10.06.2022

Мои хиты от Krygina Cosmetics, без которых не представляю свой ежедневный макияж

На Лену Крыгину я наткнулась ещё в далёком 2013 году на просторах ютуба. И с тех пор достаточно тепло к ней отношусь. Когда я увидела что она решила сделать свою косметику, любопытство меня распирало, но я далеко не сразу кинулась скупать все товары. Первую свою пудру я купила году в 2019, а потом к нему добавился и спрей.

Krygina Cosmetics fixit powder

Пудра это моя безусловная любовь. Даже не хочется пробовать что то другое, она устраивает меня во всем. Сейчас у меня, наверное, 3 пудра подряд, а в шкафу лежит ещё одна про запас. (Когда начали расти цены, я решила что нужно мне на всякий случай ещё одну прикупить)

Приступим к обзору

Упаковка.

Пудра идёт в достаточно непривычной для нее упаковке — туба с носиком на одном конце и резиновой помпой на другой. Сначала я думала, что это не самый удобный вариант, так как я привыкла к классическим упаковкам с откручивающейся крышкой(но высыпать пудру в крышку тоже не самый удобный вариант). Но оказалось наоборот вполне удобно. Я высыпаю небольшое количество пудры в ладошку, оттуда уже набираю кистью. Расход при этом совсем небольшой. Главное высыпать потихоньку, добавляя при необходимости, а то вернуть пудру обратно в футляр не получится.

Самой пудры аж 9 грамм. Мне одной упаковки хватает почти на полгода ежедневного использования.

Единственный минус упаковки, что выглядит она дешевенько. И очень быстро стираются надписи, что ещё дополнительно ухудшает ее внешний вид. Но для меня это ерунда — главное ведь эффект.

Слева пудре месяца 3, справа-только из коробки.
Слева пудре месяца 3, справа-только из коробки.

Текстура

Пудра белая, очень мелкого помола, шелковистая.

Применение

Эта пудра оказалась находкой для моей жирной кожи. Несмотря на то что она белая, никакого цвета она не передаёт, сколько не припудривай, переборщить не получится. Пудра покрывает невидимой вуалью кожу, при этом оставляя ее живой. Она рассеивает свет, за счёт чего поры становятся менее заметными и кожа выглядит естественно. По ощущениям кожа бархатистая и не пересушенная. Отлично закрепляет макияж. На моей коже держится часа 4 в идеальном состоянии, дальше уже начинает появляться жирный блеск. Для моей кожи это отличный результат.

На лице только тон
На лице только тон

Припудрила
Припудрила

Не знаю достаточно ли я ее расхвалила, но я действительно ее нежно люблю и рекомендую попробовать, особенно обладателям жирной кожи.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: SILICA

Krygina Cosmetics fixit spray

Второе средство которое поселилось у меня на постоянной основе — это спрей.

Взяла его просто потому что очень много о нем слышала, но особо не верила что буду его использовать. У меня, почему то, с фиксаторами не сильно сложилось. Не вижу от них особого эффекта. Возможно мне попадались не очень удачные экземпляры, конечно. Но как оказалось спрей от Крыгиной максимально универсальный, что помогло ему прописаться у меня в косметичке.

Упаковка

Очень приятная на вид металлическая баночка с распылителем. Сам распылитель не скажу что сильно мелкий. Объем у меня 80 мл., но сейчас появились ещё два формата: дорожный 50 мл и рефил 80 мл., который можно купить отдельно и просто перелить в уже имеющуюся баночку. За это отдельный респект.

Применение

Водичка без запаха, прозрачная. Не оставляет липкости и тяжести.

Как я уже говорила средство максимально универсальное, я его использую для следующих целей:

1. Как Мист. Спрей отлично увлажняет кожу. Я его могу взять в дорогу, на пляж или просто освежиться дома вместо термальной воды. Ничуть не хуже термальной воды от Виши например.
  2. Как база под макияж. Если так случилось, что кожа пересушена, из-за кислот или ещё по какой причине (хоть у меня это бывает крайне редко, поэтому у меня и нет каких то специальных средств) я пшикаю спрей до нанесения тона. Кожа минут за 5 его впитывает и после уже можно наносить тон, не боясь шелушений.
  3. Как универсальная жидкость для других средств. Например я им сбрызгиваю щётку, когда пользуюсь мылом для бровей. Или непосредственно кисти. Могу напшикать на кисть от туши, если она подсохла. Очень универсальная вещь

Как фиксирующий спрей поверх макияжа я его не использую. Я пробовала, но этот вариант не для меня по нескольким причинам. Спрей все таки больше увлажняющий, а так как у меня кожа жирная, стойкость на мне он не продлевает. И мне хватает фиксирующего эффекта от пудры, после нее никакой спрей больше не требуется.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Polyaminopropyl Biguanide, Polyimide-1, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Gum, Panax Ginseng Root Extract.

Рекомендую присмотреться и попробовать эти два средства, если ещё не пробовали

Спасибо что прочитали 😊

Blisnyashka 10 июня 2022, 20:26
Спасибо за пост! Расскажите, пожалуйста, какой у пудры состав? Мне кажется, там что-то простое типа мики или силики.
Viki-sav 10 июня 2022, 23:37
Там силика)
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:55
Когда-то смотрела на эту пудру, но меня жаба задушила платить столько за чистую силику)
Viki-sav 10 июня 2022, 23:39
Ну это ещё нормальная цена, сейчас не вспомню у кого, но видела такую же пудру с силикой, только за 2,5к. Причём ещё и в меньшем объеме.
А этой пудры хватает ещё очень надолго, что достаточно выгодно в итоге получается
Mac_Cecht 10 июня 2022, 23:46
Нуууу, в тот момент, когда эта радость выходила, чистую силику можно было купить за 500 рублей и не 9 грамм, а какой-то конский объём: то ли 100 гр, то ли полкило вообще…
chereshenka 11 июня 2022, 00:36
А где можно купить так силику? Я вот тоже обнаружила, что для меня это самая лучшая пудра)
Mac_Cecht 11 июня 2022, 00:41
Давненько это было, тогда я просто гуглила и в каких-то ИМ находила. И на ибее была.
chereshenka 11 июня 2022, 00:46
Да я думаю, должна продаваться где-то в магазинах для создателей самодельного косметоса) надо поискать)
Blisnyashka 11 июня 2022, 17:45
Про вот именно силику не скажу, но матирующие пудры из силики есть во многих марках минеральной косметики. Можно свободно заказать в интернет-магазинах, которые на ней специализируются. И цена гуманнее, чем у Елены Крыгиной)
Viki-sav 11 июня 2022, 16:49
Про производственные масштабы я как то не думала )
Martina15 10 июня 2022, 21:20
Есть эта пудра, фиксирует отлично, согласна.Использую с теми тональными, которые плохо фиксируются и быстро плывут.
miinichka 10 июня 2022, 22:31
Очень люблю эту пудру как и Лену. Но купила конечно больше из уважения к Лене и к тому бесценному опыту который она мне дала ❤️ Подобную пудру можно найти и дешевле. Но в целом если не про цену, пудрой очень довольна, она отлично фиксирует тон при жирной коже.
Rriimmaa 11 июня 2022, 16:54
Тоже люблю эту пудру :) она меня просто спасает в период активного использования густых жирных спф кремов — припудриваю сверху и можно идти по делам не сияя масленым лицом)
Plan Plan 13 июня 2022, 15:10
Люблю этот бренд исключительно за обзоры у блогеров, вот там-то очень горячо   у вас красивая кожа   рассыпчатой пудрой не пользуюсь, пол года это «хватает надолго» для них? Я пресованной пользуюсь почти год, и стёрлась только надпись на рефиле.
redishhh 14 июня 2022, 17:17
Это смотря как пользоваться) У меня прессованная за несколько месяцев улетает, при условии, что крашусь я 5 дней в неделю. Так что расход у крыгинской рассыпчатой вполне себе умеренный))
redishhh 14 июня 2022, 17:17
Тоже есть эта пудра, но пока не удалось с ней подружиться на все 100. Очень зависит от того на какие зоны лица ее использовать и чем наносить.