25.06.2022
2046

Очищения не бывает много. Три средства для умывания

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу немного рассказать о своих умывалках.

С недавних пор я изменила свое отношение именно к этому типу средств и перестала от них ждать чего то кроме очищения и отсутствие стянутости. Сейчас у меня в арсенале 2 умывалки и 1 энзимная пудра. О них и пойдет речь в этом посте.

KORRES гель для лица, очищающий поры Гранат Pomegranate Pore Refining Cleansing Gel, 200 мл

Первое моё средство на сегодня — это лёгкий гель от KORRES.

По текстуре это классический гель оранжевого оттенка, с очень приятной, лёгкой и ненавязчивой отдушкой. Для меня это запах немного химического персика, почему-то. Находится в прозрачной тубе с помпой. Самый удобный для меня формат. Одно нажатие выдаёт идеальное количество средства для одного умывания. Также удобно контролировать расход. Кстати, о расходе. Я купила гель ещё до нового года (то есть 6 мес назад), и сейчас осталось ещё 1/4 от всего объёма.

Брала я этот гель как универсальное средство для умывания и утром и вечером, но для вечернего умывания он оказался слабоват. Я люблю, чтобы вечером было ощущение максимально чистой кожи, почти до скрипа. Этот гель такого не даёт, хочется дополнительно ещё чем-то очистить кожу.

А вот как утреннее средство это хороший вариант. Очень легко и деликатно смывает остатки крема, оставляя ощущение свежести. Кожа чистая, матовая и гладкая. Чувство стянутости есть, но очень незначительное. Быстро проходит после нанесения ухода.

Вывод. Это стандартный гель, без чудес. Не идеален, но и не плох. Я его допользую, но второй раз покупать бы не стала. Есть множество подобных гелей с таким же эффектом за меньшие деньги.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL HYDROXYLSULTAINE, SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, LAURYL GLUCOSIDE, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, DECYL GLUCOSIDE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, LACTIC ACID, LEVULINIC ACID, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, SALICYLIC ACID, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM LEVULINATE, TETRASODIUM GLUTAMATE

BIORE facial wash foam sebum control

Второе моё средство — это пенка от BIORE.

Купила я его как вечернее средство после того, как предыдущий гель от KORRES меня подвёл.

Наверное, уже все знают об этой пенке, где и кто только про неё не рассказывал, но я добралась до неё только сейчас. У меня версия для жирной кожи, она же — контроль себиума. В линейке есть ещё увлажняющая, супер увлажняющая и для проблемной кожи.

Пенка находится в непрозрачной тубе, объёмом 130 мл. Средство стандартного белого цвета, аромат приятный, но немного мыльный. По консистенции нежный крем, который легко и гладко распределяется по коже. Как и во всех корейских пенках, нужна маленькая горошина, для одного умывания. За счёт этого хватит пенки практически на год.

Пенка прекрасно очищает кожу от остатков макияжа. (Всё-таки именно для очищения вечером пенка — самый лучший вариант. Именно от пенок остается ощущение полной чистоты. Гель или мусс не даёт такого эффекта). Очищает практически до скрипа, при этом кожа не пересушена, нет стянутости. Прекрасно смывается, не оставляет после себя следов. Только чистая, гладкая и матовая кожа.

Прекрасное средство, повторила бы его еще.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Laureth-6 Carboxylic Acid, Palmitic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Sorbitol, Polyquaternium-7, Parfum, Disodium EDTA, PEG-65M, BHT, Sodium Benzoate, Geraniol, Limonene, Linalool

Отшелушивающая пудра Clarins My clarins re-move poudre exfoliante eclat

Третье средство уже не совсем для ежедневного применения, но раза на 3-4 в неделю подойдёт идеально.

Средство — это отшелушивающая пудра от Кларанс. Находится в небольшой белой тубе с защелкивающейся крышкой. Пудра представляет из себя мелкий белый порошок с вкраплениями чуть более крупных гранул. Запах появляется при соединении с водой. Не самый приятный, мыльный. Несмотря на достаточно небольшую упаковку, расход очень маленький, порошка на всё лицо нужно 1/4 чайной ложки.

Применение

Нужно высыпать небольшое количество этого порошка в ладошку, добавить к ней немного воды и помассировать этим лицо. Тут важно — какое количество воды добавить к порошку. Чем меньше воды, тем более густая будет консистенция и тем эффект скрабирования будет сильнее. Соответственно, чем больше воды, тем деликатнее будет эффект. При этом важно не перелить воды, иначе она утечёт с ладошки вместе с порошком.

Максимально густой
Максимально густой
Средний
Средний
Самый деликатный
Самый деликатный

Я массирую лицо около минуты, после чего смываю водой. Скраб хорошо убирает шелушения, если они есть, более глубоко очищает поры, при этом немного стягивая(но и чуть-чуть стягивая лицо, к сожалению). Кожа становится нежная, и до скрипа чистая. Выровнять текстуру он не способен, но более глубоко очистить — да. Мне нравится его использовать, как дополнительное очищение перед масками, а также когда хочется дополнительного очищения после пенки. А ещё это прекрасное экспресс средство, чтобы сгладить шелушения перед макияжем.

Какого-то вау эффекта от этого средства нет, но это вполне универсальный скраб, не травмирующий кожу.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: ORYZA SATIVA (RICE) POWDER. SUCROSE. SODIUM LAUROYL GLUTAMATE. BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT. DISTARCH PHOSPHATE. VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT POWDER. PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SHELL POWDER. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. [STV3564A]

Спасибо что прочитали😊

JJlovesmakeup 25 июня 2022, 14:01
Мне нравится серия My clarins, хотя именно эту пудру для умывания не пробовала
Shurupikksu 25 июня 2022, 14:57
А мне гель Korres очень нравится как раз за то, что очень деликатно очищает) нет стянутости. Правда я его вместе со щёткой foreo — это мой любимый этот тандем :)
Victoria_K 25 июня 2022, 15:46
А у меня Biore… такая же…
Только синяя🙂
Тоже нравится. Уже вторая туба