04.05.2022

Мой любимый нюд. Ласковая песчаная газель от Tammy Tanuka

Привет! Недавно у Тамми был ресток одной из моих любимых палеток, а это повод достать из закромов давно отснятые фото Газели.

У меня палетка еще из первой партии, но так как ее тогда сразу раскупили, писать о ней пост смысла не видела. Сейчас она еще есть в наличии, но уверена, это ненадолго.

Интересно, что Ласковая песчаная газель была моей первой палеткой от Тамми Тануки. Запуск Дракона я пропустила, так как не знала о нем, Кот мне показался слишком простым (спойлер: я купила его в третий ресток), потом вроде была еще Рыбка? Или нет, ну а Газель уже показалась мне интересной, да и азарт включился.

Оформление стандартное для серии eggs, не вижу смысла останавливаться на нем надолго. У меня палетка в мини версии.

В палетке два матовых оттенка и четыре металлика.

071 — темный серовато оливковый в тушевочной формуле.

072 — профиль оттенка «Собирающая Горные Травы». Серо-зеленый, преломляющийся в пыльную розу.

075 — профиль оттенка «Зяблик». Золотисто-розовая бронза, металлик.

070 — профиль оттенка «Умелая». Беж с оливковым подтоном.

073 — песочно-розовый металлик.

074 — небесно-сиреневый с преломлением в розовый, металлик.

Еще металлики поближе. На втором фото хорошо видно дуохромность оттенков.

И к макияжам.

• использовала светлый матовый 070 в складке века, темный матовый 071 во внешнем уголке и немного у внутреннего. По нижнему веку бронза 075, на подвижном веке и во внутреннем уголке 073.

Здесь хорошо видно преломление в розовый.

• светлый матовый 070 в складку века, темным матовым 071 сухой кистью сделала стрелку, во внутреннем уголке 073, на все веко 074.

Здесь тоже хорошо видно преломление в розовый на подвижном веке.

• нарисовала форму двумя матовыми, на все веко металлик 072, по нижнему веку бронзовый 075.
  • здесь использованы все оттенки, думаю и так видно где какой 😀

Здесь макияж почти такой же, но на подвижном веке использован серо-зеленый 072 вместо бронзы. Получилось даже нежнее.

И к итогам. В начале поста я уже написала, что Газель — одна из моих любимых палеток, и не только среди моей неболшой коллекции Тамми, но и вообще. В ней мне нравится все, начиная с гаммы и заканчивая качеством.

Оттенки небанальные, хотя из-за «оливковости» может подойти не всем. Матовые прекрасно растушевываются, светлый здорово уходит в кожу, а темный не ставит пятен. Немного пылят, но не критично.

Металлики очень мягкие и немного рыхловатые, но эта проблема решается мягкими кистями. Кроме бронзы, остальные три оттенка дуохромят, но не слишком очевидно, что классно для повседневного нюдового макияжа. Смотрится интересно и не слишком ярко.

Много раз слышала, что тени из этой палетки тускнеют и скатываются буквально за пару часов, но у меня конкретно с ней таких проблем нет (а вот с Котом есть), так что здесь видимо все индивидуально.

В общем, Ласковая песчаная газель для меня — это палетка «все в меру». Средняя насыщенность, небанальные оттенки на каждый день и тонкие неяркие металлики с изюминкой. Ею невозможно переборщить, но и простеньким макияж не выглядит, поэтому, если есть 5 минут, а глаза хочется накрасить интересно, то часто я беру именно Газель.

1700/2800₽цена
10 месяцев, 10р/в месяциспользование

Спасибо за внимание,

Полина.

Olga_Chernika 04 мая 2022, 09:06
Очень нежно! И здорово подчёркивает цвет глаз.
Polinopolis 04 мая 2022, 18:18
OllySiren 04 мая 2022, 09:12
Вам очень идет эта палетка! И макияжи с ней нежные и мягкие!
Polinopolis 04 мая 2022, 18:19
Спасибо большое
Eirin-wind 04 мая 2022, 09:39
Красивые макияжы, красивая вы!))) удачное приобретение
Polinopolis 04 мая 2022, 18:19
Спасибо   действительно, очень удачное!
Katerinka_Od 04 мая 2022, 09:45
Вам очень к лицу! особенно макияж в зеленоватой гамме с веснушками (который «нарисовала форму двумя матовыми, на все веко металлик 072, по нижнему веку бронзовый 075»). Неженько, но как-то не бледненько
Polinopolis 04 мая 2022, 18:20
Спасибо   вот и феномен этой палетки — нежненько, но не бледненько
Katerinka_Od 04 мая 2022, 20:39
Наверное еще просто оттенки очень попали в ваш типаж)))
Я всегда со стороны люблю такие простые легкие макияжи, а на себе почему-то начинаю то уголок затемнять, то нижнее веко.😄 бедно, и все тут))
Только коралловые оттенки как-то меня в последнее время вдохновили на легкие макияжи (Denona Coral и Colourpop Garden Variety). Но с ними надо очень хорошо ресницы красить, чтобы глаза не были воспаленными.😊
Polinopolis 05 мая 2022, 20:56
Мне часто тоже кажется, что слишком бледно и глаза сразу какие-то рыбьи становятся, я тогда стрелку тенями добавляю и сразу красиво
Katerinka_Od 05 мая 2022, 21:10
Я просто стрелки вообще никакие не рисую)))
Вот жду лето. Летом лицо посвежее и даже просто бронзер в складке — уже красота.😇
Kry4yVer4y 04 мая 2022, 10:13
Как обычно красиво)
Polinopolis 04 мая 2022, 18:21
Helenitte 04 мая 2022, 10:52
Купила себе мини версию газели, и страдаю, что не успела большую взять! Тени идеальные.
Polinopolis 04 мая 2022, 18:22
А почему не успели, она ещё в наличии)) а мелкую можно продать или отдать подруге
Helenitte 05 мая 2022, 00:10
Polinopolis 04 мая 2022, 18:22
Спасибо вам
Silfida 04 мая 2022, 13:59
Какая красота!
Мне палетка изначально казалась очень скучной, но вы меня переубедили! Повседневно, нежно и очень красиво   Вам безумно идёт!
Polinopolis 04 мая 2022, 18:24
Спасибо   да, она действительно классная, нежная и повседневная))
Emmett 04 мая 2022, 17:51
Интересная палетка и красивые макияжи. Вы меня вдохновили
Polinopolis 04 мая 2022, 18:24
Спасибо! Я очень рада
Damiva 04 мая 2022, 19:42
Очень красиво))
Polinopolis 05 мая 2022, 20:56
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 19:42
А подскажите, спрессованные пигменты лучше чем рассыпчатые? Вы пользовались рассыпушками?
Polinopolis 05 мая 2022, 21:01
Рассыпчатые у меня есть, но оттенки не дублирующие пресс, поэтому не могу один к одному сравнить. Насколько я знаю, россыпь более сверкающая, но сам формат на любителя, конечно, мне кажется это вариант больше для поиграться, чем для быстро накраситься перед работой)
Анастасия Ермакова 05 мая 2022, 23:59
Пасибо)) учту при выборе)
Tin 04 мая 2022, 19:42
Вам очень идет 🌸
А на губах что за красота?
Polinopolis 05 мая 2022, 21:04
Благодарю   в первом макияже вроде бы Charlotte Tilbury Very Victoria, во втором Burberry English Rose, на всех остальных фото ниже Stellary бальзам 06
Makovka01 04 мая 2022, 19:42
Рада вас видеть! С возвращением!
Polinopolis 05 мая 2022, 21:04
Спасибо большое
AnyaMalina 04 мая 2022, 20:09
Когда я уже уговорила себя, что мне это не надо, приходит Полина с восхитительными макияжами и продает мне палетку
Спасибо за красоту и качественный обзор
Polinopolis 05 мая 2022, 21:05
Ну как это не надо? Палеток должно быть много   спасибо!)
Irene_blago 05 мая 2022, 00:13
Как же мне нравится подборка оттенков   и никогда бы не подумала, что оливковый может так интересно выглядить с лавандовым. Макияжи 🔥
Polinopolis 05 мая 2022, 21:06
Я сама долго присматривалась к этому сочетанию, но Тамми гениально сочетает оттенки, мне кажется)) спасибо
Mursilka 05 мая 2022, 18:36
Очень красиво  ! Особенно предпоследний макияж понравился и напомнил легендарные трёшки Шисейдо.
Polinopolis 05 мая 2022, 21:06
Благодарю   эх, трёшки эти — целая эпоха))
Tartuga 05 мая 2022, 21:17
Веки словно выглаженные и подсвеченные изнутри… Как же это красиво!
Sabina Gurbanova 06 мая 2022, 14:37
Как она тебе идет! Красота