24.04.2022

Топ-7 бюджетных теней для бровей

Я не умею красиво оформлять брови, строить форму, поэтому мой любимый продукт для бровей — эти тени. С ними все максимально просто и быстро, макияж получается натуральным и не избыточным. Я уверена, что на такую категорию средств, как тени для бровей, можно даже не смотреть в люксовом сегменте. Во-первых, люкс тенями, как правило, не славится, во-вторых, это элементарный продукт, который хорошо делают почти все бренды масс-маркета. Теням для бровей достаточно низкой или средней пигментации, способность тушеваться в дымку с двух взмахов кисти совсем не обязательна.

Теней для бровей у меня огромное количество, наверное, раза два больше, чем в этом посте. Я пробую разные варианты, в том числе от малоизвестных брендов, в поисках идеальных тонов. В посте я покажу те, которые подходят холодному цветотипу с темно-русыми волосами. Часть из них старожилы, некоторые появились относительно недавно, но всеми довольна и могу посоветовать к покупке.

ArtDeco Eye Brow Powder 2 dark — просто дымчатый серый оттенок, я бы не назвала его таким уж темным. Идеальные холодные тени, я заметила, что именно подобного рода серые оттенки будто подстраиваются под темно-русые волосы, получается очень гармонично. Формула этих теней одна из самых лучших, она лишена пыльности, очень экономична в расходе. Наносятся и держатся тени отлично.

ArtDeco сверху
ArtDeco сверху

Цена: около 500 р.

Оценка: 5.

Bespecial тени для бровей Powder Pick оттенок Praline Dreams 12 — моя любовь. Пользуюсь ими уже года три, купила наугад совершенно незнакомый и неизвестный бренд просто потому, что была большая линейка оттенков. Сейчас Bespecial существенно подрос, выпускает разные продукты, в том числе и тени для век.

Praline Dreams — мои любимые тени для бровей, в них очень гармонично сочетается серый и коричневый, идеальный замес для темно-русых волос. Нанесение, стойкость — все отлично. Я затерла тени до приличной дырки, и потом случайно уронила. Хорошо, что упаковка была закрыта, тени внутри превратились в пыль, но не рассыпались. Перепрессовала их спиртом, снова затерла до дырки, и они начали крошиться. Выглядит это очень неэстетично, но я надеюсь допользовать тени до конца, осталась треть. У меня для век настолько затертые тени сложно найти))

Bespecial снизу
Bespecial снизу

Цена: около 700 р.

Оценка: 5+

Luxvisage пудра для бровей тон 3 grey brown — несмотря на название, тон 03 все же только коричневый, но холодного оттенка, серый я в нем не могу уловить. Мне он все равно нравится, т.к. смотрится нейтральным. Пигментация этих теней выше, чем у предыдущих. На макияже это никак не сказывается, при нанесении на кожу они очень легко растушевываются, и слишком интенсивного цвета не получается.

Тени Luxvisage нанесены внизу, в сравнении видно, что серого тона у них нет:

Тени для бровей CC Brow Cosmetics оттенок серо-коричневый

Эти тени я заказывала в интернете, и мне тогда не удалось найти на них отзывы. Оттенок по факту не серо-коричневый, а просто коричневый, и я даже сказала бы, что он с теплинкой. По крайней мере, это видно в сравнении с холодными тонами. В макияже смотрится нейтрально, а если еще тени для век какого-то теплого оттенка, то вообще отлично. Мне очень понравилась формула этих теней, они пигментированные, хорошо ложатся на кожу, вообще не пылят. Если бы оттенок был чуть-чуть другой, и выбор побольше, то цены бы им не было))

Тени CC Brow Cosmetics добавлены внизу
Тени CC Brow Cosmetics добавлены внизу

Цена: 450-500 р.

Оценка: 5.

Limoni тени для бровей оттенок темно-коричневый

Хорошие пигментированные тени, оттенок полностью соответствует названию — нейтральный темно-коричневый, без перекоса в теплую или холодную сторону. Формула теней удачная, они мало пылят, цвет легко растягивается по коже, можно варьировать его интенсивность. Отличный универсальный вариант теней для бровей.

Тени Limoni добавлены снизу
Тени Limoni добавлены снизу

Цена: около 400 р.

Hean Тени для бровей и век универсальные 2 в 1 Eye brow оттенок дымка

Предназначены для бровей и для век, но, на мой взгляд, для век не хватает пигментации. Я покупала исключительно для бровей, поэтому меня все устраивает. Оттенок нейтральный коричневый, почти совпадает с Limoni. Особенность теней Hean в том, что они более пыльные, но тушуются будто сами по себе. Ими сложнее подрисовать волоски, зато брови получаются натуральными «дымчатыми».т в том, что они более пыльные, но при этом они

Тени Hean добавлены снизу
Тени Hean добавлены снизу

Оценка: 5-

Essence Набор компактный eyebrow stylist set 01 Natural Brunette

У меня тени в темном варианте, есть еще набор для блондинок. Упаковка странная, тени нужно из нее вытащить, при этом конструкция с рефиллами очень хлипкая. Оттенок посветлее я не использую, мне кажется, его мало заметно на коже и он плохо сочетается с моим цветом волос, а вот темный достаточно яркий. В нем нет рыжины, немного пылит при нанесении, благодаря хорошей пигментации позволяет дорисовывать проплешины в бровях.

Тени Essence добавлены сверху
Тени Essence добавлены сверху

Оценка: 5-

Ольга Жукова 24 апреля 2022, 07:40
Я тоже только тени использую, миллион раз пыталась научиться строить форму, брала уроки- нет, не моё. Спасибо за такую коллекцию прямо, а то мои арт визаж древние заканчиваются.
Irina1988 24 апреля 2022, 17:02
Рада если помогла с выбором))
YuliUfUf 24 апреля 2022, 13:26
Долго пользовалась artdeco, они правда отличные. Единственный минус, особенно при жаре окисляются на коже. Потом полюбила пользоваться гелем для бровей, с ним уже карандаш прикупила.
Irina1988 24 апреля 2022, 17:03
У Вас оттенок на коже темнеет? Не замечала у себя такого, зато матовые тени Тамми такое любят делать))
YuliUfUf 25 апреля 2022, 14:24
Да, этот оттенок темнеет, но повторюсь не всегда, когда кожа в целом жирнеет от тепла
Katerinka_Od 24 апреля 2022, 17:00
Мне удобнее пользоваться пудровым карандашом для бровей (Relouis Wow Brow) — проще контролировать и можно прорисовать бровь там, где залысины.😊
Но этап теней и помадок я прошла 😊
Irina1988 24 апреля 2022, 17:01
Не слышала про этот карандаш, спасибо за рекомендацию))
Katerinka_Od 24 апреля 2022, 20:44
Пожалуйста! Очень советую! Особенно оттенок «тауп» (вот он прямо действительно тауп — для русых бровей идеально) 😊
YuliUfUf 25 апреля 2022, 14:25
Мне тоже интересно) он мягкий?
Katerinka_Od 25 апреля 2022, 18:09
Он не сухой, но и не как восковый. Достаточно мягкий. Механический. Рисует дымчато, как тени.🙂
YuliUfUf 26 апреля 2022, 09:28
Спасибо, думаю стоит попробовать)