04.05.2022

Делаем похожий макияж как у Сидни Суини с Met Gala 2022

Буквально несколько дней назад в Нью-Йорке прошло ежегодное мероприятие по сбору средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея — Met Gala. Одним из образов, который мне понравился, был образ звезды сериала «Эйфория» Сидни Суини.

Для выполнения данного макияжа мне понадобилось:

1. Консилер от Essence Camouflage+ в оттенке 10
  2. Карандаш для бровей от Art Deco в оттенке 3
  3. Рассыпчатая пудра от Essence all about matt!
  4. Гель для бровей от ArtVisage Fix and Care
  5. Тушь для ресниц Eveline Extension Volume
  6. База под тени Sample Beauty Erase and Boost Base #1
  7. Румяна от Ruta в оттенке 03
  8. Гелевый карандаш от Maybelline New York Tattoo Liner в оттенке 901
  9. Каял от Essence в оттенке 04
  10. Хайлайтер от Wet n Wild в оттенке Blossom Glow
  11. Матовая помада от Lovely в оттенке 18
  12. Тени от Wet n Wild в оттенке Comfort Zone
  13. Тени от Makeup Obsession в оттенке Black is The New Black

Начинаю макияж с подготовки кожи и прорисовки бровей. Для бровей я использовала карандаш от ArtDeco, а затем зафиксировала их гелем для бровей. На кожу нанесла консилер и закрепила его под глазами и около носа рассыпчатой пудрой. Наношу матовую помаду. Нанесла хайлайтер и румяна и приступаю к макияжу глаз.

1. Наношу на глаза базу под тени и закрепляю её белыми тенями — MIST.

2. Затем, наношу серый гелевый карандаш по всей слизистой, кроме середины нижней слизистой под зрачком.

3. В оставшееся место слизистой наношу белый каял.

4. Закрепляю карандаши на слизистой тёмно-серыми — MIDNIGHT и белыми тенями — MIST

5. Затем беру светло-серый — SMOKED на маленькую пушистую кисть и затемняю внутренний уголок глаза.

6. Беру тёмно-серый оттенок и подвожу нижнее веко, опять пропуская место в середине, а также прорисовываю верхнюю границу ресниц и вывожу стрелку.

7. Беру ещё более тёмный серый — MIDNIGHT и делаю им то же самое, но линии делаю более тонкими.

8. Наношу на всё веко белые сияющие тени и завершаю макияж нанесением туши.

Вот такой получается полный образ)

Думаю, этот макияж достачно сдержанный и он подойдёт на любой случай.

Julesen 04 мая 2022, 14:08
Вообще не похоже. Может сделать тушевку поактивнее.
Углубить цвет.
JuliaKom 04 мая 2022, 14:15
Спасибо за замечание
Krissstina 04 мая 2022, 14:21
да, мне тоже кажется, что теней и туши должно быть больше… и цвета, как мне кажется, лучше использовать не холодный белый и серый, уходящий в голубой, а что-то светло-бежевое (или даже розоватое) и черно-коричневое.
JuliaKom 04 мая 2022, 14:27
Спасибо за замечание, буду стараться)
Diadeema 04 мая 2022, 14:29
Получилось очень эффектно! Но вы сделали лисий глазик, а в референсе за счёт более высокой тушёвки и вверх, и вниз, глаз выглядит больше и круглее
JuliaKom 04 мая 2022, 14:35
Спасибо) приняла к сведению
Diadeema 04 мая 2022, 14:40
И вам спасибо)
Winter_cherry 04 мая 2022, 16:08
Мне у вас больше нравится )
JuliaKom 04 мая 2022, 16:26
Спасибо большое)
a_re_beauty 04 мая 2022, 16:29
Вы фото на фронталку делаете?
JuliaKom 04 мая 2022, 17:00
Последнее фото сделано на фронталку, а все остальные на основную камеру)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
ShaLenka 04 мая 2022, 17:36
Все же задний план на снимке имеет огромное значение в восприятии всего фото(.
figlymigly 04 мая 2022, 18:20
Вот вам заняться нечем, кроме как задний план чужих фото разглядывать)
Aglaja11 04 мая 2022, 18:27
Первый раз вижу столько замечаний у посту тут… и не понимаю некоторые из них… это ж не точно тот же визажист, не то же самое лицо… вариация на тему получилась классная! Спасибо, что показали
JuliaKom 04 мая 2022, 18:57
Спасибо большое, спасибо за поддержку!
wonderwall 04 мая 2022, 19:27
Мне кажется, на верхнем веке есть лёгкий сияющий оттенок. У актрисы макияж более насыщенный, линии шире, но у вас тоже красиво получилось, хоть и не совсем похоже))
JuliaKom 04 мая 2022, 20:40
Спасибо за замечание)
wonderwall 04 мая 2022, 21:52
Это ни в коем случае не замечание, больше наблюдение
Tin 04 мая 2022, 19:42
Мне у вас больше нравится) но я бы не назвала макияж сдержанным.
JuliaKom 04 мая 2022, 20:40
Спасибо большое)
Margaeri 04 мая 2022, 19:42
А мне очень понравился Ваш вариант! На задний план даже внимания не обратила!)))
JuliaKom 04 мая 2022, 20:41
Большое спасибо)
Cassie 04 мая 2022, 22:29
Мне понравились оба варианта макияжа — у актрисы понасыщеннее, у вас вполне дневная версия. Попробую на себе сделать в таком стиле!
JuliaKom 04 мая 2022, 22:49
Спасибо большое) я верю, что у вас получится)
Olso 05 мая 2022, 06:08
Мне тоже Ваш вариант больше понравился. Очень аккуратно и сдержано получилось
ekt348 05 мая 2022, 08:28
Очень красиво! Вдохновляет на макияжные эксперименты) никогда не подводила глаза так ярко, обычно нижнее веко гораздо светлее, но у вас так здорово, что хочется примереть на себя
JuliaKom 05 мая 2022, 08:37
Elechkakote 05 мая 2022, 16:51
Очень интересный у неё макияж, сама задумка)
Tartuga 05 мая 2022, 21:14
Очень красивый макияж, вам идёт такая длинная стрелочка!
JuliaKom 05 мая 2022, 21:46