28.04.2022

Дружбы не вышло крем для век с керамидами Dr. Jart Ceramidin Eye Cream

Добрый день, дамы! Сегодня я сменю свою перманентную восторженность косметическими продуктами самое время пожаловаться на не оправдавшую надежд обновку.

И так, чуть более месяца назад передо мной в очередной раз встал вопрос о покупке нового крема для век. Взыгравший во мне в очередной раз неутомимый бьюти-энтузиазм склонил к покупке увлажняющего и питательного крема для век с керамидами Dr. Jart Ceramidin Eye Cream.

По словам производителя, крем интенсивно питает и увлажняет кожу век, устраняет сухость и дискомфорт, предотвращает потерю влаги, разглаживает морщины, минимизирует отёчность… замечательные обещания, не правда ли?

Крем живет в герметичном флаконе с помпой, объём  - прозаичные продукта 15 мл.

Цитрусово-жёлтый колпачок моего тюбика безвозвратно утерян, на полках магазинов крем выглядит вот так:

У крема густая плотная консистенция, но распределяется по коже он легко, быстро впитывается, не оставляет жирности и служит замечательной базой под макияж.

Непривычно обратила на себя интенсивна отдушка  - аромат эфирных масел и трав. Сам аромат мне показался очень приятным, но с продуктом для кожи век он как-то не вяжется. В свете моей аллергичной реакции последний лет на эфирные масла было боязно его наносить. Но я девчонка рисковая)) Реакций и дискомфорта не последовало.

Крем приятно обволакивает кожу, снимает чувство стянутости после демакияжа и умывания. После жирненького Shiseido Benefiance показалось прекрасным то, что сразу после его нанесения можно приступать к макияжу.

Особых надежд на крем я не возлагала -  для зимних невзгод я выбираю товарищей помощнее, более питательных и основательных. В тёплое время года мне требуется базовое увлажнение, самый непретенциозный уход без громких обещаний и чудодейственных эффектов.

Увы и ах, крем с ними не справился – увлажнение и питание от него менее, чем посредственное. Все мои сухие заломы, что убрали дуэт крема и патчей Shiseido Benefiance тут же проступили, вернулись ко мне родимые. Кожа спустя 7-10 дней после начала использования Dr. Jart Ceramidin Eye Cream явственно стала ощущать сухость (несмотря на потеплее, и ультимативный приход весны). Не спорю, кожа у меня не беспроблемная – увлажнения требует качественного, но  это  крем с ним не справился. О глубоком питании, разглаживании морщин итд говорить не приходится.

Сложно уловить визуальные изменения зоны век, ориентируюсь исключительно на ощущения.

Для спасения ситуации был прикуплен старый добрый Clinique All About Eyes Rich, который буквально за неделю поправил ситуацию. Сейчас использую оба крема дуэтом, оставлять без дела косметику по нынешним временам – харам))

Dr. Jart Ceramidin Eye Cream, увы, в топ любимчиков не попадает. Попробовали и пошли дальше, отделавшись малыми жертвами.

Срок использования: 4 недели

Цена: около 2.500 рублей

Оценка: 5 из 10.

_Amra_ 28 апреля 2022, 12:18
Вот и у меня такие же ощущения были от их крема для век vital hydra, который должен увлажнять… выкинула без сожаления.
Спасибо за этот пост!
AbayBeauty 28 апреля 2022, 14:06
Тема с кремами для век Dr.Jart считаю закрытой)
extremely_interested 28 апреля 2022, 13:06
Думала только я не поняла его совсем.
Правда думаю это потому, что мне надо что-то посерьезнее в мои 42.
AbayBeauty 28 апреля 2022, 14:06
Вы не одна) я понимала, что серьёзных надежд на этот крем возглавию не стоит, но что-то уж он совсем «никакой»((
LediX 28 апреля 2022, 20:31
Обожаю бб от Джарта, а уход да тоже мимо (
А как крем для век от ББраун вам по сравнению с Shiseido Benefiance, или можно не тратится и тоже пойти купить Clinique All About Eyes Rich 🙂
сейчас как раз ищи себе рабочий доступный уход для век 😌
AbayBeauty 29 апреля 2022, 10:20
У меня тоже есть их BB, идеально маскировал все проблемы кожи, когда случился мой «прыщавый бунт», сейчас ттт, кожа вернулась к нормальному состоянию, перешла на более лёгкие тональные покрытия))

Bobbi Brown мне понравился больше, чем Shiseido — он прекрасен — питание и увлажнение кожи великолепное, да ещё и нет жирности как у Shiseido. Подружить Shiseido с макияжем — целая эпопея.

Решила придерживаться вот такого режима:
Тёплое время года — All about eyes rich, холодное — Bobbi brown ( или что-то аналогичное — более питательное и антивозастное)
LediX 29 апреля 2022, 12:57
Спасибо 🙏
Дааа я как раз следила за вашим постами, тоже самое кожа выдала и это то в 40 лет 🙃
можно ещё узнать ваших любимчиков из лёгких тональных продуктов?
*тоже на лето надо что-то искать пока на примете новинка ВВ от Эрбориан говорят светлее оттенки чем у предшественников
AbayBeauty 29 апреля 2022, 13:45
Нежно люблю старый добрый ВВ Эрбориан)

Сейчас использую tinted moisturizer Bobbi Brown, мне нравится) покрытие невесомое и в то же время он замечательно увлажняет кожу. Но, боюсь, что в жару будет «плыть»((

Хочется попробовать Armani Neo Nude)
beautyleria 28 апреля 2022, 20:52
Понравилась фраза: «оставлять без дела косметику по нынешним временам – харам»   как ни грустно, но правда…

У меня тоже был уход от этого бренда: крем для лица и для век из голубой линейки. Кремом для лица еще допользовалась, а вот для век, кажется, так и не смогла. Даже не помню сейчас, что меня в нем напрягло, но от баночки я точно избавилась спустя месяц-полтора.
AbayBeauty 29 апреля 2022, 10:21
Мне очень понравился крем-спрей Dr.Jart из линейки Ceramidin, с удовольствием использую его сейчас, на лето он идеален)

И да, разбрасываться косметикой сейчас как-то не с руки, цены кусаются((
beautyleria 29 апреля 2022, 11:08
Меня немного напрягло в этих баночках (в креме для лица и для век, что я пробовала), что у них в составе есть силиконы… Не знаю, если в декоративке я к ним норм отношусь, то в уходе наоборот, не очень жалую))

Но тут вопрос предпочтений)) Так что надо будет глянуть на этой крем-спрей, спасибо за наводку
DariaValentine 29 апреля 2022, 02:03
Ваш пост очень вовремя, я вот только нацелилась на покупку этого крема. Теперь буду думать, надо ли…
AbayBeauty 29 апреля 2022, 10:22
Очень хорошо подумайте)) при затёске на руке, кажется, вау-классно, будет хорошо питать и увлажнять кожу… на деле все не так оптимистично.
LadyBug13 30 апреля 2022, 15:53
Здравствуйте! То есть для вас самый эффективный крем это Bobbi Brown? Или какой?😊
Я в поисках крема уже давно, перепробовала шисеидо(о котором вы упоминали), шанель ле лифт, сублимаж, маска для области вокруг глаз кларанс, сыворотка double serum вокруг глаз от кларанс — ничего из этого даже немного не улучшило состояние… К слову, мне 24 года, такая проблема началась когда я стала использовать плотный консилер, теперь перешла на erborian bb консилер, который якобы не подчеркивает морщинки, но все равно под глазами кожа, будто мне гораздо больше лет. (Без консилера не могу- кожа тонкая, и просвечивают сосуды). Килс с авокадо был пробник, когда еще не было таких проблем под глазами, поэтому не могу оценить.
AbayBeauty 30 апреля 2022, 19:43
Консилер и для меня — главный пункт макияжа. Без него прям беда-беда((

Из всего, что пробовала пока с топе Bobbi Brown repair eye cream, Clinique All About eyes Rich и питательная маска для век Matis ( маска для век Кларанс намного слабее неё).

Крем Килс с авокадо очень любила, но он ли вызвал привыкание, либо я его «переросла»… на третьей баночке перестала замечать эффект от него.
LadyBug13 01 мая 2022, 16:30
Спасибо огромное за ответ!:)))
LadyBug13 01 мая 2022, 16:30
И еще вопрос, вы писали про крем Вечер, он вам также нравится?
AbayBeauty 02 мая 2022, 17:19
Да, крем вечер хорош, в качестве мощного питания кожи) зимой наношу его на ночь 1-2 раза в неделю)
LadyBug13 02 мая 2022, 12:33
Просмотрела много ваших постов- очень много совпадений)) хотя у меня другой тип кожи.
А какой ваш самый-самый консилер? Чтобы не подчеркивал морщинки, главное
AbayBeauty 02 мая 2022, 17:21
Купила третий тюбик крнсилера Armani Luminous silk — мне идеально подходит оттенок, покрытие очень даже приличное, не сушит кожу)
LadyBug13 02 мая 2022, 20:59
Огромное спасибо за ответы!🌸