25.05.2022

Крем-филлер для век лифтинг-эффект от Naturoteka

Naturoteka — относительно новый для меня бренд, который принадлежит компании Сашера-Мед, который существует на рынке уже давно и многим знаком своими биодобавками. Но моё знакомство с брендом было удачным, поэтому из косметики для лица я решила попробовать Крем-филлер для век лифтинг-эффект Naturoteka.

Крем-филлер предназначен для коррекции синтеза коллагена в клетках кожи, предотвращения возрастных и стрессовых изменений кожи век. Оказывает восстанавливающее действие на тонус капилляров, предотвращает истощение и сухость. На самом деле к крему прилагается огромная инструкция, где чего только крем не обещает))

Мне понравилось, что у этого крема вакуумная упаковка. Люблю такие упаковки, которые гарантируют, что средство не испортится раньше обещанного, и никакого контакта с руками и прочими предметами, которые могут ускорить размножение бактерий не происходит.

И тут сразу минус, состав указан не по INCI, и, если убрать все экстракты, то останется не так много рабочих ингредиентов. В составе несколько масел, сок алоэ, морские водоросли и коллаген ближе к концу состава. По сути ничего, что реально влияло бы на имеющиеся морщинки, если они не от недостаточного увлажнения-питания.

У крема приятная текстура. Пахнет не сильно маслами и какими-то растениями.

Но, увы, для меня он оказался жирноват, на мне он не впитывается полностью и даже через 4 часа жирная плёнка на поверхности кожи. Поэтому его использование на день я отменила для себя сразу после первого раза, и перевела в ночной уход. К сожалению, в качестве ночного ухода для моей области вокруг глаз с имеющимися мимическими морщинами мне его не хватило. На мои гусиные лапки он за три недели не повлиял никак, но и хуже с ним в этой зоне не стало. А ещё я сплю с шёлковой маской на глазах, и если в спальне не холодно, то кожа преет под этим кремом с маской. Из плюсов, у меня на жирные текстуры очень часто распухают веки, с этим кремом такой реакции не было, впрочем как и любого другого раздражения. Отдала я его маме, у которой сухая кожа, ей он понравился своей питательностью, а ещё хорошо себя повел на области шеи и декольте))

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Не тестировался на животных.

30 мл — 450₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: биогенные вытяжки артемии, мидий, кордицепса, каштана, годжи, шиповника, бузины, шелковицы, гинкго билоба, весёлки, рейши, чаги, уснеи, лапчатки, лофанта, хмеля, солодки, календулы, мальвы, можжевельника, паслёна, фасоли, фиалки, грецкого ореха, падуба, лапачо, витекса, крапивы, подорожника, одуванчика, сагаан-дали, томата, берёзы, имбиря, ромашки, тысячелистника, масло семян амаранта, масло семян расторопши, масло плодов облепихи, масло ореха кукуй, масло семян пажитника, масло семян чёрного тмина, масло семян можжевельника, бурые морские водоросли, коллаген морской, экстракт моллюсков, жир печени акулы, сок алоэ, сок ростков пшеницы, биомасса семян овса, масло зародышей пшеницы, масло арбузных семечек, каменное масло, бобровый мускус, эфирные масла бергамота, ветивера, герани.

Mandy_Lane 25 мая 2022, 09:37
Надо же, я его вообще очень легким считаю, жирности не чувствую. Как мне кажется, он оставляет пленку на коже и за ее счет происходит выравнивание, кожа выглядит лучше, но заметного преображения при регулярном применении нет
OxanaAksuta 25 мая 2022, 11:16
Вот на маминой сухой коже он именно такой, как на вас, и липкость на ней буквально первые минуты. А у меня комби с жирной т-зоной, летом веки тоже жирные))
SantaMom 26 мая 2022, 03:12
Раз предоставлено на тестирование, значит скорее всего представители марки это прочтут. В 2022 не публиковать состав по INCI означает считать потенциального потребителя недалеким и малообразованным. Заявление о проникновении крема в глубокие слои противоречит законодательству, согласно которому косметическое средство не имеет права взаимодействовать с живыми клетками. Натуральный SPF 50 — где в составе я могу его обнаружить? Год без консервантов при комнатной температуре это очень сильно даже для помпы.
OxanaAksuta 26 мая 2022, 03:18
Да, если почитать вкладыш, то крем чего только не делает)) Если состав полный, то ни один ингредиент не способен «так глубоко проникнуть». Увы, составами не по INCI до сих пор многие грешат, у некоторых еще и не существующие в природе растения имеются(
SantaMom 26 мая 2022, 03:57
Как говорится, им же хуже   Биоинженеринг биогенных мидий и кордицепса в клеточных жидкостях
karmelita-05 26 мая 2022, 11:35
Влезу с Вашего позволения. Пришло письмо от марки, посмотрела — капли для глаз от стафилококка и конъюнктивита на экстрактах трав(( Лечить без антибиотиков такие серьезные заболевания глаз?..

Дальше — хуже. Капли от алкоголизма, в отзывах на WB кому-то стало плохо — сердцебиение и повышение давления. Полного состава нет. А если там спирт, который вообще противопоказан при алкоголизме?..

Понятно, что для Косметисты предлагают другие продукты, но сам факт!..
OxanaAksuta 26 мая 2022, 13:04
Что у нас только не пьют «для здоровья»🙈🙈 Тут мне вспоминается эсвицин, который все хвалят, у которого вообще состава нет на упаковке, а ещё год назад в рекомендациях по использованию было лечение алкоголизма, улучшения роста волос и прочее🙈🙈
karmelita-05 26 мая 2022, 13:07
Какой ужас…(
SantaMom 27 мая 2022, 00:46
Добро пожаловать) Если с большой натяжкой, то легкие версии конъюнктивита можно отваром ромашки, чаем (кипяченая вода + вяжущие танины ), так сказать, за неимением гербовой, традиционно. Ну мало ли люди оказались далеко от аптек. Алкоголизм и капли с WB это без комментариев(
karmelita-05 27 мая 2022, 09:21
Да, если небольшое воспаление (коту так промывала). А если что серьезное и человек упустит время?.. 🤦🏻‍♀️

Злая я(
SantaMom 28 мая 2022, 04:48
Будем надеяться, что люди взрослые и смогут позаботиться о себе, избегая сомнительных средств🙌🏻
Марина Крупниченко 05 октября 2022, 11:29
Решила гель-филлер купить как раз недавно, спасибо, что помогли с выбором)
OxanaAksuta 05 октября 2022, 12:19
Интересно, не пробовала. Поделитесь потом, он вам😉
LudaSmir 06 октября 2022, 13:00
Лучше к косметологу сходите. Правда там гель другой будет, профессиональный. Мой советует от Мезоматрикс, но это уже по реомендации специалиста)
DashaU 06 октября 2022, 18:06
Спасибо за рекомендации. Заказала тоже гель гель-филлер для заполнения морщин от мезоматрикс, буду пробовать
Lemika 16 декабря 2022, 17:33
Я такой купила (эх, не предлагали мне на обзор, а то б не отказалась). Вообще много средств этой марки набрала, всем довольна. У меня сухая кожа, и этот кремик мне отлично подошел.
OxanaAksuta 16 декабря 2022, 18:04
  Да, он очень насыщенный и питательный. Что еще понравилось?
Lemika 16 декабря 2022, 18:06
Крем для ног. Эссенция очень нравилась, но потом запах стал казаться слишком резким.
OxanaAksuta 16 декабря 2022, 18:12
Пойду посмотрю, что за крем для ног