Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.05.2022
8371

6 отличных средств российской уходовой косметики

Среди российских марок есть много интересных — как бюджетных, так и не очень. И в честь флэшмоба рассказываю о 6 самых разных продуктах — для волос, тела и лица.

Bionyti Natural Shampoo Натуральный шампунь Густота и активация роста


Отличный, но немного неэкономичный шампунь в огромной упаковке объёмом 400 мл с удобным дозатором-помпой. Бренд принадлежит Сплат, выпускает натуральные средства. Шампунь не содержит сульфатов, но обогащён минералами, растительными экстрактами и прочими полезностями. Хорошо пенится уже с первого раза, промывает волосы и кожу головы без ощущения скрипа, но придает объём и натуральный блеск.


Стоимость: 600 р.

Оценка: 9/10 (сняла балл за неэкономичность).

Срок использования: более месяца 2-3 раза в неделю.


Concept Keratin Hair Filler 10 in 1 Кератиновый филлер для волос 10 в 1


Классическая кремовая несмывашка с кератином и пантенолом. Нужно наносить на сухие или подсушенные волосы, я предпочитаю второй способ. Отлично смягчает и увлажняет волосы без ощущения липкости и жирности. Делает кончики аккуратными, а ещё справляется с электризацией и пушком. Объёма 100 мл хватит надолго.


Стоимость: 800 р.

Оценка: 10/10.

Срок использования: более месяца 2-3 раза в неделю.


Blom Microneedle Eye Patches Микроигольные патчи для кожи вокруг глаз


Настоящая легенда и очень кусачая по цене. В упаковке всего 2 пары, но зато каких. Красивый разноцветный пластик, микроиголочки гиалуроновой кислоты и всё это — обещает моментальный эффект омоложения. Мне понравились патчи — они плотно прилегают, действительно делают кожу век более красивой и гладкой, но не более того. А при долгой выдержке можно остаться ещё и с заломами после патчей. Так что повторять я их вряд ли буду — если только купить накануне очень ответственного мероприятия.


Стоимость: 1500 р.

Оценка: 8/10 (сняла по баллу за цену и возможные заломы).

Срок использования: 2 раза.


Rozetta Активная освежающая маска для лица


Нежный персиковый гель с кислотами, алоэ и альгинатами мягко и бережно отшелушивает кожу без раздражения и сухости. Применяю её даже в периоды активного солнца, но, конечно, защищаю кожу санскринами. Расходуется экономично, эффект виден где-то через месяц применения (2 раза в неделю).


Стоимость: 250 р.

Оценка: 10/10.

Срок использования: более 2 месяцев раз в неделю.


Кроха Lab Эмолент эмульсия с ланолином для очень сухой кожи


Я знаю, что это средство для детей, но оно и взрослым подходит=) Плотная эмульсия практически без отдушки отлично впитывается кожей. Она сразу становится мягкой и бархатистой, а при длительном применении сухость уходит навсегда. Больше подойдёт для зимы-весны, но и в любое время года можно применять при различных обострениях.

Стоимость: 450 р за 200 мл.

Оценка: 10/10.

Срок использования: более месяца ежедневно.


Dr.Stern Гель для снятия усталости и тяжести в ногах


Содержит троксерутин, экстракты каштана и ламинарии. Для предстоящих длительных прогулок по жаре — оптимален. Гель моментально впитывается, дарит легкую прохладу и очень быстро снимает тяжесть и усталость. Незаменимый помощник, который не оставляет липкости, а ещё экономично расходуется.


Стоимость: 350 р.

Оценка: 10/10.

Срок использования: более 14 раз.

Лучшее за месяц

Комментарии

Margaeri 10 мая 2022, 17:38
Спасибо за обзор! Шампунь уже заказала, совместно с бальзамом. Решила расширить свое знакомство с Российской косметикой.))) Патчи Blom пробовала. Я ими не впечатлилась. Показались жёсткими и мало эффективными, особенно за свою цену. Остальные средства взяла на заметку. Буду пробовать!
AnelaSv 10 мая 2022, 22:11
Тоже бальзам планирую попробовать)
Beatrissima 11 мая 2022, 01:12
ух, надо посмотреть, что еще есть у Сплат. Спасибо за информацию!
AnelaSv 11 мая 2022, 15:20
меня удивило, что они и для волос стали выпускать продукцию)
Мария Носова 11 мая 2022, 08:41
Был такой шампунь и бальзам, не понравились вообще, еле закончила. Под конец использования средства очень трудно выходили, бальзам вообще пришлось выковыривать.
AnelaSv 11 мая 2022, 15:20
а мои волосы в восторге от шампуня!
beautyfreak 11 мая 2022, 08:41
Благодарю, увидела новые названия!
AnelaSv 11 мая 2022, 15:20
спасибо, что заглянули!