25.05.2022

Mi&ko Очищающее молочко Лаванда и Ночная маска Аква-Баланс

Знакомлюсь с хитами российской натуральной марки Mi&ko. Марка давно на слуху, а у меня только сейчас дошли до неё руки.

Я давно пишу, что люблю по утрам мягкое очищение молочком, чтобы снять остатки ночной косметики и не содрать гидролипидную мантию.

Поэтому тестирование молочка я прям предвкушала…

Mi&ko Лаванда Очищающее молочко

Для сухой и чувствительной кожи.

Упаковка — пластиковый флакон с выпрыгивающей помпой. Ход помпы плавный, дозы адекватные. Мне хватает одной.

Рекомендуют снимать макияж. Но нет, разве что пудру.

Молочко очень нежное, деликатное, с макияжем справится плохо. А вот ночные средства снимет.

Состав на базе гидролата лаванды, да плюс эфирное масло лаванды — и это очень чувствуется, запах яркий и узнаваемый.

Также в составе много экстрактов разного назначения.

Нам обещают, что молочко успокаивает кожу — и успокаивающих экстрактов тут много.

Текстура у молочка мягкая, но не жидкая.

Пользуюсь молочком утром.

Наношу на сухую кожу, массирую, потом смываю водой.

Можно снять целлюлозным спонжем или влажным полотенцем.

Но я просто смываю водой.

Молочко отлично смывается, не оставляет никакой плёнки или дискомфорта. Кожа ощущается чистой и свежей.

После молочка я либо наношу утреннюю маску, либо использую тоник и далее наношу дневной уход.

Иногда использую молочко для вечернего очищения, когда на мне был санскрин, но не было декоративной косметики. Тогда сначала умываюсь молочком, а потом вторым этапом очищаю кожу мягким гелем.

В общем, отличное молочко. Очень нравится.

Но оно действительно больше подходит сухой или нормальной коже, для жирной будет тяжёлым.

Цена 560 руб.

Срок тестирования три недели

Оценка 5!

Mi&ko Аква-Баланс Маска для лица ночная несмываемая

Вся информация на коробке, даже добавить нечего.

Состав насыщенный. Обращаю внимание на сквалан, лизолецитин, подсолнечное масло (омега-6), пуллулан, эктоин (антиэйдж, восстановление на клеточном уровне), морскую соль (дренаж).

Много эфирных масел.

Текстура слегка неоднородная, мягкая, с очень ярким запахом эфирных масел, одеколонистым, фужерным, бодрящим. В этом месте аллергики должны напрячься.

Не очень хорошо крем держит структуру, немного расслаивается.

Довольно пластичный, на коже согревается и подтаивает. Ложится довольно плотным слоем. Но я бы не стала наносить маску «видимым» слоем, как это рекомендовано, будет перебор. Тем более, что средство всё равно работает на границе контакта, нет смысла в толстом слое.

В общем, тут у меня случилась любовь.

Наношу маску относительно тонким слоем (совсем тонко она не ложится), закрываю сыворотку. Бодрящий эффект эфирных масел ощущается сразу, прям холодок по коже.

Усаживается маска минут 15, и лучше нанести её хотя бы за полчаса до сна, чтобы она закрепилась на коже и не осталась на подушке.

Ощущается маска вполне комфортно, эффекта парника нет.

А кожа утром — пЭрсик!

Обещанный эффект увлажнения налицо. Кожа разглаженная, налившаяся, более плотная. Выглядит здоровой, свежей, яркой. На ощупь гладкая, с отличным тургором. И этот эффект не смывается, а держится действительно около суток.

В общем, любовь. Очень понравилась маска!

Но! Я ни разу не аллергик. И кожа у меня чувствительная за счёт того, что тонкая и сосуды близко, но она не атопичная и не реактивная.

В маске реально много эфирных масел, учитывайте это…

Цена 990 руб за 50 мл.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5!

Девушки, знакомы с Mi&ko и этими продуктами? Что у марки нравится?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

2 отзыва

2 отзыва

Anechka 25 мая 2022, 16:22
Как
Anechka 25 мая 2022, 16:22
Как производитель Мико стал расширять свои линейки, ни раз мне встречалась плесень в их косметике: 2 маски для лица, крем вокруг глаз (по срокам было все отлично). Больше не смотрю вообще в сторону этого бренда. А, ещё, годы идут, а они так и не меняют свои тары из тёмного стекла с дозаторами. Ну, не выдают они продукт до конца, не выдают. Особенно маленькие тары (и «плюются»).

Кстати, в Левране тоже один раз плесень обнаружила, в креме вокруг глаз.
Vera0305 25 мая 2022, 17:34
Это очень печальная история.
Спасибо, что написали.
Diana-Nathalie 25 мая 2022, 23:29
Иногда хочется у них чего-то набрать, но просматриваю сайт и рука не тянется. То ли подходящего мало, то ли упаковка не слишком удобна, а может еще что-то. Но вот уже несколько раз так было за последние 2-3 года.
Vera0305 26 мая 2022, 00:01
У них сейчас появились новые красивые упаковки. Я хоть и ценю больше содержание, но первично взгляд за упаковку цепляется.
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 00:04
Они миленькие, да — я брала когда-то что-то на тестирование, понравилось. А так выбираю по «проблемной коже» или «жирной коже» и как-то вот уже ничего не цепляет. Посмотрим, что будет дальше.
Vera0305 26 мая 2022, 09:56
Я иногда отхожу от марки, а потом возвращаюсь через несколько лет…
Diana-Nathalie 26 мая 2022, 11:05
Срез, чтобы понять, куда она развивается. Хорошая мысль!
kelpie 26 мая 2022, 00:30
Маска голубая у меня была, понравилась, увлажнение даёт хорошее. И серия с виноградом у них тоже классная.
Vera0305 26 мая 2022, 09:50
Маска шикарная, превзошла мои ожидания.
Серия с виноградом у меня сейчас в уходе, есть некоторые вопросы…
Как вам запахи виноградной серии?
kelpie 26 мая 2022, 13:06
специфический, но там же все отдушки натуральные, эфирные масла. Меня не напрягает.
SantaMom 26 мая 2022, 02:31
Я пробовала два их гидрофильных масла-бальзама Имбирь и VinLift, первый очень старый продукт, всегда у них были трудности с извлечением, поэтому более текучие версии побеждают. Второе пробовала на карантине, оно аромотерапевтически скрашивало будни и довольно деликатно обходилось с кожей. Более текучее в сравнении с первым, но не прозрачное, очень приятный аромат. Помню маску с лавандой, вполне. И были детский крем и флюид, видимо не поразившие воображение, недавно нашла уже просроченные пузырьки в глубине полки. Ну т.е. могла бы повторить VinLift в теории.
Vera0305 26 мая 2022, 09:55
У меня сейчас вся виноградная серия. Гидрофильное масло очень деликатное, факт.
Но пока в целом мнение не складывается.

Маска с лавандой — это интересно, спасибо 😊
Olgayakobsvalerievna 26 мая 2022, 10:28
Вера, спасибо Вам за обзор! Люблю натуральную косметику, маску возьму на заметку❤
Vera0305 26 мая 2022, 10:29
Для любителей натуралки там есть, где разгуляться. Большой выбор разного.
Rozental_Lelya 26 мая 2022, 10:29
Я только на днях купила три их новинки – Просто классный крем для тела, Просто классный крем для лица и Просто классный тоник. Это реальные названия, а не моя неуёмная восторженность. Все три средства из категории базовых. И теперь я хочу попробовать всё, что есть у мико))
Vera0305 26 мая 2022, 10:33
Да, я видела эти названия, умилили.
И как вам?
Rozental_Lelya 26 мая 2022, 18:52
Крем для лица отличный — увлажнение без жирности. Делает ли что-то тоник, кроме очищения, довольно сложно отследить, он без спецэффектов, совсем базовый, но освежает – там чувствуется мята. Крем для тела чуть меньше чем крем для лица мне понравился, но только из-за того, что там запах ромашкового гидролата, не очень люблю. Чуствуется, что очень хорошее сырьё использовалось, нет каких-либо противных ощущений от текстуры. Весьма качественно всё. Цена удивила еще больше, после того, как использовала несколько дней эти продукты.
Vera0305 26 мая 2022, 19:06
Круто! У натуральных марок можно найти отличные базовые средства, это радует!
FogFlower 13 января 2024, 15:53
О, я у них пробовала несколько вещей, впечатления кардинально различались.

Успокаивающее лавандовое молочко из вашего поста оказалось тяжеловатым для моей жирной кожи, забило поры, а еще неожиданно припекало и пощипывало.

Молочко для интимной гигиены с лавандой очень понравилось, покупала 3-4 раза.

Тоник «Лайм и и мята» и Лосьон для лица «Мак» — ощутимо жгли кожу и от них щипало глаза (впервые в моей практике!), хотя я позже старалась наносить их прямо подальше от век. Даже разбавление водой не помогло(

Средство для снятия макияжа двухфазное Морской бриз — любовная любовь, вообще не раздражало мои чувствительные глаза и не сушило веки. Извела 5 бутылок, наверное, скорблю, что сняли с производства.

Зубной порошок «Лимон» отбеливающий — на вкус как вековая пыль, отбеливание нулевое, плюс ужасно летучий.

Универсальное моющее средство «Чистый кокос» — понравилось, мою им любые поверхности в доме. Надолго хватает, красиво смотрится на полке

Маска для лица «Лаванда» — смешанные чувства, немного припекала лицо, вместо того, чтобы успокаивать. Зато после нее кожа очень мягкая и напитанная, эффект хорош.

Хозяйственное мыло «Чистый кокос» — рабочая лошадка, много раз брала для уборки и мытья посуды.

Стиральный порошок «Чистый кокос» — не понравился, жутко летучий и плохо отстирывает.

Воск для волос «Иланг-иланг» — запах на любителя, но мне норм) текстура почему-то неоднородная, встречаются куски какого-то тугоплавкого воска, который надо прямо растирать в руках с усилием. Эффект хороший, смыгчает и визуально «склеивает» кончики.

Вот это я наваяла! Просто «вспомнить всё»
Vera0305 19 января 2024, 17:48
Спасибо большое за такой подробный отзыв! Все в копилку 👍