06.05.2022

Макияж без макияжа с Met Gala 2022

Всем здравствуйте.

Я всегда считала и считаю, что самый сложный макияж — это естественность.

Естественность не обходит стороной и красные дорожки. Вот несколько примеров с Met Gala 2022.

Ирина Шейк вышла на красную дорожку в максимально естественном бьюти-образе. Причём, естественность отразилась не только в макияже, но и в причёске.

Хейли Бибер часто практикует «Макияж без макияжа».

Но больше всего меня заинтересовал макияж Беллы Хадид, который я постараюсь повторить. Акцент на контуринг лица, на яркий румянец, а не на глаза или губы. Выглядит очень натурально и привлекательно.

Удивительно, что в детстве я так стеснялась своих раскрасневшихся щёк, а сейчас считаю этот образ одним из интересных)))

1 В естественном макияже главная роль отводится подготовке кожи лица. Нужно попытаться максимально естественно сделать тон, при этом замазать все несовершенства. Перед нанесением тона я очень хорошо увлажняю кожу лица.

2 Корректором закрашиваю все прыщики и покраснения на лице. Далее наношу тональный крем. Я использую довольно плотный ВВ крем, наношу его кистью на лицо, а потом пальцами вбиваю в кожу.

Потом наношу масло на губы, чтобы помада ложилась лучше и продолжаю оформлять лицо.

3 Обязательно нужно добавить " естественного" сияния кожи. Я использую жидкий хайлайтер, который наношу локально на середину лба, скулы, под брови, на подбородок, совсем немного на нос и над верхней губой. Наношу совсем немного, чтобы было максимально естественно.

Припудриваю лицо пудрой с легким сиянием оформляю брови как можно естественнее.))) Оформляю брови.

4 Перехожу к самому главному- скульптурированию лица. На фото отмечу, куда наношу бронзер, румяна и прозрачную пудру.

Хорошо растушевываю кистью.

Крашу ресницы и губы. Естественный макияж готов))).

Используемая косметика.

1 ВВ крем Dr. Jart с SPF 35 Dr. Jart Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35

2 Корректор Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer. У меня в оттенке 005 Light Natural.

3 Карандаш для бровей Huda Beauty Bomb Brows Microshade 7

4 Бронзирующая пудра Tom Ford Soleil Glow Bronzer Small в оттенке 02 Terra

5 Румяна Dior Rouge Blush Fall 2021 в оттенке 462 Coral Flight и Dior Backstage Rosy Glow Blush, оттенок 1 розовый (Диормания)

6 Двойная многофункциональная компактная пудра для лица By Terry Compact Expert Dual Powder #3

7 Увлажняющая бесцветная пудра с гиалуроновой кислотой By Terry Hyaluronic Hydra-Powder

8 Жидкий хайлайтер Milani strobe light liquid highlighter.

9 Тушь для ресниц чёрная Clarins Super Lift & Curl Mascara

10 Карандаш для губ Pupa True Lips 004

11 Помады для губ Mac Mehr, Estee Lauder Pure Color Envy 208 Blush Crush

12 Мерцающий бальзам для губ Tom Ford Sunlit Rose Lip Balm Holiday

beautyleria06 мая 2022, 14:46
Очень красивый образ получился 😍

Я вот раньше представляла себе только два акцента в макияже: или глаза, или губы 😃 и только недавно открыла для себя факт, что красивый макияж лица тоже умеет играть главную скрипку в общем образе)
Svbeauty06 мая 2022, 15:19
Спасибо большое🥰💖 Полностью согласна.
khajiit06 мая 2022, 15:06
У Беллы Хадид такой красивый образ получился, вы очень точно передали это свежее и румяное настроение!)
Svbeauty06 мая 2022, 15:20
Спасибо большое🥰💖 Мне тоже очень ее образ понравился💖💖💖
Эх, что не говори, но румяшки все-таки и омолаживают и придают цветущий вид.
Svbeauty06 мая 2022, 16:27
Все точно.
Julesen06 мая 2022, 17:08
Ну у вас прям Макияж.
ИМХО слишком жесткий контур у губ.
И брови, и румяна, и губы какие-то очень акцентные для макияжа без макияжа.
Svbeauty06 мая 2022, 17:50
Вот поэтому для меня это самый сложный вариант макияжа. Всегда сложно определить, где грань, где сказать себе стоп))) Я надеюсь, что когда-нибудь научусь)))
Elechkakote06 мая 2022, 17:18
Получилось очень свежо! Спасибо за новую идею 😇
Svbeauty06 мая 2022, 17:50
RAIN06 мая 2022, 17:51
Мне понравилось) Очень легко. Для себя не вижу перегруженности.
Svbeauty06 мая 2022, 17:58
TempCat06 мая 2022, 18:19
Очень мило получилось:) Вам так идет! Свежий и нежный образ. Я тоже часто так крашусь, когда времени особо нет или желания. В общем, довольно часто:)
Svbeauty06 мая 2022, 22:24
Спасибо🥰💖 У меня такой макияж редко, ео подумываю, что может чаще надо)))
TempCat07 мая 2022, 20:39
Конечно надо чаще!
Svbeauty09 мая 2022, 10:22
Тогда надо еще научиться останавливаться, а то меня всегда тянет еще чуть-чуть добавить😅
kelpie06 мая 2022, 19:05
Белла и Хейли хорошо выглядели, а макияж Ирины я бы назвала «два года без отпуска». У вас классно получилось передать вайб Беллы
Svbeauty06 мая 2022, 22:26
Спасибо🥰💖 С Ириной от души рассмешили
Марина Марченко06 мая 2022, 19:30
Очень красиво! Молодец! Самый лучший макияж без макияжа, который я встречала когда либо. Замечательно, очень свежо.
Svbeauty06 мая 2022, 22:26
Мила Милованова06 мая 2022, 19:58
Мне тоже кажется, что у вас губы слишком активные. Растушевать без чёткого контура- было бы отлично!)
Svbeauty06 мая 2022, 22:27
Ох, не все так просто, когда у тебя тонкие губы. 😅
YesPlease06 мая 2022, 21:40
Очень красиво и свежо и ничего лишнего
Svbeauty06 мая 2022, 22:27
Спасибо большое🥰💖
Tin-Tin06 мая 2022, 21:52
Прекрасный макияж! Тот самый эффект красивой холеной кожи и отдохнувший вид 🥰🥰🥰 Вы Красавица!
Svbeauty06 мая 2022, 22:28
darke06 мая 2022, 21:53
Прекрасный образ и прекрасная модель! Мне очень нравится!
Svbeauty06 мая 2022, 22:28
Reto06 мая 2022, 21:53
Мне кажется, что у Беллы чуть выше и нижний край контура и верхний румян, это немного лифтинг эффект дает.
Svbeauty06 мая 2022, 22:29
Все тоже самое, просто ракурс разный
Olgagavlovich06 мая 2022, 21:56
Конечно Ирине макияж ни к чему, с такими-то серьгами😀
Как сложно, оказывается, сделать макияж без макияжа) у вас хорошо вышло!
Svbeauty06 мая 2022, 22:33
Спасибо🥰💖 Вот это да, а серьги я не заметила🤣 Спасибо, что о них написали, от души сегодня посмеялась😂
Svbeauty06 мая 2022, 22:33
Olso06 мая 2022, 23:19
Отличный макияж у Вас получился, Вам он очень идет
Впрочем, такие легкие образы наверное любому лицу подойдут.
Svbeauty06 мая 2022, 23:43
Спасибо🥰💖 Я тоже так считаю, что такой макияж всем подойдет.
Katerinka_Od06 мая 2022, 23:22
Очень свеженький макияж, так нежно. Люблю такое! Вам очень к лицу!
А я румяшки чуть выше наношу. Мне 33, для лифтинг макияжа еще вроде рановато (и выгляжу я моложе возраста — жирная кожа 🥴 ...). Но все равно стремлюсь вверх.😊 особенно, когда набираю вес (постоянно, в общем 😁).
Кстати, по-моему, у вас вполне получился макияж, как на фото. Только помада не матовая. А так нюдец-молодец 😁👍
Svbeauty06 мая 2022, 23:41
Спасибо🥰💖 Да вот показалось мне, что у Беллы не матовая помада.😅 Есть в центре губ какой-то блеск. С губами не то, что я хотела. Но как получилось теперь)))
Katerinka_Od06 мая 2022, 23:50
Ну это же все равно вариация на тему какого-то макияжа, а не 1 в 1. Главное, что вы его удачно адаптировали под себя.👍
Svbeauty07 мая 2022, 07:22
Согласна.
LoveKosmetista07 мая 2022, 03:35
Лично я никогда не понимала и не пойму этот тренд, и не люблю его, поскольку обожаю всё яркое ( стрелки, красную помаду, хорошо накрашенные ресницы ), а макияж без макияжа мне кажется всегда чем-то не тем, каким-то бледным и унылым, хоть он и в моде, но что-то не то…Во всяком случае лично мне он никак не идёт
Svbeauty07 мая 2022, 07:26
У каждого макияже есть свои поклонницы. Я всегда за то, чтобы краситься так, как тебе нравится.
LoveKosmetista08 мая 2022, 20:57
Да, это на любителя, кому как нравится
Diana-Nathalie07 мая 2022, 12:29
Очень непривычно. Но красиво.
Svbeauty07 мая 2022, 12:33
Diana-Nathalie08 мая 2022, 21:11
Мне вообще эта тема с натуральным макияжем очень нравится.
Svbeauty08 мая 2022, 21:44
Мне тоже)))
Kate199108 мая 2022, 20:59
Очень хороший макияж, явно освежил лицо! Я такие очень люблю 👍🥰
Svbeauty08 мая 2022, 21:45
Мне кажется, что он еще и молодит))
Kate199108 мая 2022, 21:46
Конечно 😍
Svbeauty08 мая 2022, 21:52
В моем возрасте это уже необходимо😅
Beautiful_day08 мая 2022, 21:56
После вашего поста второй день с этим макияжем. Подозреваю, завтра — тоже   такое, думается, любой внешности подойдёт. Свежо и комплиментарно.
Svbeauty08 мая 2022, 22:08
Я очень рада, что макияж Вам пришелся к душе. 🥰🤗 Абсолютно всем подойдет, еще и молодости прибавит))