14.05.2022

Spectra Peel и Gold Toning Голливудский пилинг, после которого можно хоть на красную дорожку, которые я повторяю второй раз

Я Таня, и я топлю за молодость и красоту!)

И я напрочь отказываюсь стареть, поэтому использую все методы, чтобы остановить, ну или хотя бы замедлить время.

Летом прошлого года я сделала процедуру smas lifting: было так больно так, что хотелось сбежать с процедуры. Подробный пост здесь вызвал огромный отклик, кто-то несмотря ни на что пошёл и сделал процедуру, а кто-то принял решение на такие мучения не идти. В любом случае, я очень рада, что кому-то помогла принять решение: делать или не делать!

После процедуры моё лицо настолько болело, что было даже умываться мучительно и плюс отёк, о котором меня предупреждали, но я не знала, что будет настолько сильно лицо просить о помощи!

Я обратилась в клинику за консультацией с вопросами: нормально ли это? И мне ответили, что да!

-А можно коже помочь и облегчить мои страдания, так как мне даже спать больно?

-Да, можно, ну нужно подходить комплексно к решению данного вопроса!

Что меня волновало?

1) отёк после аппаратной процедуры

2) жирный блеск Т-зоны

3) расширенные поры

4) повышенная чувствительность кожи

5) реальное ощущение боли внутри лица

Внимательный врач-косметолог/дерматолог Баринова Алена Владимировна осмотрела меня и предложила комплекс процедур, которые облегчат мои страдания.

Отёк, как естественный реабилитационный процесс, присутствовал на момент обращения и Алена Владимировна сказала, что это действительно нормальное состояние после такого серьезного вмешательства.

Расширенные поры и активность сальных желез связаны с возрастными (мне 42) и гормональными изменениями.

Повышенная чувствительность связана с особенностью моей реактивной и тонкой кожей и тестированием разных средств (ну я не могу по-другому)

Три месяца назад я сделала процедуру Lasemd Лазерного омоложения с Витамином С, о которой можно прочитать здесь, и тоже спустя некоторое время повторила эти процедуры, которые в короткое время дают видимые результаты и снимают болевые ощущения.

Было принято решение провести

комбинированную процедуру на аппарате SPECTRA (LUTRONIC)

1) SPECTRA PEEL

2) GOLD TONING

3) Процедура будет проводиться на препаратах HISTOLAB, которые отлично дополняют лазерные процедуры.

Итак, конечно я задала ряд вопросов, которые меня интересовали и ответы наверняка будут полезны и вам.

Расскажите о процедуре Spectra Peel и для кого она предназначена?

Spectra Peel — это применение специализированной лазерной энергии для уменьшения видимой пигментации кожи, улучшения её тонуса и следующих показаний:

-Акне (в том числе и с воспалительными элементами)

-Рубцы и пятна от постакне

-Расширенные поры

-Жирная кожа

-Розацея

-Неровный тон кожи

-Поствоспалительная гиперпигментация

-Мелкие морщины

-Отсутствия тонуса

В чём суть данной процедуры?

«Лазерная энергия аккуратно удаляет Spectra Lotion, нагревая дерму и деликатно удаляя верхний слой омертвевшей кожи. Лазерная энергия работает двумя способами: во-первых, она мягко воздействует на меланин (пигментацию) в клетках, разрушая его для естественного процесса удаления с помощью внутренних процессов вашего тела, а во-вторых, глубоко нагревается в дерме, заставляя кожу сокращаться и стимулировать коллаген»

Совмещает в себе действие лазерного луча и эффект фотоомоложения. На кожу наносится специальный карбоновый раствор, после чего происходит поглощение лазерным лучом, вследствие чего раствор сгорает. Терапевтический эффект основан на способности глубоко проникать в кожные слои, связывать клетки эпидермиса, также притягивать кожное сало. Прекрасно лечит угревую болезнь. Нормализует липидный обмен кожи, выпаривает отмершие клетки стимулирует выработку коллагена и эластичности. Уничтожает патогенную микрофлору, выравнивает цвет и рельеф кожи.

С какого возраста можно делать эту процедуру?

-С любого возраста, нужно смотреть на состояние кожи.

Какие противопоказания у процедуры SPECTRA PEEL?

-Беременность и период лактации

-Эпилепсия

-Онкологические заболевания

-Кардиостимуляторы

-Повышенная светочувствительность

-Аутоиммунных заболеваний кожи

Можно ли делать эту процедуру, если стоят филлеры или другие инъекционные процедуры?

-Да можно, это не повлияет на результат ранее сделанных процедур.

Сколько по времени занимает процедура?

-В среднем 25-30 минут.

Как часто нужно делать данную процедуру?

-В среднем понадобится 2-3 процедуры с интервалом 1 раз в неделю (всё зависит от состояния кожи)

Итак, после того, как основные вопросы были заданы, меня переодели в симпатичный халатик, дали шапочку, заботливо уложили на кушетку и приступили к процедуре.

Первым этапом было очищение с применением очищающей мягкой пенки Alpha Cleansing Foam, которая настолько комфортная, что домой я ушла с ней.

Затем Алена Владимировна настроила аппарат Spectra, на котором производится данная процедура и приготовила карбоновый раствор для процедуры, содержащий наночастицы углерода.

На очищенное лицо тонким слоем наносится этот карбоновый лосьон, ощущения приятные, на коже никакой реакции в этот момент не происходит.

Затем мне надели специальные очки и начался первый этап процедуры, так называемый прогрев, который нагревает кожу и карбоновая смесь плавиться, как сыр на бутерброде, проникая в поры и покрывая собой каждый мм поверхности кожи лица.

Ощущения: приятные, как буд-то тёплый луч немного проникает под кожу, всё это сопровождается звуковым эффектом и дымком (в прямом смысле этого слова)

Это такая реакция происходит, чувствуется немного запах серы, не отталкивает и приятным тоже назвать сложно.

Затем начинается второй этап, здесь настраивается глубина волны (у Спектрапил она составляет 1064 нм)

И доктор приступает к работе.

На втором этапе происходит испарение тех самых нано частиц карбона. Причём в порах за счёт реакции происходит выталкивание всех загрязнений, что способствует нормализации работы сальных желёз.

Ощущения: очень тёплое и приятное. Я местами прям проваливалась в сон, но из-за звукового эффекта, который похож на пулеметную очередь, и ощущения такое, что на коже горят бенгальские огни, не дают уснуть, ощущается запах серы, но для этого есть специальный пылесос.

Причём доктор находится в специальных очках, через которые видно, где происходят воспалительные процессы и каким участкам нужно уделить больше внимания.

Кстати, у кого есть татуаж, то нужно обязательно об этом предупредить, так как луч лазера распознаёт все что чёрного (темного цвета) и выбивает этот пигмент наружу.

По этой же причине этим аппаратом можно удалить нежелательные татуировки или татуаж.

Когда мы закончили этот этап, доктор тщательно просмотрела все мои поры и с помощью ватного диска подчистила мне поры на подбородке и удалила несколько закрытых комедонов (просянок) и при этом мне не было больно (что очень удивительно в моём случае) И на мой восхищенный вопрос:

Почему так?

Я получила ответ:

-Что после этой процедуры поры открыты и доброжелательно отдают всё ненужное и долго копившиеся!)

После этого Алена Владимировна меняет насадку и мы приступаем ко второй процедуре, которая называется GOLD TONING

Для кого предназначена эта процедура?

У кого есть:

-Купероз

-Розацея

-Следы постакне

-Гиперемия

-Пост лазерная эритема

Иными словами с тем, с чем пришла я: болевые ощущения после лазерной процедуры, купероз (у меня на крыльях носа)

Гиперемия (повышенная чувствительность) краснота и реактивность кожи.

Из-за чего возникают все вышеперечисленное и как эта процедура воздействует на устранение этих недостатков* (особенностей) кожи?

«Краснота постакне возникает из-за воспалительных процессов, протекающих в тканях, и проявляется как покраснение отдельных участков кожи. Также эта проблема связана с тем, что возникающий на месте акне эпидермис имеет меньшую толщину. Из-за этого сосудистая активность внутри кожи может быть особенно хорошо заметна. Под воздействием лазера происходит не разрушение, а нормализация состояния сосудов в целевой области, уменьшающая воспаленность тканей. Также воздействие лазера способствует нормализации состояния клеток кожи, которые окружают кровеносные сосуды, и клеток молодого эпидермиса. Все это позволяет эффективно устранять видимое покраснение кожи.»

Какие противопоказания?

-Беременность и период лактации

-Онкологические заболевания

-Сахарный диабет

-Гнойные, либо грибковые поражения кожи в зоне воздействия.

Сколько времени занимает эта процедура?

-В среднем 10-15 минут

Сколько процедур нужно?

-Все зависит от состояния кожи.

В среднем от 4-10 с интервалом в 2 недели.

Как происходит процедура: доктор делает несколько проходов лазером, глубина волны 595 нм.

Ощущения во время процедуры самые приятные: тепло и небольшие покалывания в тех местах, где проходит воздействие лазером.

Затем наносится увлажняющий крем, делается легкий массаж до полного впитывается

А если процедура происходит днём, то наносится крем с spf

Главный вопрос: больно или нет?

Обе процедуры безболезненные, местами даже очень приятные. А вы знаете, что я очень чувствительная к боли, а тут даже мне не было больно и это радует, что красота в данных процедурах не требует жертв*

Также нравится, что после процедуры кожа выглядит свежо и красиво и прятаться от родных точно не нужно, наоборот можно даже сделать макияж и пойти на красную дорожку, на мероприятие, на свидание (тут нужно вставить подходящий вам вариант) что собственно говоря звезды и делают, это своего рода замена механической чистке лица без травматизации и заметный омолаживающий эффект с помощью голливудского пилинга в самые кратчайшие сроки.

Результат: в первом случае реально отёк и покраснения стали меньше, а болевые ощущения заметно уменьшились.

Вверху до, внизу:после
Вверху до, внизу: после

А во втором случае: нормализовалось действие сальных желёз, уменьшились воспалительные элементы и покраснения, поры стали чистыми и я почувствовала дыхание кожи. На ощупь кожа стала  более плотной и эластичной.

Это когда я пошла второй раз, после процедуры с Витамином С. Вверху до, внизу после

Смело могу рекомендовать тем, кто подходит под показания по процедурам и тем, кто как и я хотят выглядеть молодыми и красивыми, кто делает процедуры (инъекционные в том числе) или тем, кто в поисках чего-то нового и приятного для своей кожи без болевых ощущений.

Ещё, я думаю, оценят те, кто активно ходит в зал и у кого забитые поры. Так же если у вас возникают предменструальные воспалительные элементы, то процедура SPECTRA PEEL точно для вас. А ещё оценят те, кому просто необходима регулярная чистка, но каждый раз вы оттягиваете этот момент, потому что не любите, когда весь этот процесс сопровождается болью и реабилитационном периоде (здесь он не нужен абсолютно)

Вот яркий тому пример: днём я сделала эту процедуру, а вечером пошла, но не на красную дорожку (хотя все ещё впереди) а на важное мероприятие, нанесла минимум косметики и выглядела очень даже свежо и прекрасно👍

Цена: Карбоновый (голливудский пилинг)

— 7 тыс

Gold toning  - 6 тыс руб

(Без учета акций и скидок)

Рассказывайте, кто делал?

Какие впечатления?

Я Таня, буду рада знакомству.

P.S. Если на какие-то вопросы не ответила в посте, сорри, спрашивайте-постараюсь ответить в комментах✍️

Esteel 15 мая 2022, 07:34
Очень интересно было почитать, спасибо) У меня купероз, так что процедура для меня нужная, буду думать, я так поняла, что лето и активное солнце не помеха?
tatiana_taran888 15 мая 2022, 08:02
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, купероз вообще не помеха, наоборот, уплотняются стенки сосудов и нормализуется правильный отток крови.

Все верно, это всесезонный пилинг — главное пользоваться средствами с spf👌
Ddanilka 15 мая 2022, 09:22
Какая Вы молодец, что подаёте яркий пример тому, как можно не стареть и выглядеть в Ваши 42 года на 10 лет моложе👍
Спасибо, пост в закладках.
tatiana_taran888 15 мая 2022, 09:28
Спасибо большое, что читаете!)🌹
И за приятные комплименты🙏
Я рада, что могу вдохновлять и мотивировать, рассказывая о процедурах, которые безусловно улучшат состояние кожи и тем самым поднимут настроение многим красоткам🥰
AlinkaMalinka_ 15 мая 2022, 09:46
Татьяна, обожаю Ваши подробные посты.
Читаются легко и на доступном языке, спасибо.
Изучила два коллажа, на первом действительно виден отек, а на втором все так подтянулось, лицо более стройное (если можно так сказать) и кстати хорошо, что фото с разницей больше чем пол года, как раз видны все изменения. А они есть, так что все Ваши мучения не зря👍 Спасибо, вы мой пример, как можно не стареть.
tatiana_taran888 15 мая 2022, 13:47
Алина, спасибо, что читаете!)🌹
Мне очень приятно быть примером, теперь буду соответствовать ещё больше🙏

Да, согласна, смотрю фото и вижу разницу, как выглядело лицо тогда и сейчас👌
AlinkaMalinka_ 25 мая 2022, 14:15
Да, я тоже вижу изменения в лучшую сторону
tatiana_taran888 26 мая 2022, 07:27
Мне кажется, что в любой процедуре есть то, что меняет кожу👌
AlinkaMalinka_ 09 июня 2022, 09:10
Конечно, по Вашей коже видно, как вы за ней ухаживаете👌
А вы с какого возраста делаете процедуры?
Kate1991 15 мая 2022, 10:20
Танюш, какой прекрасный результат 🥰Мне бы тоже не помешало 😊
tatiana_taran888 15 мая 2022, 13:57
Да, Катюша!)🌹
Мне очень зашла эта процедура👍
Для моей жирной кожи самое то, ну и плюс отёк в первом случае сняла отлично просто!
Vasilisk 15 мая 2022, 10:29
Спасибо за пост, очень подробно и показательно, как всегда🤗🥰
P.s. Предпоследнее фото — шок, не ожидала, Вы и ОБ… диссонанс. Прошу не обижаться.
tatiana_taran888 15 мая 2022, 14:12
Спасибо, что читаете!)🌹

Я очень рада, что пост понятен, так как всегда стараюсь передать свои яркие впечатления (а я ведь впечатлительная и эмоциональная натура)

Я все ждала, что напишут по ОБ😀 сразу напишу, что я точно не ее фанат, мы действительно никак не сочетаемся (ну вы поняли о чем я)

Так вот, фото выбрала именно, чтобы показать, как я выглядела после этой процедуры и что реально можно нанести минимум косметики и отправится на мероприятие👌
/Ну это из серии, чтобы не быть голословной/

Это был неё ее концерт, а презентация одного продукта, где я была приглашена в качестве прессы и сделать такой кадр было просто необходимо😃
Vasilisk 15 мая 2022, 14:47
Понятно, спасибо, что разъяснили, а то я уж расстроилась😄
tatiana_taran888 15 мая 2022, 14:54
Да ну)
/улыбаюсь сейчас/
ОБ она совершенно про другое, хотя среди прессы была Девушка, которой Оля очень нравится и она выглядит как она (с высоким хвостом и все дела) принесла ей подарок и задала больше всего вопросов😃
Вывод: у каждого свои кумиры!)
Это и про Косметос в том числе, согласны?
Vasilisk 15 мая 2022, 16:23
Конечно, полностью согласна)
tatiana_taran888 15 мая 2022, 17:29
Рада, что мы на одной волне❤️
Natalika_ 15 мая 2022, 10:41
Таня, привет 🌸
Спасибо что рассказываешь) выглядишь супер!
Я правильно поняла что ты не стала делать несколько процедур Lasemd, там же было рекомендовано 3-4, а пошла на эту?
tatiana_taran888 15 мая 2022, 14:17
Наташа, приветик!)🌹
Да, все верно, на Lasemd нужно время для реабилитации и на улицу лучше не выходить, так как каналы открыты и лицо очень красное (ну ты видела в посте)

Поэтому я решила повторить эту, она безболезненная и тоже имеет омолаживающий эффект 👍

А Lasemd я повторю, но скорее всего по осени. А может на что-то другое решусь, посмотрим👌В мире косметологии всегда что-то новое происходит, а мне ж все интересно☺️

А ты делала какие-нибудь аппаратные процедуры?
Natalika_ 15 мая 2022, 14:29
Таня, именно аппаратные я не делала. Я как сделала инъекциями все лицо лет в 40, так и все. За все эти годы только лоб и губы подкалывала несколько раз. А когда делаешь уколы, то аппарат нельзя.
Сейчас ничего не делаю. Морально готовлюсь к операции☺️ Верхнюю блефаропластику мне можно было в 20 лет делать 😂😂
tatiana_taran888 15 мая 2022, 14:33
Да, знаю, что несовместимы эти процедуры, поэтому надо выбирать-либо то, либо это!)

Но эта процедура не влияет на Иньекции, что тоже меня очень радует👍

А сколько сейчас блефаропластика стоит? Ты уже серьезно настроилась?
Natalika_ 15 мая 2022, 20:21
Таня, я сходила на 2 консультации очно и одна была заочна. И все три врача сказали разное 🤷🏻‍♀️я теперь в растерянности. Наверно пока просто сделаю пластику верхних век, надо только определиться с врачом.
По стоимости от 50 до 250 тыс.
tatiana_taran888 15 мая 2022, 21:13
Ого!) какая разная цена)
Но я голосую двумя руками за то, чтобы однозначно делать👌

А были те врачи, которые отговаривали тебя от процедуры?
Natalika_ 16 мая 2022, 11:18
Нет. Никто не отговаривал. У меня очень сильно нависшее веко((
Один врач сказал что если только убрать лишнее, то я не увижу эффект, и нужно либо височный лифтинг, либо лоб; второй сказал что я отлично выгляжу для своих лет, и он бы только сделал блефаропластику; третий сказал что нужно ещё и подтяжку середины лица- именно у него круговая блефаропластика стоит 250к, типа уникальная бесшовная методика, без боли… ну не знаю не знаю.
У первых двух делали мои знакомые
Вика Белик 16 мая 2022, 13:39
Верхней без шва не бывает, излишки можно только отрезать. Нижняя бывает бесшовная снаружи т.е. шов проходит внутри.
Natalika_ 16 мая 2022, 13:58
Есть такой доктор Карапетян,- он все свои операции позиционирует как бесшовные 🤷🏻‍♀️
Сказать ничего не могу, не делала ☺️
Вика Белик 16 мая 2022, 14:20
Ну а как можно убрать лишнюю кожу не отрезав(только в складки собрать   ). Наговорил он вам  . Низ можно сделать со швом с обратной стороны века, но тоже тогда излишки кожи убрать будет не возможно. А так делайте, ничего страшного. Височная приподнимает брови, но это или швы или дырочки в волосах на висках. Будете консультироваться узнавайте не нужна ли вам к блефаро еще и кантопексия ( делается вместе), эта операция нужна для фиксации уголков глаз. Подходите к консультациям обстоятельно тк дело все таки достаточно серьезное. Удачи
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:49
Вика, я теперь заинтересовалась этой фиксацией уголков глаз. Столько всего интересного сейчас, мне кажется мы живем в такое время, что быть молодой и красивой вообще не вопрос, было бы желание👌
Natalika_ 16 мая 2022, 17:50
Вика, спасибо за подробности. Посмотрела Ваше фото,- именно такой результат мне и нужен.
Кантопексию мне никто не предлагал.
Я понимаю что сколько врачей, столько мнений. Но как выбрать того, который тебе сделает так, как это вижу я,- не понимаю 🤷🏻‍♀️
tatiana_taran888 16 мая 2022, 18:02
Наташа, мне кажется что нужно интуитивно почувствовать, что доктор тебя четко понимает👌
Natalika_ 16 мая 2022, 18:07
Таня, что то перестала я доверять своей интуиции 🥲
tatiana_taran888 16 мая 2022, 18:50
Почему? Что случилось?
Natalika_ 16 мая 2022, 20:43
Таня, мне не нравится мой результат лечения по стоматологии 🤷🏻‍♀️ Я не знаю в какой момент что пошло не так… клиника, доктора все отлично! Почему мне так не везёт хз
Настроение ниже плинтуса(((
Что делать не знаю. Как себя вести. Как правильно разговаривать. Как сдержать свои эмоции при плановом посещении в июне… думать ни о чем не могу все прокручиваю свой предстоящий разговор с доктором
tatiana_taran888 17 мая 2022, 00:46
Наташа, дорогая, а что не нравится?
Обещали одно, а сделали другое?
Или не поняли друг друга?

Мне очень жаль, что ты грустишь, я бы очень хотела, чтобы ты улыбалась и была в ресурсе, весна, как никак🥰
Natalika_ 17 мая 2022, 10:37
Таня, наверно все таки мои завышенные ожидания… хотя мне кажется что можно было сделать чтобы улыбка была чуть более открытой. Но это ладно, в конце концов я всю жизнь так живу и хохотать от души и всем улыбаться мне это никогда не мешало. Я понимаю что это сложно сделать хорошо без операции. Есть пример когда одной даме сделали, она отдала 5 лямов, зубы торчат вперёд, при разговоре клацание и постоянно, не знаю как описать звук, типа цвырканья🙈 но ей нравится, зубы видно 😂
Меня больше беспокоит то, что мне не вывели прикус так, чтобы мне было комфортно. Я уже сходила в Мск к своему ортодонту, он мне сказал то же самое, что я чувствую, но как это все теперь обсудить в клинике в Нск я не знаю. Но исправлять нужно, иначе у меня через несколько лет вылетит сустав. Почему так произошло я не понимаю от слова совсем.
Поэтому все остальные операции я откладываю, как минимум до осени. Сейчас я ни морально, ни физически, ни материально не готова. А я ж тут ещё про булхорн прочитала, на Косме девочка делилась. Теперь тоже хочу)
tatiana_taran888 17 мая 2022, 13:09
Ох, Наташа, прочитала и расстроилась, что все так.
Конечно, если ты чувствуешь дискомфорт, то нужно говорить конечно, просто в тактичной форме все преподнести. Вдруг получится что-то исправить👌

Не грусти, разные случаи и ситуации в жизни бывают, наверное эта тоже тебе для чего-то нужна.
Я буду надеяться, что все разрешиться самым наилучшим образом🙏

И да, ты пост пишешь? Я ведь ждууууу😀
Natalika_ 17 мая 2022, 19:18
Ох, Таня, а я то как расстроена, ещё и больно, не понятно когда пройдёт…

Таня, я понимаю что тактично и деликатно, но пока не знаю как сдержать себя в руках, когда более 2х лет ты живешь с постоянной болью и дискомфортом, уговаривая себя что все скоро закончится, а потом бац 🤷🏻‍♀️
tatiana_taran888 17 мая 2022, 22:30
Наташа, все будет хорошо🙏
Настройся на лучшее и поговори откровенно с доктором, уверена можно найти выход, сейчас такое корректное общество, что думаю можно договориться и если у него будет такая возможность, то он все исправит👌
Natalika_ 18 мая 2022, 09:44
Таня, в том то и дело что уже нельзя исправить, только если за его счёт
tatiana_taran888 18 мая 2022, 09:48
Блин, а вот это реально хрен@вые новости…
Но поговорить откровенно все таки стоит, как говориться, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом, согласна?
Natalika_ 18 мая 2022, 10:05
Таня, конечно поговорю.
Ну во первых мне не нравится мое лицо при таком положении зубов!
Во вторых,- если все оставить как есть, то хз что будет с суставом, у ортодонта прогноз не утешительный(((
То есть это не та ситуация, когда можно промолчать. Но все уже сделано на постоянку 🤷🏻‍♀️ И я точно не готова ещё раз оплачивать
tatiana_taran888 18 мая 2022, 10:48
Естественно второй раз оплачивать не нужно, думаю он это тоже понимает, ну и плюс конечно рассказать про сустав👌
Наташа, я так поняла, ты делала имплантаты?
Natalika_ 18 мая 2022, 11:09
Таня, я 8 месяцев ходила с элайнерами,- выровняла нижние зубы, и исправила прикус насколько это было возможно. Потом у меня была подсадка костной ткани, потом имплантация — 5 шт. (в процессе было принято решение удалить ещё один зуб с одновременной имплантацией, т. е. мне 4 вживили, тут же удалили зуб и поставили имплантат) и последний этап- это коронки и виниры полностью. Но! когда я приехала на подготовительный этап (обтачивание) доктор молча! обточил мне нижний фронтальный ряд под коронки, т. е. со мной не обсуждали, меня не предупредили что будут не классические виниры, которые как накладка на зуб, виниры-коронки, все бы ничего, но эти зубы самые чувствительные, реагируют на все, ноют практически постоянно. И когда это все пройдёт,- доктор 🤷🏻‍♀️ Понимаешь почему я не уверена что смогу сдержаться? Мне не объяснили что сейчас мне обточат зубы и я ± полгода буду мучаться. Это первое! А второе- он не вывел прикус по нижнему ряду, и я не понимаю почему! Одно дело когда частично коронки, а когда полностью,- в чем проблема сделать ровно? А сейчас у меня жевательные ниже фронтальных, мне не хватает высоты, губа нижняя поджата 😤 и плюс нагрузка на сустав,- утром больно(
Вот как мне после всего этого держать себя в руках? Я прошла через такую боль 🙈 я потратила столько времени, денег, я полностью доверяла врачам… и такой результат.
Понять сразу что что то не так невозможно, хотя уже через неделю я сказала доктору что что-то не то, на что он 😳 такого быть не может, все отлично, просто нужно привыкнуть
tatiana_taran888 18 мая 2022, 11:54
Наташа, мое сердце сжимается от твоей истории🥹
Ты столько боли пережила, держись🙏 Ну и конечно это полный пипец, что обтачили даже не предупредив((((

Я носила брекчия два года, доктор со мной по 10 обговаривала, что для чего и зачем она это будет делать. Потом спрашивала моего согласия.
Расскажу пример, для идеального прикуса и ровной улыбки, нужно было удалить два здоровых зуба (не 8) я отказалась, и он предупредила, что тогда будет все хорошо, но не идеально, я выбрала второй вариант в итоге и не жалею, что кое-где не все прям лакшери и вижу небольшие расхождения (к слову которые чижу только я) но это был мой выбор👌
У тебя конечно другая ситуация.
Знаешь о чем я подумала, а раньше нельзя поговорить с ним, смысл затягивать? Тем более если с утра уже болят зубки 🥹
Natalika_ 18 мая 2022, 12:27
Таня, спасибо за поддержку и тёплые слова))
Раньше не получится. Я ж заканчивала лечение в Нск. О чем теперь немного жалею. Но вспоминая работу хирурга, и успокаиваюсь немного.
Мне просто в Мск хирурги в нескольких! клиниках накосячили😤 карма что ль такая😂😂
Ну а про боль он мне сказал при расставании что это на несколько месяцев, у всех по разному. И сейчас уже ничего не сделать ((( зубы то обточили🥲🥲🥲 я до сих пор не знаю как я сдержалась тогда. Но я каждый приём после ночного перелёта, вечно измученная, ну и понимала что уже все! Дело сделано, и если я сейчас начну говорить, то не смогу держать себя в руках, потому что хочется орать и только матом 😂

А идеальная улыбка у меня не получилась, потому что после удаления 8 начался воспалительный процесс на 7, но врач не заметил. Тоже было бессмысленно что либо говорить, зуб уже было не спасти, у меня началась интоксикация организма+ не могла есть несколько дней, поэтому молча согласилась на удаление. Записей в карте нет. Доказать что то невозможно. Просто отказалась от дальнейшего лечения у них и все. А носить элайнеры на верхних зубах стало не на чем 🤷🏻‍♀️
tatiana_taran888 18 мая 2022, 16:35
Да уж)
История конечно так себе…(
Ну в любом случае нужно верить во что-то хорошее, иначе зачем тогда жить?

Насчёт кармы не согласна, просто в течении жизни всегда происходят вбросы для того, чтобы увидеть истинное лицо людей. Я в любой ситуации стараюсь не падать лицом в грязь, все исключительно дипломатичным путём👌

Ты столько уже выдержала, надеюсь скоро все разрешиться самым наилучшим образом🙏
Natalika_ 18 мая 2022, 23:24
Верить в хорошее — это хорошо) а когда ты заложник обстоятельств- это плохо.
Таня, я правда не представляю что мне предложит доктор. Будет отрицать свою ошибку? Как у меня это произошло в Мск… Убеждать меня что все правильно? Не знаю… остался месяц до приема, успокаиваю себя как могу…
Ну не везёт мне со стоматологами 🤷🏻‍♀️
Не могу считать эту ситуацию вбросом… мне с лёгкостью испортили целый ряд здоровых зубов, исправить ничего не возможно. Я считаю что человек должен нести ответственность за подобные действия, а сделать ничего не могу. Более того мне нужно сейчас тактично объяснить доктору что он должен мне исправить 7 коронок по 25 тыс ☺️
tatiana_taran888 19 мая 2022, 09:16
Наташа, я полностью тебя понимаю и твою боль🙏 Насчёт здоровых зубов, конечно это полнейший пипец, что без спроса это сделали, вернуть то эти зубы уже никак не получится((( вообще странная конечно ситуация, которая, как я поняла повторяется у тебя.
Может у тебя все таки получится отвлечься? Или болит настолько, что ничего не хочется?
Natalika_ 19 мая 2022, 11:01
Повторяется( 😂 все началось когда мне в 17 лет удалили передний зуб, который перед этим 2 часа лечили 😤😤😤 30 лет прошло, до сих пор помню как я рыдала в коридоре поликлиники.

Таня, к любой боли привыкаешь, надеюсь что пройдёт) Просто обидно 🥲 что ожидаемый комфорт не наступил, ну и когда неопределенность — меня это сильно напрягает. Я ж не знаю какая политика клиники в подобных ситуациях, если они у них, конечно, были. То, что надо переделывать — это 100% вопрос как они на это отреагируют
tatiana_taran888 19 мая 2022, 11:05
Да уж!) я бы тоже рыдала при таком раскладе😀

Вообщем теперь и я жду развязки твоей истории, но надеюсь на лучшее🙏

Ты пост про свой крутой уход ещё не начала писать?)
Natalika_ 19 мая 2022, 14:28
Начала 🙈 но мне это так тяжко даётся. Мне кажется что у других все гораздо лучше)))
tatiana_taran888 19 мая 2022, 14:33
Как я тебя понимаю, мне тоже кажется, что другие пишут быстро и легко, у меня же посты иногда по полных 2-3 дня занимают👌

У тебя сколько средств в посте получается?
Natalika_ 19 мая 2022, 15:04
Мне кажется что 2-3 дня это норм. Потому что у тебя получаются очень красивые по оформлению, и легкие по чтению.

Пока не знаю, потому что хочется как то кратко и аргументировано рассказать о своём выборе
tatiana_taran888 19 мая 2022, 15:08
Спасибо за комплименты, дорогая, мне очень приятно🥰

Просто стало интересно, сколько средств уходовых у тебя в любимчиках?
Natalika_ 19 мая 2022, 15:35
Из всего ассортимента марки у меня штук 10
tatiana_taran888 19 мая 2022, 15:39
Вау!) вот это пост будет и я понимаю👍
Жду, особенно про маски хочется услышать🙏
Natalika_ 20 мая 2022, 10:29
Таня, я не особый фанат масок для лица. Вот для волос у меня в ходу.
А для лица из в его что у меня было по эффекту увлажнения запомнилась корейская, но их нет в продаже в том магазине, где я покупала, а название не помню.
tatiana_taran888 20 мая 2022, 12:42
А я наоборот ярый фанат масок) я прям стабильно делаю разные через день👌
Есть те, которые повторяю, а есть те которые очень хочу🌹
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:46
Я недавно видала девушку, она делала пол года назад пластику, так красиво получилось, естественно и натурально👌 Показывала мне швы около ушек, я их тщательно и внимательно хотела найти их у неё, но так и не нашла.
Может быть это и есть эта бесшовная методика?
Вика Белик 16 мая 2022, 15:09
Ну швы от блефаро такие тонкие что их не видно(а они есть   ), нижняя режется по ресничному краю. Швы возле ушей это хирургический СМАС, вам еще рановато. Кантопексия делается как правило вместе с блефаро, отдельно редко, только если очень разрез поплыл. Кстати и височную подтяжку можно сделать через разрез от верхнего блефаро. Есть еще эндо средней, этой операцией как раз поднимают скулы(возвращают на место) и брыли подтягиваются. Так что много всего разного бывает
tatiana_taran888 16 мая 2022, 15:16
Виктория, спасибо большое🙏 Пойду изучу насчёт брылей инфу👌А то вот это вот все мне не нравится, в целом кожа эластичная, но эти брыли я вижу на фотках, хотя многие говорят, что у меня все ок, но я то вижу🤨
Вика Белик 16 мая 2022, 15:19
Мне кажется что у вас все пока хорошо.   Почитайте естественно, вообще к таким вещам нужно подходить очень обстоятельно.
tatiana_taran888 16 мая 2022, 17:07
О, у меня Подруга из Владика, правда в Москве живет уже лет 10.
Да, конечно, я ко всему отношусь взвешено👌
Спонтанные решения, это точно не про меня☺️
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:43
Виктория, добрый день!)🌹
Вы уже делали себе? Или пока присматриваетесь и изучаете данный вопрос?
Вика Белик 16 мая 2022, 14:45
Да сделала в 19 году.
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:48
Вау!) какая Вы умничка!)🌹
Отправляю вам тысячу сердец ❤️❤️❤️ За смелость!

Как вам результат? Довольны? Пост не писали об этом? Так интересно конечно взглянуть на до и после.😍
Вика Белик 16 мая 2022, 14:55
Перед операцией, чтобы нарисовать стрелки, веко приходилось придерживать.
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:58
Могу себе представить👌
Ну сейчас взгляд прям очень распахнутый😍
Надеюсь вы стрелки теперь рисуете не глядя?)))
Вика Белик 16 мая 2022, 14:49
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:50
Очень красиво и так естественно!) у вас такие красивые глаза😍
Вика Белик 16 мая 2022, 14:52
Спасибо  , круговая блефаропластика и височная.
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:56
Мне кажется я тоже когда-нибудь решусь на уборку своих брылей, так они мне не нравятся. Нити делала два раза, первый раз прям вау, а от второго эффект конечно хуже…( и вот эта девушка, которой 46 тоже задолбалась с ними бороться и в итоге сделать и кайфует от своего овала🥰
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:59
Вика, получается, что низ лица у вас в полном порядке?
Только глаза вам не нравились*?
Вика Белик 16 мая 2022, 15:14
Мне уже много лет (55), пришло время для СМАС, сделала его прошлым летом, полет нормальный
tatiana_taran888 16 мая 2022, 15:17
А сколько смасс стоит? (Т9 упорно пишет самса😀)
Вы в Москве делали?
Вика Белик 16 мая 2022, 15:23
Нет, я живу на противоположной стороне страны (Владивосток), у вас в Москве масса прекрасных известных докторов. Ориентируйтесь на отзывы с фото сроком от одного года, не верьте в реабилитацию за пару недель и все будет нормально. Думаю где то около 300 и выше.
tatiana_taran888 16 мая 2022, 17:09
Ну все, пошла начинать копить 300k!)

Да, я хочу сходить на консультация к Шихерману, у которой знакомая делала, так как результат мне очень понравился👍
tatiana_taran888 16 мая 2022, 14:42
Да, сколько людей, столько и мнений👌
У каждого доктора своё видение одного и того же лица.
Помню была на конгрессе всех этих методик, он проходил целый день и там все было реально на контрастах, таксовую каждый выходящий специалист топил исключительно за свою методику. Например те, кто практикуют фейс лифтинг (надеюсь правильно сказала) ну типо когда кривляешься* себе в зеркале и молодеешь они топили за натуральность, те кто продвигает аппаратные методики, топили за аппараты, кто за Иньекции естественно за уколы, а пластический хирург вышел и скандал: «лучше один раз отрезать то, что мешает вам жить, чем все жизнь колоть в своё лицо иголки»
Так и твои специалисты видят ситуацию под своим углом и советуют исходя из этого.
Но если ты хочешь, то надо делать, главное почувствовать своего специалиста👌

И да, ты однозначно для своего возраста выглядишь прекрасно😍 ухоженно и красиво👌
DieOlga 15 мая 2022, 11:17
Ну ты и экспериментатор, Таня! Мне мало что можно, но с удовольствием читаю )
tatiana_taran888 15 мая 2022, 14:30
Оля, привет)🌹
Спасибо, что читаешь)

Да, чем старше становлюсь, тем больше хочу сохранить молодость и красоту!)

А почему нельзя? По показаниям?
DieOlga 15 мая 2022, 14:53
Да, по показаниям врача😊
tatiana_taran888 15 мая 2022, 14:56
Оля, мне кажется ты и так прекрасна😍
Красота она же изнутри идёт.
Если нельзя это, значит можно многое другое-везде баланс, как говориться, согласна?)
DieOlga 15 мая 2022, 15:00
🌺😘Спасибо! Ессно)
tatiana_taran888 15 мая 2022, 17:28
Рада, что пониманием друг друга👌
YuliUfUf 15 мая 2022, 11:22
Ваши посты просто супер. Постоянно мониторю тему косметологии. Вы очень доступно все описываете. Спасибо
tatiana_taran888 15 мая 2022, 17:39
Юля, спасибо, что читаете!)🌹
Да, мне тоже эта тема очень близка.

Насчёт подачи, очень рада, что читателям все доступно и понятно, я ведь всего лишь хочу, чтобы красоток стало ещё больше, ну и в идеале остановить время, а вот эти вот возрастные изменения очень мне не нравятся(((

И да, спасибо да приятные слова, это как бензин для вдохновения на написание новых постов🌹
MariaAndreyeva 15 мая 2022, 14:51
Автор, вы — кладезь полезной информации! Пожалуйста, пишите всегда о своем опыте, живой отзыв так важен, когда решаешься рискнуть лицом и кошельком.
tatiana_taran888 15 мая 2022, 21:27
Спасибо большое, что читаете!)🌹
И за приятные слова-мотивируют на написание новых постов✍️

Да, конечно! Мне очень нравится делиться своим опытом, так как буду рада, если кому-то помогу сделать правильный выбор и пусть в мире будет больше красоток🥰
Ведь именно красота и любовь спасут мир, согласны?)
MariaAndreyeva 15 мая 2022, 23:40
О да, спасут, конечно, побыстрее бы)
tatiana_taran888 15 мая 2022, 23:42
Да!) я ради этого готова краситься хоть каждый лень🙏
Sofia_S10 15 мая 2022, 16:31
Татьяна, спасибо большое, что так подробно рассказываете и показываете о таких полезных процедурах. У меня акне уже много лет, все началось в подростковом периоде и продолжается по сей день. Сейчас мне 19 лет и готова пойти на эту процедуру, если это поможет конечно.
Я правильно поняла, что спектрпил можно делать с любого возраста и проходить курсом? Одна процедура не поможет справиться с моим акне и воспалительными элементами?
tatiana_taran888 15 мая 2022, 21:47
София, спасибо что читаете!)🌹
И за то, что поделились своей историей.
У меня тоже в подростковом возрасте было акне, но я так была уверена, что я смогу с ним справиться, что с итоге моя взяла (я ж Таран)
Поэтому, мое мнение такое: можно начать с одной процедуры и посмотреть, как отреагирует лицо, второе: питьевой режим и Питание и третье правильно подобранные средства-уверена акне не выдержит такого напора и покинет вообще лицо🙏
Yellogerbera 17 мая 2022, 13:22
Скажите, пожалуйста, в какой клинике работает этот врач?
Не смогла нигде найти
tatiana_taran888 18 мая 2022, 16:37
Аня, добрый день)🌹
Bella-Skin Clinic

(Более подробную инфу скину в лс)
Хорошо?
RitaMix 17 мая 2022, 14:41
Таня, очень интересно было почитать про ваш опыт. Я бы точно на такие манипуляции не решилась. Я даже уколы красоты побаиваюсь, хотя косметолог — лучшая подруга моей дочери, которая росла и училась на моих глазах, и рука у нее легкая. Раз в год-полтора она меня убылтывает и прокалывает, но что-то делать на аппарате очень боюсь. У меня бы сердце от страха выпрыгнуло.
tatiana_taran888 17 мая 2022, 14:50
Рита, спасибо, что читаете!)🌹
Да я сама очень борюсь боли, но все равно иду и делаю, так как не могу принять естественный процесс старения. Ну вот не могу и все. Хотя многие говорят, что все норм, так норм оттого, что все это регулятор и делаю: Иньекции, аппаратную косметологию и плюс каждодневный уход. Но мои брыли мне не нравятся, но доктор говорит, что это особенности моей тонкой и хрупкой кожи, но я не успокоюсь, пока их не уберу👌
RitaMix 17 мая 2022, 22:03
Таня, вы молодец, что не сдаетесь и идете к той цели, что для себя наметили)))
tatiana_taran888 17 мая 2022, 22:28
Рита, благодарю за бесценную поддержку🙏
Да, люблю реализовывать поставленные цели и желания-видимо характер у меня такой👌