25.04.2022

Огненная палетка во всех смыслах: Fouroscope Palette от Benefit в оттенке Fire Queen

Наверное, ни один продукт из своей коллекции я не выбирала так долго, как мультифункциональную палетку для лица. Найти такую, в которой все оттенки будут рабочими, оказалось настоящим челленджем. Но кажется, я его с успехом прошла.

Fouroscope Blusher, Bronzer and Highlighter Palette от Benefit в оттенке Fire Queen

Недавно я писала пост про свою дорожную косметичку, где, в том числе, упомянула эту палетку для лица от бренда Benefit. Теперь посвящаю ей отдельный пост, которого она, без сомнения, достойна.

В палетке представлено четыре продукта: матовый бронзер, два сияющих оттенка румян и деликатный хайлайтер — всё, чтобы сделать полноценный макияж лица. Если в качестве бронзера производитель поместил в палетку свой хитовый хит под названием Hoola, то оба вариант румян и хайлайтер представлены в эксклюзивных оттенках.

Палетка выполнена из качественного плотного картона, в ней есть большое зеркало, в которое удобно краситься.

Палетка довольно объемная и увесистая: её очень сложно назвать компактной, но всё равно в последнее время я путешествую именно с ней (в косметичку помещается и ладно 😀 ).

Толщина палетки1,5 см, а её размеры — 11 х 12 см
Толщина палетки1,5 см, а её размеры — 11 х 12 см

Вообще, в коллекции Fouroscope, вдохновленной астрологией, вышло три палетки для лица: Earth Angel, Fire Queen и Air Goddess. Само название, видимо, обыгрывает английское Horoscope(«Гороскоп»), а слово Four («Четыре») в начале намекает на то, что внутри нас ждут четыре оттенка. По моему, маркетологи круто поработали над концепцией 👍

Как только эти палетки появились в российской Сефоре, я всё поглядывала в сторону Earth Angel. А манил меня в ней знаменитый хайлайтер Cookie. Но, время прошло, палетки раскупили, а Сефора вообще закрылась. И палетку Fire Queen я уже покупала на БьютиБазаре.

Оформление палетки — просто огонь во всех смыслах!
Оформление палетки — просто огонь во всех смыслах!

Оформление у неё шикарное. Мне очень нравится её американский вайб, хотя, это дело всё же на любителя. Ну а что же внутри?

Палетка Fire Queen в насыщенных ягодных тонах включает матовый бронзер Hoola, ягодные румяна Soulstice, конфетно-розовые румяна Starlette и розово-персиковые румяна Blaze.

Вольный перевод верхней фразы: "Ты всегда мечтаешь о более горячих вещах, огненная королева... подключи щечки! Смешивай и сочетай под своё настроение бронзер, хайлайтер и румяна из этой палетки"
Вольный перевод верхней фразы: «Ты всегда мечтаешь о более горячих вещах, огненная королева… подключи щечки! Смешивай и сочетай под своё настроение бронзер, хайлайтер и румяна из этой палетки»

Давайте поговорим о каждом оттенке отдельно и начнем, конечно, с Хуллы (как же завести разговор про Benefit и без неё 😀)

Матовый бронзер HOOLA

Это не первое моё знакомство со знаменитым бронзером от Benefit: первый раз я попробовала его в большой палетке для лица Cheekleaders Pink Squad. И… мне не понравилось. Оттенок, на мой взгляд, был слишком рыжим и темным для меня, а ещё довольно суховатым и сложным в тушёвке. В итоге ту палетку я вообще подарила знакомой.

Матовый бронзер HOOLA

Но именно в этой палетке бронзер как будто немного переформулировали. Или просто я оказалась менее привередливой 😀

Свотч бронезра
Свотч бронезра

Но сейчас он меня абсолютно устраивает: текстура мягкая, бронзер легко тушуется, и что самое главное, красиво смотрится на лице. Да, оттенок всё-так же теплый, что естественно для бронзера, но без ярко-выраженной рыжины. На мой взгляд он больше уходит в песочно-карамельный цвет на моей светлой коже с нейтрально-теплым подтоном.

На свотче ниже я его достаточно сильно наслоила, чтобы показать оттенок.

Свотч бронезра при дневном свете
Свотч бронезра при дневном свете

Светло-розовые сияющие румяна Starlette

Изначально я думала, что этими светлыми румянами буду пользоваться чаще, чем следующими. Но всё оказалось наоборот. К этому, как говорит производитель, конфетно-розовому оттенку, моя кисточка тянется довольно редко.

Сияющие румяна Starlette
Сияющие румяна Starlette

Ничего плохого сказать про них не могу, просто следующий оттенок запал в самое сердечко. А это довольно типичные розовые румяна с деликатным золотистым шиммером в составе.

Свотч румян

Один из тех оттенков, что призваны освежать лицо и дарить наивный румянец. На свотче ниже я также достаточно сильно наслоила румяна, чтобы показать оттенок. На лице они смотрятся гораздо деликатнее, хотя, всё зависит от того, как сильно вы решите их наслоить.

Сияющие ягодные румяна Soulstice

Этот оттенок — моя главная любовь палетки. Очень красивый, насыщенно-ягодный оттенок, в составе которого есть явно выраженные сияющие частички.

Ягодные румяна Soulstice

Причем они как будто мультихромные: на свету переливаются и золотым, и розовым, и фиолетовым, и серебристым. По сравнению с этими румянами предыдущий оттенок смотрится более «плоским», не таким интересным.

Свотч румян

На лице румяна не выглядят слишком инородно, их можно нанести очень деликатно, так, что они прекрасно впишутся в повседневный образ.

Хайлайтер Blaze

Человек, составляющий описание к данной палетке на сайте Сефоры, почему-то обозвал этот оттенок розово-персиковыми румянами. Как говорится, он художник, он так видит, но для меня это персиково-золотистый хайлайтер и точка 😀

Хайлайтер Blaze

Это очень деликатный хайлайтер, который при обычном освещении может даже остаться незамеченным на лице. Но при солнышке или в электрическом свете заиграет легким сиянием.

Свотч хайлайтера
Свотч хайлайтера

По обзорам я заметила, что некоторые люди ругаются на него, мол, он слишком деликатный. Но, мне кажется, что в палетке, где кроме него есть еще два довольно сияющих оттенка румян, это вполне обосновано. Ну и вообще, я люблю деликатные хайлайтеры, так что по мне — самое оно!

Свотчи всех оттенков при дневном свете
Свотчи всех оттенков при дневном свете

Дальше я покажу свотчи оттенков при разном освещении, затем, как продукты смотрятся на лице, и расскажу несколько нюансов в работе с этой палеткой.

Свотчи всех оттенков в солнечном свете
Свотчи всех оттенков в солнечном свете
Свотчи всех оттенков при вспышке фотоаппарата

А теперь покажу, как эти продукты смотрятся на лице. Начнем с самого деликатного оттенка — хайлайтера. Как я уже писала выше, при дневном свете его может быть практически незаметно на лице.

Вы видите здесь хайлайтер? А он есть :)
Вы видите здесь хайлайтер? А он есть :)

Но на солнышке или при электрическом свете он перестаёт играть в невидимку, и всё-таки радует меня своим присутствием.

Хайлайтер при вспышке фотоаппарата

Теперь перейдем к румянам. На одну сторону я нанесла более светлый оттенок:

Светло-розовые румяна Starlette
Светло-розовые румяна Starlette

На другую — ягодный оттенок:

Ягодные румяна Soulstice

На фотографии сложно поймать ту волшебную разницу между оттенками, что я описывала выше. Но в жизни я действительно больше люблю, как выглядит именно этот вариант румян.

И теперь общий образ вместе с бронезром:

Общий образ, дополненный бронзером Hoola
Общий образ, дополненный бронзером Hoola

И в конце хотелось бы отметить несколько нюансов, которые я выделила для себя при работе с этой палеткой:

• Все оттенки из-за относительно плотной прессовки лучше всего наносятся натуральными кистями, особенно румяна. Синтетикой с ними тоже можно работать, но для получения насыщенности придется понаслаивать цвета. Оттенки не пятнят и хорошо тушуются любыми кистями;
  • Эти текстуры лучше всего держатся на припудренном лице. Поясню: у меня нормальная, больше склонная к сухости, кожа. Поэтому я довольно редко припудриваю лицо, и все продукты, типа румян/бронезров и пр., наношу сразу на тональный крем. На мне в таком варианте сухие продукты держатся вполне стойко. Но с этой палеткой так не получается: к концу дня я практически не вижу бронзер и румяна на лице. А вот если я хотя бы чуть-чуть припудрю сверху тональную основу, то макияж лица останется со мной до самого вечера.
  • В палетке присутствует легкая конфетная отдушка, вполне типичная для марки Benefit. Но почувствовать её можно только поднеся палетку на 15-20 см к лицу 😀

Подводя итог осталось только сказать, что я очень довольна тем, что из десятков вариантов других палеток для лица выбрала именно эту. И хоть я покупала её для поездок, но даже в обычные дни у меня довольно часто тянется к ней рука.

А закончу я очень милым девизом от Benefit, которые оставили своё пожелание на внутренней стороне коробочки от этой палетки: «Смех — это лучшая косметика»!

"Laughter is the best cosmetic" (Смех — это лучшая косметика)
«Laughter is the best cosmetic» (Смех — это лучшая косметика)

Так что улыбайтесь чаще, и пусть в жизни всегда найдется повод, чтобы посмеяться! 🐾

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Emmett 25 апреля 2022, 22:34
Прикольное оформление. И вам идёт)
beautyleria 25 апреля 2022, 23:10
Спасибо большое
GhostPixy 25 апреля 2022, 22:39
Красиво показали
Я одно время увлеклась косметикой Benefit, нравились их сухие продукты. Тени до сих пор радуют жаль, краситься почти некуда, с удалёнки так и не вернулась и дорожная палетка «водительское удостоверение» всё ещё со мной путешествует
beautyleria 25 апреля 2022, 23:12
Ого, интересно, что это за палетка такая, по памяти не могу вспомнить, что у них из подобного по оформлению было

Я вот каждый раз засматривалась на однушки румян и хайлайтеров у них, но они таак дорого стоили) В своё время вот решилась только на большую палетку для лица на 5 рефилов, и то с новогодней скидкой в 50% за 2500 руб
Vasilisk 25 апреля 2022, 22:48
У вас очень красивая кожа. Румяна к лицу😍
beautyleria 25 апреля 2022, 23:12
Спасибо большое за комплимент 🌸
Анна Пасхалиди 25 апреля 2022, 23:26
У меня есть Воздушная палетка из серии. Сначала не поняла ее, а потом как поняла :D в ней вроде тоже есть такие же ягодные румяна, но в маленьком рефилле)
beautyleria 25 апреля 2022, 23:31
Мне кажется, нам всем иногда нужно просто время, чтобы распробовать продукты   а то у меня тоже такое с определенной регулярностью бывает, что сначала нет, а потом как даааа)))
Как Вам румяна? Понравились?)
Анна Пасхалиди 25 апреля 2022, 23:35
Пока не распробовала, показались слишком яркими) надо ещё пробовать)
beautyleria 25 апреля 2022, 23:37
Я вот тоже сначала думала, куда мне такой огромный рефил ярких румян, но в итоге рада, что именно с ними такой большой рефил))
Но согласна, что в целом они, конечно, довольно яркие)
Елена Ставер 26 апреля 2022, 06:37
Интересная палетка. Спасибо за пост, прочитала с большим удовольствием!
Захотелось посмотреть палетки из двух других стихий.
И отдельно хочу отметить красивый оттенок помады в вашем образе!
beautyleria 26 апреля 2022, 13:42
Спасибо большое за комментарий) Прикрепила сюда фотографии остальных палеток, все они выглядят максимально здорово, выбрать какую-то одну из них — это настоящая задача)

За помаду тоже отдельное спасибо   эта у меня давненько лежит в коллекции — миниатюра сатиновой помады от бренда Sephora Collection, у них была нюдовая коллекция)

Елена Ставер 27 апреля 2022, 04:58
Какая красота! Спасибо!
Даже не знаю как из этой троицы что-то одно можно выбрать😅.
А оттенок помады — просто роскошен!
Если вдруг встретите что-то похожее в доступном нам (россиянам) бренде, пожалуйста, дайте знать🙏🏻
Мне показался оттенок помады Мейбеллин цвета Топаз 232 (если верно помню) похожим, но он металлик, а у вас очень естественный сатиновый финиш.
beautyleria 27 апреля 2022, 10:15
Дааа, согласна, все три палетки выглядят просто потрясно   Мне повезло, что выбирать не пришлось, и я взяла только то, что было в наличии

Спасибо большое за комплименты помаде) Достала свою миниатюрку посмотреть, что это за оттенок — Sephora Rouge Satine вроде бы в цвете 002 (а то цифры стерлись и не видно толком) :(
Но у них сейчас на сайте почему-то сатиновые помады остались только в черном футляре, а у меня в бежевом, из полностью нюдовой коллекции (the nude collection)
Елена Ставер 26 апреля 2022, 06:38
Интересная палетка. Спасибо за пост, прочитала с большим удовольствием!
Захотелось посмотреть палетки из двух других стихий.
И отдельно хочу отметить красивый оттенок помады в вашем образе!
OllySiren 26 апреля 2022, 08:53
Симпатичная палетка! Вам идут продукты, спасибо за пост)
beautyleria 26 апреля 2022, 13:43
Спасибо Вам за комментарий 🌸 Очень приятно
JaneC 26 апреля 2022, 11:08
Какой классный подробный пост. Спасибо! Палетка выглядит очень добротной и красивой. Хайлайтер прям то, что нужно, сама такие люблю, чтоб не видно особо)) ну и румяна — прелесть!
beautyleria 26 апреля 2022, 13:45
Спасибо большое Вам)) 🌸 Даа, я в тексте писала о том, что сначала хотела палетку из земной стихии из-за хайлайтера Cookie в ней, но на самом деле он ооочень яркий, и я понимаю, что редко таким бы пользовалась. А этот прям идеально вписывается в повседневные макияжи
Helenitte 26 апреля 2022, 11:29
Очень хорошо собранная палеточка, все оттенки сочетаются и все на своем месте! Н и вы сама — прелесть просто)
beautyleria 26 апреля 2022, 13:46
Спасибо огромное, мне тааак приятно   ❤️
LedyN 26 апреля 2022, 12:27
спасибо, вы очень интересно показали и описали палетку
что у вас за такой чудесный карандаш или подводка на глазах?
beautyleria 26 апреля 2022, 13:50
Спасибо большое, рада, что пост показался интересным, боялась, что он вышел уж больно длинным))

А на глазах здесь подводка от Loreal Paris Matte Signature, оттенок 04 изумрудный)
tatiana_taran888 26 апреля 2022, 14:07
Вау!) Подборка цветов действительно огонь!)
Спасибо за пост-мелками Вашими залюбовалась просто.

Вы такая красивая и эти Ваши глаза😍
beautyleria 26 апреля 2022, 14:46
Спасибо огромное
Так приятно 🙏 🌸
Masha87 26 апреля 2022, 18:49
На вас палетка гармонично выглядит, мне hoola прям рыжит, я вообще не поняла почему, я так то с оливковым подтоном
Но вот не зашёл мне этот оттенок (
beautyleria 27 апреля 2022, 09:54
Я когда тестировала Хулу из большой палетки-пятерки, лимитки 2020 года, мне она тоже не зашла, показалась как-то слишком рыжей.
А вот здесь, как будто они немного переформулировали оттенок что ли, уже нет такой явной неестественной рыжины

Сделала быстрые свотчи сравнение, может не очень хорошие, но если нужно, могу отдельно сделать более качественную фотографию) Здесь сравнение двух бронзеров: слева Hoola, справа — светлый матовый бронзер Vallarta от Nars, последний я как раз покупала для зимы на светлую кожу. Вот в сравнении с ним Хулла чуть более интенсивная по цвету сама, а что касается по подтону — Hoolla как будто тепло-карамельная, а Vallarta больше песочная с небольшой краснинкой даже.
Решила просто для сравнения показать, что в целом Hoola так и осталась рыженькой, но как будто, уже не такой интенсивно рыжей как раньше)))
Masha87 27 апреля 2022, 11:28
Ну да, но все равно он рыжеват
beautyleria 27 апреля 2022, 11:44
Это да, согласна 🙏
Sova83 26 апреля 2022, 19:14
Спасибо большое! Я вот тоже очень хочу приобретисти подобную палетку, чтобы все под рукой и бронзер тебе и румяна и хайлайтер… Но все не выберу, какая лучше😁 Одно время поглядывала на палетку Vera, от Брежневой.Смутила цена, побоялась несоответствия цена-качество.У вас нет, случайно, опыта с ней?))
beautyleria 27 апреля 2022, 08:58
Я на Веру тоже смотрела, и тоже меня цена смутила) В итоге так и не добралась до неё, тем более в голове есть смутные воспоминания из отзывов, что там не всё в порядке с самими цветами оттенков, странный бронзер вроде… Но это не точно, не буду зря наговаривать) В общем, я для себя решила, что эта палеточка как-то не дотягивает лично в моих глазах до уровня той цены, которую ей задали(( Хотя жаль, в целом люблю Веру и хотела бы её поддержать, ноо… пока ни один продукт от неё не вызвал однозначного желания купить 🙈
Sova83 29 апреля 2022, 17:44
Спасибо большое за совет!)))Может скидки какие глобальные будут))))), тогда и можно будет попробовать.😉Читала отзывы на Вайлдберриз, так там кто во что горазд!)))
beautyleria 01 мая 2022, 00:48
Ой, на Вайлбериз, конечно, отзывы такие, что сложно сориентироваться по ним и составить мнение о товаре. Редко когда возвращаются и пишут свое мнение по итогам использования, чаще всего это какие-то первые впечатления))
Sova83 01 мая 2022, 16:30
В точку!)))
Darly 26 апреля 2022, 19:15
Какие у Вас стрелочки! Очень аккуратные!
beautyleria 27 апреля 2022, 08:58
Спасибо большое
Muffin 26 апреля 2022, 23:36
С румяшками, по-моему, перебор. Такой Пикачу получается. Может, вы и хотели достичь такого эффекта. У меня тоже бывает матрëшка получается) 👯 Цвета приятные.
beautyleria 27 апреля 2022, 09:01
Да, здесь для фото я сильно наслоила их, потому что камера часто съедает цвет, и в итоге, я когда делаю фотографии макияжа, на лице остаются одни глаза
В жизни я ношу румянец полегче, но в целом такие варианты мне тоже нравятся, это когда какое настроение появится   Но вот не замечала, чтобы мне, например, казалось, что я переборщила с сухими румянами) А вот с жидкими от Rare Beuty бывает такое, приходится кисточкой с тоном смягчать оттенок)
Muffin 27 апреля 2022, 09:22
Тут цвета ого-го) камера не смогла съесть)) дневное освещение, может быть, не дало. У меня benefit всё нежные какие-то, попробуй разгляди) их Gold Rush — скорее, с шиммером переборщишь, чем с цветом, dandelion — с хайлайтером. Был момент, купила для прям розовых щëчек румяна the balm instain. Но в итоге лежат, не приспособилась к такой румяной мощи) Лицо, наверное, должно быть близко к идеальному, чтобы такие штуки наносить.
beautyleria 27 апреля 2022, 10:06
Мне кажется, тут ещё вопрос того, кому что нравится и как воспринимаешь макияж)) Я вот себя ловлю на разных мыслях, иногда накрасишься легко и такая думаешь: «Ммм, какая красота, какая я сегодня свеженькая») А иногда сделаешь нормальный такой full-makeup, после которого я смотрюсь в зеркало и думаю: «Вот это я себе добавила косметикой… даже не возраста, а просто, характера что ли, яркости внешности». Сначала меня это смущало)) А потом я просто начала воспринимать свои макияжи не как естественное продолжение внешности, а как естественно продолжение моего настроения   и сразу как-то легче стала относиться и к ярким помадам, и к более цветным мейкам на глазах. Я раньше с фиолетовыми тенями даже на улицу боялась выйти, хотя муж говорил, типа зря, тебе очень красиво. Сейчас с этим проще))

В общем, что-то я разошлась в своих мыслях, прощу за этой прощения)) Захотелось, наверное, высказаться

Я вот от Benefit из румян еще пробовала только Dandelion и Galofornia из большой палетки. Сейчас немного даже жалею, что её отдала, но в своё время вот не поняла её совсем: Хулла там была слишком рыжей, Galofornia показались слишком каменными румянами по текстуре) Хотя сейчас, с более качественными кистями для лица, может и смогла бы найти им применение в коллекции)
Muffin 27 апреля 2022, 17:51
У меня с макияжами по синусоиде — от более нюдовых к более выраженным. То на тени более креативные, то на более яркие помады тянет. Но в целом среди людей мне комфортнее с вариантами приближëнными к натуральным. Могу похулиганить с цветными стрелками. Это не напрягает)
sveta-peters 27 апреля 2022, 04:58
Люблю Бенефит. У меня палетка Air Goddess. Я выбрала её из-за румян Dandelion, моя предыдущая однушка подошла к концу. В ней тоже есть такие ягодные румяна, как в вашей. Думала, совсем не буду пользоваться, т.к. люблю светлые румяна, но неожиданно они мне понравились. Наношу синтетической пушистой кистью для румян от Real Techniques. Большую палетку с 5 оттенками тоже хотела в своё время, но не получилось купить.
Ваша палетка очень красива и вам очень подходят оттенки. Вы — красавица!
beautyleria 27 апреля 2022, 09:58
Дааа, Dandelion — это, конечно, еще одна легенда марки, мне эти румяна тоже очень нравятся)) Я бы хотела их найти в какой-нибудь маленькой миниатюре, потому что румян у меня слишком много, но иметь в коллекции такую малышку — моя маленькая цель на будущее)))

Здорово, что ягодные румяна Вам тоже зашли!   Потому что было бы обидно, когда в палетке даже один оттенок не нравится, и остаётся неудел)