02.06.2022

Mi&ko Vinlift - антиэйдж с экстрактом ледяного вина

Антиэйдж от Mi&ko с экстрактом ледяного вина.

Разбираясь с ассортиментом марки, я конечно же сначала обратила внимание на красивую упаковку, а потом на экстракт вина в качестве козырного актива.

Экстракт вина — это всегда полифенолы и яркий антиоксидантный эффект, живой и здоровый цвет лица.

Итак, серия Vinlift от Mi&ko

В серии гидрофильное масло, тоник и дневной крем.

Mi&ko Vinlift Гидрофильное масло

На упаковке вся необходимая информация о средстве:

Состав на натуральных маслах.

Также обращает на себя внимание обилие экстрактов и эфирных масел.

Наконец-то нормальная инструкция: наносим на сухую кожу, массируем, потом добавляем воду.

А то часто встречается чудесатое: смочите руки, добавьте масло, когда оно превратится в молочко, снимите макияж… Ну-ну...

Флакон стеклянный с добротной помпой, которая дозирует масло небольшими порциями. На очищение мне нужно две.

Масло в текстуре вязкого желе. Пахнет приятно, аромат цветочный.

На фото одна доза.

Наш любимый эксперимент.

На руке стойкая тушь, восковые карандаши, корейский бибик, помада с ярким пигментом.

Помассировала насухую — поддался бибик.

Добавила воды — поддалась тушь.

Просто ополоснула руки водой — остатки косметики на фото.

Итак.

Масло довольно вязкое, распределять его нужно аккуратно, чтобы не тянуть кожу.

Эмульгирует оно хорошо, после смывания остаётся не жирная плёнка, а некий остаточный слой со смягчающим и увлажняющим эффектом.

Видимо, это к обещанию, что масло не сушит кожу, а даже увлажняет.

Но в целях качественного очищения я умываюсь гелем. Как обычно после гидрофильного масла.

Очищающие свойства у масла не безупречные, стойкие и очень силиконовые тёкстуры оно снимает с трудом, хорошо расправляется с лёгким макияжем.

Поэтому я наловчилась после этапа эмульгирования масла снимать макияж салфеткой из микрофибры. Они убирает и всю декоративку и почти весь остаточный слой.

После этого достаточно умывания с минимумом мягкого геля.

В общем, я к этому маслу приноровилась, пахнет оно красиво, баночка увесистая и эффектная. Пользуюсь.

Цена 720 руб за 30 мл.

Оценка 4

Mi&ko Vinlift Тоник для лица регенерирующий

Состав тоже исключительно натуральный, много цитрусовых, молочная кислота, экстракты…

В общем, всё изложено на упаковке.

Рекомендуют протирать лицо ватным диском, но флакон с распылителем, поэтому я распыляла, так экономичнее. Флакон небольшой.

Но надо сказать, распылитель тугой и не самый мелкодисперсный.

Текстура тоника — водичка.

Запах очень на любителя, в нем явно слышно что-то индольное. В составе заявлен гидролат жасмина, он вполне мог дать такой эффект.

Радует, что запах не задерживается и слышен только в процессе нанесения.

А вот коже тоник нравится.

Он увлажняет, освежает, успокаивает, уменьшает красноту и зуд.

Очень хорошо подходит под крем, позволяет нанести крем более тонко и равномерно.

В общем, меня немного раздражает распылитель, а сам тоник очень неплох, несмотря на запах.

Опять мой любимый критерий — рука тянется.

Цена 720 руб за 50 мл.

Оценка 5

Mi&ko Vinlift Крем для лица Дневной подтягивающий

Здесь даже обещают защиту от UVA, Blue Light и от загрязнения воздуха за счёт экстракта листьев арганы…

Состав отменный.

Пробиотики, лецитин, сквалан, гидролизованные протеины, масло энотеры, пуллулан, разные масла и экстракты.

По составу уже ясно, что, как минимум, этот крем будет активно восстанавливать гидролипидную мантию и микробиом кожи.

А значит, особо показан для чувствительной кожи, для кожи с повреждённой мантией (на фоне агрессивных процедур или агрессивных активов).

Помпа у крема плавная, дозировать можно произвольно. Мне нужно 1,5 дозы.

Крем мягкий и почти жидкий, в текстуре лёгких сливок.

Пахнет приятно, аромат цветочный.

Крем растираю в ладонях и припечатываю на лицо.

Усаживается минут 5, после чего он как будто встраивается в кожу и оставляет чуть влажный финиш. Кожа мягкая и нежная на ощупь. Липкости и жирности нет.

Несмотря на жидкую текстуру, крем довольно активно смягчает кожу — лецитин, сквалан, масла свою работу знают.

Эффект этот дозозависимый, жирной коже нужно будет совсем немного крема, иначе будет тяжело.

Крем держит увлажнение и смягчение до умывания.

Ощущается комфортно, без эффекта парника.

Кожа с ним спокойная и здоровая, свежая, однородного тона без красных пятен. Поддержка микробиома налицо.

Макияж на этот крем хорошо ложится, ничто не скатывается и не плывёт. Совсем незначительно увеличивается блеск в Т-зоне, не критично, на одно дополнительное применение матирующих салфеток.

Крем заявлен как дневной, но по сути в нём нет ничего, что ограничивало бы его применение ночью. Увлажнение, смягчение и поддержка микробиома нужны и ночью.

В общем, крем понравился без оговорок.

Отличный!

Цена 720 руб за 30 мл.

Оценка 5!

Итого, удалось познакомиться с пятью средствами Mi&ko. Общее впечатление — марка самобытная, рецептуры разрабатываются тщательно и с душой.

Не все средства мне одинаково подошли, но случилась и любовная любоффь. Ночная маска Аква-Баланс и дневной крем Vinlift очень хороши!

К вопросу о винограде...

Девушки, любите средства с ресвератролом и разными экстрактами винограда или вина? Какие любимые?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mi&Ko VinLift

Mi&Ko VinLift

2 отзыва

1 отзыв

1 отзыв

Kolombiana 02 июня 2022, 15:38
Отличный обзор, спасибо! Вера, так люблю читать Ваши обзоры! Уточните, пожалуйста, — на упаковке крема указан объём 30 мл, а цену Вы указали за 50 мл, — это не ошибка?
Vera0305 02 июня 2022, 15:41
30 мл. Сейчас исправлю.
SantaMom 02 июня 2022, 17:11
Я уже писала, что масло пробовала зимой, в период третиноина — мне понравился очень приятный запах, деликатное отношение к коже. Стойкой косметикой я не пользуюсь, так что мне хватало. Смотрю теперь на крем, написано очень заманчиво)
Vera0305 02 июня 2022, 17:30
Крем очень понравился. Подозреваю ламеллярную эмульсию, все забываю спросить у производителя.
А гидрофилка да, для истерзанной кожи в самый раз.
Sofitel 02 июня 2022, 19:07
Ого! Заодно узнала о замороженном вине :) Вернее, о технологии.
А вообще, виноград в любом виде полезен. Я помню, как одна мудрая женщина ещё в 90-х спасла мои огрубевшие локти (фиг знает, от чего они так сильно высыхали и шелушилась) — она сказала, что надо просто съедать хоть по 100 гр. винограда каждый день. За 4-5 дней кожа становится нежнейшей.
А если ещё и снаружи мазаться, то совсем красоткой станешь :)
Vera0305 02 июня 2022, 23:25
О, Ice Vine — это фантастически вкусно! Несмотря на то, что я не люблю сладкий алкоголь, но Ice Vine исключение.
Mursilka 03 июня 2022, 00:06
Вера, тема ледяного вина не раскрыта  .

Ледяное не пробовала, не знаю, чем отличается от обычного, пробовала серию Дивина Беллецца на красном вине, произвела очень приятное впечатление. Интересный актив  .
Vera0305 03 июня 2022, 00:27
Я вообще всю косметику с виноградом и производными очень люблю, кожа очень свежая получается.

Саша, рекомендую настоятельно попробовать Ice Vine. Оно ещё и из разного винограда бывает. Очень люблю из муската. И миндаль или клубника на закуску. Посмотри у Fanagoria. Это нечто.
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 21:57
Что-то новенькое у марки. Интересно выглядит, я бы познакомилась.
Vera0305 03 июня 2022, 21:58
Да, это какая-то новая серия. Ещё у них для жирной и комби кожи появились средства в подобных красивых флаконах. 😊
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 23:13
Сейчас у меня Гельтек, потом Пьёнкъянг Юл, а на осень можно и подумать будет о чем-то новеньком))
Vera0305 04 июня 2022, 10:19
Да, на осень натуралка в самый раз.
yokogama 11 июня 2022, 16:43
У меня сейчас в использовании их гидрофильное масло с имбирем. В принципе, неплохое. Как закончится, попробую и с вином.
Вера, спасибо за знакомство с новинками.
Vera0305 11 июня 2022, 16:47
Ваше масло тоже в текстуре желе?
Я пока поняла, что мне кремовые продукты марки нравятся…
yokogama 11 июня 2022, 19:00
Нет, оно более кремовое.
Ya_ne_zdes 14 сентября 2022, 12:05
После Вашего поста заказала маме Крем для лица Дневной подтягивающий (до этого применяла Крем дневной для лица интенсив-актив «Anti-аge» от Kleona). Эффект нравится: лицо в целом посветлело, и текстура кожи как будто выровнялась.
Vera0305 14 сентября 2022, 12:27
Он очень приятный. И не только Дневной, его и на ночь можно.