10.05.2022

Organic Zone Фито-гель для душа Апельсин и иланг-иланг - мой любимый российский натуральный гель для душа

Понравившиеся в ходе тестирования средства я повторяю очень часто. Одним из таких средств стал натуральный гель для душа Organic Zone.

На обзоре у меня был Бергамот и базилик с великолепным ароматом на лето. Осенью-зимой я подсела на Organic Zone Фито-гель для душа Апельсин и иланг-иланг. Заканчивается один, покупаю следующий.

Как и остальная продукция OZ гель для душа не содержит парабенов, силиконов, PEG, SLS, SLES.

На 100 % натуральный продукт. Содержит эфирные масла апельсина и иланг-иланга.

Гель — светло-жёлтый, непрозрачный (в отличие от Бергамота и базилика), без перламутра.

Аромат мне очень нравится — свежий, терпкий, но не горький. Отлично подходит и для утреннего, и для вечернего душа. Ярок во время использования, и почти не остаётся на коже после. Следовательно не конфликтует с ароматами крема для тела и/или парфюма.

Текстура, на мой вкус, оптимальная — гель не густой, и не жидкий. Пенится нормально, смывается быстро. Ванна после него не скользкая.

Гелем пользуемся на пару с дочерью. У неё чувствительная детская кожа, которая может реагировать на агрессивные компоненты. С этим гелем никаких проблем нет — проверено использованием в течение полугода. Моя кожа не такая чувствительная, но даже я заметила, что после гелей OZ необходимость в креме для тела возникает не каждый день (1-2 раза в неделю), даже зимой.

Под стилизованной под аптечную бумажку прячется обычная удобная откидная крышка.

Гель для душа — такая вещь, ради которой не будешь оформлять целый заказ в специализированном магазине, поэтому мне нравится, что Organic Zone представлен во множестве мест продаж. Это и офф- и онлайн магазины, маркетплейсы, аптеки. Удобно, что неожиданно закончившиеся расходники можно всегда купить «заодно» или «по дороге».

Срок использования: 1 год

Объём: 300 мл

Производство: РФ

Цена: 350 рублей

Оценка: 10 / 10

Вывод: отличный мягкий и ароматный гель для душа. Буду снова повторять. И очень хотелось бы расширения линейки «вкусов».

Vera0305 10 мая 2022, 18:33
Я тоже подсела на натуральные мягкие гели, правда на Floristica. Надо на OZ посмотреть…
Mursilka 11 мая 2022, 11:19
А я пока до Флористики не добралась. Но помню, что все отзывы на их средства для тела хорошие.
Lalila 10 мая 2022, 19:13
Спасибо, Саш, тоже надо попробовать, тем более, если кожу не сушит. И бутылочка симпатичная.
Mursilka 11 мая 2022, 11:20
Бутылочка простейшая, но что-то в ней цепляет, да  .
DieOlga 10 мая 2022, 19:24
Я помню пост про базилик! И в Избранном у меня висит, и бутылочка красивая, и судя по всему аромат, даже на знаю почему ещё не купила   Иногда мне кажется, что гель для душа у нас льётся из под крана, в не на мочалку — такой у мужа расход. Только успеваю бутылки менять.
Mursilka 11 мая 2022, 11:21
У нас гелем только девочки пользуются. Муж только Safeguard признаёт :-) И тоже расход сумасшедший :-)
A_nutka 10 мая 2022, 19:42
Обязательно попробую этот гель. Недавно только задумалась, почему я волосы мою итальянскими проф средствами, которые подбирает мой парикмахер, а тело Палмоливом за 90рэ😆 неуважительно как-то 😅 да и кожа реально не оценивает такой подход, постоянные высыпания и сухость. Попробую включить более осознанный подход. Спасибо за пост :)
Mursilka 11 мая 2022, 11:23
Отвечу: потому что Палмолив всегда под рукой — пошёл за продуктами, взял и гель для душа.   Сама так долго поступала :-) Поэтому и отметила в посте, что радуюсь, что OZ много где представлен. :-)
Astiq 10 мая 2022, 20:44
Очень люблю этот гель для душа! И еще лавандовые — OZ и Innature.
Mursilka 11 мая 2022, 11:24
О, спасибо за рекомендацию. Видела лавандовый, но пока не пробовала.
Vessper 10 мая 2022, 21:56
Здравствуйте, спасибо за обзор, как раз ищу для себя подобные. Сохраню)))😊
Mursilka 11 мая 2022, 11:24
Добрый день! Спасибо :-)
beautyleria 10 мая 2022, 22:20
Интересная баночка ☺️
Соблазняет аромат и щадящее отношение к коже ☺️ Спасибо за обзор, сохранила себе на будущее)
Mursilka 11 мая 2022, 11:25
Ароматы — дело всегда субъективное (могут нравится, могут нет). Но по крайней мере здесь радует, что они очень натуральные, не пластмассовые.
RitaMix 11 мая 2022, 13:57
Все, однозначно беру на лето, на дачу оба твои геля. Буду радовать себя и домочадцев приятными ароматами
Mursilka 16 мая 2022, 17:36
На лето прекрасны оба  .
Elenina87 11 мая 2022, 22:34
Тестировала этот гель для душа — очень приятный. Мне немного не хватило аромата, чуть бы по насыщенней, уж очень тонкий…
Mursilka 16 мая 2022, 17:53
Вариант на каждый день  .