18.04.2022

Бюджетные крутыши для макияжа лица. Румяна, бронзеры, хайлайтеры

Всем привет! В это непростое время, бюджетная косметика как никогда востребована. Она доступна не только по цене, но и тем, что её можно легко приобрести. Сегодня пост будет о хайлайтерах, румянах и бронзерах, которые несмотря на свою невысокую стоимость (до 500 р.) могут посоревноваться в качестве с собратьями из более дорогого сегмента. Приступим.

1) Рассыпчатый хайлайтер High Glow от L`atuage в оттенке 802

Очень бюджетный Белорусский хайлайтер. Бюджетнее у меня просто нет. Но качество у него явно не соответствует цене, если бы он стоил дороже, я бы его всё равно купила.

Итак, этот оттенок самый светлый (с золотистым отливом, есть ещё чисто белый) в линейке. Морозный, но на коже не выглядит как-то инородно, а сливается с ней, но база светлая. Его легко можно заполировать до зеркального блика.

Отражает на ура и при нанесении воздушной кистью (я его наношу обычно неплотно набитой веерной кистью из козы). Из космоса точно заметят.

У него для меня один минус — это формат выпуска (банка с достаточно крупными отверстиями, ограничителем служил стикер, но со временем он отлетел и больше приклеиваться не захотел), хайлайтер постоянно вылетает и оказывается везде.

Масса: 3,6 гр.

Изготовитель: Беларусь

2) Минеральная пудра-хайлайтер High Glow Mineral Highlighting Powder из коллекции Botanica Л`этуаль

Кажется, что он тёмноват, правда? Но на лице граница нанесения не выделяется, а с бронзером так вообще получается кожа как с курорта. Я им пользуюсь и сейчас, но совсем-совсем белоснежкам советую на лето. Хайлайтер не рыжий, он скорее розоватый.

Выглядит очень натурально, влажно.

Текстура приятная: мягкая, тоненькая. Я наношу кистью, но по ощущению можно это делать и пальцем.

Прошлым летом я этот хайлайтер носила чуть ли не на всём лице😅: на скулах, веках, галочкой над губой, лбу и подбородке! (обычно не наношу), ключицы. ВЕЗДЕ. Выглядело это очень и очень.

В составе: масло гранатового дерева, рафинированное кокосовое масло, экстракт прополиса и имбиря.

Заявлено, что в формуле 52% натуральных ингредиентов. Cruelty Free. Vegan. Paraben free.

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

P.S. я брала за 700 р., а сейчас цена очень вкусная, советую бежать и брать)

Изготовитель: Италия

3) Бронзер Sunny Bunny от Luxvisage

Моя боль-любовь.

Начнём с любви. Бронзер, который, как я считаю, нужен всем. Однако, даже если он вам не понравится, то печаль вас не посетит, т.к. стоимость очень бюджетная.

Бронзер тёплый, рыжеват. В упаковке может немного пугать, т.к. блёсточки видны невооружённым глазом, кажутся крупными, но на лице их не видно! На свотче заметно, что блёсток нет, зато есть лоск лоскестьпятенет 😆 .

Бронзер пигментированный, но тушуется левой пяткой на раз два. Серьёзно, пятен не должно получиться, хоть натуральной, хоть синтетической кистью, да даже пальцем. Пылит достаточно сильно, из-за чего упаковка выглядит ужасно.

Очень юзерфрендли.

Но вот опять же, эта вечная проблема с упаковкой у Белорусской косметики. Выпускается в форме шайбы, с крышкой, которая мало того, что никак не закреплена, так ещё и лопнула в двух местах, пластик дешёвый, весь поцарапан. Но за такое качество и цену я готова терпеть.

Объём: 10 гр.

Изготовитель: Беларусь

4) Румяна Essence Matt touch в оттенке 10 peach me up!

Одни из самых любимых румян, скорее всего они ещё дороги мне как память, т.к. были чуть ли не первыми.

Они каменные, использую жёсткую кисть. Переборщить ну просто невозможно. Следовательно, не пылят. Стойкость не очень, часов 5-6, бледнеют.

Если вы боитесь румян, у вас их никогда не было, то эти хорошо бы подошли для нетравмирующего знакомства.

Кажется, что они не закончатся никогда, пользуюсь часто, но даже рельеф стереть не могу.

В упаковке румяна (да и в самом названии) матовые, но на свотче и лице видно выглаживание и естественное сияние (но при этом сияния в виде блёсток нет совершенно).

Цвет персиковый, очень освежающий.

Стоит ли говорить, что упаковка развалилась и крышка просто отвалилась😩 .

Изготовитель: Польша

Масса: 5 гр.

Тут мало, что видно, но в жизни наоборот всё как надо.

Неистово наслаивала для такого результата:

5) Румяна Lottie London Blush Crush в оттенке Zayn

Абсолютно матовые румяна, но на свотче почему-то (скорее всего из-за освещения) кажется, что румяна сатиновые.

Неожиданно качественная упаковка, пластик плотный и качественный, надписи не стираются, есть зеркальце, крышка откидывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении, закрывается до щелчка (случайно не откроется, можно носить в сумочке).

Пигментация средняя, не пылят. На влажном тоне румяна иногда могут немного залипать, но это решается припудриванием кожи перед нанесением.

Цвет упаковки повторяет цвет румян.

Оттенок пыльной розы, не холодный, скорее нейтральный.

Стойкость тоже удивляет, она отличная! Вижу румяна на лице вечером чуть ли не первозданном виде.

Изготовитель: Китай

Вес: 7 гр.

6) Румяна Essence Silky touch blush

Классические сияющие румяна наподобие Нарс Оргазм, но без таких крупных и явных блёсток (для меня это плюс) + здесь сияние равномерное, а вот в классическом Оргазме блёстки разрозненны.

Цвет розовый, тёплый, с золотистым шиммером. Пигментированные. Текстура шелковистая, румяна мягкие и легко набираются на кисть, пылят средне.

Упаковка типичная для бюджета, дешёвый пластик, подумываю везде повытаскивать рефилы, но пока лень этим заниматься.

Тушуются легко, если наносить полирующими движениями на влажный тон, то можно обойтись и без хайлайтера.

Но стойкость у них не железобетонная в течении дня тускнеют.

7) Бронзер Wet n Wild Bronzer Bronzeur в оттенке Sunset Striptease

Тёплый, рыженький, сияющий бронзер. Шиммера и рыжины (как в принципе и самого цвета) у этого бронзера намного больше чем в Sunny Bunny от Luxvisage. Отдельные блёстки могут быть видны на коже.

Использую только летом. Белоснежкам не рекомендую, будут оранжевые щёки.

Рыхлый и пыльный. Пигментированный. Но тушуется легко. Подчеркивает текстуру кожи.

Стойкость хорошая, к концу дня остаётся на лице.

В составе нет талька.

Изготовитель: Китай

Масса: 11 гр.

На этом всё, но только для этой подборки, ведь классных бюджетных продуктов много!

Желаю всем моральных сил🙏 .

mers_sv 18 апреля 2022, 13:11
Отличный пост, всё чётко и по делу. Талант.
Kels 19 апреля 2022, 11:21
Alexandra007 18 апреля 2022, 14:05
Сколько вариантов румян! На любой вкус. Зацепили от Лотти.
Kels 19 апреля 2022, 11:26
Люблю румяшки  . Лотти отличные, с закрытыми глазами даже не сказала бы, что это бюджет
Елена Старцева 18 апреля 2022, 15:04
Спасибо за пост. Меня бронзер от люксвизаж поверг в шок, когда я его увидела вживую (заказывала онлайн по рекомендации блогеров). Он же абсолютно рыжий! Не знаю кому такой цвет пойдет в качестве бронзера. А вот wet n wild мне нравится. Покупала его вживую с затестом.
Kels 19 апреля 2022, 11:29
Спасибо, что прочитали! Удивительно, у меня всё ровно наоборот, думаю на свотчах видно. Они оба, конечно тёплые, ведь это же бронзеры, но Luxvisage ни в какое сравнение с Wet n Wild, последний намного рыжее.
Tanushka78 18 апреля 2022, 15:16
После вашего поста поняла, что мне срочно нужен хайлайтер😉, хотя никогда ими не пользовалась
Kels 19 апреля 2022, 11:30
Зря, зря, надо исправлять  !
Вероника Никитина 18 апреля 2022, 16:08
Румяна lottie понравились, сложно найти хорошие матовые.
И приятно удивил хайлайтер. По свотчам похож на один из моих любимых Flexitarian Colourpop.
Kels 19 апреля 2022, 11:33
Сейчас, на мой взгляд, вообще больше сияющих румян, чем матовых. Ничего плохого в этом не вижу, но не все любят сияние. Мне ещё в бюджетном сегменте часто попадались матовые румяна, которые на лице мне делали эффект какой-то пыли и перепудренности, бррр. Так что, Лотти удивили по всем фронтам.
Kels 19 апреля 2022, 11:48
Завтра сделаю сравнение Колорпоп и Лету, прикреплю)
Kels 21 апреля 2022, 13:40
High Glow от L`atuage, Flexitarian, Летуаль
Kels 21 апреля 2022, 13:41
Здесь, конечно, не очень видно, но с адекватным дневным светом беда
Katerika83 18 апреля 2022, 17:31
Обожаю сияющие румяна от Essense. У меня в оттенке 75 kissable, более нейтральные. Жаль что теперь только матовые продают(.
Kels 19 апреля 2022, 11:39
Посмотрела свотчи в сети, красивые   . Да, жаль, удачные продукты почему-то всегда снимают(
Вероника Никитина 18 апреля 2022, 21:13
Так можно получить сияющие из матовых добавив каплю хайлайтера)
А вот из сияющих матовые…
Kels 19 апреля 2022, 11:40
Вы правы, но немного не поняла к чему вы это
redishhh 18 апреля 2022, 22:22
Отличный пост!
Мне понравился хайлайтер от Лету)) красивый, надеюсь, успею его купить ;))
Kels 19 апреля 2022, 11:42
Masha87 18 апреля 2022, 23:03
Хайлайтер стал срочно нужен… но мне точно не надо… не надо… не надо😬😬😅😅🤣
Kels 19 апреля 2022, 11:42
Я всегда также себе говорю, не работает....
Muffin 19 апреля 2022, 01:11
Классные продукты. Себе набрала разных benefit, а не очень-то ими и пользуюсь в итоге… Появилось чувство, что не хватает бюджетников из вашей подборки)) Eсть пудра-хайлайтер lamel золотистого оттенка — вроде ничего. И румяна матовые. Забыла название) Luxvisage или re Louis… Ходовая вещь у меня — стики от oriflame: бронзер, корректор и иногда матовые румяна.
Kels 19 апреля 2022, 11:46
Кстати, румяна benefit тоже люблю. Пошла смотреть на стики орифлейм, не слышала про них
MariyaBeauty 20 апреля 2022, 09:01
Ну так себе история, ну вы молодец)))