02.05.2022

Тушь Eveline Variete Lashes Show | Всеобщего восторга не разделила | Сравнение с Cabaret

Доброго времени суток!

Об этой туши от Эвелин я слышала много хвалебных отзывов. Слышала часто сравнения с легендарной Cabaret и о том, как Variete ее побеждает.

Заранее скажу — для меня эта тушь совсем не оказалась любимицей.

Бренд: Eveline Cosmetics

Стоимость: 200 — 450 р.

Этичность: Не тестируется на животных, сертификат PETA

Подходит для веганов: Нет

Место приобретения: Wildberries

• Я вас призываю не заказывать тушь на Wildberries! Она приходит некачественно упакованной и ее кто-то мог попробовать до вас! Я от покупки не отказалась. Меня ужасно мучила паранойя все то время, что я пользовалась тушью. Начало казаться, что пошла аллергия или того хуже. Я даже сходила к офтальмологу! Все обошлось, но тушь улетела в помойку через месяц.

Сделано в: ЕС (Польша?)

Объем: 10 мл.

Эффект: Объемная(!), разделяющая, подкручивающая, удлиняющая

Заявления производителя:

Максимально длинные, аккуратно подкрученные, тщательно разделенные и фантастически объемные — такими сделает ваши реснички восхитительная тушь VARIETE LASHES SHOW от Eveline Cosmetics. Благодаря этой волшебной туши, вы не только создадите невероятно яркий и эффектный макияж, но также отлично подчеркнете глубину взгляда.
Один из секретов потрясающего действия туши кроется в инновационной щеточке с узким кончиком, которая изготовлена из высококачественного пластика при использовании технологии Dupont Hytrel. Сотни миниатюрных щетинок аккуратно и равномерно прокрашивают даже самые непослушные ресницы любой формы и длины, а также отлично разделяют волоски, придавая им насыщенный цвет без комочков.

Aqua, SyntheticBeeswax, Paraffin, CI 77499, AcaciaSenegalGum, StearicAcid, Triethanolamine, PalmiticAcid, ButyleneGlycol, CoperniciaCeriferaCera, GlycerylStearate, Polybutene, VP/EicoseneCopolymer, OryzaSativaBranWax, HydrogenatedRiceBranWax, Hydroxyethylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, BehenicAcid, OleicAcid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben.

Нанесение и эффект

• Щеточка вполне удобная, не колючая, не слишком подвижная. Форма моя любимая: веко не измазывается, ресницы хорошо разделяются. Хорошо разделяются, если на щеточке не слишком много продукта, а дозатор работает через раз и часто на ресницы попадает целый комок туши.
  • Тушь действительно объемная. Это основной заявленный эффект и основной эффект на практике. Объем еще достигается за счет огромного количества продукта на ресницах.
  • Цвет черный, текстура достаточно густая, кремовая (учитывая то, что заказывала я с WB, насчет свежести туши говорить сложно, но не засохшая пришла и то ладно). Она долго застывает, поэтому одевайтесь до того, как накрасите глаза.
  • Дает ли удлинение? Затрудняюсь ответить. Мне кажется, что не особо.
  • Подкручивает? У меня ресницы от природы к солнышку тянутся, поэтому если Вы используете керлер, то тут я Вам помочь не могу. Но учитывая текстуру, скорее всего, ресницы со временем погрустнеют.

Стойкость и демакияж

К концу дня нижнее веко темнеет — на нем остается тушь. Я слышала оды стойкости Variete, поэтому закрадываются сомнения. Возможно, мне просто не подошла тушь. Хотя смазывания были и при голом веке, и при макияже глаз.

При смывании гидрофильным маслом тушь размазывается по половине лица и дальше смывается неохотно. Чтобы себе жизнь облегчить, я купила многоразовые салфетки для демакияжа (изначально, конечно, для влагостойкой туши).

Мицеллярной водой смывать не пробовала, а двухфазное средство (оно у меня тоже от Eveline — с васильковой водой) справляется на ура.

Сравнение с Cabaret

Тушь Variete я успешно заменила свеженькой Cabaret. Что я могу сказать?

Cabaret более жидкая. Через пару недель она становится гуще, но это не уровень Variete. Она быстро засыхает на ресничках. Лучше их приподнимает (т.к. легче). Не дает такого объема, зато может удлинить (или прокрасить ресницы лучше, как минимум; густые туши плохо прокрашивают кончики длинных ресниц). Плюс нет проблемы с дозатором.

Щеточка у Variete мягче, не колется, т.к. зубчики тонкие, но скругленные. Показалось, что Variete может лучше прочесывать ресницы, красиво их «ставить».

Стойкость у Cabaret определенно лучше, по крайней мере на мне. Да, бывают к вечеру смазывания, но такое случается не всегда.

Щеточка Cabaret прифотошоплена, но я постаралась максимально реалистично показать разницу

Общие впечатления

Тушь сносная. Явно не лучшая на моей памяти, но и не худшая.

Я люблю, как оказалось, более жидкие текстуры, которые быстро схватываются. Я люблю длинные разделенные ресницы, хотя объем — это, конечно, тоже хорошо.

Сейчас мне уже сложно сказать, что это неплохая дешевая тушь, цены выросли.

Да и оценку однозначную поставить мне сложно. Но раз ее любят многие, то и вы можете рискнуть. Вдруг это окажется тушь вашей мечты?

Моя оценка: 3,5 из 5

Спасибо за внимание и хорошего дня!

Svetlana22ru 02 мая 2022, 17:44
Какие ресницы😍😍😍. Эвелин намного больше понравилась на вас чем Вивьен Сабо
meyu 04 мая 2022, 13:06
Спасибо! Да, на фотографиях и правда Эвелин лучше смотрится
khajiit 02 мая 2022, 17:49
Ваааау, вот это ресницы, нет, ресничищи!) В хорошем смысле слова))))
Тушь их, к сожалению, не украсила(
Я свою такую же выкинула потому что какой в ней прок если она размазывается на нижнем веке…
meyu 04 мая 2022, 13:07
Спасибо большое
Да, согласна, черные круги под глазами сильно общую картину портят(
peraspera 02 мая 2022, 17:49
Вот это ресницы! Офигеть! Я тоже хочу чтобы мои ресницы тянулись к солнышку. Начала использовать базу Эвелин, и как будто ресницы выросли, чудеса)
Tianny 02 мая 2022, 21:00
Явки-пароли)Речь о праймере Варьете?
peraspera 02 мая 2022, 21:07
Не, обычный Eveline Advance Volumiere
meyu 04 мая 2022, 13:09
Спасибо! Ох, я пробовала зелененькую сыворотку от Эвелин — очень мне понравилась, и правда с ней ресницы намного лучше выглядят)
Особенно когда спишь на боку и наносишь ее на ночь
peraspera 04 мая 2022, 15:33
Если честно я вообще не верила в неё, абсолютно скептична, ощущение будто она дисциплинирует ресницы. Правда эффекта с тушью я не заметила
meyu 06 мая 2022, 23:18
Про дисциплинирование Вы в точку попали)
Под тушь я ее никогда не наносила, она в этом плане лучше не делала)
Marina0827 02 мая 2022, 17:53
Ресницы — мечта! На фото с Eveline выглядят красивее) Мне больше подошла Variete
meyu 04 мая 2022, 13:10
Спасибо огромное! Согласна, на фотографиях Variete лучше смотрится)
Рада, что Вам эта тушь понравилась! Каждому свое
GhostPixy 02 мая 2022, 18:01
Какие обалденные ресницы у Вас!   Я залюбовалась и забыла, о чём пост писАлся
meyu 04 мая 2022, 13:10
  Спасибо Вам большое!
gALBina 02 мая 2022, 18:07
Ваши ресницы, длина невероятная🌺🌺🌺
meyu 04 мая 2022, 13:11
Спасибо большое 🌸
Kotiska 02 мая 2022, 18:17
С такими ресницами и тушь не нужна!
На последнем сравнительном фото мне на вас больше Eveline понравилась
meyu 04 мая 2022, 13:11
Да, могу согласиться, что на фотографиях Eveline лучше выглядит)
Olga_Chernika 02 мая 2022, 18:21
У меня было две этих туши. В первой был плохой дозатор, на ресницах оставалась куча туши, как будто их обувной щёткой красили. Во второй дозатор просто сломался через пару недель. Сама тушь вроде неплохая, но для меня жирновата и размазывалась. Возможно, из-за избыточного количества на ресницах. Этим же объясняю усталость глаз к вечеру. Короче, не моё.
Ваши ресницы, безусловно, достойны большего)
meyu 04 мая 2022, 13:13
Спасибо   Ваши ресницы тоже заслуживают хорошую тушь, которая будет красиво лежать и стойко держаться)
С обувной щеткой забавное сравнение
Юлия Старостина 02 мая 2022, 18:22
А мне Варьете понравилась больше, чем Кабаре. Правда, надо сказать, что в целом у меня ресницы беспроблемные, никогда ничего не смазывается и не осыпается. Варьете давала больший объём, хорошо раскладывала реснички, и хватило ее на целых полгода (!), в отличие от Кабаре, которая засохла через 2 месяца. Кстати, покупала я тоже на Вайлдберриз, и никаких предубеждений по этому поводу у меня нет: тушь была упакована в отдельный пакетик, и была новая, я в этом уверена.
По вашим фото больше понравилось, как на вас лежит Варьете. И конечно, не могу не сделать комплимент вашим ресницам — вот это опахала до самых небес, красота!
meyu 04 мая 2022, 13:16
Спасибо за комплимент
Я рада, что у Вас с Вайлдберриз не было происшествий, таковых случается там немало(
И что тушь Вам так понравилась тоже рада! Все индивидуально
Я раньше не знала проблем с размазываниями, а потом что-то не так пошло
Victoria_K 02 мая 2022, 18:32
Ну если Кабаре (золота) у меня живет дольше, то Варьете в этом плане — похуже. Я не сильно расстраиваюсь, но — факт есть факт
И текстура Варьете — погуще. В этом плане она объем дает пожирнее…
А так — мне они обе симПАтиШны…

Я представляю как на вас смотрится Лореаль ЛэшПарадайз с силиконовой щеткой… она жирноватая и любые ресницы густо обволакивает.
Правда, чулочками сходит, но и густеет, как тварь… за 2 недели…
Но кому хочется УХ — попробуйте
meyu 04 мая 2022, 13:17
ЛэшПарадайз новенькая, в розовой тубе? Я все на нее засматривалась, хотела попробовать…
Все-таки в объемных тушах есть свои прелести, Варьете просто на мне держаться не хотела)
Victoria_K 04 мая 2022, 14:36
Да, она… попробуйте…
Она прям — смачно так…
А смывается чулочками…
Lilo_mouse 02 мая 2022, 18:57
Я зашла в комменты с одной целью — узнать секрет таких офигенных длинных и пышных ресниц.
meyu 04 мая 2022, 13:18
Генетика играет главную роль)
Но улучшить состояние можно сыворотками для ресниц — у тех же Eveline есть хорошие
VikKver 02 мая 2022, 19:37
Тоже Eveline на вас больше понравилась. Хотя я её не пробовала. А вот Кабаре, купленная благодаря множеству восторженных отзывов, категорически не понравилась — ни как лежит, ни как носится.
meyu 04 мая 2022, 13:19
Ну вот, каждому свое! Может быть, Variete Вы оценили бы больше)
А на фотографиях и правда Cabaret несколько проигрывает
Tanushka78 02 мая 2022, 21:46
С такими крутыми, да ещё и темными ресницами, вообще тушь не нужна). Но Эвелин на вас понравилась больше
meyu 04 мая 2022, 13:19
Спасибо большое!
Лежит и правда лучше, держалась бы еще)
wonderwall 02 мая 2022, 23:00
Сейчас тоже ей пользуюсь, поначалу очень нравилась, но буквально за 1,5 месяца испортилась. Беда((
meyu 04 мая 2022, 13:20
А у кого-то по полгода хорошо держится(
Может, в партии дело?
wonderwall 04 мая 2022, 13:24
У меня любая тушь держится полгода и даже больше (я спокойно продолжаю пользоваться, никакого раздражения не наблюдаю, хотя глаза у меня чувствительные). Единственное, никогда не разбавляю тушь, в таком случае всё же выбрасываю. А тут вначале прямо шикарно было, но слишком быстро прошло((
meyu 04 мая 2022, 13:30
Странно как! Можно попробовать в другом месте ее купить, мало ли, правда в партии дело или в условиях хранения/перевозки 🤔
Makeup-mood 03 мая 2022, 07:00
Какие ресницы 😍😍😍 мне кажется вам любая тушь должна подходить😍
Купила на днях в ЗЯ эту тушь, тоже после хвалебных отзывов, пошла пробовать😅а то лежит, ждёт чего то
meyu 04 мая 2022, 13:21
Надеюсь, Вы эту тушь по достоинству оцените!
Спасибо за комплимент ресницам   Лежать-то многие хорошо могут, не все просто держаться хотят
Masha87 03 мая 2022, 10:50
Пофиг на тушь… РЕСНИЦЫЫЫЫ🤩🤩🤩
Ваши ресницы могут любую тушь рекламировать
meyu 04 мая 2022, 13:21
Спасибо огромное
Prozan 03 мая 2022, 11:38
Тоже впечатлилась хвалебными отзывами. Я из тех, кто использует кёрлер, ресницы не «падают» с ней, но с ней, как панда, нещадно осыпается
meyu 04 мая 2022, 13:22
Вот и у меня та же проблема!
Но многим подходит все равно)
Svetlanabaz 03 мая 2022, 18:15
Варьете действительно осыпается к концу дня, и в этом ее большой минус. Я больше пользуюсь другой тушью Эвелин — Volumix Fiberlast, — даёт хороший объем и прокручивает ресницы.
meyu 04 мая 2022, 13:23
Я из этой серии брала как-то в розовенькой тубе — она была суховатая и эффект на ресницах ну очень естественный был, так и валялась без дела…
Tigra154 04 мая 2022, 08:56
Ресницы средней густоты, средней жесткости. Это не маловажно.
Когда Divage сделали ребрендинг и их тушь перестала меня устраивать… начались поиски… Люксовые марки не рассматривала, т.к за 5 лет были получены в подарок из дьюти фри три штуки (вроде двух марок, ланком в т.ч )
Eveline 4d (черная с фиолетовым кругом) стала моим фаворитом. Требования: проспать ночь, а тушь на месте (для кого то ужас) и естественно, чтобы до ночи тушь не осыпалась и без «панды». Тушь справилась, за свою копеечную стоимость- за ночь немного осыпалась, чем легко подправляла новым слоем на концы ресниц.
Cabaret подарили. А потом купила Variete от Eveline. Так вот Cabaret осыпается на мне, а Variete нет (если не смыть на ночь). Разница в стоимости почти в 2 раза. У всех тушь осыпается по разному… может связанно с природной жесткостью ресниц? (Как бровей). И у всех разный себум, выделяемый кожей, может и круги «панды» у всех по разному появляются?
В общем я за эксперементы и считаю не стОит иногда переплачивать за бренд. Чему не нашла (да и не искала) замену — тональный Perfect Cover B.B.Cream от Missha
meyu 04 мая 2022, 13:26
Переплачивать и правда смысла нет, если более бюджетный вариант полностью устраивает)
У меня со стойкостью вот обратная ситуация! Даже не знаю, почему так…
Может, правда в себуме дело, а может, в уходе (из-за кремов для глаз тушь склонна больше размазываться)… Так же и в партии дело может быть и в условиях хранения)
Факторов много, но по итогу кому-то подходит, а кому-то нет, и узнать это можно, наверное, только попробовав)
Tigra154 04 мая 2022, 08:56
И еще заметила… Если сначала наносить тени и завершать макияж тушью- тушь ложится жирнее, но и быстро «деревенеет».
Поменяла подход: 1) красим ресницы, но слегка 2) тени 3) еще один слой туши.

Раздумья… Тушь быстро сохнет, т.к в конце макияжа (тени на веках они же осыпаются!), тушь с ресниц забирает на кисточку сыпучие текстуры- пудру, тени…
meyu 04 мая 2022, 13:28
Интересное наблюдение!
Мне, правда, с моей длиной неудобно будет пробовать Вашу схему)
MariyaBeauty 04 мая 2022, 13:58
Вот еë обязательно попробую, а на вас очень хорошо смотриться;)
meyu 06 мая 2022, 23:19
Спасибо большое!
Удачных покупок Вам ☺️
soemp 04 мая 2022, 19:42
Еще у Eveline есть другая суперская тушь — Big Volume Real Shock, в таком толстеньком желтом флаконе. Лучше для себя я пока не нашла)
meyu 06 мая 2022, 23:19
О, возьму на заметку, спасибо!
Mursilka 05 мая 2022, 18:42
Спасибо за пост и указанные нюансы. Выглядит просто «Вау»!
meyu 06 мая 2022, 23:20
Спасибо! ☺️
MariyaBeauty 12 мая 2022, 20:13
На фото очень даже достойно, выглядят ваши реснички;))) Спасибо за обзор)
meyu 12 мая 2022, 20:24
На фотографиях действительно ресницы хорошо выглядят, даже снова ее захотелось, жаль держится плохо(
Спасибо за отклик!