22.04.2022

Семь любимых бюджетных средств для ухода за волосами

Так исторически сложилось, что у меня в основном более-менее бюджетный уход за всеми частями тела. Те средства из категории «подороже», которые я пробую, обычно мне заходят примерно так же, как и бюджетные. А нередко — даже меньше. Единственное исключение из правила — это шампуни Lebel, но по длине у нас другие правила.

Cafe Mimi Hair growth mask

Я в упор не понимаю, что в этой маске призвано ускорять рост волос. Весь ее состав — это смягчение, питание, увлажнение. Да она с большим успехом кофе принесет, чем ускорит рост волос!

Однако я и не ждала от маски за 200 рублей гривы до пола. Мне нужны были ее масла в составе, чтобы сесть, спокойно нанести маску на влажные, подсушенные футболкой волосы, обмотать пищевой пленкой и сверху надеть термошапку. После 30 минут выдержки под теплом волосы мягкие, напитанные и блестящие.

Если бы не силиконы в составе, я бы использовала эту маску как несмываемое средство, но мы с силиконами не дружим.

Маску советую, но не как средство для роста, а как средство для сохранения текущей длины в хорошем состоянии. Объем в 220 мл делает покупку очень приятной.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Orchis Mascula (Orchid) Flower Extract (экстракт Орхидеи), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло Виноградной косточки), Panthenol (провитамин В5), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Hydroxyethylcellulose, Polyquaternium-10, Citric Acid

Cafe Mimi professional Proteins Hair Mask

Чего скрывать, бренд Cafe Mimi мне очень понравился — недорогие средства, под завязку напичканные маслами, витаминами и жирными спиртами. Эта маска (и следующая) в пересчете на объем выходит дороже, чем маска для роста волос — она дешевле на 50 рублей, но и объем тут меньше в 2 раза.

Эту маску я уже не растранжириваю как предыдущую, а использую в качестве несмываемого крема для волос. Для этого она прекрасно подходит. В ней тоже есть силиконы, как и в маске для роста, но другие и на последних местах.

Эффект почти тот же самый, что и от маски для роста волос — мягкие и здоровые волосы. В теории протеины «достраивают» волосы, поэтому эта маска — для тонких и ломких волос. Тонких не от природы, а истонченных различными воздействиями, и поэтому ломких. Также протеины пшеницы, содержащиеся в этой маске, помогают волосам не сильно обалдевать от циклов «намокание-сушка». Для длинных волос и волос, находящихся на отращивании, протеины пшеницы и средства с ними — очень ценные кадры.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Water (цветочная вода Мальвы), Cetearyl Alcohol, Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Linum Usitatissimum (Linen) Seed Extract (экстракт Льна), Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract (экстракт Бамбука), Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло Кокоса), Hydrolyzed Wheat Proteins (протеины Пшеницы), Hydrolyzed Rye (протеины Ржи), Hydrolyzed Oat Proteins (протеины Овса), Behentrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Panthenol (Провитамин В5), Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium chloride (из Гуаровой камеди), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaternium-10, Perfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Citronellol, Coumarin

Cafe Mimi professional Ceramides Hair Mask

Практически брат предыдущей маски, но в данный момент протеиновая мне нравится больше. Подозреваю, что это все на 100% из-за данных волос — мои не самые короткие волосы, блестящие от природы, логично больше нуждаются в протеинах, чем в керамидах.

Помимо керамидов, тут еще очень много самых разных плюшек — тех же масел и витаминов. Эффект они дают тоже потрясающий — мягкие волосы, которые очень приятно трогать.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Water (цветочная вода Жасмина), Cetearyl Alcohol, Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice (сок из листьев Алоэ Вера), Hamamelis Virginiana (Whitch Hazel) Extract (экстракт Гамамелиса), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Caprylic/Capric Triglyceride, Behentrimonium Chloride, Ceramide NG (Керамид), PEG -7 Glyceryl Cocoate, PEG- 60 Hydrogenated Castor oil, Hydroxyethylcellulose, Panthenol (Провитамин В5), Perfume, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium chloride (из Гуаровой камеди), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaternium-10, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Citric Acid, Hydroxycitronellal, Linalool, Coumarin, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal

Cafe Mimi professional Proteins Hair Balm

Более легкая версия протеиновой маски. Использую его после каждого мытья как несмываемый крем для волос. Еще сделала себе раствор этого бальзама в пульверизаторе (по традициям КГМ), и сбрызгиваю этой смесью волосы по утрам, чтобы восстановить хоть какую-то видимость прически. Раствор бальзама готовлю на глаз — наливаю в пульверизатор воду, добавляю «язык» бальзама, и встряхиваю.

Эффект — опять мягкие волосы! Только на этот раз более легкие. Раствор бальзама готовится очень легко, он быстро растворяется в воде (с маской этот номер так легко не проходит), и еще разведенным бальзамом можно немного освежить концы волос, если они сухие.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Water (цветочная вода Мальвы), Cetearyl Alcohol, Linum Usitatissimum (Linen) extract (экстракт Льна), Bambusa (Bamboo) extract (экстракт Бамбука), Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло Кокоса), Hydrolyzed Wheat Proteins (Протеины Пшеницы), Hydrolyzed Rye (Протеины Ржи), Hydrolyzed Oat Proteins (Протеины Овса), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Behentrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Panthenol (Провитамин В5), Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium chloride (из Гуаровой камеди), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaternium-10, Perfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salycylate, Citral, Citric Acid

Для меня эти три баночки с керамидами и протеинами сейчас составляют основу ухода. После Lebel и Tigi я просто не нарадуюсь на эти простенькие средства.

Cafe Mimi Curl Building Serum

Спрей слабой фиксации, предназначенный для кудрей. Для кудрей, которым надо помочь с моделированием завитка, а также уходом.

Но кто мешает купить это средство человеку с прямыми волосами? Здравый смысл? Ну что вы, мы такими пошлостями не занимаемся.

Я использую этот спрей для укладки кончиков, когда они с утра с чего-то возомнили себя перепуганными ежами. Волосы обычно на укладку не реагируют совсем, максимум на формулу вода+расческа+везение, но с этим спреем у меня вдруг получается адекватно уложить волосы и даже немного подкрутить их внутрь. Он вообще не склеивает волосы, а как будто фиксирует каждую волосинку по одной.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hamamelis Virginiana (Hamamelis) Leaf Extract (экстракт Гамамелиса), Maltodextrin/VP Copolymer, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный Кератин), Panthenol (провитамин В5), Perfume, Sodium Polystyrene Sulfonate, Oryza Sativa (Rice) Extract (экстракт Риса), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract (экстракт зародышей Пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Protein (протеины Сои), Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil (масло семян Хлопка), Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Organic Guru Vitamin E Hair Mask

Это суперпитательная маска на соке алоэ, маслах и жирных спиртах, которую я опять использую как несмывашку для волос. Но ею пользуюсь нечасто — она очень питательная. Чистое масло на волосах выглядит менее тяжело и питательно, чем эта маска.

Маска позиционируется как средство для чувствительной кожи головы, но я ни разу ее так не использовала. Потому что у меня в первую очередь жирная кожа головы. Один раз использовала ее как в схеме с CAFÉ MIMI Hair growth mask — на полчаса под тепло. Это было суперпитательно) жаль, что мы с этой маской познакомились так поздно — зимой она могла бы сохранить мне пару см волос.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aloe barbadensis leaf juice, Aqua, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Behenyl Alcohol, Oleyl Erucate, Decyltetradecanol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Coco- Сaprylate/Caprate, Olea europaea (Оlive) Fruit Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Arctium lappa L.Extract, Rosa cinnamomea L.Extract, Ribes nigrum L.Extract, Urtica dioica L.Extract, Calendula officinalis Extract, Laminaria saccharina Extract, Camelia sinensis Extract, Panax ginseng Extract, Sodiumascorbyl phosphate, Tetrasodium EDTA, Citric acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl salicylate, Linalool, Parfum.

Оттеночный бальзам Тоника Colour Evolution

А вот эта штука сильно меня удивила! Я периодически ламинируюсь Антоцианином, и доламинировалась до фиолетового. До пятнистого фиолетового. В оттенке V05. Цвет смывается, что-то делать надо, причем с прицелом на будущее. В связи с текущей ситуацией решила попробовать наш отечественный продукт — имела когда-то с ним смутный и невнятный опыт, тогда мне Тоника не понравилась.

Решила попробовать. Что нам, кабанам, эти 340 рублей за два тюбика...

Цвет — чистый фиолетовый с зеркальным стальным отливом. Состояние волос — мягкие и напитанные, упругие от пигмента и блестящие. Русый цвет волос перекрыл, как Невский проспект перед парадом 9 мая. Это точно не похоже на дешевый пигмент, сильно сушащий волосы, которым я пользовалась году в 2015. Это классный бюджетный пигмент прямого действия.

3 недели, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Cetrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Hydrolyzed Keratin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Bombyx Mori (Silk) Еxtract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Disperse Violet 1, Acid Violet 43

Natalika_ 22 апреля 2022, 18:14
Весело Вас читать ))
Средства не знакомые, бум пробовать
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:10
Cafe mimi очень советую на пробу) если не зайдет, хотя бы не обидно
Elentt 22 апреля 2022, 20:47
Ой, поаккуратнее с Тоникой. У меня недавно мой парикмахер так жаловался на девушку, что из-за Тоники может быть непредсказуемый эффект, он мне подробно объяснил, что там есть в составе, что дальнейшее использование других красителей усложняет. Или предупреждайте парикмахеров, что это была Тоника.
mallow_grey 22 апреля 2022, 21:13
Это мы уже слышали) у парикмахеров свои сложные отношения с Тоникой
Я обесцвечиваться и использовать оксидные краски не планирую в связи с текущей ситуацией)
Elentt 23 апреля 2022, 11:23
Я просто предупредить, просто вот пару дней назад услышала слово «Тоника». Если вы в курсе и понимание есть, то конечно не страшно, но решила предупредить.
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:08
MilaPopova 26 апреля 2022, 22:50
Я в блонд вышла из тоники неон пинк + ультрафиолет (в течение года красилась). Ничего непредсказуемого, кроме очень туго уходящего пигмента. Осветление было с явной розовинкой, но не более того. Сейчас тонируюсь любимая маска+те же оттенки. Результатом очень довольна. Самый большой недостаток тоники — красит всё вокруг пока почти не смоется. Я год не носила белого с распущенными волосами 🙈 Но и держится она круче всех остальных прямых пигментов, что я пробовала.
Aronofsky 23 апреля 2022, 19:33
Конкретно эта линейка у Тоники совсем отличается от того, что было ранее. Я вот имела положительный опыт с несколькими оттенками, хотя и осветляюсь регулярно. По качеству от дорогих красителей мало чем отличается
MariyaBeauty 22 апреля 2022, 21:18
А мне очень нравиться уход от OLLIN -фруктовая сыворотка))
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:08
Какой у Вас тип волос?)
MariyaBeauty 26 апреля 2022, 19:14
Вообще у меня сама по себе структура волоса жëсткая, учитывая что я осветлялась несколько раз, то это сыворотка помогает мне при укладке, сделать волос более мягким;)))
Alexandra007 23 апреля 2022, 15:17
Органик гуру взят на заметку;) спрей Кафее Мими с ним.
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:09
Очень советую к этому списку добавить маску или бальзам от Кафе Мими) они правда очень классные)
Aronofsky 23 апреля 2022, 19:36
Эта линейка у Тоники классная)) Я долго красилась в бирюзовый оттенком Ocean Blue, сейчас перешла в блонд без особых проблем. Правда бренд «экстремальных» красителей этого же производителя по формуле понравился немного больше. Bad Girl называется
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:10
Интересно, надо попробовать) Про BG слышала и была на них подписана, но не знала, что это родня Тоники
Чем он вам больше понравился?
Aronofsky 26 апреля 2022, 01:55
Шире палитра, есть полноценный серый, а не недоразумение, как в Тонике, которое то сине-зелёный, то фиолетовый 😂 Не так сильно окрашивает сантехнику при смывании. Плюс для кого-то возможно интересно — некоторые оттенки светятся в ультрафиолете)
Olgagavlovich 23 апреля 2022, 21:44
Читать вас одно удовольствие) но читая пост так захотелось увидеть ваши волосы)
Обожаю cafe mimi, но для волос почему-то пока ничего не пробовала. Всё ваши средства возьму на заметку! Спасибо 👍
mallow_grey 25 апреля 2022, 22:14
Спасибо) скоро буду писать про окрашивания — там будут прям свежие фото)
Очень советую, волшебные средства)) и если не подойдут — недорого. Я сразу их косметики на 2тр заказала, подошло ВСЕ. Магия)
Olgagavlovich 26 апреля 2022, 09:40
Вы только для волос заказали? У них и гели для душа и крема для тела просто шик!
MilaPopova 26 апреля 2022, 22:55
Экспресс маска (желтый дой-пак), маска кератин в высоком фиолетовом стакане, бальзам в голубом дой-паке — моё вау, не ожидала.
Ваши взяла на карандаш.
Жаль не прочла пару часов назад — как раз изучала стенд органик гуру. Не рискнула брать незнакомый бренд. Придётся идти за маской 🤔