04.05.2022

А разговоров то было...Тушь Maxfactor False Lash Effect Deep Raven Black

Тушь — это тот предмет косметички с покупкой которого я не готова экспериментировать. То есть, я всегда приобретаю проверенные туши и жду от них предсказуемого результата. Старая версия False lash effect от maxfactor была у меня несколько лет назад, оставила приятные впечатления и мне захотелось их оживить)

По словам производителя, Deep Raven Black — это обновленная версия классической туши, которая отличается улучшенной формулой, более насыщенным пигментом и супер драматическим эффектом. Проверим-проверим)

Тушь представлена в знакомом нам пузатом флаконе. От старой версии ее отличает рисунок, напоминающий мне крылья бабочки. Объем 13,1 мл.

Ограничитель находится глубоко, поэтому не пачкается и отлично справляется со своей работой. Кисточка на выходе всегда чистая и без излишков туши.

Щеточка, как мне кажется, ничуть не изменилась. Все такая же объемная, силиконовая и с частыми щетинками разной длины. Несмотря на то, что визуально она напоминает бревно, процесс окрашивания ресниц проходит очень удобно и с минимумом огрехов.

Как по мне, изменения претерпела консистенция туши. Ещё при первом извлечении щёточки из флакона, я заметила, что она будто полусухая, хотя срок годности был в норме.

Текстура однородная, без комочков, но слишком уж плотная, ей не хватает «жирности» и пластичности.

Оттенок черный, но не дотягивает до того супер пигментированного черного, который нам обещал производитель. Обычный черный, обычной среднестатистической туши.

Мои ресницы средней длины, достаточно темные от природы, имеют изгиб, но не отличаются густотой. Их сложно заставить выглядеть драматично, и как правило, они всегда получаются плюс/минус одинаковыми. Однако некоторым тушам это удается сделать.

Накрасила:

До/после:

Мои впечатления:

• Сложно сказать, в чем заключается конек данной туши, так как ни особого объема, ни длины, я не заметила.
  • Драма и эффект накладных ресниц? Ну не знаю, по моему ресницы выглядят очень натурально, даже скучновато.
  • Сухая текстура не позволяет нанести на ресницы аккуратный второй слой. Со вторым взмахом щёточки, ресницы превращаются в склеенные иголки;
  • Разделения ресниц хотелось бы побольше. Тушь их немного склеила, но визуально они от этого реже не стали;
  • В течении дня тушь проявляет себя хорошо, не осыпается, не отпечатывается на нижнем и верхнем веке. Я спокойно и без страха ношу ее 10-12 часов;
  • Растворяется мицеллярной водой буквально от одного прикосновения. Серьезно, это одна из самых легко удаляемых тушей, что у меня была.

Вывод. Возвращаясь к своим старым приятным впечатлением, мне интересно, что изменилось: мои ресницы, формула туши, или я просто за эти года стала более избирательной. Max factor False lash effect можно похвалить, это хорошая рабочая лошадка на каждый день. Но мне хотелось того самого «эффекта накладных ресниц», а его не произошло(

3 недели, 1р/в деньиспользование

an_tiu 04 мая 2022, 11:43
спасибо за обзор!)
я как раз люблю такой естественный эффект, так что тушь обязательно попробую. думаю, моим светлым ресницами подойдёт отлично.
AnnaMurr 04 мая 2022, 11:44
Если естественный вам по душе, то вам понравится)) Спасибо за комментарий
an_tiu 04 мая 2022, 11:45
благодарю за рекомендацию!)
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 13:59
У Вас очень красивые и длинные свои ресницы))
Укрепляете чем то или природа?)
AnnaMurr 04 мая 2022, 14:12
Спасибо большое   нет, они от природы такие
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 19:42
Вы красавица)
AnnaMurr 04 мая 2022, 20:05
Ой спасииибо большое
fieldrose 04 мая 2022, 15:29
Я впервые попробовала туш МФ ФЛЭ только в марте этого года, купила набор из классической и вашей, открыла сначала классическую и очень удивилась, почему ее так хвалят. Впечатления — ровно как у вас: суховатая, эффект скорее натуральный, очень скромный. Но спустя почти полтора месяца я изменила свое мнение, эта тушь раскрашивается из суховатой в кремовую и сейчас она стала прекрасно наслаиваться и давать намного более впечатляющий эффект! Почитала отзывы, и оказывается это нормально для нее. Теперь мне тушь очень нравится и по эффекту и по поведению, жалею что раньше обходила ее стороной.
AnnaMurr 04 мая 2022, 17:31
Интересно, когда моя раскрасится   Почти месяц ей пользуюсь
fieldrose 04 мая 2022, 21:02
Ну я почти два)))), где-то через три-четыре недели я увидела что она как бы «уплотняется»
Victoria_K 04 мая 2022, 17:22
Мне тож как то с этой тушью не свезло…
Она вообще была сухая…
Девчонки сказали, что туши именно МаксФактор стали приходить постоянно с таким браком
А раньше я этот «бочонок» покупала — нормальный был
figlymigly 04 мая 2022, 20:08
По-моему, туши МФ всегда были суховаты. За это мне и правились — естественный, но пушистый эффект
Елена Премудрая 05 мая 2022, 08:41
Эффект не впечатлил, а уже были планы ее попробовать ((
Подскажите, пожалуйста, ваших любимиц с эффектом драмы
AnnaMurr 05 мая 2022, 08:52
Буду не оригинальной, но скажу, что эффект драмы мне даёт кабаре премьер от Вивьен сабо))
Mursilka 05 мая 2022, 18:19
Спасибо за пост! Недавно очередной раз повторила классическую версию, и перед покупкой рассматривала новые, но всё-таки взяла проверенную. Оказалась так же хороша, как и раньше :-)
AnnaMurr 05 мая 2022, 19:01
Мне тоже кажется, что старая версия работала на ресницах лучше))
Plan Plan 13 июня 2022, 05:09
Моим ресницам тушь точно не подойдёт ( натуральный эффект за 700р многовато как по мне)
AnnaMurr 13 июня 2022, 09:14
Я тоже так считаю, натуральные ресницы — это на любителя)
Plan Plan 13 июня 2022, 05:09
У вас красивые реснички свои)
AnnaMurr 13 июня 2022, 09:14
Cat_Borealis 13 октября 2022, 14:00
Согласна, этой туши второй слой противопоказан — красивые ресницы превращаются в толстые бревна с тупыми кончиками. Вот в один слой прекрасно выглядит. Я временно сняла наращенные ресницы и задалась целью найти хорошую тушь. Уже попробовала Shik и RGB, пробник Chanel Le volume и вот сегодня привезли Макс Фактор. Первое использование вызвало эффект вау, потому что она прям очень красиво разложила ресницы и дала им изгиб. Я-то думала, они прямые, а нет, это я просто пользовалась не самыми удачными экземплярами туши :)) Буду тестировать дальше. И мне еще кажется, что она поярче первой версии FLE, потому что ту я точно наносила в два слоя для выразительности. Тут хватает одного. На каждый день красиво.
Cat_Borealis 13 октября 2022, 14:10
Ой, не RGB, а RBG, Russian beauty guru ведь