24.04.2022

Uriage Xemose Крем липидовосстанавливающий против раздражений

Средства Uriage Xemose нравятся многим людям, и я тоже решила попробовать и узнать за что их так любят. Я заметила, что именно Uriage пропал на полках некоторых аптек (но в интернете можно легко заказать), хотя с другими подобными брендами и линейками такого не случилось.

У меня крем в объеме 200 мл, есть еще 400 мл во флаконе с дозатором-помпой. Крем предназначен для сухой атопичной кожи. Мне понравилось описание производителя: хорошее влияние на микрофлору кожи, укрепление кожного барьера, разрешение воспалительного процесса. По заверению бренда крем питает, защищает и снимает зуд.

Текстура крема плотная и жирная, после нанесения он полностью не впитывается, остается на коже ощутимой пленкой. Я использую его только на ночь, т.к. днем это неудобно. Запах горьковато-кислый химозный. Интересно, что производитель обещал нам нежирную быстро впитывающуюся текстуру. Странное заявление для средства, в котором на первых местах масла. По опыту могу сказать, что все подобные средства-эмоленты ± имеют схожую жирность.

Я заметила отсутствие в описании увлажняющего действия, и его с этим кремом очень не хватает. Обещания производителя двояки, ведь, с одной стороны, нигде об этом не сказано, а с другой стороны, как может быть «комфортное состояние» очень сухой кожи без хорошего увлажнения? Обещанное смягчение присутствует, но только совсем ненадолго. Я наношу крем на ночь, а после утреннего умывания уже чувствую сухость. Мне кажется, что средству для атопичной кожи такое нельзя простить.

Есть у крема и хорошие свойства, он действительно уменьшает зуд и воспалительный процесс, снимает покраснение. Точно такое же действие я увидела от крема Bioderma atoderm, только он еще и сухость действительно убирает. В общем, мне Xemose показался очень неоднозначным. Я также не заметила липидовосстанавливающее действие, т.к. состояние кожи должно было бы улучшаться с течением времени, но этого не случилось. Оценить состояние микрофлоры просто невозможно. Работу крема можно оценить 50/50, и, наверное, из всего доступного ассортимента средств он не самый лучший.

Myristica 24 апреля 2022, 21:52
Я пользуюсь этим кремом на постоянной основе уже полгода, наверное. Начинала с упаковок 50 мл, потом перешла на 200 мл. Из-за жирности крема, использую его на ночь под х/б перчатки. Раньше в моём арсенале было несколько кремов для рук, сейчас 2: герой поста и эмульсия Липобейз (для использования днём). Биодерма, к сожалению, мне не подошла, от слова совсем (вызвала обострение экземы).
В чем я с вами соглашусь, это в недостатке увлажнения после использования этого средства.
Irina1988 24 апреля 2022, 23:30
Эмульсия Липобейз тоже нравится мне для дневного использования, пользуюсь уже года четыре. От Биодермы тоже сперва было такое впечатление, будто обострение спровоцировалось, но потом прошло, теперь интенсивный бальзам мой любимчик.
softpink_cashmere 25 апреля 2022, 05:50
Спасибо за пост! Я только начала лечение роаккутаном и ищу такие успокаивающие средства, пока пользуюсь svr+cicavit, полёт нормальный.
Irina1988 25 апреля 2022, 10:19
Спасибо за совет, обращу внимание))
Jmenka 13 июля 2022, 10:12
Нашла ваш комментарий, по поисковику на слово «роаккутан» — как вам лечение, есть ли эффект? как переноситься? На сколько все было плохо и сколько вам лет? Извините что так прямо и некорректно! мне дерматолог назначает а я в раздумьях! Вот изучаю тему.
softpink_cashmere 14 июля 2022, 13:34
Добрый день   Я пью по 40 мг в день уже около трех месяцев, всего пить год на мой вес. Результаты уже есть и я в восторге! Это не первый мой опыт с Роаккутаном, в первый раз, к сожалению, врач решила, что мне не нужно набирать кумулятивную дозировку и я пропила всего месяца 4, если не ошибаюсь. Эффект уже был потрясающий, но потом всё вернулось через полгода, поэтому очень рекомендую обратить на это внимание.
Про эффект: кожа, наконец, стала ровной и чистой! И на лице и на декольте/плечах и спине. Единичные высыпания появляются перед женскими днями, но это такая мелочь, 1-2, по сравнению с тем, что было! Да и врач говорит, что дальше будет лучше. И кожа головы перестала быть жирной. Мыла раньше через день, теперь легко могу раз в неделю мыть, корни чистые.
Переношу я его отлично. Губы сохнут, но я это помнила и запаслась бальзамами жирными. Отлично помогает Пурелан. Главное не оставлять губы без защиты, всегда иметь под рукой бальзам, но это не сложно. На третьем месяце лечения появились шелушения на одном плече, чесались немного. Вот как раз в комментарии я об этом писала. Помогло от этого одно нанесение мази (не помню название, дешёвая, врач выписала) и всё прошло.
Мне 34. Насколько всё было плохо? У меня было не так страшно, как бывает, просто много закрытых комедонов, и несколько врачей не соглашались на Роа, пока я не нашла более компетентного врача, которая знакома с новейшими исследованиями данного препарата. Она мне объяснила, что раньше он был ещё не сильно изучен, поэтому много пререстраховок было. Сейчас к нему отношение более лёгкое, самое главное — не беременеть, но даже такие случаи бывают. И сказала, что назначить его могут просто по желанию пациента, даже не зависимо от тяжести степени акне. Никаких страшных последствий и побочек от него нет. Меня это очень порадовало.

Так что я вам очень рекомендую хотя бы попробовать. Если будет тяжело переноситься (но я даже не знаю, как это) — вы это, наверняка, увидите и сразу сможете прекратить приём, ничего страшного не будет.
Сколько счастья от чистой кожи и волос! Наконец-то можно не стесняться и не прятаться, пойти на массаж)). Я абсолютно счастлива, что нашла компетентного врача (если интересно, это Челик Ирина Сергеевна в Рассвете, Москва).
Jmenka 14 июля 2022, 15:09
Спасибо за ответ, да еще такой развернутый и подробный. Теперь не так страшно. Мне 40 и тоже не все типа так страшно (потому что знаю как это «не так уж и страшно» поддержать. И никогда не жила с ровной кожей, искала причине по всем врачам и т.д. и ни кто ни когда не предлагал Роаккутан. Вот ближе к осень наверное начну прием.
softpink_cashmere 15 июля 2022, 05:51
удачи вам! пусть приём Роаккутана вас только радует
Olia07 25 апреля 2022, 09:36
Спасибо за отзыв. Теперь его точно не куплю.
Irina1988 25 апреля 2022, 10:19
Рада, что помогла определиться)
november_79 25 апреля 2022, 09:36
Тоже пробовала серию урьяж. Крем для рук подошёл идеально, а для лица не хватало увлажнения и кода стала сухой, стянутой, под кремом лицо потело. Мне не понравился.
Krissstina 25 апреля 2022, 10:10
это ж вазелин по сути! он и не должен увлажнять…
Irina1988 25 апреля 2022, 10:28
Там не только вазелин. Средства-эмоленты для атопичной кожи работают в двух направлениях: создают окклюзивный слой (для этого чаще всего добавляют минеральное масло), а также работают над восстановлением липидного слоя и увлажняют кожу (добавление в состав глицирина, масла ши, церамидов и т.д.). Если бы намазаться вазелином или купить тюбик 1-2 т.р. известного «аптечного» бренда было бы одно и тоже по действию, все покупали бы вазелин за копейки. Кроме того, вазелин сам по себе не способен улучшить атопичную кожу, наоборот, в долгосрочной перспективе превратил бы ее в кошмар, но у людей наступает улучшение. Я сейчас не только про Урьяж, но, например, про Биодерму, Эмолиум и т.д., там везде минеральное масло на первых местах.
Apogeya 26 апреля 2022, 21:48
У меня было 4 крема эмолента. Это Липобейз, от Авен, Биодерма и ЛРП. Вот вообще никак все 3. Кожа очень сохнет зимой на локтях, да и на ногах тоже. Ото всех ощущение плёнки, Биодерма полегче, быстрее впитывается. Но вот увлажнения я вообще не заметила. Единственный крем, который помогает мне с проблемой это Нитроджена. Ребёнку тоже от сухости на щеках не помогают, получше справляется крем Ла кри. Хорошо, кому они помогают.
Irina1988 26 апреля 2022, 21:51
Только что заказа крем от Нитроджена, попробую за что его так хвалят)) Мне Липобейз и Биодерма увлажняют, Биодерма еще и красноту от воспаления снимает
Apogeya 26 апреля 2022, 21:59
Ну у меня красноты, как таковой не наблюдается, ща исключением, пожалуй кожи вокруг локтей. Зимой прям может трескаться почти до крови. Не спасают, к сожалению, меня эмоленты. Попробуйте, может понравится Нитроджена, но она тоже не всем подходит, кому то липкая кажется. Но липкость быстро проходит, как только крем вптается. Вообще, атопикам очень сложно подобрать подходящий крем.
november_79 27 апреля 2022, 05:02
Avene cold creme увлажняет и раздражение убирает. Мне понравился.
Apogeya 27 апреля 2022, 07:56
Не, у меня Авен ксеракалм был. С колд кремом мне нравится гель для душа и молочко Барнанген, но я его чисто для увлажнения использую.