17.04.2022

Роза, миндаль... Помада? | Rituals... The Ritual of Ayurveda

Здравствуйте!

Уже больше месяца назад у меня был день рождения, но подарки продолжаю получать до сих пор. Одним из них был этот волшебный набор от голландского бренда Rituals, который мне подарила моя лучшая подруга. И он не только прекрасно вписался в мой уход за телом, так ещё и в этот флэшмоб, посвящённый замечательной стране.

Rituals The Ritual Of Ayurveda Foaming Shower Gel

До этого момента я никогда не пользовалась подобными продуктами и для меня это было в новинку.

Пахнет он, когда его только выдавишь, чем-то похожим на лак для волос/пену для бритья, но спустя какое-то время раскрывается. Сам набор обладает ароматом розы и миндаля. И их комбинация создаёт безумно красивый, немного восточный и очень расслабляющий аромат. На коже он сидит недолго, если не закрыть другими средствами.

Из тубы выдавливается гель, который спустя какое-то время превращается в плотную пену. Расход у средства минимальный. Небольшая капля на губку и можно утонуть в огромном облаке безумно мягкой пены.

Но минусы всё же у него есть. Во первых, переборщить с ним очень легко. Во вторых, возможно я делаю что-то не так, но после нанесения мусса на губку, он продолжает ещё какое-то лезть из тюбика.

8,50€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Isopentane, Coco-Glucoside, Glycerin, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isopropyl Palmitate, Parfum/Fragrance, Isobutane, Rosa Damascena Flower Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Coumarin, Citronellol, Benzyl Benzoate.

Rituals The Ritual Of Ayurveda Body Scrub:

Ладно, немного стыдно признать, но скрабами я тоже никогда не пользовалась до этого момента. Всегда предпочитала разные рукавицы, люфы, ну, а с недавнего времени и гели с кислотами. Скрабы казались пустой тратой денег. Но как же сильно я ошибалась.

Это масляный солевой скраб, частицы в нём среднего размера. Немного суховат, набирать его лучше аккуратно, если взять много, то большие куски легко осыпаются. Но при растирании такой проблемы нет. Частицы соли держатся на теле пока не растворятся.

Как и любой соляной скраб немного жжёт, если скрабироваться интенсивно. А ещё чуть холодит из-за ментола в составе.

Но какая же нежная кожа после него. Такой богатый состав масел просто не может не оставить кожу шелковистой.

Аромат похож на остальные средства для тела в наборе, но всё равно чуть другой. Наверное, из-за легкой ментоловой ноткой. На коже сидит уже гораздо дольше, но чуть меньше и более однотонно, если не нанести крем.

14,90 за полноразмер в 300 грамм, в наборе 125 грамм€цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride, Maris Sal/Sea Salt, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Shell Powder, Rosa Centifolia Flower Extract, Tocopherol, Menthol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene.

Rituals The Ritual Of Ayurveda Body Cream:

По текстуре он очень плотный и как будто чуть взбитый. Наносить его лучше на влажную кожу, потому что если вытереться, то его очень сложно распределить. Да, и расход возрастает в разы.

Кожа после него совершенно мягкая и напитанная. Так как крем является завершающей частью этой бьюти-рутины, то аромат с ним становится ещё более насыщенным, но шлейфа у него нет. И не должно быть. Эти продукты рассчитаны на домашнюю спа-процедуру перед сном. И этот превосходный аромат можно почувствовать только, если уткнуться носом у кожу. Держится он около 2-3 часов, а потом постепенно угасает. Не совсем поняла как он раскрывается. В большей части случаев он сидит всё это время монотонно этим прекрасным восточным ароматом, но пару раз я ловила, когда он переходил из розы в французские пирожные макаронс. Чем тогда была обусловлена такая магия непонятно.

18,50 за полноразмер в 220 миллилитров, в наборе 100 мл€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylheptyl Caprylate, Undecane, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Tocopherol, Ubiquinone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Parfum/Fragrance, Tridecane, Isohexadecane, Cetyl Palmitate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-12, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Coumarin, Citronellol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Cinnamyl Alcohol, Citral, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Rituals The Ritual Of Ayurveda Scented Candle:

Даже, когда она не зажжена, я прекрасно чувствую её, когда сижу за столом.

Нигде не могу найти нормально написанный состав, но судя по плотности она из парафина. Из-за этого горит сверх долго (на фото уже полтора часа как зажжена).

А вот аромат немного отличается от остальной линейки. Для меня она пахнет помадой. Первая ассоциация, которая появилась, это из какого-то глубокого детства, когда я рылась на трюмо у бабушки и нашла там заветный чёрно-золотой тюбик с двумя перекрещенными «С» на крышке.

Обожаю этот запах и довольно долго думала как подступиться к духам с ароматом помады. Но с этой свечой поняла, что мне бы такое не пошло, но как интерьерный парфюм это просто шик.

К сожалению, некоторые свечи Rituals страдают «тунельным синдромом». Это когда свеча не догорает до краёв, сколько её не жги, и эти «обмылки» так и остаются. Грустно, но не смертельно.

19,90 за полноразмер в 290 миллилитров, в наборе 140 мл€цена
1 месяц, 1р/в месяциспользование

Вывод:

Набор просто прекрасен. Если кто-либо из близких мне людей всё-таки отправится куда-нибудь за границу, то мой список «Для Duty Free» пополнился ещё парочкой вещей.

Natalika_ 17 апреля 2022, 09:52
Прекрасные наборы, жаль что у нас их не купить. Но я знаю что у моей подруги лежит для меня наборчик, вот только когда сможем встретиться…
MariMaz 17 апреля 2022, 18:01
Вот да. Очень буду скучать, когда он закончится. Подруга говорила, что еле успела их заказать перед закрытием всех иностранных интернет магазинов. Спасибо за комментарий <3
Esver 17 апреля 2022, 11:27
Обожаю эту линейку Аюрведа, аромат удивительно приятный. В запасах лежит несколько продуктов)))
MariMaz 17 апреля 2022, 18:02
Да, тоже моментально стала фанаткой этого аромат. Спасибо за комментарий
IrinaVkeleuva 17 апреля 2022, 11:38
О, моя любимая линейка ароматов из Rituals! А любимый продукт скраб для тела! наверное уже десятая банка:) Прекрасный аромат и отличный уход.
MariMaz 17 апреля 2022, 18:04
Да, скраб просто шикарный. Он так понравился подруге, что она решила подарить такой набор мне, чтобы тоже попробовала. Спасибо за комментарий<3
KsuEsu 17 апреля 2022, 12:11
Классный набор, люблю такое 💗
MariMaz 17 апреля 2022, 18:07
Да, тоже люблю вот это всё. Продуктов для тела никогда не бывает много. Спасибо за комментарий💕
my_lady 18 апреля 2022, 22:04
Часто на скидках что то покупаю. Больше всего нравится эта серия и с сакурой, там запах ещё нежнее. Диффузоры нравятся больше свечей. Покупала свечу из черной серии, они дороже вашей, и да, много осталось, не догорела. На подарок, наборы у них прекрасные)
MariMaz 19 апреля 2022, 10:53
У сакуры ещё оформление такое нежное. Очень долго смотрю на их пасхальные наборы с духами и бальзамом для губ именно в Ritual of sakura. Про свечи, да, чёрная серия чуть больше, да и выглядит минималистично, но дорого. Спасибо за комментарий💕