16.05.2022

Happy B-Day, Bellezza! Кремовые тени Kiko Milano Colour Shock Eyeshadow #01 Gold Infusion и #03 Rose In Gold

Здравствуйте!

Интересные кремовые однушки вышли у бренда Kiko Milano. Вошли в коллекцию, приуроченную к 25-летию бренда.

Остановилась на оттенках

Праздничные картонные коробочки

содержат миниатюрные стеклянные баночки с кремовыми тенями.

Тяжелое матовое стекло и лаконичная серебристая крышечка — услада для глаз.

Состав
Состав

Внутри тонкий пластиковый ограничитель.

Открывая баночку, видим небрежно залитую массу теней.

Kiko Milano Colour Shock Eyeshadow #01 Gold Infusion. Дневной свет

#01 Gold Infusion — приятный оттенок, золотистый беж с мельчайшими переливающимися на солнышке частицами

Kiko Milano Colour Shock Eyeshadow #01 Gold Infusion. Солнечный свет

#03 Rose In Gold — отнюдь не розовый, скорее серо-коричневый тауп с золотистыми сияющими частичками, меняющий оттенок в зависимости от освещения.

Kiko Milano Colour Shock Eyeshadow #03 Rose In Gold. Солнечный свет

Любым сухим теням предпочитаю кремовые однушки. Они как правило просты в применении, ими можно быстро освежить веко без хитровыдуманных растушевок и побежать по делам.

Но в случае с этими тенями оказалось все сложнее.

Текстураочень мягкий крем, промежуточное состояние между жидкими и кремовыми тенями. Одно легкое касание пальчиком к поверхности набирает много продукта.

Этого количества хватит на 3 макияжа с каждым оттенком
Этого количества хватит на 3 макияжа с каждым оттенком

Тени моментально схватываются.

Первый мой макияж #01 Gold Infusion выглядел ужасно, словно я вообще впервые красилась тенями. Сперва нанесла немного продукта кистью для кремовых теней. Выглядело все прилично, но как-то невзрачно и я решила доработать макияж, нанеся побольше теней пальчиком. Тени плохо наслаиваются, после схватывания их не двинуть, тушевка отменяется. Как итог — сильно сияющее, жеваное веко с застывшей коркой. Смывать было некогда, проходила день, пробегая мимо зеркала).

Запах химический, слабовыраженный.

Свотчи из-за непростой текстуры сделать было сложно.

Слева #01 Gold Infusion, справа #03 Rose In Gold. Дневной свет
Слева #01 Gold Infusion, справа #03 Rose In Gold. Дневной свет

После застывания, тени очень стойкие. Если потереть свотчи с мылом, они останутся на месте практически в первозданном виде. Удаляются 2-х фазным средством.

Стойкость высокая. Мои веки очень жирные, поэтому любые тени ношу только на базе.

Слева #01 Gold Infusion, справа #03 Rose In Gold. Солнечный свет
Слева #01 Gold Infusion, справа #03 Rose In Gold. Солнечный свет

#03 Rose In Gold тонким слоем на веке:

Kiko Milano Colour Shock Eyeshadow #03 Rose In Gold. Дневной свет

#01 Gold Infusion вижу только в вуальном нанесении, при наслаивании будет кошмар.

Kiko Milano Colour Shock Eyeshadow #01 Gold Infusion. Дневной свет

В качестве подводки — сомнительно. Оттенки не яркие и бликуют.

Вывод: пожалуй, самые проблемные однушки в моей коллекции. Нужно приноровиться, чтобы нанести их аккуратно. Как смотрятся мне нравится. Подходят для легких дневных макияжей без макияжа.

#01 Gold Infusion освежает веко, придает ему легкое сияние.

#03 Rose In Gold очень нравится сам цвет даже при легком нанесении.

Оценка: 6/10

Цена: 1500 р

Объем: 5 мл

Производитель: Италия

Срок использования: 2 недели

Девочки, какие текстуры предпочитаете — кремовые или сухие?

Алиша

Matur 16 мая 2022, 10:49
Как бы то ни было, в общем образе выглядят достойно. Я люблю кремовые тени за простоту нанесения и тушевки, только жаль, что практически не получается израсходовать хотя бы большую часть продукта, многие тени засыхают.
Alisha_peony 16 мая 2022, 11:00
Спасибо за внимание к посту!
Визажисты рекомендуют плотно закрывать баночки и в процессе макияжа тоже или хотя бы переворачивать вверх дном баночку, пока она открыта.
Конечно они быстрее подсыхают, но непригодными становились из всех пока только кремовые Мейбелин.
Matur 16 мая 2022, 11:17
Я переворачиваю. У меня, наоборот, только Maybelline до дна дошла, а жалко то люксовые, от Clarins до сих пор лежат, всё надеюсь чем нибудь разбавить.
Alisha_peony 16 мая 2022, 11:18
Боюсь, подсохшие кремовые не спасти(
Matur 16 мая 2022, 11:30
Тогда выкинуть и забыть
Darja 16 мая 2022, 16:40
А Clarins не наносятся влажной кистью? У меня есть подсохшая кремовая однушка Dior, я её влажной кистью наношу и всё отлично.
Ещё можно взять Bond Manly pro, в хозяйстве пригодится, им не только тени можно оживить) Но такие средства не добавляют в саму баночку, надо повозиться, где-нибудь на палитре или тыльной стороне ладони смешивать
Matur 16 мая 2022, 20:03
Спасибо за совет, попробую влажной кистью. Над покупкой разбавителя думаю
khajiit 16 мая 2022, 10:51
Боже за такую стоимость такое откровенное гуано… Не украсили вас данные тени, если честно. а я хотела тут недавно купить розовое золото… хорошо что цена отпугнула.
Жалко конечно, бренд-то неплохой
Alisha_peony 16 мая 2022, 11:01
Анна, спасибо вам за внимание!
beautyfreak 16 мая 2022, 11:00
какое приятное благородное мерцание)
Alisha_peony 16 мая 2022, 11:03
Сияют они красиво! Что называется в меру.
Спасибо за внимание к посту!
RiRi_21 16 мая 2022, 12:26
А мне все понравилось, тени красиво оттеняют ваши глаза.
Alisha_peony 16 мая 2022, 16:36
Спасибо большое 🌸
Мне нравятся оттенки! А вот наносить их не очень просто.
LittlePolly 16 мая 2022, 12:58
Это повтор продукта из старой коллекции (вообще вся эта юбилейная лимитка — повторы хитов прошлых лет). Весь смысл этих теней в том, чтобы жирно их нанести на веко (которое они будут жевать ага, и сверху ничего нельзя нанести из-за текстуры), и они бронебойно будут держаться сутками. Я проверяла, у меня нависшее веко, с которого все кремовые тени в лучшем случае скатываются в заломе, в худшем — скатываются вообще. Эти — нет. Переживут все, что угодно (если наносить плотно), но текстура действительно сильно жует веко.
Alisha_peony 16 мая 2022, 16:45
Эх да, это хиты прошлых лет. И судя по всему хиты у Kiko так себе😆.
Жующие веко тени — это ужасно(.
Благодарю за внимание!
tesssla 16 мая 2022, 13:09
У меня есть кремовые тени romanovamakeup, по описанию очень похожи. Можете их сравнить? Кажется, у Вас они тоже были
Alisha_peony 16 мая 2022, 16:17
Здравствуйте!
Romanovamakeup прямолинейные металлики без явных блесток.
Kiko более воздушные с мельчайшими искорками.
На мой вкус, с текстурой Romanovamakeup проще работать, с Kiko нужно постараться приемлемо нанести, возни больше.
По оттенкам все хороши по-своему.
Сравнительные свотчи прилагаю в формате дневной — солнечный свет
tesssla 17 мая 2022, 07:46
Спасибо! Все-таки у kiko сложнее и интереснее оттенки, на мой взгляд :)
Но я не уверена, стоят ли они таааких усилий с нанесением
Alisha_peony 20 мая 2022, 23:16
Не стоят!
Darja 16 мая 2022, 16:42
Нравятся кремовые тени, но после опыта с тенями NYX, которые засохли за пару месяцев прямо во флаконе, покупать кремовые жалко, потому что знаю, что буду редко пользоваться и есть риск потерять ещё не одну баночку/флакон)
Alisha_peony 16 мая 2022, 16:50
Ого, пара месяцев — это слишком😧.
Мне кажется дольше всего проживут кремовые тени не в шайбочках, а во флакончиках как у CHANEL ombre première laque
Darja 16 мая 2022, 17:06
Да, на это есть небольшая надежда, поэтому всё думаю над Armani, там и объём совсем небольшой, есть шансы израсходовать хотя бы половину флакона)
Alisha_peony 16 мая 2022, 17:24
Знаете, у тинтов Армани безусловно много поклонников, но я не в восторге от них. Правда у меня жирные, нависающие веки, поэтому на мне хромает стойкость.
И спустя некоторое время появился неприятный запах(
Mursilka 16 мая 2022, 17:26
Прямо волшебство в баночках, крупные планы —  .
Alisha_peony 16 мая 2022, 17:30
Александра, спасибо за внимание!
В баночках они более волшебны, нежели на веках😄
beautyleria 16 мая 2022, 18:30
Какая необычная текстура у теней ☺️

Но у меня как-то не лежит душа к бренду Кико 🙈 не знаю почему так. Наверное, меня смущает высокая цена при том, что качество не всегда хорошее.
Alisha_peony 16 мая 2022, 18:38
До недавнего времени тоже была не знакома с брендом. Пока впечатления не самые приятные.
OxanaRaspberry 16 мая 2022, 19:04
На макро в баночках тени выглядят потрясающе! А вот на свотчах… Как говорится, ну такое.
Alisha_peony 20 мая 2022, 23:17
На фото они реально смотрятся не очень, но в жизни мне нравится как они выглядят. Деликатные и в то же время с микро-блесточками. Освежают макияж и это не смотрится «дискотекой».
AnyaMalina 16 мая 2022, 20:52
#03 Rose In Gold красивущий оттенок
Alisha_peony 20 мая 2022, 23:19
Дааа, мне он тоже больше нравится! Вообще люблю таупы в разных вариациях, но быстро от них устаю — становится скучно)
Masha87 17 мая 2022, 07:35
Красивуще в баночке выглядят, но, на мой взгляд, магия на глазах исчезает (
А ты красотка🙂🌹
Alisha_peony 20 мая 2022, 23:20
Маша, спасибо тебе!
Мне как раз в баночке они не нравятся. Они так небрежно «шлепнуты» в банку 😂.
В жизни они гораздо лучше выглядят.
Masha87 21 мая 2022, 09:19
Главное что в жизни лучше
lillies 20 мая 2022, 22:00
Красивые тенюшки 👍👍 Н-да, когда надо париться с количеством, с супер быстрой тушевкой — это такое себе, конечно… Как у меня с Givenchy 🙈Но привыкаешь)
Алиша, фото просто шикарные 🔥🔥
Alisha_peony 20 мая 2022, 23:21
Лиля, спасибо за внимание! Спасибо, что отметила фото❤️
Givenchy у меня есть парочка оттенков и они не просты в нанесении, но с этими в разы сложнее.
TorTorri 19 июня 2022, 02:51
Какие роскошные оттенки, как жаль, что они такие отвратные по качеству.
Alisha_peony 19 июня 2022, 21:37
Вика, спасибо, что заглянула!
Это мое первое знакомство с Kiko. Увы, не самые лучшие впечатления. Зато стойкие). Может текстура изменится в лучшую сторону, когда подсохнут немного…
Больше их кремовых теней не хочу).