26.04.2022

Неуловимый тинт Divage Chic Touch. Так ли он хорош?

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу вместе с вами сделать протестировать нашумевший тинт от Divage “Chic Touch” в оттенке 01 (холодный розовый нюд).

На эту идею меня натолкнули восторженные отзывы блогеров и я решила во что бы то ни стало заполучить это чудо!

Ажиотаж на этот тинт пришелся на конец марта-начало апреля. И это неудивительно, так на тот момент он стоил всего 169 р.! Я же приобретала его в середине апреля как только он появился в наличии в магазине уже за 349р. На данный момент цена продукта уже 459 рублей и останавливаться, похоже, не собирается((

Давайте проверим, оправдан ли такой рост цены на этот продукт или нет?

Ну что, поехали)

Внешний вид:

Кремовый тинт Divage представляет собой многофункциональный тинт, который (как заявляет производитель) можно использовать для щек, губ и век, это мы как раз и проверим)

Тинт представляет собой небольшой тюбик размером около 9 см в ввинчивающейся крышкой. Крышка прилегает к нему плотно, носик для выдавливания содержимого удобный, широкий. Само отверстие-крошечное, при этом позволяет регулировать уровень нажима. Никаких моментов с подтеками быть точно не должно, поэтому для использования в рядовой косметичке он вполне подойдет)

На оборотной стороне упаковки производитель стандартно указал состав.( как и в большинстве составов декоративной косметики в нем содержатся синтетические вещества, способные вызвать аллергию, поэтому если у вас чувствительная кожа на подобные компоненты-внимательно изучите состав!)

Объем тюбика 11 мл, но думаю, за счет маленького расхода этого объема вполне хватит на несколько месяцев.

Оттенок «холодный розовый нюд» действительно дает потрясающий цвет!

Первоначально на свотчах можно увидеть слегка глянцевую структуру, но переживать не стоит! Тинт как я было заявлено-матовый, при растушевке он дает нежный, матовый финиш.

На солнце и в помещении есть небольшие отличия по оттенку, но они еле уловимые.

При растушевке тинт дает очень естественный, деликатный румянец и при желании его можно растушевать как в абсолютный «0», так и сделать «пирог» из нескольких слоев. Никаких следов от тех или иных манипуляций не будет видно. Благодаря своей текстуре он также не стирает тональную основу, что является определенным плюсом в его случае!

Нанесение:

В качестве базы я как обычно использую консилер Maybelline Fit Me, он помогает выровнять цвет века. Также у меня уже нанесен тональный крем с эффектом свечения Luxvisage Skin Evolution.

Глаза: Тинт я наносила синтетической пушистой кисточкой, он прекрасно растушевывается во время работы и был очень податливый! Т.к. в сегодняшнем варианте я хочу показать этот тин именно «соло», то дополнительный затемнений века я не делала. Чистый цвет, ничего более)

Всего в моем варианте я сделала нанесение в 2 слоя и каждый раз он деликатно наслаивался один на другой, при растушевке оставляя нежную дымку.

Но…… спустя несколько часов тинт планомерно стал скатывается на веках! У меня никогда не было проблем со стойкостью теней на веках и этот момент оказался не слишком приятным((

Щеки: При нанесении на щеки тинт ничего не подчеркивает, не сушит ( я наносила его обычным влажным спонжиком) Лежит ровно, никуда не «убегает». Я наносила его на сияющий тон и при этом они вполне хорошо подружились при помощи хайлайтера, которым я объединила матовую текстуру тинта и влажную тонального крема.

Губы: При нанесении на губы тинт их заметно подсушивает, выявляя тем самых все складочки и шелушения (если они есть), но если говорить о цвете – цвет превосходный! Я бы сказала, что это свадебный нюд, очень напоминающий L`Oreal Lip Matte Crayon в оттенке 102. Или свои губы, только лучше)

Конечно тут тоже не обойтись без минуса. Тинт на губах абсолютно не держится. Первая чашка кофе – и все, как будто его и не было( а жаль…..

Итог: Как говорится: «ожидание и реальность».

При всей простоте  и многофункциональности использования это средство явно не может называться «тинт». Стойкость – это явно не про Divage Chic Touch.

Сказать что я разочарована, да, я разочарована. Так как этот оттенок действительно пришелся мне по душе еще, и я планировала его использовать на постоянной основе на мульти-средство.

При этом не отметить, что с ним мой бледный вид стал более «здоровым» – я тоже не могу))

Тинт все же отлично проявил себя на лице в качестве румян, создавая невероятный оттенок на светлой коже и за это я уже не буду расставаться с ним)

Это действительно тот редкий случай, когда смотришь на себя в зеркало и любуешься со словами: «Хороша я, ох как хороша»)

А Вы что думаете?)

— цвет
— прекрасно тушуется
— не залипает на тональной основе
отсутствие стойкости на веках и губах

Благодарю вас за то, что дочитали до конца)

Рада буду видеть вас на моей страничке снова) до скорых встреч)

Divage Chic Touch

Divage Chic Touch

1 отзыв

JolieRouge 26 апреля 2022, 15:16
Вам очень идет!
Bitswet 26 апреля 2022, 17:06
Добрый день! Спасибо большое)
Krissstina 26 апреля 2022, 15:17
Обожаю продукты, которые шумят и вызывают ажиотаж еще до появления в продаже))) на маркетплейсе значится как бестселлер, а отзывов ровно 8 и все апрельские))
цвет отличный, вам очень идет, пост классно оформлен, но вот к маркетологам марки просьба — имейте совесть))
Bitswet 26 апреля 2022, 17:09
Добрый день! Спастбо большое   и да, я с Вами абсолютно согласна) если бы к его цвету добавить стойкость-такой продукт смело мог претендовать на звание «бесценного»   но учитывая то, что он выполняет только на половину то, что обещано — вообще не понятно повышение цен
Анна Пасхалиди 26 апреля 2022, 16:11
Использую только в качестве румян) на глазах скатывается, губы сушит))
Bitswet 26 апреля 2022, 17:10
Добрый день! У Вас 01 оттенок? Или какой-то другой? Я еще подумывала приобрести 03, т.у. он тоже был среди бестселлеров… вот сижу, думаю   с момента покупки он еще и подорожал на 100р…
Анна Пасхалиди 26 апреля 2022, 17:19
01, да) в качестве помады совсем не прижился. у меня проблемные губы, он все подчеркивает, каждую неровность и шелушиночку
J-ennyfeR 26 апреля 2022, 16:19
спасибо за пост, очень вовремя😌хотела оттенок 02 заказать, видимо подожду аналога получше🙈
Bitswet 26 апреля 2022, 17:12
Добрый день! Возможно как румяна или скульптор этот продукт отлично себя покажет!) Поэтому не спешите отказываться!) Я сегодня свой 01 с собой в сумку положила и по мере стираемости помады-подкрашиваю😎 нравится все-таки цвет) а на щеках он держится очень достойно! Не уползает)
Masha87 26 апреля 2022, 18:46
какой красивый оттенок! Стойкость это очень печально, важная характеристика
Bitswet 27 апреля 2022, 07:50
Добрый день! Да, оттенок изумительный! В этой линейке вообще каждый из оттенков уникален, многие отмечали их деликатность как для скульптора, так и для румян. Жаль, что производители подвели со стойкостью, это мог быть легендарный мульти-продукт(
Mira12 27 апреля 2022, 04:58
Тоже купила. У меня 2 и 4, как и планировала, идёт для контуринга подложкой под сухие продукты. Уже начал расслаиваться на воду. Задумка понравилась, исполнение так себе.
Bitswet 27 апреля 2022, 07:54
Добрый день! Огоо!   в пору писать уже претензии производителю за такое качество!   У меня пока с 01 все хорошо, но даже интересно как он поведёт себя в будущем. Хех и это при том, что срок годности у него до 2024 года   Понаблюдаю за ним, но поняла, что видимо вся линейка у них с «сюрпризами»
Muffin 27 апреля 2022, 09:34
Пробовали тинты ок beauty? Они вроде бы довольно стойкие) цвет такой вам хорошо 👍
Bitswet 27 апреля 2022, 12:08
Добрый день! Нет, еще не пробовала) вообще первоначально сама идея тинта на глазах очень пугала, т.к. у меня есть тени, которые после смывания очень знатно тинтуют веки🙈 поэтому с одной стороны хотелось бы от тинта стойкости и красивого цвета, а с другой- удаления без последствий на кожа.
Большое спасибо за рекомендацию! Изучу этот бренд)
Muffin 27 апреля 2022, 17:47
Тинтов у них достаточное количество, расход экономный, хватает надолго. Единственное, после какого-то времени внутри может появится прозрачное отделяемое, как маслице. Можно на губы наносить) или перемешать получше.
Tartuga 27 апреля 2022, 10:27
Думаю свою цену продукт отрабатывает. Да, не идеален, но смотрится весьма неплохо!
Что касается недостатков — этот тинт обратил на себя внимание именно при использовании в качестве румян. По крайней мере у меня создалось такое впечатление, если судить по отзывам. Так что вполне имеет право на существование.   Просто используйте его на щёчки, а для век и губ найдутся более подходящие продукты.   Хотя моно-мейк вам действительно идёт!
Bitswet 27 апреля 2022, 12:11
Добрый день! Спасибо большое
Дааа, в качестве румян держится дружочек хорошо) но тут поговаривают, что с течением времени он начинается расслаиваться( вот этого бы точно не хотелось, особенно после недолгого использования. Поэтому пользуюсь и наблюдаю😎
Valeri_Ana 27 апреля 2022, 18:09
Повезло вам! У меня тоже, как у одной из девушек выше, тинт расслоился на воду и на губах ощущается какой-то мыльной жижей 😕
Bitswet 11 мая 2022, 12:08
добрый день! Могу сказать, что я нашла выход из этого положения) просто надо встряхнуть тюбик и консистенция снова как в первый раз) Более того, я вдобавок купила еще 03 оттенок   несмотря на его противоречивость) ведет себя точно также (на глазах скатывается, на щеках держится, на губах-до приема пищи) но какой же цвет невероятный   не жалею))))
NanaPekki 27 апреля 2022, 18:13
Очень красивые фотографии! Особенно понравился ваш макияж — яркий и в то же время нежный. Вам безумно идёт!
Bitswet 11 мая 2022, 12:08
Добрый день! Спасибо большое)))
Irene_blago 28 апреля 2022, 09:13
Много хвалебных обзоров слышала на этот тинт, спасибо что показали   в качестве румян супер выглядит
Bitswet 11 мая 2022, 12:10
Добрый день! Спасибо большое)) Да, в нем есть как плюсы, так и минусы. Как бы он меня осчастливил, если бы держался на веках   это была бы моя любимка) приобрела еще в дополнение 03 оттенок и это что-то сказочное   имею ввиду цвет) для светленьких девушек-просто находка) Ношу теперь с собой на случай, если нужно поправить макияж
Bitswet 11 мая 2022, 12:28
Добавила еще дополнительно свотчи 01 и 03 оттенков
Vikkival 02 мая 2022, 13:34
Спасибо вам огромное за пост — купила и крайне счастлива) Ранее только Clarins кремовые румяна использовала, так вот этот тинт за смешную цену со скидкой гораздо лучше наносится и тушуется) А на губах у меня точь-в-точь Mac powder kiss. Я очень довольна, оттенок для меня «белоснежки» вообще идеален)… если б не ваш пост, даже не посмотрела бы в сторону марки, ещё раз спасибо!
P.s.: насчёт стойкости не могу пока сказать, но я и не рассчитывала… мне для домашнего использования, чтоб было натурель — могу и обновить в течение дня. Кремовые румяна вообще часто не стойкие.
Bitswet 11 мая 2022, 12:27
Добрый день! Я очень рада, что мой пост оказался полезен) Несмотря на противоречивость продукта я тоже им очень довольна ( не часто могу найти подобные оттенки) и приобрела дополнительно 03 оттенок   стойкость -все та же, но цвета… красота в общем)