10.05.2022
2039

Мои любимые средства для умывания от бренда Cпивакъ

Добрый день, дорогие читательницы.

Сегодня в рамках флешмоба, посвященного хитам российской косметики я хотела бы представить пост о двух пенках для умывания от российского бренда Спивакъ. Это пенка для умывания «La Belle» для нормальной и комбинированной кожи и пенка для умывания с фруктовыми кислотами для всех типов кожи.

Пенки для умывания от Cпивакъ: пенка " La Belle" и пенка с фруктовыми кислотами.

Итак, прошу под кат.

Оформление, упаковка и фото составов.

Обе пенки имеют идентичное оформление, картонных коробочек не предполагается. На флаконах есть вся необходимая информация о составе, производителе и сроке годности.

Составы обеих пенок.
Составы обеих пенок.

Объём флаконов 150 мл.

Флаконы.
Флаконы.

Дозаторы также идентичны, работают исправно. Количество пены, которую выдает дозатор, можно регулировать силой нажатия.

Дозаторы.
Дозаторы.

Пенка для умывания «La Belle» для нормальной и комбинированной кожи от Спивакъ.

Пенка для умывания "La Belle" для нормальной и комбинированной кожи.
Пенка для умывания «La Belle» для нормальной и комбинированной кожи.

В состав пенки входят натуральные компоненты, поэтому производитель рекомендует перед использованием сделать тест на отсутствие аллергической реакции. В частности в составе можно увидеть:

• Эфирное масло камфорного лавра — способствует омоложению кожи, повышает ее эластичность и упругость, успокаивает, снимает отеки и раздражение, имеет противовоспалительный эффект;
  • Эфирное масло лимона — дает легкий отбеливающий эффект;
  • Калиевые соли масел — мягкое очищение.

Важно отметить, что я не использую пенки для умывания в качестве средства для снятия макияжа и использую их утром или как второй этап очищения после специальных средств демакияжа

Текстура пенки традиционная то есть достаточно плотная пена, которая легко наносится на кожу и распределяется.

Текстура
Текстура

Отдельно стоит отметить очень приятный, но яркий аромат средства. В нем чувствуются нотки цитрусов.

Пенка хорошо завершает очищение после мицеллярной воды или гидрофильного масла. Также мне нравится использовать ее утром.Средство не сушит и не стягивает комбинированную, склонную к жирности кожу, создает приятное ощущение чистоты.Я использую пенку в основном в те периоды, когда применяю ниацинамид. При совместном использовании с ниацинамидом я замечаю выраженный противовоспалительный эффект. Осветляющий эффект если и присутствует, то именно легкий. Кроме того, оценить осветляющий эффект именно пенки — мне сложно так как в моем уходе активно используются и другие средства, направленные на осветление кожи.

Пенка экономичная, как правило, одного нажатия достаточно для очищения кожи.

1. Удобный дозатор, можно регулировать количество средства;
2. Не сушит и не стягивает кожу;
3. Хорошо очищает, дает ощущение чистоты;
4. Сотрудничает с другими средствами направленными на борьбу с воспалениями и осветление кожи;
5. В основном натуральный состав;
6. Доступная цена;
7.Не вызвала аллергию.
Для себя не нашла, но потенциально может вызвать аллергию.

Пенка мне понравилась. Как упоминалось выше она хорошо вписалась в мою нынешнюю систему ухода, не вызывает неприятных ощущений в виде сухости, стянутости и т.п., а ее аромат доставляет мне удовольствие.

Стоимость: от 250 руб.

Срок использования: более 15 дней два раза в день.

Оценка: 5.

Пенка для умывания с фруктовыми кислотами для всех типов кожи от Спивакъ

Пенка для умывания с фруктовыми кислотами для всех типов кожи от Спивакъ.
Пенка для умывания с фруктовыми кислотами для всех типов кожи от Спивакъ.

Я очень люблю использовать кислоты в уходе поэтому обратила внимание на эту пенку. Продукт позиционируется как новинка, хотя в продаже пенка представлена уже несколько месяцев.

В составе присутствуют натуральные компоненты поэтому, как и в случае с пенкой " La Belle", марка рекомендует не забывать о тесте на аллергию перед началом использования (в моём случае аллергия отсутствует), кроме того указано, что пенка не является средством для демакияжа. В состав пенки входят:

• Комплекс AHA-кислот (молочная, яблочная, гликолевая и т.д.)- деликатно очищает кожу, борется с воспалениями, черными точками и постакне, сужает поры;
  • Эфирное масло Литсея Кубеба — уменьшает выделение кожного себума, устраняет гнойнички, дерматиты и помогает при угревой сыпи;
  • Салициловая кислота — отшелушивает ороговевший слой кожи, способствуя её обновлению, нормализует выработку кожного себума, способствует устранению чёрных точек и прыщей, выравнивает тон кожи;
  • Коко-глюкозид — растительный компонент, необходимый для очищения и пенообразования, заменитель сульфатов. Защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, защищает её от потери белка;
  • Бензиловый спирт — органический спирт, содержится в ягодах и фруктах. Это природный консервант и антисептик.

Текстура пенки очень похожа на «La Belle», хотя по ощущениям менее плотная.

Текстура пенки
Текстура пенки.

Средство имеет лёгкий, едва заметный приятный аромат. Я ощущаю фруктовые кисловатые нотки.

После использования пенки кожа становится тактильно более гладкой. Средство хорошо подсушивает единичные воспаления, если они появляются, очень хорошо очищает кожу, без ощущения дискомфорта, делает цвет лица более ярким и свежим. Кроме того, пенка очень хорошо дополняет работу кислотных сывороток, которые я использую между курсами ниацинамида в определенные дни цикла (в эти дни я перехожу на пенку «La Belle», т.к. ниацинамид плохо дружит с кислотами).

Средство можно использовать дважды в день (не стоит забывать о защите от солнца при использовании кислот), что я и делала до недавнего времени. Сейчас я чаще использую эту пенку в качестве второго этапа очищения в вечернем уходе, предпочитая утром очень мягкие гели/ пенки для интимной гигиены с молочной кислотой.

Как и в случае с " La Belle" пенка с фруктовыми кислотами очень экономичная, одного нажатия дозатора мне хватает на очищения лица, шеи и декольте.

1.Хороший дозатор, как в предыдущем случае;
7. Состав;
8 Экономичность;
9.Не вызвало аллергии;
10.Доступная цена.

Для себя не нашла, однако, потенциально может вызывать аллергию.

На данный момент это мое любимое средство для умывания, которое я планирую повторять.

Стоимость: от 250 руб.

Срок использования: более 2 месяцев один/ два раза в день, с небольшими перерывами.

Оценка: 5++

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Спивакъ La Belle

Спивакъ La Belle

4 отзыва
Спивакъ

Спивакъ

1 отзыв

After_the_rain 10 мая 2022, 10:52
Пробовала этой марки гидролат лаванды, мыло и деревянную расческу). Гидролат понравился, мыло тоже было вполне хорошее, чувствуется, что оно натуральное, хотя бы приближено к этой. Расческа нормальная).
Пенки нашла себе идеальные, но формат люблю как раз такой, если когда-нибудь попадутся в продаже, то скорее всего, ради любопытства, попробую. Спасибо за пост).
Yulia Chentsova 10 мая 2022, 11:33
Вам спасибо за внимание к посту и первый комментарий! 😊 Их мыло очень любит моя мама, мы всегда покупаем. Гидролаты я уже попробовала разные, лаванда и лавровишня одни из самых любимых. А рассчесок у нас нет, хотя интересно, или Вы имеете в виду деревянные гребешки? Их я видела.
After_the_rain 10 мая 2022, 15:29
Да, деревянный гребень)
Yulia Chentsova 10 мая 2022, 15:36
Понятно, спасибо))
Yulia Chentsova 10 мая 2022, 15:38
Мне еще у них бьюти-гаджеты нравятся, взяла себе скребок гуаша
After_the_rain 10 мая 2022, 15:41
Скребки для лица люблю, правда не этой марки. Вообще нравятся всякие массажеры для лица)
Yulia Chentsova 10 мая 2022, 15:49
Я тоже люблю разные массажеры)
TempCat 10 мая 2022, 16:55
Юля, спасибо! Я как раз в поиске пенки! Почти ничего не пробовала у этой марки, но после ваших постов заинтересовалась.:)
Yulia Chentsova 10 мая 2022, 17:31
Попробуйте, там много любопытных штучек. Сейчас такой период, что полюбопытствовать можно. Пенки на любой вкус. ( Шепотом, если хотите прямо мягкое нежное умывание, то посмотрите пенки для интимной гигиены. У меня " Роза" и «Календула» ( у нее были проблемки с дозатором, пришлось налаживать, это минус) Там есть вариант геля с такими же вкусами, зависит кому какой формат интереснее. Лицу и то и другое нравится очень, брала специально, чтобы с умывалками экспериментировать)
Alinasto 11 мая 2022, 20:29
Я перелила в другую бутылочку с помпочкой
Yulia Chentsova 11 мая 2022, 21:28
Можно и так) Я помпу( ну в смысле дозатор) поменяла. Нашла подходящую. Со второй бутылочкой все ок, думаю, просто небольшой брак попался. Бывает)
TempCat 12 мая 2022, 14:56
Да, слышала, что с дозатарами бывают проблемы у марки. Кстати, я тоже порой использую интимные пенки для лица.:)))) Думала, я одна такая:)))))))
Yulia Chentsova 12 мая 2022, 17:43
Нет, Вы такая не одна)