15.04.2022

Светоч Науки - рассыпчатый пигмент Sigil inspired Tammy Tanuka

Всем привет 🙃 В прошлом году я пропустила флэшмоб в синих оттенках, потому что в моей косметичке их просто не было. Запрос на наличие синего удовлетворила Юля  julpuh, подарив мне пигмент, о котором пойдет речь ниже.

Вселенная Тамми обширна и великолепна. Множество оттенков на любой вкус, с недавних пор еще и палетки — есть из чего выбрать! А эти истории… Как человек, выросший на книгах в жанре фэнтези, я не могу не любить такие истории! Вот кусочек об оттенке «Светоч Науки»:

— Уважаемый мистер Петерсон, можно мне сегодня закончить пораньше? — Лара даже губу закусила, так боялась, что её пожилой учитель снова начнет ворчать и придется допоздна сидеть за скучными томами. Надо же ей было вляпаться в эту арифметику. И кто ей сказал, что это интересно? А теперь было уже поздно, все вокруг считали Лару настоящим математическим гением, будущим светочем науки, а старый ворчун Петерсон совсем не давал свободного времени. А уж Лара-то знала, как бы его потратила… У неё еще с ярмарочной недели были припасены книги о магах и чародеях, куда более увлекательные, чем цифры.
Петерсон был человеком опытным и разумным, он хорошо понимал, что обычно на уме у таких девушек. Любовь, конечно, любовь, что же еще? Но он боялся, что его Лара, ставшая ему почти дочерью, променяет науку, талант к которой, очевидно, имела, на общество какого-нибудь румяного неуча, и ради него бросит обучение. А ведь она могла бы стать архитектором, казначеем, картографом или выбрать любую из других профессий, в которых ценился зоркий глаз и точность расчетов.

Всю историю целиком можно прочитать на официальном сайте бренда. Ну а мы давайте перейдем к характеристикам. Внешнее оформление остается неизменным. У меня сэмпл формат — это маленькая баночка, объемом в 1 мл. На крышке, как и всегда, фигурная маска.

А перевернув баночку, мы узнаем название оттенка и минимальную информацию.

Пигменты от Тамми можно фотографировать бесконечно. Особенно такой синий, вот как его описывают на сайте: насыщенный акцентный сатин. Я бы добавила — бескомпромиссный.

Если вы новичок в работе с пигментами, то с таким цветом однозначно будут сложности. У меня это не первая баночка Тамми Танука, но пожалуй «Светоч Науки» самый сложный из имеющихся в коллекции оттенков. Начнем с того, что он сыпучий. Я обычно делаю макияж лица, а потом уже глаз, но не в случае с этим пигментом. Испортив пару макияжей, я поняла — сначала красим глаза, потом все остальное.

Кроме того, данному оттенку нужна база. Липкая база. На фото ниже свотч сделан сухой кистью набивкой на базу из консилера (другой не имею). А слева можно заметить, что происходит с пигментом, когда он попадает на голую кожу. Вся насыщенность пропадает без следа. Так что, в случае со «Светочем» лучше не пренебрегать инструкцией.

Что еще нужно знать об оттенке. Если у вас кисти из белого ворса, как у меня, то они непременно будут окрашены в синий. Отмыть их можно, но с трудом. При снятии макияжа, на глазах, такой синий удаляется без труда! Не оставляет следов. Удаляю обычной мицеллярной водой.

Носится в макияже «Светоч Науки» хорошо: не скатывается и не тускнеет. Одним словом — отличник по всем параметрам! Но как и все «люди в науке» не без сложностей в характере 🙃

Я люблю синий и все его оттенки, практически во всех сферах. Но вот в макияже давно не носила его, поэтому поначалу были некие стеснения из-за такого активного цвета, хотя знаю, что он безумно идет карим глазам.

Вариант 1: макияж с оттенком «Светоч Науки» на подвижном и нижнем веке.

на солнце
на солнце
в тени
в тени

Вариант 2: повседневный макияж с оттенком «Светоч Науки» в качестве стрелки.

И в общем образе, как всегда, селфи на телефон 😉

Подводя итоги, скажу: «Светоч Науки» точно не тот оттенок с которого нужно начинать знакомство с вселенной Тамми. Сложность в работе может вас отпугнуть. Но вот если вы любите синие оттенки, не боитесь трудностей и готовы посвятить себя «науке», то тогда этот оттенок точно стоит того, чтобы с ним познакомиться!

Цена: 330 рублей за сэмпл.

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 5- или 4+ (сложности в работе есть)

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли у вас сложные оттенки Тамми Танука в коллекции?

KsuEsu 15 апреля 2022, 16:10
Красивый оттенок
redishhh 16 апреля 2022, 21:56
Согласна!
beautyleria 15 апреля 2022, 16:21
Красивый оттенок 💙 особенно понравился в виде стрелочки!
И смотрится на тебе очень классно)

Я такие яркие оттенки как раз только в виде стрелок и могу носить 😀а цветные макияжи для меня уже ту мач))
redishhh 16 апреля 2022, 21:57
Спасибо)) Я тоже редко делаю яркие макияжи, но иногда хочется))
Оттенок требует праздника это уж точно
Mac_Cecht 15 апреля 2022, 17:57
С синими стрелками тебе огонь! Ночи чаще))
redishhh 16 апреля 2022, 21:58
Спасибо, думаю, к лету точно буду чаще носить! У меня просто пунктик на сочетании мейка и одежды   а синее все летнее почему-то…
mallow_grey 15 апреля 2022, 18:00
Красивый оттенок) как и Синеглазка — та тоже красивая и достаточно сложная
redishhh 16 апреля 2022, 21:59
У Тамми такая большая палитра синих оттенков, можно утонуть, как в море
nastasiaalien 15 апреля 2022, 18:51
Кристина, тебе ооочень идёт такой цвет! И отлично вышло его «укротить»)
Спасибо за пост)
redishhh 16 апреля 2022, 21:59
Спасибо тебе, что читаешь
julpuh 15 апреля 2022, 22:29
Он такой сложный и неуловимый
Тебе ооочень идет, даже больше, чем я представляла!
Стрелочки классные — аккуратные, никогда не понимала как можно тенями, а тем более рассыпушкой так четко сделать
redishhh 16 апреля 2022, 22:00
Юля, спасибо тебе еще раз
Я сама в шоке, но получаются стрелы с первого раза, видимо кисточка Zoeva для стрелок/бровей действительно отлично справляется с задачей!
Irene_blago 16 апреля 2022, 16:21
Вот это синий, так синий   Кристина, со стрелками очень круто смотрится
redishhh 16 апреля 2022, 22:00
Какой красивый цвет! 😍
И стрелочка симпатичная 🤗

merci шоколад довольно вкусный 😋
redishhh 18 апреля 2022, 21:32
Спасибо за внимание к посту