21.04.2022

Мои розные, около-цветочные ароматы, часть 3

Почти восемь  слонов моего спокойствия
Почти восемь слонов моего спокойствия

Итак, завершающая часть моей парфколлекции состоит в основном из цветочных ароматов. Я любитель свежаков и сколько себя не насиловала, все равно придерживаюсь этого направления, делая шаг навстречу новому только во сне )) в сухом остатке имеем 6 полноразмеров, одну миниатюру и один загадочный отливант от подруги, который сто процентов превратится во флакон.

Кожа у меня холодная и начну я со сказа как красна девица, то бишь я, на нишу позарилась и возжелала там найти что по душе. Косметиста помогала мне как могла! Сколько статей перечитано, как много новых марок открыто! Благо живу в Европе и все доступно. Амуажи, Монтали, Килианы, Теренци и Делины перестали быть дивным сочетанием букв и все были прилежно перенюханы. Но сердцу не прикажешь, сколько на себе не разнашивай. Не могла я никак найти запах, на который захотелось бы раскошелиться. И продолжала покупать люкс, искренне не понимая — ну что же в нише такого? Пока не начала знакомство с Маллем и не нашла ЕГО.

1.Frederic Malle L'eau D'Hiver eau de Toilette.

Таинственный лес во флаконе или утренняя пробежка
Таинственный лес во флаконе или утренняя пробежка

Встречайте, аромат у которого нет аналога, моя вымученная находка и внезапная любовь. Та самая любовь, которая попадает как выстрел, как лезвие ножа из-за угла! Талая вода в переводе, пахнет как самый лучший день на стыке осени-зимы или зимы- ранней весны. Именно тот день, когда ещё холодно, но уже солнечно и снег тает, из под него подглядывает листва и пахнет надеждой на лето. Хочется снять с себя килограммы зимней одежды и мыть окна ( Да, я уже в ТОМ возрасте!) L'Eau d'Hiver Frederic Malle — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. L'Eau d'Hiver выпущен в 2003 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Верхние ноты: гелиотроп жасмин ирис

Ноты сердца: ангелика мед

Базовые ноты: белый мускус бергамот

Так пахнет чувство пробуждения
Так пахнет чувство пробуждения

Жан-Клод Эллена связывает воедино две крайности парфюмерной палитры и создает принципиально новый аромат: легкий, кристально чистый и в то же время нежный и теплый. Подобно акварели L’Eau d’Hiver объединяет прозрачные цитрусовые ноты и гедион с мягким звучанием белого гелиотропа, ириса и меда. Минималистичный стиль Жан-Клода Эллена позволил создать уникальный теплый аромат и раздвинуть границы парфюмерного искусства. L’Eau d’Hiver согревает и дарит комфорт.

Аромат обязателен к затесту всем парфинтересующимся. Очень стойкий и слышимый, много пшиков может задушить. На коже часов 8, на волосах весь день, ночь и след день, обожаю вдыхать его отголоски. Для меня он скорее холодный, пронзительный, свежий. Никаких нот вычленить не могу, воспринимаю едино как произведение искусства. Браво, Маэстро, Браво! У меня 30 мл и с ними я дошла до своей границы 100 евро за духи, но они стоят каждого цента! Я ношу его не часто, боюсь что надоест на каждый день и зарутинится, но каждый раз открываю е

для себя заново и наслаждаюсь.

105€цена
12 месяцев, 5р/в месяциспользование

2.Escentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette.

Лаконичный кубик неприметен
Лаконичный кубик неприметен

Второй моей находкой в нише стал аромат чистого Амброксана, который вызывает столько разных ассоциаций у людей! Стойкий, свежий, для кого-то запах свежепостиранного белья, для мужа запах салата, для подруги асфальта, для друга бассейна, а мне пахнет озоном после дождя. Molecule 02 Escentric Molecules — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные. Molecule 02 выпущен в 2008 году. Парфюмер: Geza Schoen.

Ноты аромата: Амброксан

Как вы понимаете, здесь нет никакой игры нот, это моноаромат, очень стойкий, на одежде держится и после пары стирок, на коже больше 12 часов, на волосах больше 24. Мне достался за 85 евро за 30 мл с компактным футляром-защитой от солнца. Потом можно докупать только флаконы.

Из всех молекул только 02 покорила сердце
Из всех молекул только 02 покорила сердце

Он ненавязчив, одобряем в социуме и всепогоден. Рекомендую для затеста всем любителям свеженького. Можно пшикать не жалея! Что я и делала первый месяц приобретения))

85€цена
4 месяца, 15р/в месяциспользование

3.Sisley Izia eau de Parfum.

Розная Роза  на листе металла и пару долек лимона)))
Розная Роза на листе металла и пару долек лимона)))

Похож на предыдущий аромат по пронзительности, но совсем не такой по звучанию, запах свежесрезанных роз в воде в цинковом ведре, с привкусом металла и зелени. Я специально загуглила, относится ли марка к нише или люксу и да. Это люкс.

Izia Sisley — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные. Izia выпущен в 2017 году. Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Ноты аромата

Верхние ноты: альдегиды бергамот розовый перец

Ноты сердца: ангелика герань перец роза цветочные ноты

Базовые ноты: амбра кедр мускус

Izia – воплощение краткого мгновения пышного цветения. Аромат с арифметической точностью передает аромат свежесрезанного букета роз, которые цветут лишь две недели в самом конце мая. Он раскрывается нотами белого калабрийского бергамота и фрезии.

Розовый перец постепенно уступает место роскошной розе, которой вторит свежий лимон, подслащенный грушей. Жасмин, пион и лилия подхватывают. Терпкая ангелика добавляет травяной аккорд, который в сочетании древесной теплотой кедра создает идеальную базу для чувственных нот амбры.

Когда я им пользуюсь, мир вокруг зажигается прямо как огни на фото. Как будто у меня праздник и кто-то принёс охапку свежих роз. Аромат стойкий, стартует и звучит до конца для меня не меняясь, теми же Розами, немного стихая. Важно не переборщить чтобы не задушить окружающих. Он очень настойчив. Я наношу на запястья и под волосы. На коже держится часов 8-10, на волосах больше суток. С него начинается пробуждение. Эх, люблю свежаки, не могу ничего поделать! Кому-то может показаться слишком мускусно-кислым, но на моей холодной коже мускус не переходит в запах пота, так что никогда не подводил. В подарок шёл также парфюмированный крем для тела и я наношу его иногда только на руки до предплечий, так как запах очень громкий. Муж всегда знает чем я намазалась))))). Парфюм стоил 70 евро за 30 мл с кремом. Это самый лучший подарок для дам- свежачколюбителей.

70€цена
7 месяцев, 6р/в месяциспользование

4.Lancome Idole eau de Parfume.

Следующим претендентом на шаг в сторону от фрешей был этот аромат. Потому что он свеже-сладко- грушевый. Эта фруктовая сладость оказалась мне по душе, не надышаться.

Idôle Lancome — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Idôle выпущен в 2019 году. Idôle был создан Shyamala Maisondieu, Adriana Medina-Baez и Nadege le Garlantezec.

Ноты аромата

Верхние ноты: Груша и бергамот

Ноты сердца: Турецкая Роза, Майская Роза и жасмин

Ключевые ноты: белый мускус жасмин пачули

Аромат освежающей чистоты, разрушает парфюмерные традиции, чтобы заново изобрести путь к розе, как первому символу бренда. Чтобы создать новую цветочную ноту — зеленую и нежную, свежую и чувственную, две эссенции, абсолю розы и розовая вода объединяются, чтобы создать сердце аромата. Слегка усиленный жасмином, этот калейдоскоп из роз излучает блестящий цветочный свет. На заднем плане ноты пачули и белого мускуса формируют белую шипровую основу, которая дарит аромату элегантность.

Для меня так пахнет дача! Спелые груши, куст роз и букет пионов (почему-то!) на столе. Стартует аромат свежими розными цитрусами, потом становится очень цветочным. Через 1-2 часа и в итоге остаётся розным свежим мускусом. Осторожно, я как-то переборщила и задушила коллег! После этого наношу не больше двух пшиков. Так как аромат стойкий. Всегда слышу его в конце рабочего дня, пшикаю в ямочку на ключицах, на запястье и растираю между ними. Приятно, что есть маленькие форматы, но мой жадный хомяк как-то хапнул 50 мл, надеюсь аромат не будет портиться.

50€цена
2 года, 5р/в месяциспользование

5.Calvin Klein Ephoria Blossom eau de Toilette.

Аромат был подарен и единственный, который пришёлся ко двору. Читай- который я не отнесла на помойку. Ненавижу вообще когда духи дарят не посоветовавшись. Но да ладно, вернёмся к запаху. Для меня это цитрусовый хорошист, на лето, но жаль что стойкость подкачала.

Euphoria Blossom Calvin Klein — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Euphoria Blossom выпущен в 2006 году. Euphoria Blossom был создан Carlos Benaim и Loc Dong.

Верхние ноты: Гранат и Кумкват

Ноты сердца: Розовый пион, Орхидея и Лотос;

Базовые ноты: Мускус, Светлое дерево и Белая амбра.

Восхитительные переливы Calvin Klein Euphoria Blossom прекрасно подчеркнут женственность и чувственность дамы, сделают ее невероятно привлекательным для мужчин. В начальных нотах сочетаются кисло-сладкий гранат и игривый кумкват, которые заряжают энергией и бодростью. Центральные пассажи наполнены тонким сиянием лотоса, страстностью розового пиона и соблазнительностью орхидеи. Финальные аккорды этого парфюма покоряют пленительностью мускуса, томностью белой амбры и благородными нотами древесины

Мне и правда со старта слышится цитрусово- гранатный чай, через минут 20-30 звучит цветочная слегка водянистая нота и часа через 2-3 остаётся мускусное мылко, негромкое но есть, если уткнуться. Вот и все, вот и все. Обливаться можно нещадно, все равно ведь скоро слетит?.. Думаю идеально на лето, как легкий одеколон. Но сама редко пользуюсь. У меня 30 мл.

20€цена
4 года, 5р/в месяциспользование

6.Armand Basi Rose Glacee eau de Toilette.

Крышка флакона как бы намекает
Крышка флакона как бы намекает

Когда-то у меня было всего три парфюма и вот один из них, слава богу не портится. С него началось большое путешествие в мир запахов, любовь к цитрусовой Розе и компромисс между цветами и свежестью. Это некая морозная Розочка, холодная и звонкая. Название и переводится, как ледяная Роза.

Rose Glacee Armand Basi — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Rose Glacee выпущен в 2011 году. Парфюмер: Francoise Caron.

Верхние ноты: Грейпфрут, Яблоко «Granny Smith» и Лимон

Средние ноты: Таифская роза, Абрикос и Корица

Базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Амбра.

Люблю его за тогда ещё необычность, хрустальное звучание но не за стойкость. Переборщить тяжело, всесезонный. С первого пшика чувствуешь цитрусы и Розу, потом Розу и цитрусы, а потом мускус, с цветочными нотами. Держится часов 5, потом остаётся лишь мускусный очень интимный след. На одежде, с кожи слетает часа за три. Но надежда его когда-то закончить еще теплится во мне))) 30 мл обойдутся вам в сущие копейки)))

20€цена
12 лет, 5р/в месяциспользование

7.Gucci Guilty Absolute Pour Femme eau de Parfum.

Прекрасный ягодно-кедровый аромат! Слегка сладкий, если вы находите запах чёрно-смородинового варенья приторным. Достался мне от подруги сердешной, и я конечно куплю его как закончится. Но там 12 мл?..

Gucci Guilty Absolute pour Femme Gucci — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. Gucci Guilty Absolute pour Femme выпущен в 2018 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Ежевика, Розовый перец и Бергамот

Средние ноты: Кипарис, Болгарская роза, Древесные ноты и Ветивер

Базовые ноты: Пачули из Индии и Амбра.

Вот так выглядит флакон
Вот так выглядит флакон

Благоухание ежевики, растущей в диком лесу – с этой идеи началось воплощение в жизнь нового женственного аромата Gucci Guilty Absolute Pour Femme. Креативный директор модного дома Алессандро Микеле доверил составление композиции мэтру парфюмерии Альберто Морильясу, так как хотел получить чрезвычайно современную новую главу линии Gucci Guilty. В шипрово-фруктовой парфюмерной композиции новое значение чувственности и романтики определяют три основных компонента: сочная и соблазнительная ежевика, богатая и насыщенная цветочная эссенция болгарской розы с пряными оттенками, и новый парфюмерный компонент – натуральный экстракт нутканского кипариса с теплыми древесными оттенками. Парфюмер Альберто Морильяс смешал эти три главных компонента с бергамотом, пачули и амброй, чтобы получить глубокий и соблазнительный мускусный аромат.

Это конечно что-то невероятное и непохожее для меня. Стартует и вправду ягодно- сочно, не могу сказать что именно ежевика. Через час отчётливо слышу розу на кедре, чём-то хвойном и как будто жасмин тоже. Со временем хвоя усиливается и остаётся такой очень свежий, древесный спил, Обожаю. Для меня абсолютно зимний аромат. На коже держится часов 7-8, на одежде 10-12. Ставлю цену за 30 мл, по традиции.

50€цена
8 месяцев, 5р/в месяциспользование

8.Versace Crystal Noir eau de Toilette.

Минироскошь
Минироскошь

Что ж, данный дом стоит представлять дорого-бохато, что я и попыталась сделать)))) Это также мой случайный па в сторону не свежачков, поэтому миниатюра в полноценный флакон никогда не вырастет.

Crystal Noir Eau de Toilette Versace — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Crystal Noir Eau de Toilette выпущен в 2004 году. Парфюмер: Antoine Lie.

Верхние ноты: Фиалка, Темный инжир и Черная смородина

Средние ноты: Жасмин, Тубероза и Франжипани

Базовые ноты: Сандал, Кашмеран, Ваниль и Гелиотроп.

Первыми ощущаются ноты сочной черной смородины, сладкого черного инжира и пьянящей фиалки. Затем раскрываются оттенки плюмерии, жасмина и туберозы. Самую стойкую часть композиции — ее основу — составляют ноты сладкой ванили, теплого сандала, гелиотропа и кашмерана.

История аромата

Аромат Versace Crystal Noir был представлен на рынке в 2004 году. Автором его композиции является парфюмер Antoine Lie (Антуан Ли). Роскошное впечатление от туалетной воды усиливает ее флакон, украшенный крышечкой в форме ограненного алмаза.

По мне это специевый свежий кокос, даже кокосовое молочко, часов через 3-4 остаётся сладкая ваниль с кокосом. Никаких других нот я не чувствую, но запах объемный, громкий и скорее подойдёт брюнеткам.

47€цена
2 года, 5р/в месяциспользование

На этом я завершаю сей пост, надеюсь вам понравится, пишите своих фаворитов среди звонких и свежих цветочных ароматов!

Katerinka_Od 21 апреля 2022, 15:31
У меня тоже есть Euphoria Blossom Calvin Klein. Ходила кругами вокруг нее. Такая женственная, сексуальная. Очень люблю!..
Для меня она фруктово-цветочная. Цитрусов я там не слышу и даже кумкват довольно тихий. Но очень чувствую гранат, пион, лотос (во всяком случае я так интерпретирую эти нотки цветочной чистоты, как в стиральном порошке) и мускус. Стойкость на мне приличная для т.воды.
Правда, после ноябрьского ковида я до сих пор еще немного искаженно воспринимаю ароматы и для меня эта водичка слишком сладкая…
Elechkakote 21 апреля 2022, 16:03
Видите, как у вас)) у меня после ковида наоборот пропало чутьё на сладкие ноты 😸
pi4y4y 21 апреля 2022, 15:48
Зимняя вода Малля прекрасна в начале весны. И несмотря на свою лёгкость, летом может и придушить, да.
Спасибо за подборку, с удовольствием почитала про ароматы
Elechkakote 21 апреля 2022, 16:03
Спасибо что прочли, если знаете ещё интересные ароматы- делитесь)
vseloginyzanyaty 21 апреля 2022, 16:12
Мне очень нравится IZIA, но никак не решусь на покупку:)
Kaliakra 21 апреля 2022, 16:45
Слоники и Эйфория! Эйфория и слоники!
Эйфорические слоники!
Елена Старцева 21 апреля 2022, 22:45
Спасибо огромное за пост? Тоже очень люблю свежие ароматы и всегда в поиске таковых. Буду тестить, что смогу.
Elechkakote 22 апреля 2022, 13:31
Пожалуйста, может вам какие тоже понравятся))))
AVS 21 апреля 2022, 23:17
Спасибо, с удовольствием прочитала пост. Idole Lancome, к сожалению, не зацепил, хотя пирамида моя. Хрустальную розу Armand basi сняли с производства, пока я ходила вокруг неё с мыслями, надо или не надо оно мне-жаль…
Правда сняли? Обидно…
LittlePolly 21 апреля 2022, 23:30
Коллекция парфюмов хороша, помада от Zeesea тоже)
Elechkakote 22 апреля 2022, 13:30
Напишу о ней пост когда будет флешмоб про матовые помады🙂
OlgaNic 22 апреля 2022, 20:47
Люблю ваши посты о парфюмах!😍 В этой подборке у меня 3 совпадения: Идол, Эйфория и черный Кристалл). Очень захотелось послушать остальные, особенно первый), ищу аромат именно на переходный сезон, когда зимние «уютные» уже не хочется, а для летнего «зеленого свежака» еще не время). Спасибо!🤗
Elechkakote 23 апреля 2022, 21:56
Спасибо вам что читаете, мне очень приятно 😌вот-вот, мы, любители свежих ароматов должны объединяться!