13.04.2022

На любой вкус - бюджетные и универсальные средства от Bielita

Привет всем! 🦊

Хочу рассказать о моей небольшой коллекции тональных средств от белорусского производителя Bielita.

В посте будет сразу 4 продукта: BB крем-сияние Жемчужная кожа Pearl Shine, крем тональный для лица «Nude Effect Luxury. Невидимый макияж», BB крем для лица Young Photoshop-эффект и Крем-хайлайтер «Изумительное сияние. Секрет сияния».

Коротко о своей коже: комбинированная, временами склонная к излишней жирности. Расширенные поры, чёрные точки. Немного пигментации. Купероз возле крыльев носа и на щеках. И в подарок к этому букету — шелушения. ( 30 лет, вопросов к морщинкам пока не имею).

Обычно, моя кожа не склонна к образованию больших, красных и воспалённых прыщей, но тут что-то пошло не по плану 😀 и я решила использовать это в качестве наглядной демонстрации работы тональных средств.

Не очень эстетично, но зато может кому-то пригодится наглядная информация о том, как ведут себя средства в подобных условиях.

Упаковка:

У всех 4 продуктов упаковка идентична, за исключением Nude Effect.

Пластиковая туба.

Завинчивающаяся крышка.

На носике у всех экземпляров была фольга, защищающая от несанкционированного проникновения посторонних лиц. Я считаю это большим плюсом.

Условия хранения:

Хранить при температуре е ниже 5`С и не выше 25`С

Производитель:

220089, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Декабристов, 29а

Оттенки:

Каждый продукт представлен только в одном универсальном оттенке.

Голое лицо:

Повторюсь, состояние кожи в момент написания поста оставляло желать лучшего.

Данное состояние я выбрала умышленно, чтобы максимально показать работу средств.

BB крем-сияние Жемчужная кожа Pearl Shine

Текстура: маслянистая, немного муссовая.

Плотность: средняя.

Финиш: слегка влажный.

Растушёвка: тщательная.

Работа с недостатками: небольшие воспаления-замаскирует, пигментацию-спрячет, шелушения — может подчеркнуть.

Стойкость: 3 часа. Потом начинает блестеть Т-зона, после желательно или припудрить, или промокнуть салфеткой.

Чаще всего я использую его с середины осени и до весны, когда летний загар почти сошёл, а новый не появился.

По моим ощущениям он самый плотный.

«Pearl» в названии и указание производителя о сияющей коже и жемчужной пудре в составе -наводят нас на мысль о некотором перламутре в составе.Я ничего такого не вижу. Но за счёт воздушно-маслянистой текстуры, слегка влажного финиша и светлого тона, при нанесении кожа становится действительно как будто подсвеченной. Холёной и ровной.

Мне очень нравится такой эффект.

Единственное, что именно из за текстуры может подчеркнуть шелушения.

Распределяется крем хорошо, но требует тщательной растушёвки, так как всё-таки по текстуре плотноват и может остаться полосами.

При своей светлости, лицо не выбеливает. Маской не ложится. При носке не окисляется и не темнеет.

На лице:

Крем тональный для лица «Nude Effect Luxury. Невидимый макияж»

Текстура: жидкая, текучая.

Плотность: лёгкая.

Финиш: нейтральный — не матовый, но и не влажный.

Растушёвка: беспроблемная, инструмент (кисть, спонж, пальцы) — значения не имеет

Работа с недостатками: небольшие воспаления-замаскирует с трудом, пигментацию- немного спрячет, шелушения — не подчёркивает.

Стойкость: как накрасилась, так и вернулась домой.

Надпись «Невидимый макияж» соответствует действительности. Лёгкий и ненавязчивый.

Сначала ( ( ( ( мне показался темноватым, но на деле он хорошо подстраивается под тон кожи.

Растушёвка — идеальная. Этим тональным можно краситься в темноте.

Особых проблем не замаскирует, но тон выравнивает отлично.

Поры не подчёркивает. Маленькое шелушение может даже немного сгладить.

Пользуюсь им с начала декабря`21. Но думаю и на лето он тоже вполне подойдёт.

BB крем для лица Young Photoshop-эффект

Текстура: лёгкая.

Плотность: лёгкая.

Финиш: влажный.

Растушёвка: беспроблемная. Лучше спонжем — так покрытие становится максимально невесомым и менее влажным.

Работа с недостатками: отсутствует. Шелушения не подчёркивает

Стойкость: я даже затрудняюсь сказать, так как влажный финиш+жирная кожа+лето — это вообще не совсем про стойкость. Но скажу так, он не скатывается в пятнистые мелкие сборища пигментов, и не оставляет полосок, если провести ногтями по щеке. Если добавить салфетки — можно прилично выглядеть вне дома примерно 3-4 часа точно (… а там уже может и стемнеет )Для меня этого достаточно.

Этот крем у меня появился самым первым. Это уже второй тюбик. взятые про запас по акции.

Первый тюбик я покупала летом`20. Изначально меня в нём привлекло наличие SPF 15. Небольшая, но всё же защита(+ тот год мы вообще не так много проводили на улице).

Прекрасно тушуется. Ничего не подчёркивает. Ничего не скрывает))

Для меня темноват для осенне-зимне-весеннего периода.

Имеет влажный финиш. Я это не очень люблю, всегда перекрываю пудрой. С ней не конфликтует.

Крем-хайлайтер «Изумительное сияние. Секрет сияния».

Этот крем — бонусный в этом посте.

Сразу скажу, хайлайтерами я не пользуюсь. Расширенные поры и периодические шелушения к этому не располагают.

ОЧЕНЬ завидую людям, которые могут себе позволить использование подобных продуктов — очень люблю поразглядывать посты со свечением хайлайтеров на чужих скулах. На себе я такое не принимаю 😐

Этот крем покупался изначально не для лица, а для тела. Я хотела смешивать его с кремом для тела и наносить на ножки. Но с этим делом как то не задалось.

Потом я решила его добавлять в тональный крем для небольшого высветления и может для лёгкого свечения и выравнивания тона вместе с ВВ Young Photoshop-эффект.

И вот тут случилась любовь. Точнее как любовь — я для себя определила этот метод вполне рабочим.

Что удивительно, в тандеме с тональным — он не даёт ни заметного шиммера, ни заметного высветления тона ( мне даже сфотографировать в качестве доказательствнечего), но на период отсутствия загара он был очень кстати. не меняя текстуру крема, он помогал временно не очень подходящему оттенку ВВ Young Photoshop-эффект лучше подстроиться под тон кожи.

Сияние само по себе имеет очень деликатное. На белой (исчезающей) основе розово-сиреневый шиммер, мелкий, без отдельных частиц.

Но на лице, как раз поверх ВВ Young Photoshop-эффект, я его всё равно покажу.

Без растушёвки, линия нанесения
Без растушёвки, линия нанесения

Растушёван пальцем
Растушёван пальцем

Общие свотчи:

Без растушёвки. Здесь можете обратить внимание на то, как ведёт себя Nude effect - по границам нанесения он мнгновенно потемнел, пока я наносила другие кремы. На лице он себя так не ведёт.
Без растушёвки. Здесь можете обратить внимание на то, как ведёт себя Nude effect — по границам нанесения он мнгновенно потемнел, пока я наносила другие кремы. На лице он себя так не ведёт.

Здесь можно заметить лёгкую влажность Pearl effect и Young Photoshop
Здесь можно заметить лёгкую влажность Pearl effect и Young Photoshop

Искусственный свет
Искусственный свет

Подводя итог:

На данный момент, мой фаворит крем тональный для лица «Nude Effect Luxury. Невидимый макияж». Считаю его самым беспроблемным и нейтральным.

Для лета — однозначно BB крем для лица Young Photoshop-эффект, он полегче и потемнее.

В межсезонье и при потребности чего-то более плотного — BB крем-сияние Жемчужная кожа Pearl Shine.

Крем-хайлайтер «Изумительное сияние. Секрет сияния» — только как дополнение к другим продуктам. Его оценивать я не буду.

Ни один из продуктов при использовании не спровоцировал закупорку пор, новые высыпания и аллергические реакции.

В целом, считаю что каждый из этих продуктов — хорош для своей цены. Привлекательным фактором является доступность покупки (есть почти в каждом магазине, где представлена декоративная косметика).

С учётом разнообразия представленных тональных средств, в зависимости от желаемого эффекта, легко подобрать что-то своё.

BB крем-сияние Жемчужная кожа Pearl Shine

Оценка: 8/10 (-1 балл за плотность, -1 балл за подчёркивание шелушений)

Стоимость: ~350 руб.

Крем тональный для лица «Nude Effect Luxury. Невидимый макияж»

Оценка: 10/10

Стоимость:~300 руб.

BB крем для лица Young Photoshop-эффект

Оценка: 8/10 ( — 1 балл за влажный финиш, -1 балл за тёмный оттенок)

Стоимость:~200 руб.

Крем-хайлайтер «Изумительное сияние. Секрет сияния».

Стоимость:~350 руб.

Masha87 13 апреля 2022, 16:18
Спасибо что показали
Я этот крем с сиянием часто под чуть более плотные BB наношу, красиво оживляет финиш
TatianaSt 13 апреля 2022, 16:25
Я тоже такой способ пробовала. На мне шиммер некрасиво подчёркивал неровности кожи 😞 было ощущение нечистого лица, хотелось умыться😞
Здорово, что у Вас этот крем нашёл своё применение❤️
Masha87 13 апреля 2022, 17:05
Зависит от типа кожи и от рельефа
Я его немножко прям растягиваю спонжем
И от Лореаль подобная штука есть
Julia0410 13 апреля 2022, 20:08
А его просто смешиваю с тональным
Emmett 13 апреля 2022, 19:04
Спасибо за такой подробный отзыв! Как раз нахожусь в поисках нового крема и кожа в таком же состоянии сейчас, это весна наверно 😉 🤗
TatianaSt 13 апреля 2022, 19:24
Рада быть полезной☺️
У братьев-белорусов есть что выбрать☺️ Желаю Вам найти «своё»❤️
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 19:20
Был у меня этап увлечения белорусскими ВВ кремами 😊
Фотошоп я пробовала. Но на моей жирной коже это была просто катастрофа — плывёт даже под толстым слоем пудры, ну и покрытие средненькое.
Мне вот больше понравился ВВ крем-корректор из серии Совершенная кожа. Мицеллярка в этой серии тоже крутая.👍
TatianaSt 13 апреля 2022, 19:22
Спасибо за наводку) посмотрю при случае. Цена позволяет экспериментировать 😎
EvgeniaOlivia 13 апреля 2022, 21:08
Отличный обзор, всё доходчиво показано🌸 Моя кожа один в один как у Вас) Прям клон.
ВВ брала давно — на мне окислялся. Заинтересовалась Вашим фаворитом🤔
У меня в ходу кушоны. Мне кажется, плотноваты… Может, Нюд эффект попробовать🤔
TatianaSt 13 апреля 2022, 21:16
Попробуйте, цена позволяет) если не подойдёт- будет небольшая цена ошибки)
Nude effect по оттенку самый нейтральный- не тёмный, не светлый, при этом подстраивается. Рекомендую)
Плюс, если судить по аватарке, Вы тоже рыженькая ( я не настолько яркая, но в том же направлении ). Nude effect должен «вписаться», он естественно выглядит
EvgeniaOlivia 13 апреля 2022, 21:30
Хм, надо брать🌝
Alexandra007 13 апреля 2022, 23:46
спасбо, все очень подробно описали! к 1му присомтрюсь. нравится на холодный период поплотнее.
Helen12 14 апреля 2022, 11:16
Спасибо, что так подробно всё показали! Из вашей коллекции у меня был только фотошоп. И это первый в моей жизни тональник, который улетел в мусорку) У меня сухая, возрастная кожа и тусклый цвет лица. И я всегда покупаю тональные средства с эффектом сияния. Но здесь похоже производитель перепутал эффект сияния с жирным блеском) У меня появилось навязчивое желание запудрить всё лицо) при том, что в обычной жизни пудрами я практически не пользуюсь.
TatianaSt 14 апреля 2022, 11:29
Соглашусь) этот экземпляр-неоднозначный) я ценю в нём лёгкость и прозрачность, тончайший слой проедем+пудра — жить можно. Сольно — ощущения, схожие с Вашими)
Но в его защиту могу сказать, что про сияние в young photoshop effect производитель не упоминает
Jenny_M 14 апреля 2022, 16:18
Мой любимчик розовый young photoshop, всегда есть в запасе, никогда бы не подумала, что такой бюджетный тон станет моим любимым. У меня сухая кожа, подошел мне идеально, в том числе и по цвету.
Спасибо, что показали остальные, возможно присмотрюсь.
Sleep 14 апреля 2022, 16:23
Были два героя вашего поста, вв-для молодой кожи, окислялся на мне. А крем-сиялка давал эффект грязного лица и почему то не только визуальный. Кожа комби. Но на подруге с сухой кожей этот вв смотрелся отлично и совершенно не окислялся.
Ketrinn 14 апреля 2022, 16:23
На моей комби коже Young Photoshop-эффект- просто растительное масло на лице)) смотрится может и не плохо, но не впитывается совсем, липкое и жирное лицо(
Tsutsu 14 апреля 2022, 16:38
Есть bb belita young photoshop — слишком темный, блестит и плывет с лица, только для идеальной кожи, т.к. не перекрывает ничего, думаю выбрасывать.