11.05.2022

Благодарная. Пигмент Sigil Inspired от Tammy Tanuka

Завершающей трилогией обзоров на Тамми Танука станет пигмент Благодарная.

Лично для меня этот пигмент стал самым неоднозначным из всех трех, с которыми мне удалось познакомиться. Начиналось все с банального – а ведь где-то я уже это видела, заканчивая -да как же раньше я этого не увидела и где были мои глаза?!

Итак, Благодарная.

Малышка Дебби была, кажется, самым счастливым ребенком во всем Чудолесье: вся кругленькая, румяная, плотно сбитая, по ней издалека было видно, что девочка живет в довольстве и любви. Когда она прибегала к булочнику, купить по маминому поручению свежеиспеченного хлеба, тот непременно давал ей в подарок сдобу, а кумушки, вечно собиравшиеся поболтать на лавочках у дороги, угощали Дебби яблочками и сливами из домашних садов. И каждый раз, о чем бы не задумывалась девчушка, на её лице появлялась неподдельная радость при виде этих маленьких подарков, которые не были ни дорогими ни особенными. Каждый маленький знак внимания Дебби принимала с огромной радостью и даже учила своих менее везучих подружек по играм…

На внешнем виде уже не хочется заострять свое внимание, все стандартно:

по ТХ пигмент представляет все тот же мельчайший и мелкодисперсный порошок, который вполировывается и уходит в кожу никак на ней не ощущаясь.

В нанесении механизм схож с предыдущими оттенками:

1) продолжаю наносить влажной кистью пигмент прикладывающими движениями, слегка прижимая кисть и растушёвывая лишь границы нанесения.В качестве сравнения покажу наглядные фото разницы нанесения сухой и влажной кистью:

Сухое нанесение:

Нанесение влажной кистью:

Благодарная

2) использую кремовую подложку или базу под макияж, хотя с оттенком Благодарная даже решила использовать белый карандаш для проявления «чистоты» оттенка.

Для примера пигмент нанесла на жидкий дуохром от Наташи Деноны:

Благодарная на кремовой подложке
Благодарная на кремовой подложке

Пигмент на мой вкус лучше всего ложится на подложки из теней/карандаша, на базе все же есть мелкие залипания, то ли дело в самой базе, то ли в пигментах, но, если есть возможность избежать нанесения на базу – я обязательно этим воспользуюсь. На веках текстура никак не ощущается, в складку не западает, держится до демакияжа не осыпаясь и не скатываясь.

Оттенок Благодарная.

Как уже написала выше, этот оттенок стал самым неоднозначным и недооцененным, которому потребовалось время, чтобы меня заинтересовать и посмотреть другими глазами на себя.

По первым свотчам и макияжу оттенок казался схожим с Грезящей о Расколе, только в нем вместо красивой лавандово-фиолетовой базы добавили ноту пыльности и серости, превратив его в грязно-фиолетовый цвет, который даже не спасали светоотражающие частички.

Благодарная

Оттенок казался плоским и не объемным в не самом удачной версии фиолетового, который вытягивала лишь дуохромная подложка. А потом я решила попробовать нанести оттенок на белую подложку, чтобы постараться снизить концентрацию пыльности, и вот именно тогда Благодарная проявилась для меня совершенно в другом обличии: фиолетовый стал сложным аметистово-сизым, в котором, как оказалось, присутствует дуохромность.

Благодарная на белой подложке

Не знаю как у вас, но у меня с пигментами всегда присутствует очень забавная и интересная штука –никогда не знаешь какой оттенок получишь сегодня, и не сможешь получить того оттенка, который был в макияже накануне 😊 Всегда что-то будет близко и около, но повторить оттенок точь-в -точь у меня не получалось: то пигмента положишь чуть больше/меньше, то кисть будет слишком влажной/недостаточно влажной, то свет упадет так, а не иначе… в общем слишком много нюансов в работе с пигментами. Поэтому можно предположить, что должно получиться, но не факт, что конечный результат совпадает с ожиданиями. Так вот, возвращаясь к оттенку Благодарная, и его дуохромности – совершенно случайно поймала оттенок в тени и увидела в нем сизо-зеленую составляющую:

Благодарная на белой подложке

Никак не могла предположить, что в этом оттенке присутствуют такая цветовая комбинация, учитывая, что несколько раз носила его и видела всегда его одинаково пыльно-фиолетовым.

В электрическом свете оттенок начнет играть все большими красками, которые дополнительно засверкают благодаря золотистыми искрами:

Благодарная на белой подложке

Макияжу, к слову, больше 8-ми часов.

Что же я хочу сказать относительно Благодарной и в целом пигментов от Тамми Танука? Пигменты прекрасны – вот действительно, они обладают каким-то пленительным чувством, под воздействие которого хочется знакомиться все с новыми и новыми оттенками, изучать и наслаждаться красотой на собственном опыте;

несмотря на всю их безграничную красоту, важно понимать, что на картинке, после множества просмотров обзоров и макияжей с конкретным оттенок — он все равно может отличаться от той, твоей реальности, которая наступит при создании твоих собственных макияжей;

работа и нанесение пигментов также потребует определённых и несложных хитростей, которые выведут пигмент абсолютно на другой уровень восприятия и впечатления от цвета.

Благодарная на белой подложке

Что же касается Благодарной, то я бы точно не советовала начинать знакомство с этого оттенка из вселенной Тамми, тк есть риск просто не оценить всей красоты и сложности этого, на первый взгляд, простого оттенка. Он гораздо, гораздо интереснее и сложнее в своем исполнении, чем та же Грезящая о Расколе Мира или моя любимая Химера. За ним гораздо интереснее наблюдать, изучая и рассматривая его цветовые переходы и отливы, которое абсолютно непредсказуемы в своем исполнении.

Стоимость: 420 рублей за 1 мл.;

Оценка: 4/5

Срок тестирования: около месяца.

Благодарю за внимание 🤗

Morozko_21 11 мая 2022, 17:56
Ириш, очень красиво  , но у тебя по-другому и не бывает никогда!
Irene_blago 11 мая 2022, 23:56
Лена, большое спасибо
YuliUfUf 11 мая 2022, 20:13
Поначалу решила, что вы выбрали его чвязав с ником 😅 оттенок любопытный но правда не для тех, кто любит заморочиться. Вам к лицу
Irene_blago 11 мая 2022, 23:58
Спасибо   я сама изначально прочитала двусмысленно этот пигмент 😅😅
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 20:18
Красотища какая. Вам очень идут оттенки.
А что берете в качестве белой подложки?
Irene_blago 12 мая 2022, 00:05
спасибо! Использую белый карандаш RAD plenty will do eye & lip или консилер L.A. GIRL hd pro conceal в оттенке хайлайтер
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:37
beautyleria 11 мая 2022, 20:37
Какая красота   Вас эти оттенки очень украшают)

И согласна с тем, что с Тамми надо быть готовой получить не то, что представлено на официальных сайтах, и даже в обзорах, да. Порой сложно уловить какие-то тонкие нюансы оттенка. Плюс партии иногда могут отличаться друг от друга. Ну и в целом, пигменты — очень капризные товарищи)

Спасибо за обзор
Irene_blago 12 мая 2022, 00:07
Большое спасибо 🌸🌸🌸ой да, порой такое чувство, что говорим о разных оттенках 😅😅
Elenina87 11 мая 2022, 22:17
Ирина, как вам интересно с челочкой, и непривычно с достаточно ярким макияжем глаз!👍
Irene_blago 12 мая 2022, 00:08
Елена, спасибо! Уже практически привыкла к обновленной версии себя 😊
After_the_rain 12 мая 2022, 07:21
Оттенок волшебный, прямо эльфийский. Надо!..
Irene_blago 14 мая 2022, 09:11
За оттенком безумно интересно наблюдать ☺️
Masha87 12 мая 2022, 08:49
Ириш, у тебя все всегда эстетично, тебя невозможно испортить ни одним продуктом🤩но красоту оттенка я не оценила, себе бы не взяла такой в коллекцию, потому как наличие бубна в нанесении меня всегда отталкивает, а не привлекает
Кроме того,
Я вообще пигменты люблю меньше прессовки, в этом плане ничего нового. А ещё, я несколько штук просто рассыпала 🤣🤣
Тем не менее, у меня уже много любимых пигментов от Тамми, которые уверенно дают проверенный и красивый результат
Irene_blago 14 мая 2022, 09:15
Машуль, спасибо 😘рассыпушки вообще довольно хрупкая субстанция, прям вообще с ними на тоненького, но при этом тоже умудрилась один рассыпать 🙈
Rulapa 12 мая 2022, 10:31
Ну вот, очередная хотелка от Тами)
А ведь я только на прошлой неделе получила посылку… ОСТОРОЖНО — эта вселенная вызывает привыкание) спасибо за обзор!
Irene_blago 14 мая 2022, 09:10
Даа 😅😅мне теперь хочется прессованные версии попробовать
Natali_O 12 мая 2022, 10:31
Отличный образ) Всега с особым удовольствием читаю Ваши обзоры и рассматриваю фотографии.
Подскажите, какой тон и румяна на Вас?
Irene_blago 14 мая 2022, 09:08
Большое спасибо, очень рада, что пост находит такой отклик   тон Healthy Mix от Bourjois — заново влюбилась в него! Смотрится очень тонко и незаметно, выравнивая общий тон и держится до победного. Румяна точно Orgasm на яблочках и возможно что-то еще 🤔
AnyaMalina 12 мая 2022, 11:21
О, сизо-зеленый отлив — сильно красиво
Irene_blago 14 мая 2022, 09:01
Ага
JustAsh 12 мая 2022, 11:34
Ээх, жаль, что зеленый отлив так редко проглядывает…

И да, есть такое с пигментами Тамми, очень по-разному могут выглядеть на людях
Irene_blago 14 мая 2022, 09:01
Аня, это да — как будто вообще о разных пигментах речь идет, а мы говорим об одних и тех же 😅 зеленый отлично ловится в тени 🤗
Helena1001 12 мая 2022, 15:01
Как же красиво его показали! И идет Вам безукоризненно, очень благородный и целостный образ. Спасибо!
Irene_blago 14 мая 2022, 08:57
Огромное спасибо
redishhh 12 мая 2022, 20:01
Ира, очень красиво показала пигмент! Такой он необычный! Возьму на заметку
Irene_blago 14 мая 2022, 08:56
Кристина, спасибо! У Тамми столько всего интересного
Helenitte 13 мая 2022, 08:04
Очень красивый пигмент, и очень хорошее решение с белой подложкой!
Irene_blago 14 мая 2022, 08:56
Спасибо! Случайно к этому решению пришла )
Tatisha88 14 мая 2022, 09:03
Я купила по вашей рекомендации Грезящую о расколе мира. Это любовь. Я в восторге. Давно искала такой оттенок, а нашла только благодаря вам. Спасибо огромнейшее 🙏
Irene_blago 15 мая 2022, 23:03
Мои поздравления! очень рада, что вам подошел оттенок 🌸🌸🌸всегда волнительно, когда покупки совершаются по твоим рекомендациям
tatiana_taran888 19 мая 2022, 10:27
Вау!) Ира, ну до чего ж красиво😍
Irene_blago 21 мая 2022, 23:32
Таня, спасибо 🙌🏻
fedoraminov 20 мая 2022, 03:20
Вы так искусно работаете с пигментами Тамми, что мне кажется их Вселенная доверила Вам свои ключи))
Ничуть не меньше своей красотой меня восхитил и Ваш натюрморт   его цветовая гамма безукоризненна...) Это настоящая картина.., правда-правда, я под впечатлением
Irene_blago 21 мая 2022, 23:40
Большое спасибо   как прочитала описание и историю этого оттенка, сразу родилась идея с натюрмортом )
fedoraminov 22 мая 2022, 13:57
уж очень красивое воплощение идеи))
MariyaBeauty 22 мая 2022, 17:16
Красиво, но к сожалению мне не идëт такой цвет, если я особенно на нижнее нанесу, смотрюсь как с «фингалом»   Спасибо за обзор) Вам очень идëт
Irene_blago 25 мая 2022, 21:45
Спасибо   в этом оттенке вообще нет такого ощущения, хотя да, фиолетовая гамма довольна капризна и опасна. Я, например, с красной и около красной гаммой не дружу и всячески ее избегаю 🙈
Netta_mur 14 июля 2022, 14:43
Ира, ваши отзывы — это всегда что-то невероятное!😍
Irene_blago 18 июля 2022, 08:40
Анна, большое спасибо