30.04.2022

Мой личный "Эрмитаж" - помада Elian Superior Matte Liquid Lipstick в оттенке 206 Hermitage

Всем привет 🙃 Я работаю гидом по Санкт-Петербургу, поэтому, как вы понимаете, пройти мимо помады с названием «Эрмитаж» я просто не могла! А кроме этого, я обожаю матовые текстуры, и всегда ищу себе в коллекцию стойкие, но при этом комфортные экземпляры. Давайте вместе посмотрим на одну из таких помад.

О российском бренде Elian я узнала здесь, на Косметисте. Девочки писали чудесные обзоры, а концепция марки, отсылающая к произведениям русской литературы и не только, отозвалась в моем сердечке. День X настал и я поспешила заказать себе парочку оттенков. И вот, спустя 1,5 года использования, в рамках сегодняшнего флэшмоба, я расскажу об одном из них.

Жидкая матовая помада Elian Superior Matte Liquid Lipstick в оттенке 206 Hermitage

Помада приходит упакованной в простую и в тоже время красивую черную коробочку. На ней вся необходимая информация:

Объем — 5 мл. Сделано в России. Срок годности до 02.2022 г.

Да, сейчас моя помада уже считается вышедшей по срокам, но своих свойств она никак не изменила. А пять миллилитров за 1,5 года использования, очень частого использования, ещё не закончились!

Флакончик стилизован под матовое стекло, но это, конечно же, пластик. Несмотря на это, упаковка добротная. На фото помада спустя год и надписи не стерлись, как видите. Внизу, на донышке, наклейка с названием оттенка — всего в линейке их 16, как раз пока писала этот пост узнала, что появилось еще три с названиями «вера, надежда, любовь» и я хочу себе в коллекцию их все!

Аппликатор небольшой, имеет выемку на конце. Ограничитель тоже работает хорошо: ничего никуда не убегает и не течет. Этой кисточкой-спонжем легко прокрасить как контур губ, так и всю поверхность.

Настало время поговорить об оттенке с таким красивым названием «Эрмитаж». Слово произошло от французского ermitage, что в переводе означает «приют отшельника» или «место уединения». Екатерина II повелела построить для себя небольшой дворец — место, где она могла бы уединиться после тяжелого трудового дня и отдохнуть. Этот дворец получил название «Малый Эрмитаж». Именно в нем располагалась первая коллекция картин, которую выкупила Екатерина Вторая у прусского купца Гоцковского и которая стала основой будущей коллекции музея Эрмитаж.

Но что-то я увлеклась 🙃

Оттенок под номером 206 это вариация на тему нюда. Только в красно-коричневой гамме. Оттенок хамелеон и очень зависит от освещения. Но при этом, он подойдет большинству девушек, так как помада имеет легкую матовую текстуру. При желании, её можно нанести как тонким слоем, так и более плотным. Конечно, любые матовые помады подчеркнут все складочки и морщинки на ваших губах, от этого никуда не деться. Но помада Elian не сушит губы в течении носки и не превращает кожу в пергамент после. В последние несколько лет я стала фанатом матовых «застывашек», потому что моя профессия требует того, чтобы я много и часто говорила. Теперь главное для меня в выборе губной помады это стойкость, и Elian Superior Liquid Lipstick справляется на все 100%! Проверено беспрерывным 3-х часовым говорением 😅 Но хватит слов — давайте смотреть на помаду в действии.

Вот так смотрится на губах оттенок «Hermitage» в тени комнаты, дневной свет от окна.

А здесь уже помада на закатном солнце.

И в общем образе.

Скорее всего, если вы читали мои прошлогодние посты, здесь на Косметисте, то с большой вероятностью на губах у меня была эта помада. Потому что это безоговорочная любовь с первого взгляда и применения 😉

Цена: ~700 рублей

Срок использования: полтора года

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли с помадами бренда Elian? Какие финиши предпочитаете: матовые или кремовые?

p.s. в посте использовались репродукции картин Джорджоне «Мадонна с младенцем в пейзаже» и Тициана «Портрет молодой женщины».

RAGE 30 апреля 2022, 10:25
Кристина, тебе так идет этот оттенок!
Очень красивая помада. Тоже люблю Эрмитаж, ношу довольно часто.
redishhh 30 апреля 2022, 19:22
Спасибо, Агния!
Я помню твой пост, именно после него загорелась этими помадами
Mac_Cecht 30 апреля 2022, 11:15
Она на тебе, как родная))
redishhh 30 апреля 2022, 19:23
Даа)) наверное, будет одна из немногих помад, которую я смогу закончить))
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 12:03
Классно смотрится цвет. Будто для вас сделано :)
А я после помад никс ищу матовые незастывашки))))
redishhh 30 апреля 2022, 19:24
Спасибо))
У меня была Никс в оттенке «Канны» когда-то)) Вроде нравилась, но Elian однозначно лучше!
Solnechnoe_Utro 30 апреля 2022, 19:55
У меня был стамбул. Искренне надеялась что он нюд… но это была ужасная помада. И не нюд совсем… яркая розовая на мне. И губы сушила. И носилась плохо. Как вспомню -так вздрогну)
Katerika83 30 апреля 2022, 14:06
Надо же, красивый оттенок!🤔 Надо присмотреться к нему) Спасибо за пост!)
redishhh 30 апреля 2022, 19:24
У меня еще есть оттенок «Гранатовый браслет», может позже напишу о нем тоже пост, не в рамках флешмоба уже))
HelgaHelga 30 апреля 2022, 16:35
Да! Эрмитаж классный. Ношу с удовольствием.
redishhh 30 апреля 2022, 19:25
Здорово!))
AVS 30 апреля 2022, 19:34
Я не фанат матовых помад (у меня одна и та подарена), но то, что этот экземпляр не делает из губ «куриную гузку», интригует и хочется попробовать.
redishhh 01 мая 2022, 23:16
Степень покрытия можно варьировать) Но да, помада если и сушит губы, то минимально!
Makeup-mood 30 апреля 2022, 19:48
Как красиво и гармонично оттенок смотрится на вас 😍
redishhh 01 мая 2022, 23:16
Благодарю
beautyleria 01 мая 2022, 00:27
Какой красивый и интересный во всех смыслах оттенок   Интересно, почему именно его назвали Эрмитаж, были ли какие-нибудь предпосылки

Очень интересно было читать пост, спасибо за маленький экскурс в историю))
redishhh 01 мая 2022, 23:17
Тоже задаюсь этим вопросом)) может быть кто-то из создателей бренда из Петербурга ;))
Alia.foxy 02 мая 2022, 03:50
Очень красивый оттенок. Вам идёт.
Спасибо за обзор. Надо присмотреться к бренду.
redishhh 02 мая 2022, 22:04
Благодарю!))
Elian действительно интересный бренд!
Правда оффлайн сложно найти, я эту помаду брала онлайн на свой страх и риск, но мне все понравилось!
Irene_blago 02 мая 2022, 16:37
Кристина, это твой оттенок   причем в футляре показался холодным лиловым, а он вон какой оказывается
redishhh 02 мая 2022, 22:05
Ира, спасибо)) У меня есть еще один оттенок, алый! Может скоро напишу и про него пост ;))
JustAsh 02 мая 2022, 21:12
Для матовой застывашки лежит прям здорово! И плюсую к комментариям про отличное попадание оттенка во внешность :)
redishhh 02 мая 2022, 22:05
Спасибо большое
AnyaMalina 04 мая 2022, 05:20
Кристина, помады бренда не пробовала, но этот оттенок очень понравился   и лежит хорошо
redishhh 08 мая 2022, 21:19
Аня, думаю обязательно стоит познакомиться! Тем более, там большой выбор оттенков на любой вкус
Mursilka 05 мая 2022, 18:54
Идеальное попадание по оттенку. У бренда пробовала только кремовые тени. Очень понравились, теперь буду смотреть у них и другие средства.
redishhh 08 мая 2022, 21:19
А я вот как раз хочу с кремовыми тенями познакомиться
nastasiaalien 23 мая 2022, 00:34
Ой, я тоже влюблена в их помады) причём брала набор еще полгода назад примерно, пару раз попыталась ими накраситься, но что-то пошло не так, и я забросила их в дальний ящик. Но недавно откопала, и всё, любовь))
Мне они губы всё таки сушат, но минимально, но мне вообще все помады сушат, даже глянцевые. За их неубиваемость и стойкость прощаю)))
У меня набор Драма — там 204 Пиковая дама, 608 Вишнёвый сад и 612 Реквием.
redishhh 23 мая 2022, 20:41
Здорово, что удалось все-таки подружиться с этими помадами! Я посмотрела твои оттенки из набора, такие яркие! Мне «Пиковая дама» особенно приглянулась)) Пост не думаешь написать?
nastasiaalien 24 мая 2022, 11:22
Думаю, но дума тяжела 😂
В последнее время не пишется никак, пережидаю)