Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2022
3582

Парочка Kaaral Purify-Volume Shampoo и Purify-Hydra Conditioner

Приветствую!


Много хорошего слышала я об увлажняющей маске Kaaral, но знакомство с маркой решила начать с шампуня и кондиционера в формате миниатюр. Всегда радуюсь, если есть такая возможность, а то потом не знаешь, куда девать бадьи неподошедших средств. Ну что, начнём смотреть?

Что имеем: каре, волнистые волосы, склонные к сухости, у корней – к жирности.


Шампунь-объем для тонких волос Kaaral Purify-Volume Shampoo


Шампунь гелевый, полупрозрачный перламутровый. Пенится не очень хорошо, по ощущениям какой-то склизенький)

В идеале стоит промывать им голову дважды (я лентяйка, не люблю такое), так как после первого раза нет ощущения свежести. Смывать надо долго и тщательно.


Как и любой шампунь для объёма, Каарал сушит волосы, но не критично. По сравнению с Матриксом, Себастианом и подобными даже мягкий. Кожа не страдает, нет стянутости, перхоть и зуд не появляются даже при ежедневном использовании. Тем не менее я бы рекомендовала его чередовать с другим шампунем)

Самое главное – есть ли объём? Небольшой – да. Волосы становятся какими-то излишне лёгкими, как будто тонкими.


Я мою голову перед сном, к вечеру следующего дня свежести уже нет. Корни жирнятся быстро.


Запах цветочный, очень сильный, на мой нюх, не особо приятный, держится как прибитый.

300₽цена
6/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, Bambusa Vulgaris Shoot Extract (Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract), Sodium Laureth Sulfate, Panax Ginseng Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), Glycol Distearate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Cetearyl Glucoside, Peg-75 Lanolin, Parfum (Fragrance)*, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Glycerin, Glyceryl Stearate Se, Xanthan Gum, Methoxy Peg/Ppg-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Cocamide Mea, Propylene Glycol, Laureth-10, Sorbitol, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Titanium Dioxide (Ci 77891), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone *Linalool, Amyl Cinnamal, Limonene.


Кондиционер для сухих волос увлажняющий Kaaral Purify-Hydra Conditioner


Тоже гелевый и тоже с перламутром. Хорошо распределяется по длине. Смывается лучше, чем шампунь.


Пахнет ужасно. Если из тюбика ещё ничего, то на волосах дичь дикая. И держится до следующего мытья.

Хорошо увлажняет, смягчает, распутывает и облегчает расчёсывание, придаёт лёгкий блеск. В общем-то, делает то, что и должен делать нормальный кондиционер) Мои волнистые волосы слегка распрямляет (а я рассчитывала на обратный эффект).

300₽цена
6/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Myristyl Alcohol, Propylene Glycol, Behentrimonium Chloride, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), Oryza Sativa Extract (Oryza Sativa (Rice) Extract), Polyquaternium-7, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate Se, Xanthan Gum, Bis (C13-15 Alkoxy) Pg Amodimethicone, Parfum (Fragrance)*, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitol, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Edta, Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. * Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool.

Цена указана за объём 100 мл.

Вывод: неплохие средства, но не вызвали ни восторга, ни отторжения. Эдакий середнячок. Тем не менее с маской познакомиться всё ещё хочется)).

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 05 мая 2022, 13:06
Каарал хорошая марка. На подбор своих средств иногда уходят годы!
saharok_999 05 мая 2022, 15:57
Слава миниатюрам!) Можно безболезненно для кошелька пробовать новое)))
Gala90 05 мая 2022, 15:57
Согласна, с вами. Шампунь плохо промывает. Я брала другую линейку. А вот несмываемый уход в ампулах у них классный.
saharok_999 06 мая 2022, 14:19
А какие именно ампулы советуете? Или любые хороши?
Gala90 06 мая 2022, 15:10
PURIFY REALE INTENSE. Я пока ими только пользовалась. Мне одной ампулы (волосы до плеч средней густоты) хватает на 5 применений. Волосы послушные и окрепшие после него. Эффект накопительный.
Darja 05 мая 2022, 18:53
Только что впервые помыла волосы их легендарной маской) Запах характерный, ещё и на руках после мытья остаётся. Для меня пахнет горьким миндалём и яичным белком с примесью пластика))По ощущениям сразу после мытья волосы гладкие, струящиеся. В первый раз попробовала использовать маску соло, не закрывая её кондиционером. Посмотрим, что получится)
MissBora 06 мая 2022, 11:00
Моей маме эта маска воняла мокрой псиной и она запрещала пользоваться средствами с такими ароматами в ее доме  
saharok_999 06 мая 2022, 14:21
Запах ну очень стремный))))
Darja 06 мая 2022, 18:03
Да, я начиталась про запах мокрой псины   А для меня запах на волосах похож на запах Антоцианина)
Анастасия Ермакова 05 мая 2022, 21:58
Караал вещь такая весьма на любителя. Я до сих пор не могу распробовать их AVA бело-сиреневый тюбик, хотя использовала уже половину. Кто то в восторге прям от него, а кому то не айс.
saharok_999 06 мая 2022, 14:22
Как и любой уход)) Один хвалит, другой ругает)
Анастасия Ермакова 06 мая 2022, 16:07
Это да)
OlgaNic 06 мая 2022, 00:00
И кондиционер, и маска мне очень нравятся по эффекту, но этот запах...😭
Спасибо Ире  Solnechnoe_Utro за совет закрывать маску облепиховой Сиберикой, убирает «аромат» Гидры на 90%, а я прям нюхач)) В таком тандеме результат устраивает: пух сглажен, блеск есть, запах норм. Насчет легкого выпрямления — да, есть такое, но мне это и надо)
saharok_999 06 мая 2022, 14:23
С маской неплохая идея) Но кондиционер закрывать другим кондиционером странно)))))
OlgaNic 06 мая 2022, 21:53
Согласна)))
Просто вы написали, что и с маской хотите познакомиться, поэтому и переадресовала совет, который мне помог, насчет избавления от запаха)
Elena Rshtuni 06 мая 2022, 09:39
Из моих суховатых волос Краал сделал шикарные, тяжёлые живые волосы. Серию Гидра взяла всю. После пары затестов купила годовой запас. Запах мой. Обожаю. Мои волосы суховатые, вьющиеся, пушистые, средней длины.
saharok_999 06 мая 2022, 14:23
Завидую!