01.05.2022

Лучшая матовая помада для роковых образов. Giorgio Armani Rouge D'Armani Matte в оттенке 201

Приветствую, дорогой читатель!

Думаю у каждой девушки/женщины есть помада на особые случаи, в которой она будет чувствовать себя королевой. Нет, серьёзно, иногда какие-то, на первый взгляд, незначительные детали придают уверенность и неотразимость. Это может быть красивый наряд, нежное кружевное бельё, парфюм или, например, помада. Вот про такую помаду и хотелось бы сегодня рассказать.

Это Giorgio Armani Rouge D'Armani Matte в оттенке 201

Giorgio Armani Rouge D'Armani Matte

Помада не новинка, но всё ещё есть в продаже. Изначально была картонная коробка типичная для косметики Armani. На обратной стороне информация о помаде на английском языке.

Giorgio Armani Rouge D'Armani Matte

Футляр из чёрного пластика с красной крышкой. У меня миниатюра и она немного отличается от полноразмера.

Giorgio Armani Rouge D'Armani Matte

Вес полноразмера 4 гр, а в моей малышке 1,4. Этого более, чем достаточно, ведь помад у меня много и расходуются они очень медленно.

Стик довольно длинный, с косым срезом, в полноразмере есть гравировка с инициалами бренда. Даже в миниатюре он сидит плотно, не люфтит.

Giorgio Armani Rouge D'Armani Matte

Запах отсутствует, что меня только радует, не люблю отдушки у помад. Текстура плотная, кремовая, пигментация шикарная, помада отдаёт цвет целиком и полностью.

Фото у окна при неярком освещении
Фото у окна при неярком освещении

Оттенок у меня 201 Nightberry, это глубокий винный оттенок с тёплой базой. Этот оттенок не на каждый день, я им пользуюсь для вечернего и праздничного макияжа. А вообще линейка богата на оттенки и можно найти, как нюдовые, так и яркие вариации.

Применение. Данный оттенок помады обязывает иметь ровный тон кожи и классичнский и даже строгий макияж глаз. Ну это моё мнение. Ложится помада плотным и ровным слоем с первого касания, но если вам зачем-то нужно будет наслаивать, то это делается без проблем и без снятия предыдущего слоя. Я брюнетка с со светло-нейтральной кожей и мне кажется оттенок делает из меня роковую женщину.

Giorgio Armani Rouge D'Armani
Giorgio Armani Rouge D'Armani

Giorgio Armani Rouge D'Armani 201
Giorgio Armani Rouge D'Armani 201

От природы у меня тонкие губы, рельефные, к сухости и шелушениям не склонны. Наносила помаду на «голые» губы, без карандаша. Правда взяла кисть для прорисовки контура, так как оттенок не терпит никаких погрешностей. Удивительно, но даже такой тёмный оттенок визуально не делает ещё тоньше, а даже как будто добавляет объёма. Помада нисколько не сушит губы.

Вот что пишет производитель о своей помаде

Rouge D’Armani Matte одним движением обеспечивает интенсивное и стойкое матовое покрытие, это долгожданный компромисс между стойкостью и комфортом. Формула на четверть состоит из рассеивающего свет геля. Рассеивая свет, он меняет фокус на губах так деликатно, что насыщенное матовое покрытие выглядит ровным и мягким, а не сухим и плоским.
Нежная текстура со сложноэфирными маслами и маслом жожоба мягко скользит по поверхности губ, а сферические пудровые частицы в ее составе обеспечивают эффект заполнения неровностей на губах, делая их гладкими и невероятно соблазнительными.

Финиш естественно-матовый, немного даже вельветовый. Помада не застывает на губах, но немного схватывается.

Зубы не желтит(от природы они у меня не белоснежные), но может отпечатываться, если очень широко улыбаться сразу после нанесения.

Giorgio Armani Rouge D'Armani Giorgio Armani Rouge D'Armani 201
Giorgio Armani Rouge D'Armani Giorgio Armani Rouge D'Armani 201

Стойкость приличная, держится около 4-5 часов, без потерь, затем начинает уходить со слизистой, но без белой полоски. Нежирную пищу тоже может пережить, только немного побледнеет цвет. На посуде немного отпечатывается.

Демакияж лучше проводить маслосодержащими средствами, так как помада стойкая и просто мицелляркой будет тяжело свести. Немного тинтует губы.

Итог. Помада Giorgio Armani занимает особое место в моей косметичке и пользуюсь в особых случаях и под настроение. Глубокий винный оттенок и приличная стойкость делают эту помаду отличным вариантом для вечернего макияжа.

Спасибо за внимание, надеюсь пост вам понравился.

Стоимость начинается от 4000, опыт использования 1 раз в месяц/ год, моя оценка 10/10.

khajiit 02 мая 2022, 00:27
Благородный и сложный цвет, подобные у меня в ходу и очень любимы) спасибо за порцию красоты)
Matur 02 мая 2022, 00:35
Благодарю за внимание
Kimiko_Wild 02 мая 2022, 01:02
В этой линейке еще 400 *красный — огонь огненный!
И 102 androgino, который «вынесли» в линейку nature – расшикарнейший пыльно-розовый нюд
Matur 02 мая 2022, 05:18
Я присматриваюсь к Androgino  , но пока отговариваю себя, очень много помад
Li_Mich 02 мая 2022, 10:05
Что за магия — в стике помада светлая и яркая, а на губах темная:) Красивый цвет!
Matur 02 мая 2022, 10:13
Моя камера любит «привирать», в жизни цвет такой, как на губах
After_the_rain 02 мая 2022, 10:05
Красивый цвет очень, надо будет присмотреться)
Matur 02 мая 2022, 10:13
Она точно стоит внимания