29.04.2022

Уходовая косметика Art&Fact + Openface

В связи с обстановкой в стране я стала искать качественные аналоги российского производства. Так началось мое знакомство с уходовой косметикой Art&Fact. Предлагаю поговорить сегодня о коллаборации Art&Fact и Openface.

Art&Fact + Openface It's a Match(a) Увлажняющая, придающая сияние маска для лица с витамином С и матчей.

У меня сухая, чувствительная, обезвоженная кожа, склонная к шелушениям. Уходовая косметика для меня в первую очередь необходимость. Но, к сожалению, не вся она подходит.

Маска находится в пластиковой баночке, упакована в плотную слюду. Объем 50 мл. Текстура маски плотная, светло зеленого оттенка, с ароматом чая матча. Расход экономичный.

Я наносила маску после очищения кожи, на 15 минут. Эффект от применения мне очень понравился: маска не вызвала раздражение, кожа после нее напитанная, увлажненная и очень бархатистая. В процессе использования продукта шелушения не появлялись, поры не забивались, пропало чувство стянутости. Для меня маска оказалась идеальной.

Текстура, отлично увлажняет, питает кожу.
Нет

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua(Water), Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Theobroma Cacao Seed Butter, Di-C12-13 Alkyl Malate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, C12-13 Alkyl Lactate, Butyrospermum Parkii Butter, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Glucoside, Candida Bombicola, Camellia Sinensis Seed Oil, Glucose, Methyl Rapeseedate Ferment, Dimethicone, Niacinamide, Aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel, Phenoxyethanol, Matcha tea Powder Extract, Tocopherol acetate, Panthenol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Succinic acid, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate

Art&Fact + Openface Non Acid Exfoliator Отшелушивающий тоник для лица с энзимами и инауиамидами.

Тоник находится в пластиковой бутылочке, объем 150 мл. Аромат мне не понравился, очень медикаментозный, больничный. Из минусов могу отметить еще крышечку: в нее попадают капли тоника, застывают и это выглядит не опрятно. Во всем остальном это идеальный тоник для лица. Для моей сухой, чувствительной кожи, склонной к шелушениям просто находка. Тоник снимает ощущение стянутости, отлично подготавливает кожу к нанесению макияжа. Я протираю им область вокруг глаз и здесь он тоже не вызывает неприятных ощущений. После применения тоника кожа выглядит свежей, увлажненной. Очень им довольна и обязательно приобрету снова и попробую другие тоники в линейке.

Отлично увлажняет, отшелушивает, убирает чувство стянутости и шелушения, подготавливает кожу к макияжу, не вызывает раздражение кожи
Дозатор, аромат

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua(Water), Hamamelis virginiana flower water, Niacinamide, Panthenol, Glycerin, Propylene glycol, Bacillus ferment, Sorbitol, Algae Extract, Phenoxyethanol, Potassium sorbate, Ethylhexylglycerin, Galactoarabinan, Sodium hyaluronate

Art&Fact + Openface Gentle Oat Cleanse Мягкая очищающая пенка с аминокислотами овса и фосфолипидами

Обычно я использую гель для умывания, пенки как-то не приживались, я не понимала их. Но этой я начала пользоваться активно.

Пенка находится в пластиковом флаконе, объем 150 мл. Удобный дозатор, закрывается на крышечку. Как и другие продукты бренда была упакована в плотную слюду.

Текстура пенки мягкая, аромата практически нет. Пенка мягко очищает кожу, не вызывает после умывания ощущение стянутости. Плотный макияж, конечно, не снимет. Но это и не заявлено. Легкий макияж смывает. Хотя пенка не используется для демакияжа, а скорее уже после снятия макияжа как дополнительное очищение кожи. Расход экономичный.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua(Water), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Gel, Panthenol, Phospholipids, Sphingolipids, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Avena Sativa (Oat) Bran Extract

Art&Fact +Openface Scalp Refresh Отшелушивающая сыворотка для кожи головы с салициловой кислотой и иван-чаем.

У меня раньше были скрабы для кожи головы, смысла в которых я не понимала и они у меня не приживались. Поэтому к этому средству я отнеслась очень скептически.

Средство находится в пластиковой бутылочке с дозатором-носиком, объем 150 мл. Упаковано в плотную слюду. Аромат лёгкий, практически незаметный.

Огромный плюс этого средства нежная текстура, нет грубых крупных частиц. Второй Огромный плюс — это дозатор, пользоваться им одно удовольствие.

Я использую данное средство перед мытьем головы, два раза в неделю. Наношу по проборам, оставляю на 20 минут. Если передержать то ничего страшного не произойдёт. Я не могу сказать, что стала мыть голову как-то реже, но объем после использования продукта очень хороший. Волосы очень объемные и рассыпчатые. Краску с волос не вымывает, кожу головы и волосы не сушит. Считаю, что средство достойное.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua(Water), Salicylic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Epilobium Angustifolium Extract, Phenoxyethanol, Sodium Alginate, C12-13 Alkyl Lactate, Ethylhexylglycerin.

Anna Kuznetsova 29 апреля 2022, 12:46
Потрясающе! Как раз вчера положила в «корзину» эти четыре продукта ) Косметиста, как всегда помогает )
Natella666 29 апреля 2022, 18:07
Спасибо, очень рада, что оказалась полезной)))
NadyaK28 30 апреля 2022, 14:25
Что-то все так хвалят этот Артефакт. Я тоже сломалась и заказала сыворотку с ниацинамидом. Но она еще в пути ко мне.
Natella666 01 мая 2022, 00:06
Поделитесь пожалуйста впечатлениями) Я купила спрей для волос, пока еще не пробовала
Pandemonika 03 мая 2022, 10:16
Спасибо за отзыв!
Давно смотрела на этот тоник — наверное, всё же стоит попробовать)
Медикаментозная отдушка и кристаллизация у Art&Fact идёт во многих продуктах. Представители бренда говорят о минимальном количестве консервантов и искусственных ароматизаторов.
Но, соглашусь, что не слишком приятно…