10.05.2022

Российская уходовая косметика, которую хочется повторить. Гель для умывания "Тонизирующий" с лемонграссом Levrana

Рада приветствовать вас!

Знакомство с брендом у меня началось на позитивной ноте, первая умывалка, которую я опробовала от бренда, мне идеально подошла. Были первоначально сомнения, так как это бренд натуральной косметики. У меня реакция на натуральную косметику была всего один раз с маской другого бренда.

После того, как у меня подходила к концу пенка для умывания, я решила присмотреть что-то из продукции, которая производится у нас. Взгляд упал на бренд Levrana, я очень удивилась, увидев стенд с большим количеством продукции в крупном гипермаркете. Теперь давайте перейдём к самому гелю.

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5.5

Гель для умывания "Тонизирующий" с лемонграссом pH 5.5
Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5.5

Общая информация о геле для умывания:

Средняя стоимость за объём в 200 мл варьируется от 350-450 рублей, также имеется дорожный вариант в объеме 50 мл.

Но у меня есть специальный дорожный набор, именно в один из флаконов я переливаю данный гель.

Гель для умывания Levrana
Гель для умывания Levrana

Флакон выполнен из прочного пластика, крышка диск-топ.

Натуральный гель для умывания

Наклейка на флаконе качественная, попадания воды ей не страшны. Содержит она всю необходимую информацию о составе, способе применения и производителе.

Гель леврана
Гель леврана

Отдельно отмечу то, что не тестируется на животных.

Натуральный уход за кожей
Натуральный уход за кожей

Основные активные ингредиенты:

Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие.

Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют.

Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

О применении и эффекте на моём типе кожи.

Я привыкла к помповым дозаторам, как по мне, то они удобнее всего для практически всех средств. Но на деле, и данная крышка оказалась удобной. Средство довольно жидкое, поэтому остатки сразу стекают вниз, а не подсыхают, создавая корочку.

Аромат лемонграсса очень приятный, но думаю, что некоторым он может просто не подойти.

Гель прозрачный, для умывания необходима всего одна небольшая капля размером с рублёвую монету.

Гель для умывания pH 5.5
Гель для умывания pH 5.5

Перед применением встряхнуть флакон, нанести гель на влажную кожу лица, вспенить, смыть водой.

Натуральный гель для умывания леврана
Натуральный гель для умывания леврана

После нанесения геля на влажную кожу лица появляется очень низкая пенка, поэтому обильной пеной средство похвастаться не может. Думаю, что ценители натуральных средств привыкли к этому, ведь мыльные свойства у продукта очень хорошие. Гель легко распределяется по коже, заполняя своим ароматом пространство, близкое к лицу. Я массирую кожу 10-15 секунд и смываю теплой водой, иногда холодной.

Натуральный гель для умывания

У меня жирный тип кожи, расширенные поры и данный гель мне подошёл очень хорошо. Нет ощущения стянутости, только чистой кожи. Конечно, оставлять после умывания кожу я просто так не буду, это было лишь в качестве эксперимента. Обычно я сразу наношу тоник или крем/маску.

Средство расходуется довольно экономично, поэтому это, однозначно, очень интересный вариант.

Что по составу?

Я не большой специалист по составам, поэтому просто приложу его для тех, кому это важно.

Леврана гель pH 5.5
Леврана гель pH 5.5

Кстати, срок годности 2 года, после вскрытия использовать в течение 9 месяцев, что очень много для натуральной косметики.

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы) ,Aloe Barbadensis Leaf Juice( сок алое вера), Glycerin ( глицерин), Xanthan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы). 99.7% — от общего количества — ингредиенты натурального происхождения.

Обращу ваше внимание на указание брендом процентного соотношения в составе ингредиентов натурального происхождения.

Levrana гель для умывания с лемонграссом
Levrana гель для умывания с лемонграссом

Исходя из всего изложенного, я могу сказать, что гель для умывания с лемонграссом российского бренда Levrana мне понравился и я могу рекомендовать его другим.

Он натуральный, им удобно пользоваться, небольшой расход, приятная стоимость, очень приятный аромат лемонграсса, а самое главное, он подошёл моему жирному типу кожи.

Приятных покупок!

Levrana

Levrana

1 отзыв

Elena Bukutti 10 мая 2022, 11:04
был такой. да, мне не хватило пены и ощущения чистоты. Нормальная средняя умывалка, повторять точно не буду)
Lerakaramelka 10 мая 2022, 11:28
Обильной пены и не бывает в натуральных средствах, а по поводу очищения: меня очень даже устраивает, так как очищение до скрипа не очень хорошо, тем более для жирной кожи, оно будет давать обратный эффект.
Elena Bukutti 10 мая 2022, 13:42
не, до скрипа я не люблю, зимой у меня сухая кожа, но ощущение чистой кожи важно, вот его не было с этим средством
Lerakaramelka 10 мая 2022, 18:18
А, поняла Вас. Значит, это не ваше средство просто☺️
beautyleria 10 мая 2022, 11:34
У меня был такой гель, покупала его несколько раз)
Мне очень нравятся мягкие умывалки, поэтому такой вариант для меня идеален 😍 Так что присоединяюсь к Вашему положительному мнению)
Lerakaramelka 10 мая 2022, 18:19
Да, мне тоже понравился, поэтому буду возвращаться к нему.
TalvikkiMarjala 10 мая 2022, 11:51
Мы с вами не сёстры случаем? Я в точно такой же дорожный пузырёк переливаю этот же гель!)))) Мне он тоже нравится, мягкий, не сушит.
Lerakaramelka 10 мая 2022, 18:19
Ахаха, все возможно. Просто пузырек больно идеальный для геля для умывания 😅
Cat-Shee 10 мая 2022, 12:31
Именно этот гель у Levrana ещё не пробовала, но он уже куплен, думаю, тоже понравится)
Пока очень нравится их гель с ферментами ржи, купила уже третий пузырёк
Иногда очень спасает, и воспаление снимает, хотя у меня это от внутренних проблем, и не сушит, и очищает хорошо!
Katenika 10 мая 2022, 12:36
Тоже люблю гель с ферментами ржи. И запах чудесный, и эффект мягкий, но действенный. Лемонграсс (при всей огроооомной любви к этому аромату) показался резковат. Но, может, просто была повышенная чувствительность к запахам. У меня бывает.
Lerakaramelka 10 мая 2022, 18:20
Да, для некоторых аромат может показаться слишком сильным.
Lerakaramelka 10 мая 2022, 18:21
Вообще опробованные умывалки очень понравились. С ферментами или не было, были с мятой и с кислотами.
Lerakaramelka 28 июня 2022, 13:52
Кстати, я когда в Ашане возле стенда стояла, то как раз думала какой из них выбрать, этот или с ферментами ржи 😅
Liann 10 мая 2022, 13:57
Очень люблю умывалки, твердое мыло для сух кожи, некоторые шампуни, хайлайтеры, тон крем (сух кожа), освежители воздуха у Levrana
Натуральное это все еще ко всему прочему, в общем не заменимое
Спасибо за пост знакомство, эту умывалку я еще не пробовала
Lerakaramelka 21 июня 2022, 09:00
Я обожаю дезодорант мятный, который мужской. Просто топ от бренда 🤩
Lerakaramelka 28 июня 2022, 13:53
Я на их тон смотрела, ро не решилась почему-то, вообще на декоративку засматриваюсь
Liann 01 июля 2022, 17:30
Зимой рекомендую, особенное если сухая кожа Их тональный ношу ноябрь-март, в остальное время мне хватает пудры