19.04.2022

Ностальгия по Chanel: мои первые запечённые румяна Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale

Наверняка тех, кто как и я иногда скучает по старым обзорам, порадует пост про запуск румян Chanel Fall 2012. А остальным неравнодушным к Chanel тоже может быть интересно, потому как оттенок вошёл в постоянную коллекцию и до сих пор есть в продаже.

На меня все ещё действует магия Chanel, как не крути. Сколько бы я ни покупала косметику, которую делают у нас, по эстетике и оформлению она и рядом не стоит со старым французским брендом. Да, каюсь, ещё 4 палетки румян в этой формуле я разобрала на рефиллы и сделала из них наборную палетку, но оттенок 72, как самый первый и нежно любимый, оставила, как есть.

Кистью я не пользуюсь, маловата и коротковата, у тех же родственных Bourjois (прохожая формула и, говорят, делают на одном заводе) родная кисть была поинтереснее. Пыльник, как в старые добрые, да и заглушка тут тоже имеется. Не самый бесполезный нюанс — румяна немного пылят при нанесении. Зеркало не маленькое, но мне всегда хотелось, чтобы угол его разворота был побольше, чем 90 градусов.

Все, что нужно знать о ценах на сегодня
Все, что нужно знать о ценах на сегодня

Несмотря на преклонный возраст, у этих румян сохранился всё тот же нежнейший восхитительный аромат розы, который исчезает после нанесения.

Неожиданно, мне всегда оттенок казался нейтральным: холодным с тёплым свечением, однако на свотчах он выглядит прохладным с чуть молочной нотой.

Впрочем, эти румяна на моей бледной коже выглядит свежо и мне все ещё нравятся. Стойкость до вечера.

Нанесла погуще
Нанесла погуще

Цена: брала давно, где-то около 2000₽

Оценка: 9/10 за пыльность, в остальном любовная любовь

На самом деле, классические запечённые румяна Chanel стали для меня символом эпохи увлечения дорогой косметикой, когда ведущие бренды концерна EL и всё, что тогда называлось люксом правили балом на Косметисте. Мне нравятся сегодняшние изменения, нравятся новые бренды со свежими идеями, решениями и текстурами. Но разве можно разлюбить то, с чего все начиналось?

Пробовали румяна из этой линейки? Какой оттенок любимый? Нужно побольше подобных обзоров?

SummerKate 19 апреля 2022, 19:27
Вам так красиво с ними! Очень их любила, но потом коллекция разрослась, да и за давностью показалось, что запах появился, пару лет назад рассталась.
Сейчас, конечно, много всего нового/интересного, но это — just classic
AnyaMalina 19 апреля 2022, 20:44
Спасибо большое
У меня есть несколько оттенков, которые обожаю у них и берегу — лимитки
SummerKate 19 апреля 2022, 20:50
У меня Камелия с дырой только осталась)
AnyaMalina 19 апреля 2022, 20:53
Ни разу не дотерала у них до дыр
khajiit 19 апреля 2022, 19:33
Красивый оттенок, прекрасное оформление, но не готова при сегодняшнем раскладе тратить на это свои деньги)
AnyaMalina 19 апреля 2022, 20:45
Увы, за текущую цену и я бы оставила их в стороне. Илья бы вместо 5 румян были бы 1
Shurupikksu 19 апреля 2022, 19:42
Какой страшный ценник сейчас!)) раньше такие приступы дикого страха вызывали цены румян Sisley))а румяшки очень нежные) моим (вроде оттенок анжелик) где-то лет 7 и тоже до сих пор нежно люблю :)
AnyaMalina 19 апреля 2022, 20:45
Страшно представить, сколько тогда сейчас стоят Sisley
Shurupikksu 19 апреля 2022, 22:10
Всего лишь каких-то 10 тысяч без скидок 😄
Diana-Nathalie 19 апреля 2022, 19:58
Ох, ну и цена! А ведь когда-то я за три тысячи могла взять пару кругляшей. Эх, где эти времена.
Красивый оттенок, тоже его люблю.
AnyaMalina 19 апреля 2022, 20:52
Обожаю их лимитки, жаль, что сейчас не такие интересные запуски
Diana-Nathalie 19 апреля 2022, 22:12
Да! И я! К сожалению, последние годы все скучнее, согласна.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 10:35
Помню пост kosmetista.ru/blog/105252.html, целая энциклопедия румян Chanel
Diana-Nathalie 21 апреля 2022, 11:34
Я планирую рассказать про то, что ещё появлялось с тех пор, если осилю эту тему.
Хочется сделать хорошо, но не знаю, как это осуществить.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 11:49
Наталия, буду ждать с нетерпением
Ane4ka0806 19 апреля 2022, 20:03
Очень на вас красиво и свежо! Я люблю люкс, ну вот нравятся мне красивые коробочки, чехлы(пусть и частенько валяются без дела), но внутренний эстет ликует, красиво же! У меня есть румяна Шанель, но сделала для себя вывод-кроме их тональных и белой базы, всё мимо.Тени, тушь, пудра-не зашли.Я нашла свои румяна ещё во времена студенчества, когда могла рассчитывать на стипендию и подработку, вот тогда я купила свои первые Буржуа и сколько бы я не пыталась, покупая Шанель, Дольче, их заменить(Косметиста соблазняла), но они со мной, а я с ними.
AnyaMalina 19 апреля 2022, 20:55
У меня категорически не прижились тени. Тушь, тональные, румяна, пудры, помады и лаки — самые удачные и любимые продукты марки
Ane4ka0806 20 апреля 2022, 09:00
Тушь-как-то спокойно, Ланком Гипноз классический больше подошёл, с помадами-тоже как-то не сложилось, у меня губы пухлые сами по себе и если их накрасить будет слишком их много, люблю больше блески и уход, в этом плане моя любовь-Максимайзер от Диор, лаки- согласна, очень интересные цвета, всегда любовалась ими в постах, но для себя выбрала Энни, Эсси и есть парочка Джимми Чу.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 09:28
В универе обожала классический Гипноз   Максимайзеры тоже люблю, но не уверена, что хочу покупать их по новым ценам))
Ane4ka0806 21 апреля 2022, 13:15
Я с Гипнозами успела до подорожания, купила себе запасец  , с Максимайзером-да, к сожалению, ценник бьёт рекорды, но если воспринимать его как сос-средство(в моём случае спасает всегда), то можно пойти на это.
Irina Andropova 19 апреля 2022, 20:04
Оттенок когда-то подкупил (вообще, в моих закромах были одновременно 5 шанелевских румян:), но почему-то оказался каменным — приходилось царапать, чтобы нанести. Так что выставила на бьют-базар. quintessence для меня из той же цветовой гаммы, когда и матовый, да и старая 6ка YSL где-то рядом. Все 0 любимцы:) Спасибо за пост:)!
AnyaMalina 19 апреля 2022, 20:57
Надеюсь, ваши румяна после поста найдут новый дом
Olviy 19 апреля 2022, 20:12
У меня такие же. Согласна, цвет очень хорошо. Мне и под тёплые, и под холодные мейки заходит. Использую их с натуральной кистью, хорошо цвет отдают. Буду повторять
AnyaMalina 19 апреля 2022, 20:59
То от партии разные, то ли срок, в комментариях пишут, что каменные, а у меня с самого начала все хорошо с ними, даже пылят немного
Olviy 20 апреля 2022, 02:48
Я тоже про разные партиии подумала, в люксе тоже качество немного плавает
marishka06 20 апреля 2022, 05:20
Я думаю, от хранения зависит.
У меня парочка румян Шанель находилась в месте, где сыровато, а потом опять в сухое тепло, вот их теперь приходится выскребать, а раньше достаточно было коснуться кистью едва.
SugarMela 19 апреля 2022, 20:20
Единственный пока мой бьюти-товар из декоративной косметики, купленной по новым ценам- это кругляши chanel Rose petillant, что еще добавить — это любовь)) ваши тоже прекрасны и очень вам идут!
AnyaMalina 19 апреля 2022, 21:00
Надеюсь, цены вернуться к прежним. Будет возможность регулярно покупать любимые продукты
Masha87 19 апреля 2022, 20:25
Очень красивый оттенок, классика
AnyaMalina 19 апреля 2022, 21:01
Спасибо, Маша   понимаю, что взяла бы их ещё раз, если бы закончились
Blisnyashka 19 апреля 2022, 20:26
Мне всегда вдвойне интересно читать отзывы на продукты, с которыми у меня не срослось   есть румяна именно в этом оттенке, который уникальный в моей коллекции. Но какие же они каменные! У вас на фото румяна так хорошо набраны на палец, что я аж завидую :-) свой экземпляр тру кистью из козы и наслаиваю по 3-4 раза. Но ёжики, плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Пойду достану свою чёрную квадратную коробочку и дам этим румянам очередной шанс. Может, ближе ко дну они помягче…
AnyaMalina 19 апреля 2022, 21:02
Вот странность, в комментариях тоже разные отзывы. Может партии разные?
Blisnyashka 19 апреля 2022, 21:06
Может и партии… моему экземпляр чуть больше года. Других румян Шанель у меня нет, даже сравнить тактильно не с чем 🤷‍♂️
AnyaMalina 20 апреля 2022, 06:21
Моим всем больше 6 лет и ни с одними сухость и набор не беспокоит
Dirk_Diggler 19 апреля 2022, 20:40
Удивительно читать, что эти румяна пылят. У меня в том же цвете, покупала года 2 назад. Их вообще практически ни одна моя кисть набрать не может, приходится буквально «шкрябать» их кистью, идущей в комплекте  , наверное для этого они эту несуразную кисть и положили. Причем еще додумалась купить эти румяна и в другом оттенке, но ситуация та же — каменные. В общем, эта возня с нанесением отбивает всякое желание ими пользоваться, хотя цвета красивые. Таких каменных румян у меня ни разу не было
AnyaMalina 19 апреля 2022, 21:05
Я давно не покупала эту линейку, есть вероятность, что со временем их переформулировали
NadiaBeautyLover 19 апреля 2022, 21:41
У меня 15 оттенок Orchid rose. Меньше чем через полгода стали каменные. Куплены в бутике.
До сих пор в шоке.
Набираю кистью- копытцем для тона Shiseido. Еще советовали «ершиком» для бровей-ресниц шкрябать.
Dirk_Diggler 19 апреля 2022, 22:47
И на этих моментах хочется спросить, зачем такой люкс, который нужно шкрябать ершиком?
NadiaBeautyLover 19 апреля 2022, 23:18
Моему возмущению до сих пор нет предела). Хотя цвет просто волшебный.
Люкс я все равно люблю и предпочитаю, но неудачных продуктов там полно, это точно.
Стала больше просто повторять то, что впечатлило, на эксперименты жаль деньги тратить.
AnyaMalina 20 апреля 2022, 08:23
Жаль, что так получилось( набрала на пальцы остальные мои оттенки из этой линейки, так Rouge даже в избытке
parity06 19 апреля 2022, 21:00
Люблю такие румяна, у меня есть экземпляр №56 Tea Rose по батч коду они выпущены в 2006 году, если тереть по ним пальцем, то ощущение что они пластмассовые, как по фактизу елозить, но натуральной кистью отлично набираются и стойкость пока не смоешь, самые используемые у меня румяна, не помню с какого года, но они стали ровными только, до дна ещё тереть долгомне кажется
AnyaMalina 19 апреля 2022, 21:05
Кажется, их невозможно закончить
Tineidae 19 апреля 2022, 23:29
Я закончила 72 как раз и купила вторую упаковку)
AnyaMalina 20 апреля 2022, 08:24
А как вам в новой версии? Сухие, как все пишут?
Tineidae 26 апреля 2022, 01:08
Немного суше, чем раньше. Но не прям критично. Хотя по сравнению с румянами других брендов — да, сухие) Но я слишком люблю этот оттенок и их стойкость
vikun_06 20 апреля 2022, 10:25
Там нет дна, там такая круглая керамическая подложка, если они стали ровными, то конец близок…
parity06 20 апреля 2022, 19:44
Бездонные румяна
Я их с 2008 использую, осталось 1,5 мл, это очень долгопротираемые румяна.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 10:28
Еще ни разу не заканчивала, но насчет керамической подложки подтверждаю: когда разбирала их для совместной палетки, обнаружила, что все они сидят на керамический светлых «тарелочках»
karmelita-05 19 апреля 2022, 22:06
Аня, какой ностальгический пост. И у меня это первые румяна марки и в этом же оттенке! Правда, потом их умыкнула мама, а я купила себе лимитку Rose Ecrin. Пользуюсь, а они все не заканчивается. Аромат розы сохранился)

А еще у меня тёплые чувства к круглым румянам Буржуа. Тоже пахнут розой, тоже запечённые и история у них богатая 🥰
Tanya775 19 апреля 2022, 22:58
Ох, у меня был тоже Rose Ecrin, обожала их, такой деликатный розовый 🥰. И буржуа #32 люблю очень. Но Шанель оформление нравится больше
AnyaMalina 20 апреля 2022, 08:28
О, Rose Ecrin такие нежные
Буржуа у меня такие теплые ассоциации со студенчеством вызывают
AnyaMalina 21 апреля 2022, 10:38
Кстати, в этом же формате скульптор Chanel Notorious Ombre Contraste Sculpting Veil так и остался загадочной неуловимой мечтой
karmelita-05 21 апреля 2022, 11:04
У меня были те самые серые румяна)) За ними стояла очередь в центральном ИДБ на Китай-городе. Продала, все же слишком серые, хотя рисовали прям тень, которую было не отличить от настоящей. А в профиль их не было видно. Как? Загадка…
AnyaMalina 21 апреля 2022, 11:44
Помню пост-сравнение   К нам в провинцию их даже и не привозили(
Offka 19 апреля 2022, 22:41
С большим удовольствием прочитала ваш пост ❤️. Косметика Шанель меня всегда манила и радовала, было несколько румян, палеток, однушек, что то продала в моменты приступов расхламления, сейчас конечно сожалею  , несколько оставила в коллекции. Согласна с вами про эпоху Шанель и люкса на косметисте, светлая грусть и ностальгия возникает.
AnyaMalina 20 апреля 2022, 08:31
Тоже после расхламления избавилось от того, что не использую   из последнего брала тон и блеск, отличные
fieldrose 19 апреля 2022, 23:00
Прелестный пост, спасибо! У меня были двое румяшек из этой линейки, Rose Ecrin и Plum Attraction. А, и жемчужный хайлайтер Луна. Избавилась от всего уже давно, так и не смогла понять, за что хвалят эти кругляши. Сейчас не то чтобы жалею, но хочется ностальгично запустить палец в рефилл, посвотчить на руке, вдохнуть аромат. Для меня эти румяна — целая эпоха, несмотря на то что я их не оценила.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 10:33
Благодарю
Спасибо, что напомнили про Plum Attraction   Сильно хотела их когда-то не удалось выловить(
Хайлайтер вообще остался недосягаемым
Tanya775 19 апреля 2022, 23:25
Ваш макияж с этими румяшками прекрасен 😍, спасибо за пост, прочитала с удовольствием, конечно пишите ещё 😊👍. брови у Вас шикарные🤩🤩🤩
Как я понимаю ностальгию по первым люксовым покупкам косметики. Первыми моими румянами люкс были Chanel#65. # 72 и сейчас один из любимчиков, ещё 15, 55 и 170. Каждая покупка румян JC праздник для меня, румяноманьяка🤦🏼‍♀️
AnyaMalina 21 апреля 2022, 10:39
Спасибо за брови
Написала пост, и теперь думаю, что хочу еще румян Chanel прошлых запусков))
Helen12 20 апреля 2022, 01:01
Спасибо за пост!
Но вот как, как люди хвалят такой чудовищный продукт. У меня оттенок 71 Malice. Покупала в корнере Шанель ( чтобы не было вопросов про переход). Эту каменную мерзость невозможно набрать ничем. Я уже как-то жаловалась на плохое качество кругляшей. И, к сожалению, я не одна такая) девушки раскрыли свои лайфхаки: кто-то берет самую жёсткую кисть, кто-то скребёт острым по краю румян, а потом на кисть. Честно говоря, я была очень благодарна всем, кто посоветовал способы справиться с данным продуктом)
Я пользуюсь румянами уже 35 лет и кругляши Шанель- самое худшее, что я видела.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 10:43
Хватить их просто за бренд не вижу смысла, но раз так много отзывов про их сухость, охотно в это верю
Думаю, как тут уже писали, зависит от года/партии, условий хранения. С моими экземплярами тьфу-тьфу-тьфу все нормально, однако представляю разочарование, отдать сейчас эти 7к за кругляш и получить камень на выходе
marishka06 20 апреля 2022, 05:27
Аня, спасибо большое за пост, да пребудет с нами очарование той самой Косметисты! Сейчас много удачных продуктов, но я из числа адептов старого доброго люкса, с которого началось увлечение косметикой, и посты о Шанель с удовольствием читаю.
Чудесные румяна, Вам очень идут! Оттенок универсальный.
Не представляю, как можно протереть кругляши Шанель до дыр, но кратеры в некоторых уже намечаются)
AnyaMalina 21 апреля 2022, 10:47
Так приятно видеть единомышленников
У меня в оттенке 84 Accent выровнялась площадка, всерьез думаю проискать дубль этого старичка
Kitty2703 20 апреля 2022, 05:33
К сожалению, присоединяюсь к тем, у кого эти румяна набираются с трудом (у меня, кстати, такой же оттенок 72, куплены пару лет назад). Мне кажется, мои щеки розовеют не столько от румян, сколько от натирания их кистью в попытке наслоить цвет   И мой экземпляр практически совсем не пахнет розой, хотя я этот аромат обожаю.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 10:48
Вот про пару лет назад есть мысль, что их изменили не в лучшую сторону
Ольга Жукова 20 апреля 2022, 06:59
Я тоже когда-то с ними мучилась, но отдала маме, она их за очень короткое время в ноль и закончила. Зато, не по теме, я на днях куптла диор 219. Как я без них жила вообще! Универсальный цвет, мягкость, тактильно супер, так я их на как тени наношу. В общем, люкс. А как теперь? Вот директор РГ сказал вчера, что поставок старых хватит на 4 месяца, дальше Турция, Индия и Корея.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 13:38
Про поставки, печаль, конечно, хочется верить, что логистика и сотрудничество восстановится как можно скорее. Это же выгодно всем
extremely_interested 20 апреля 2022, 07:41
Я года 3 назад купила их, думаю мне до конца жизни хватит, еще и внукам останется
AnyaMalina 21 апреля 2022, 13:39
У меня всего 5 оттенков и мысли такие же))
cherrykiss 20 апреля 2022, 09:00
О, здорово что напомнили про эти румяна) мой экземпляр твёрдый как каменюка😅 запах роз прекрасен, да
AnyaMalina 21 апреля 2022, 13:40
Эх, тут писали, как их раскрасить можно. Но, конечно, это безобразие, когда качество одной линейки так скачет
Ace4ka 20 апреля 2022, 09:00
У меня есть единственные румяна от Chanel и как раз этот самы оттенок. Им лет 10, наверное, но до сих пор пользуюсь!
Прекрасный нежный цвет, переборщить которым очень сложно. Очень люблю!
А сама сейчас жалею, что в былые времена извела кучу денег на блесуи и помады, которыми особо и не пользовалась, но выкинула с течением времени. А надо было брать румяна и метеориты Герлен
)))
AnyaMalina 21 апреля 2022, 13:41
Еще надо брать палетки Том Форд, твердая валюта и стабильная инвестиция
Maiskaya_lo 20 апреля 2022, 09:01
Единственные румяна, которые мне удалось закончить.
Очень крутой цвет, конечно, но у меня они тоже были каменные(
AnyaMalina 21 апреля 2022, 13:41
Я даже не ожидала на них такого отклика и того, что настолько популярный оттенок
Iren_Italianka 20 апреля 2022, 09:01
Тоже нравятся румяна chanel. Данный оттенок похож на nars orgasm, только с более деликатным сиянием.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 13:42
Красивый
Alia.foxy 20 апреля 2022, 09:36
Покупала кого-то давно. Выкинула этой зимой, тк вышел срок годности.
AnyaMalina 21 апреля 2022, 13:43
Сухие продукты, если с запахом все ок, не выкидываю   кроме ароматизатора/масла там особо портиться нечему
VikkiV 20 апреля 2022, 09:40
За обзор спасибо, Вам очень идет!
В свое время была шанелеманьяк  , но время идет…
Из запеченых румян любимые стали 160 Innocece, они просто бесконечные… розовый холодный, припыленный…
Были в свое время и15 orchid rose, думала — холодные, но отдала маме, у нее они до сих пор. На мне заметно «теплели» и смотрелись чужеродно на лице, а маме — как родные)) лет 10 уже, наверное…
Люблю еще из «твидовой» линейки румяна, 20 tweed corail, это уже «снятость». Их люблю под загар, летом. Тоже, видимо, внукам передам по наследству… бесконечные))
Как-то так… Пишите еще, понастольгируем все вместе
vikun_06 20 апреля 2022, 10:44
Какая прелесть! Спасибо за напоминание. Были у меня такие кругляши когда-то, одни надо было наскребать, а другие сами цвет отдавали. Сейчас есть две коробочки твидовых румян, они очень мягкие. И, конечно, незабвенная Луна, почему-то называвшаяся румянами, лежит почти не тронутая, я её достаю, нюхаю и убираю обратно…
natalya_s 20 апреля 2022, 11:35
Ой, какая ностальгия, и мои первые румяна JC только оттенок 68 rose ecrin, до сих пор бережно храню остатки   Попробовала, кстати, отлично набираются даже сейчас и также пахнут розочкой
RitaMix 20 апреля 2022, 12:15
У меня много кругляшей Шанель, и этот оттенок тоже есть. Люблю, и, конечно, буду грустить без них, когда прикончу. Но что-то мне подсказывает, что я раньше выйду в тираж, чем мои запасы
svet_lyana 20 апреля 2022, 12:28
Спасибо за пост! Цена, конечно, за гранью
Очень люблю эти тугие кирпичики за деликатность. На фото 180 Caresse, 160 Innocence, 84 Accent
Yokohunter 20 апреля 2022, 13:12
все время собиралась купить кругляш шанель и все время не туда сворачивала))))
например в сторону EL градиента бело-розового холодного)
Ну а когда опомнилась — уже вот, они по 9 тыр и я пас)
DamnTessa 20 апреля 2022, 20:03
Показалось, что румян у вас вовсе нет, так натурально выглядит 😻