10.05.2022

Уход за лицом от российских брендов: мои лучшие средства

Больше всего для ухода за кожей лица мне нравятся именно российские средства. Я иногда пробую что-то еще (например, могу-умею-практикую заказать коробку средств от Good Molecules), но если мне что-то срочно надо, то буду искать в родном и проверенном, а иногда и непроверенном.

Happy Lab Gel for washing and removing makeup

Средство больше напоминает флюид для лица, нежели стандартный гель. Очень жидкий, не пенящийся гель — у меня такое средство под грифом флюид уже было, но от бренда True Alchemy. Если «флюид» означает что-то ещё — дайте знать.

Требований к средству было немного, но достаточно — быть мягким и промывать. С «промывать» средства для умывания часто справляются с приставкой «пере-»: после умывания кожа стянутая, скрипит, есть ощущение сухости. Поэтому я ищу варианты помягче. Для снятия макияжа использую средства на масляной основе или состоящие из масла — то у меня гидрофильные бальзамы и масла в ходу, то самое дешевое молочко из всего ассортимента магазина (Kross Cosmetics). Нравится, кстати. Поэтому этим гелем я даже не пробовала полноценно снимать макияж. Но когда я этим гелем пытаюсь удалить остатки нелюбимого гидрофильного бальзама, то под глазами иногда остается грязь от туши — то есть, гель не удаляет остатки макияжа. И вряд ли будет способен ликвидировать полноценный макияж.

В моём случае средство достаточно экономичное — один плевок дозатором и лицо чистое. Использую этот гель в основном утром и иногда — вечером, когда добиваю остатки гидрофильного бальзама и двухфазки Nivea. Когда смываю макияж молочком от Kross Cosmetics, то гель без надобности.

И в фавориты он угодил за то же, за что и молочко Kross Cosmetics — низкая цена и эффективность. Больше от очищающих средств я не жду)

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycereth-7 Caprylate/Caprate, Glycerin, 1,2 Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin and Benzyl Alcohol, Tilia cordata extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, White Mulberry Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Polysorbate 20, Methylpropanediol, Milk Protein, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolyme, Allantoin, D-Panthenol, Sodium lactate, Parfum, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA.

Cafe Mimi Collagen face Mask

От этого бренда мне понравились не только средства для волос, но и для лица. Эта маска неплохо тонизирует кожу (хотя не уверена, что у неё это получается значительно лучше, чем у Planeta Organica Skin Super Food Real Kelp Lipo Face Mask и Greenmade Нормализующая маска для лица), после неё кожа выглядит немного посвежее, чем до.

Использую её по утрам, когда я выгляжу так, словно я поднялась не по будильнику, а по зову некроманта. В те дни, когда особенно хорошо понимаешь фразу «поднимите мне веки». После неё мы и моя кожа выглядим немного посвежее и нас можно показывать живым людям без опасений, что через пару часов на РенТв появится выпуск про гуманоида, идентичного натуральному человеку.

Единственный минус маски — отдушка могла бы быть не такой сильной. Смотришь на состав — вроде не в начале, а как откроешь баночку — как будто на первом месте. Отдушка явно считает себя парфюмированной, и если бы она была раз в 10 слабее — все бы от этого выиграли.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Fucus Vesiculosus (Фукус) Extract (экстракт Фукуса), Laminaria Digitata (Laminaria) Extract (экстракт Ламинарии), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Shea butter ethyl esters (из масла Ши), Soluble Collagen (Коллаген), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Urea, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Betaine (из сахарной Свеклы), Isopropyl Myristate, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Maris Sal, Sargassum Pallidum (Seaweed) Extract (экстракт морских водорослей), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Perfume, Lecithin, Tocopherol (Vitamin E) (Витамин Е), Ascorbyl Palmitate

Cafe Mimi Deep Hydration face Mask

Со словом «глубокое» маска себе немного польстила, но на фоне продуктов других брендов — увлажнение определённо есть. Я бы сказала, что конкретно от этой маски у меня присутствует эффект смягчения кожи, и если смотреть по наличию-отсутствию шелушинок на носу — увлажняет тоже хорошо.

Формально это не самое впечатляющее средство в моей косметичке, есть и более увлажняющие маски (и которые пахнут спокойнее — в плане отдушек Cafe Mimi не особо парятся), но эта маска стоит 200 рублей. Все маски, которые реально увлажняли мою кожу, сейчас или недоступны, или стоят неприличных денег. Маска за 200 рублей, которая в общем-то работает, тут выгодно выделяется своей доступностью в плане финансов и возможности купить в крупных магазинах. Такой спокойный и тихий, а всё же хит.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Camellia Sinensis Leaf (White Tea) Extract (экстракт Белого чая), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Urea, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Betaine (из сахарной свеклы), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glyceryl Monostearate, Isopropyl Myristate, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Saccharide Isomerate, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Panthenol (провитамин В5), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Lecithin, Tocopherol (Vitamin E) (Витамин Е), Ascorbyl Palmitate

Greenmade Нормализующая маска

Эта маска — мой личный сорт хита, который сняли с производства. Но это такой мой хит, что я купила 5 банок, чтобы было. Не считая 2 банок этой маски, которые я уже прикончила. Вообще, что Нормализующая, что Антивозрастная, что Универсальная (все в шайбах) — все были офигенными как на подбор. Зачем снимать-то, а...

И эта маска просто офигенно тонизировала кожу. Наносишь и чувствуешь, как внутри кожи что-то еле заметно то ли покалывает, то ли пузырьки какие-то играют в салки, то ли какой-то другой косплей броуновского движения происходит. После смывания эффект классный — ровный и здоровый цвет лица. Но это тонизирование и покалывание в процессе — это что-то с чем-то.

Подобный эффект я получаю от водорослей ламинарии (просто покупаю растертые в порошок водоросли и завариваю, после чего наношу на лицо), поэтому если кого-то заинтересовал эффект — можно попробовать ламинарию. Она не покалывает, но с цветом лица делает что-то магическое, а у меня ещё и уменьшает интенсивность постакне. Свою я брала на заграничном сайте, поэтому сюда отдельным пунктом не включаю.

Текстура маски
Текстура маски
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Подготовленная вода, цитрусовый пектин, масло виноградной косточки, какао, черного тмина, лецитин, отвар эвкалипта, коры ивы, почек березы, тысячелистника, хмеля, германон Н.

OZ! OrganicZone Natural Hydrogel face Mask with AHA-acids

Ещё одна недорогая увлажняющая маска. Пахнет в разы приятнее, чем Cafe Mimi — не сильной косметической отдушкой, а легонько и чем-то кисленьким. Но стоит в 2 раза дороже.

Эффект в целом похож на другие маски из этого списка — увлажнённая кожа и улучшившийся цвет лица. Но как же ей приятно пользоваться — текстура приятная, гелевая, а запах — лёгкий, кислый и немного сладкий. Вызывает ассоциации с юзу. Если нанести на лицо и пойти отмокать в ванной, получается мини спа-процедура.

Вот так и получается, что я уже второй раз беру эту маску. Правда, тогда она стоила мне 426 рублей, а сейчас идет по цене в районе 600. За 400 рублей — однозначное «да», хотя и за 600 рублей этим лакомством хочется себя побаловать.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом морошки, экстрактом дыни, экстрактом грецкого ореха, масло арганы, альгинат натрия, ксантановая камедь, гель алоэ-вера, винная кислота, яблочная кислота, уксусная кислота, глицерин растительный, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, сквалан растительный, витамин С, экстракт розмарина, ароматическая композиция

OZ! Organic Zone Face Peeling with AHA-acids

Флакон имеет привычку подтекать
Флакон имеет привычку подтекать

Добротный химический пилинг, с которым очень легко переборщить. Если я наношу его на лицо на 5-10 минут, как указано в инструкции, то получаю лицо восхитительного цвета натертой смущенной свеклы. Иными словами, рожа краснеет. Мало того, что краснеет, начинает слегка гореть, стягиваться и сохнуть. И это я тонким слоем наношу, а не от щедрот душевных.

А если наношу гомеопатическими слоями и держу минуты 3, то всё хорошо. Кожа слегка краснеет, но покраснения уходят за полчаса точно и гарантированно. Чувствуется легкая отшлифованность кожи — не знаю, как назвать это ощущение, когда она гладкая и обновлённая.

Учитывая мои индивидуальные особенности, для меня это жутко экономичное средство — пользуюсь с прошлой осени раз в неделю-две, а осталась половина флакона.

8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Деионизированная вода, молочная кислота, глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт хассаку, экстракт помело, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Natalika_ 10 мая 2022, 09:37
Буду теперь знать что у Cafe Mimi есть ещё и для лица маски. Я такая внимательная 🙈 три дня назад стояла перед их стендом, но т. к. задача была купить маску для волос, то видела только их 😂
OZ был только кондиционер для волос, очень понравился ) когда покупала почему то была уверена что это тайская косметика и только здесь узнала что наша!
mallow_grey 15 мая 2022, 17:14
Какую маску в итоге купили?)
Natalika_ 15 мая 2022, 20:02
Две взяла: эффект биоламинирования и вторую экспресс уход и питание
november_79 10 мая 2022, 17:38
У меня есть маска cafemimi в синей баночке. Мне нравится ее наносить после пилинга, а затем ещё кремом на ночь. Кожа с утра на лице мягкая, ухоженная, напитанная. Присматриваюсь к ещё одной, указанной в вашем почте.
mallow_grey 15 мая 2022, 17:15
Интересная идея насчет использования маски как ночного крема) какая у Вас кожа, если не секрет?
november_79 16 мая 2022, 09:19
Сухая, чувствительная, склонная к аллергии и раздражению на не подходящее средство.