15.04.2022

Kaleidos Makeup Space Age Highlighter #Moon Cruiser

Сразу скажу, что эта история не для любителей естественного свечения кожи и противников блесток. 😉

Moon Cruiser появился у меня первым — мне на день рождения подарила его Даша  manuka_honeyвместе с палеткой и маской для губ этого же бренда. После него я купила себе все хайлайтеры Kaleidos 😆 Это чтобы вы понимали, насколько я его люблю. 😊

Футляр у хайлайтеров Калейдос металлический, и мне это очень нравится. Краска устойчива к царапинам и механическому воздействию, защёлка не расшатывается — все отлично. Зеркальце бы не помешало, но упс.

Вес хайлайтера небольшой — всего 2,8 грамма. Относительно цены, конечно, сравнение не в пользу Калейдос, но у меня ни одна тяжелая шайба даже не собирается заканчиваться, я не против небольшого веса.

Для аллергиков: в составе тальк на первом месте.

Формула веганская и cruelty-free.

Цвет я бы описала как синий, дуохромящий в фиолетово-розовый. Производители описывают его богаче.

В первую очередь это синий хайлайтер. Синий или голубой, как вам будет удобнее. Во вторую уже идет перелив в розово-фуксиево-лиловый. Синий достаточно синий на свотчах, а на лице больше смотрится с уклоном в серебро — не обманывайтесь, он синее. В свою очередь, розовый вообще почти не вышел погулять на фото. Он будет кое-где мелькать на свотчах, но в реальности он розовее/фиолетовее, ярче и насыщенней. На лице камера вообще отказывается его ловить, а он есть. И это не легкий намек на дуохромность, это полная смена цвета.

Moon Cruiser — это хайлайтер с блестками. Их будет видно, они достаточно крупные, рельеф такое не сгладит и так далее. Но при этом он имеет чудное свойство заполировываться почти в зеркало, давать влажный финиш. И блестки на флажном финише 😂 Чудовищно красиво, по моим меркам.

Если наносить хайлайтер пальцем (плохое дао, если честно. Тут нужна хорошая кисть и полировать блик), то поверхность словно немного засаливается, но это никак не мешает использованию — на пальцы и кисть набирается отлично, никакого скотча и прочих ухищрений не нужно.

При дневном свете. Меняла угол обзора и степень освещения в попытках поймать дуохромность и истинный цвет.

Искусственный свет (обычные энергосберегайки, никакого кольцевого света).

Здесь особенно видно, что, кроме блесток, есть яркий блик.

При искусственном свете лучше всего заметно, что он хорошо заполировывается.

А это уже при дневном свете. Лайтовенько (в жизни более синий, напоминаю).

И прям от души. От кисти тоже многое зависит, здесь кто-то забыл клевую кисть Эннбьюти и наносил другой — сразу больше подчеркнут рельеф.

На подвижке тоже хайлайтер, и это не дырки в покрытии, это так работает его прозрачная база. 😁

Цена: 14$.

Tatyana Kosareva 15 апреля 2022, 15:41
Рада видеть новый пост от Вас. Всегда читаю с удовольствием
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 15:45
Спасибо, мне приятно.   В последнее время нечасто пишу, совершенно непонятно, что будет интересно… Тот же Калейдос. Курс доллара упал, все танцуют, но свифт-то перекрыт, и не заказать…
Но уж очень хотелось рассказать.
Smoky 15 апреля 2022, 15:54
Космически красив! Сама не пользуюсь хайлайтерами по назначению, только как тенями, но почитать про них люблю)
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 16:10
Ох, у них есть еще два мультихрома, и я тут прям неделю не вылезала из мономакияжа буквально: цвет в складку, а дальше хайлик везде, где можно. И они очень красиво смотрятся.   И в качестве теней тоже.))
KsuEsu 15 апреля 2022, 16:08
Какой интересный 💙
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 16:11
Даааа. У меня много цветных хайлайтеров, разных, и синий, и с блестками, но тут какая-то уникальная формула с влажным бликом.
Emmett 15 апреля 2022, 17:14
Какой классный! 🤩🤩🤩
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 01:28
  Шикарный!
Natasha87 15 апреля 2022, 19:38
Вам идёт такая цветовая гамма, одназначно ваша тема ) и он так красиво вполировался…
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 01:28
Да, если его хорошенько вполировать, это вообще космос)
Solnechnoe_Utro 15 апреля 2022, 20:41
Ммм красавчик какой. А по сравнению с пульсаром он как?
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 01:26
Они совершенно разные. Ничего общего — ни цвета, ни финиша.
sari-chichek 16 апреля 2022, 01:58
Ваши посты всегда максимально информативны и прекрасны, Илона.
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 17:48
Спасибо, стараюсь
Cypre 16 апреля 2022, 07:55
Крутой! Рада видеть твой обзор
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 17:50
Спасибо   Хайлик классный, да)) У меня из хайлайтеров самая неохваченная ветвь — это Jeffree Star. У меня нет ни одного хайлика Jeffree Star! 🙈😅
redishhh 16 апреля 2022, 17:47
Люблю читать твои посты про хайлайтеры! Всегда восторг, космос и красота
С брендом не знакома, а теперь уже и не знаю, когда…
Mac_Cecht 16 апреля 2022, 17:53
Да, меня с ней Даша познакомила, и пока я собиралась и облизывалась, президент подписал указ. Честно говоря, такого ада я не предполагала, но набор хайликов заказала в тот же день.
Это тут подруга у меня совет спрашивала, а она живет в Вильне и такая: «Я тут зашла в МАС…» МАС!       Не успела до закрытия купить у них румяна.