08.05.2022

Образ Графини Элизабет из Американской Истории Ужасов

Этот флэшмоб меня очень сильно заинтересовал, я даже хотела сделать макияжей побольше, но большинство фильмов, которые я обожаю, не славятся супер интересными макияжами (да, тяжело найти классный мейк в «Молчании Ягнят» или в «Старикам тут не место»).

Возможно, ещё будет макияж Эмили из моего тоже любимого «Дьявол носит Прада».

Я не смотрела «Американскую историю ужасов», но я в полнейшем восторге от образа Леди Гаги в роли Графини Элизабет. О том, как сильно я люблю Гагу и сколько её песен я могу слушать вечно, я уже не буду говорить)

Этот образ я уже примеряла в прошедший хэллоуин, мне понравилось, поэтому вполне закономерно я захотела повторить его ещё раз, уже для туториала.

Продукты, использованные в макияже:

Тушь Loreal Volume Million Lashes black mascara

Палетка теней Natasha Denona Bronze palette

Палетка теней для век Mac Amber Times Nine

За кадром готовлю кожу.

Начинаю с осветления бровей, для этого сначала прохожусь по волоскам белым карандашом.

Затем повторно прохожусь, но уже консилером.

После манипуляций с бровями перехожу к глазам. Наношу в качестве базы консилер, закрепляю его пудрой.

Начинаю выстраивать форму, затемняя складку.

Прорисовываю тёмно-коричневыми тенями толстую длинную стрелку, им же оформляю нижнее веко.

Добавляю насыщенности складке более тёмным оттенком.

На подвижное веко добавляю немного бронзовых сияющих теней. На некоторых кадрах эта деталь особенно заметна.

Глаза оформлены, осталось лицо и губы.

Для этой роли выразительный рельеф лица Леди Гаги усилили мощнейшим контурингом. Я использую стик от Fenty Beauty в оттенке Amber для прорисовки скул. Скулы рисую по мужскому типу.

Этим же продуктом делаю контуринг носа.

Контур губ прорисовываю красным карандашом.

После этого наношу помаду.

Итак, итоговый образ (и моя выдающаяся мимика ?)

Фото с Хэллоуина
Фото с Хэллоуина

Всём отличного дня!

Я — Вика) Со мной на «ты».

Elechkakote 08 мая 2022, 13:25
Оооо, какой образ, прямо хищный!
Ranita_DeDarwin 08 мая 2022, 14:03
Да, я надеюсь эмоцию передать удалось
Вероника Никитина 08 мая 2022, 15:48
Страшно гламурно получилось
Ranita_DeDarwin 08 мая 2022, 16:18
Спасибо большое
Viff 08 мая 2022, 17:47
Мой любимый сериал. Макияж крутой👍
Ranita_DeDarwin 09 мая 2022, 07:38
Quiet_voice 08 мая 2022, 22:35
Все, пересматривать любимый сезон!
Ranita_DeDarwin 09 мая 2022, 10:11
Удачного просмотра
gALBina 08 мая 2022, 22:45
Нравится этот сериал, но именно из этой части видела только пару серий.
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 13:41
Я бы посмотрела хоть один сезон, если бы не боялась)) Страшно или нет, я не знаю, но жанр «ужасы» всегда заставляет меня в дальнейшем жалеть о просмотре
gALBina 10 мая 2022, 14:49
Мне не показался страшным, противный да, моментами отталкивающий, ненормальный для психически адекватного человека да, но чтобы прямо как ужастик я его не вижу, тем более сезон с леди Гагой, вроде про отель, вполне смотрибельно, по крайней мере тем 2-3 серии, что я видела 🤔
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 15:04
Может посмотрю как-нибудь, но сначала надо досмотреть половину Игры Престолов, половину Ганнибала и 3 серии Пэм&Томми)
Спасибо за микро рецензию)
Madame_Medvedishna 10 мая 2022, 13:58
Сериал обожаю, но конкретно эту часть еле смотрела, только ради Гаги🙈
Макияж вышел ооочень похожий, вы большая молодец! 😍
Ranita_DeDarwin 10 мая 2022, 15:27
Я может посмотрю как-нибудь, но пока желания не возникало)
Спасибо большое, очень приятно
Комментарий удалён