25.04.2022

Удивительная находка русской парфюмерии. Оказывается, умеем. XXI centry Oscar Gold

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Разве можно отойти парфюмерию 21 века? Все-таки находка удивительная. Давайте разбираться, почему.

XXI centry Oscar Gold
XXI centry Oscar Gold

Прежде, чем поговорить более предметно, я предлагаю сразу же взглянуть на, казалось бы, абсолютно непримечательную пирамидку. При первом на нее, беглом взгляде, мне бы даже дышать ею в голову не пришло.

И тем не менее...

Верхние ноты: персик, груша, розовый перец
Средние ноты: роза, белые цветы, жасмин, малина
Ноты базы: бензоин, кедр, мускус, амбра, карамель, пачули, ваниль

Отечественные ароматы обычно не цепляли. Но...

Тут… тут же аромат повел себя совсем уже интересно.

XXI centry Oscar Gold оскар голд

Для начала, аромат оказался удивительно сладким. Было ожидание какой-то уже привычной кислости, свойственной абсолютному большинству духов в принципе, но тут… Тип аромата сразу же показал себя как мой любимый! А они, знаете ли, редкие звери.

То слишком приторно, то слишком кисло, то не хватает перчинки.

… Здесь же было все.

XXI centry Oscar Gold оскар голд

Аромат, в некотором смысле, ностальгический. Вполне могу его представить как много лет назад, так и сегодня. Звучит он при этом не старо, а вполне себе воспринимается как современная композиция.

Классическая.

Аромат Oscar Gold — это современное раскрытие идеи страсти; новая точка зрения, которую разделяет женщина наших дней. Эта женщина бесстрашна, смела и решительна. Аромат открывается горячими пряными нотами розового перца, напоминающими выброс адреналина. Цветочное сердце аромата страстно бьется благодаря розе, которая кажется прозрачной, и нежным лепесткам цветов в современной интерпретации; их дополняет невероятно женственный абсолют жасмина. Oscar Gold сочетает богатое звучание ванили с цветением розы и жасмина, рождая чувственный фруктово-цветочный запах, передающий одновременно нежность и силу женщины. Вирджинский кедр и современная амбровая нота придают аромату зрелость и характер, символизируя сильные эмоции и истинную страсть.

Персик утихает не скоро. Забегая вперед отмечу, что уместная перчинка эту композицию во многом и строит.

Белые цветы видятся мне скорее дополнительным, смягчающим оттенком. При этом, совершенно не старят аромат, это крайне важно для нас.

XXI centry Oscar Gold оскар голд

Сидит он хорошо как в офисной обстановке, так и в вечерней. Дело в том, что нет у него удушающих ноток, как бывает у… Jo malone?

Мне одного нажатия на дозатор достаточно, чтобы нежный шлейф преследовал после весь вечер.

XXI centry Oscar Gold оскар голд

Карамель, пачули и ваниль, конечно же, выступают главными инициаторами моей любви. Заметьте, какой у аромата сложный базовый набор!

В конечном счете, усаживаясь, он и правда становится благородно сладким. Честное слово, как хорошее вино.

Хотя, тут скорее портвейн.

Цена: около 300 р

Классификация: восточные; цветочные

Концентрация: туалетная вода

Ainka 25 апреля 2022, 09:08
ну все, пачули ваниль и карамель в одном флаконе!
мне нада!
Quiet_voice 25 апреля 2022, 19:02
Я также среагировал!
After_the_rain 25 апреля 2022, 09:37
Читаю и не верю, и очень хочу опробовать. В ваших словах, аромат воспет, как нечто идеальное, в моем представлении. Вы просто губите, своим постом, любого парфюмерного маньяка. Где, где его можно приобрести?
Quiet_voice 26 апреля 2022, 07:14
Видел его даже на WB.
Я думаю, что он не разочарует… к тому же за такие деньги не обидно 👀
After_the_rain 26 апреля 2022, 19:05
Обязательно поищу. Тоже считаю, что не так страшно будет разочарование, но думаю оно не случится. Спасибо за пост)
Solnechnoe_Utro 25 апреля 2022, 09:43
Вот до описания по одному лишь фото уже захотелось :)
И прям стойкий и шлейфовый?
Quiet_voice 25 апреля 2022, 15:20
У меня стоит долго… и чувствую его до самой стирки. Ещё и играет интересно — в шоке от него. 300 р…
Solnechnoe_Utro 25 апреля 2022, 16:05
Я с утра сразу после поста заказала. Цена 200 р ваще, получу — распробую)
Quiet_voice 25 апреля 2022, 19:04
Да за такую цену такой аромат — это шок. Вообще, надеюсь, это не от того, что он постоял 😂 а то свежий флакон Гуччи мне не зашёл, а вот старенькие той же модели, что называется — вполне!
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 11:48
Бывает 😂
Yukka09 26 апреля 2022, 11:04
Ой, а свистните потом, пожалуйста, как он Вам? А то ниже написали, что раскупили уже…
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 11:53
На озоне есть
Yukka09 26 апреля 2022, 12:21
Да? Спасибо!
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 12:29
А я получу и отпишусь как оно)))
Solnechnoe_Utro 27 апреля 2022, 11:38
Приятная водичка. Не резкая, не душная. И до безобразия что то напоминает…
Quiet_voice 27 апреля 2022, 13:00
А что напоминает? 👁️
Solnechnoe_Utro 27 апреля 2022, 13:34
Да вот не пойму пока… но ваниль оч приятная и это порадовала. Пшикалась на бегу… надо пару дней будет поносить, может пойму. Только мне кажется у нас с вами флаконы разные? Ваш то ли ярче… то ли свет такой. Мой из прозрачного стекла а ваш цветной?
Quiet_voice 27 апреля 2022, 15:31
Может дело в объеме и освещении? Дома присмотрюсь.
Если придёт на ум, на какой аромат похож парфюм — расскажите! Очень люблю такие ароматы!
Solnechnoe_Utro 27 апреля 2022, 20:40
Напомнил The scent от хьюго босс. Тот который коричневый лимитка. Именно остаточными ароматами. Легенькая ванилька. Пачулей не пачуяла ваще.
JLi 01 ноября 2022, 17:51
L’Extase Nina Ricci
Yukka09 27 апреля 2022, 20:03
Solnechnoe_Utro 27 апреля 2022, 20:40
Спустя часа 4 осталась причтная ванилька. Особой стойкости и шлейфа нет, но и мыльного остатка, как у Брокар, например, я не почувствовала.
Yukka09 29 апреля 2022, 19:08
А я жду свой, ещё не привезли…
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 21:58
Ничего. Скоро зацените :)
Zhadina 25 апреля 2022, 10:34
Наши могут… разбавить французский концентрат🥺 Это как сказать, что апельсиновый сок российский😁
Однако, наши действительно могут — Ладаника, Odetu, Ria Ruy, 4for2 и прочие. Стоит присмотреться👍🏻
Quiet_voice 26 апреля 2022, 12:57
На самом деле грамотно разбавить концентрат — тоже талант)
Если аромат «списали» у кого-то… То прямо таки интересно у кого!))
Zhadina 27 апреля 2022, 04:57
Не обязательно «списывать») Можно просто заказать парфюмерный концентрат на крупном концерне, приложив описательный образ (например, фруктовый бисквит или морской закат😊). И парфюмеры концерна намесят бочку концентрата, и скорее всего это будет самостоятельный аромат, а не аналог «шанель номер пять»😏
Quiet_voice 27 апреля 2022, 08:34
Тогда я вполне согласен на такой вариант!
truestudentka 25 апреля 2022, 18:26
Парфюм заинтересовал, спасибо!
Но больше всего любовалась маникюром ☺️ Цвет потрясенный!))
Quiet_voice 25 апреля 2022, 18:35
АААА! Кто-то заметил маникюр 😂 обожаю его и хотел похвастать! Спасибо!
Natalika_ 25 апреля 2022, 18:33
Раскупили 🥲
Жду когда появится, очень хочется попробовать
Quiet_voice 26 апреля 2022, 08:35
Я думаю, появится… Ещё хочу черный у них попробовать!
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 11:54
А я и голубой...)
Quiet_voice 26 апреля 2022, 16:51
А вот его не видел даже…
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2022, 16:58
На воздушном сайте вообще огромный выбор… и мужские и женские и по цвету.
Quiet_voice 26 апреля 2022, 19:09
😈 теперь строю планы