Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.05.2022
3624

Трио от Гельтек: гель для умывания, увлажняющий тоник и крем для лица и тела

Продолжаю знакомство с концерном Гельтек-Медика. В этом посте расскажу про набор средств для полного цикла ухода: гель для умывания, тоник и крем.


Все средства приехали ко мне в такой приятной коробочке.

Очищающий гель Гельтек

Продукт находится в плотной пластиковой баночке, у меня 200 мл, есть также объём 100 мл.

Средство очень бережное, но должно эффективно очищать кожу от макияжа и загрязнений без эффекта стягивания. Не содержит агрессивных ПАВов.

Подойдёт чувствительной коже.


Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Дозатор у средства удобный, дополнительно закрывается крышечкой.

Для умывания всего лица я использую три нажатия.

Гель прозрачный, густой, имеет лёгкий голубоватый оттенок, который видно при использовании большего количества. Отдушка отсутствует, имеет просто лёгкий «косметический» запах, хотя в составе отдушка имеется.

Гель пенится минимально, иной раз у меня даже не получалось его вспенить, скорее он просто слегка белеет. Распределяется по коже легко, не щиплет глаза.

Очищение среднее: можно удалять пудру и крем, но с косметикой гель не особо справляется, несмотря на заверения производителя.


Очищение действительно очень мягкое и комфортное. Кожа мягкая, её не стягивает и не сушит. Гель прекрасен на утро, для второго этапа очищения или для снятия очень лёгких загрязнений.

Посмотрим в деле. Нанесла разные декоративные средства.

Удалить удалось только совсем не стойкие продукты, а главное — что остались следы консилера. Тональный крем гель удаляет плохо, поэтому не рекомендую надеяться на полное очищение.

Очищающий гель — это очень приятное средство для очищения средних загрязнений. Идеален для ежедневного применения, так как совершенно не агрессивный. Объём продукта большой, расход нормальный.

Я продуктом довольна, рука к нему тянется. Никаких негативных моментов для себя отметить не могу, несовершенств или раздражений не вызвал.

1300₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, коко-глюкозид, амисофт СТ-12, глицерин, карбомер нейтрализованный, экстракты: зеленого чая, гамамелиса; сок алое вера, фенонип ХВ, ксантановая камедь, дисодиум ЭДТА, краситель, отдушка.


Тоник с гиалуроновой кислотой и эластином Гельтек

Тоник нацелен на стимуляцию естественной выработки коллагеновых и эластиновых волокон, а также восстанавливает кожу. Подходит для чувствительной кожи.


Находится в баночке как у геля, тоже 200 мл. Доступные объёмы: 100 г. 200 г и 1000 г.


Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Дозатор в виде спрея, защищён крышечкой. Работает исправно, активно пуляет средство на метр вперед под сильным напором.

Тоник имеет лёгкий аромат, очень слабый.

Текстура тоника вязкая, не водянистая, имеет лёгкую мутноватость. При нанесении на ватный диск ощущается плотность. Тем не менее при переносе на кожу нет ощущения утяжеления и слоя средства на лице.

Продукт отлично возвращает коже увлажнённость, а в паре с гелем бренда даже не дает ей шанса шелушиться и стягиваться. Тоник, на мой взгляд, активно увлажняет, так как после него можно и без крема походить. Продукт вполне позволяет наносить себя как руками, так и ватным диском. Не конфликтует с последующим уходом, так как мгновенно впитывается, не оставляя никаких ощущений своего присутствия.


Тоник хорошо успокаивает раздражённую кожу, буквально за несколько минут проходят точечные покраснения после применения кислот или скраба.

Какое-то не особо эстетичное фото получилось, но именно так тоник пуляет
Какое-то не особо эстетичное фото получилось, но именно так тоник пуляет

Продукт достойный, не вызвал несовершенств или раздражения. По-моему в комплексе с остальными средствами работает отлично.

1000₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, эластин, гидролизат коллагена, гиалуроновая кислота, хлорид калия, гидрофосфат натрия, лимонная кислота, метилпарабен, пропилпарабен, превентол-Р100, отдушка


Питательный массажный крем SPA-Апельсин Гельтек

Продукт находится в мягком тюбике с откручивающейся крышечкой.

Объём крема 100 мл, так как он универсален в применении. Предназначен для завершающего этапа ухода, а также массажа лица, для которого потребуется большое количество крема — с грецкий орех.

По идее этот крем можно использовать вообще на любые части тела.


Срок годности после вскрытия — 12 месяцев, что для меня идеально, так как я никогда не успеваю использовать крем до срока. А тут ещё и объём 200 мл.

Дозатор защищён фольгой до первого применения.


Продукт имеет довольно яркий аромат апельсина (в составе эфирное масло), очень натуральный и приятный, который выветривается минут за 15.

Текстура средней густоты, ближе к гелевой. Очень пластичная и легко скользит по коже.

На моей слегка сухой коже крем впитывается почти мгновенно, поэтому для массажа действительно требуется немало средства.

В составе крема масла сладкого миндаля, какао и ши. По составу я представляла себе очень плотный и жирный крем, а он наоборот оказался очень лёгким. Думаю, что подойдёт любому типу кожи. Для сухой станет лёгким базовым уходом, а для жирной чуть питательнее. Мне не до конца хватало ухода в холодное время года, хотелось нанести ещё сыворотку под крем при использовании на ночь.


В качестве дневного крема мне он подошёл отлично. Впитывается за пару минут полностью, создавая мягкое бархатистое покрытие кожи без жирности и липкости. По ощущения кожа напитанная, мягкая и ухоженная. Это ощущение длится весь день, и я заметила накопительный эффект.

С макияжем крем не конфликтует.


Очень нравится использовать его на шею и зону декольте, как раз здесь хочется быстрого впитывания и отсутствие липкости.


Я пробовала наносить крем на руки, но эффект питания был слабоват для моей сухой кожи.

Крем не сотворит невероятных чудес вроде избавления от морщин, тем не менее впечатления от его применения позитивные:

  • я вижу явный накопительный эффект, после умывания кожа не становится сухой и стянутой
  • после ночного применения утром не всегда хотелось умываться, так как кожа была такая мягкая и приятная на ощупь, увлажненная и довольная жизнью
  • первое время мне не хватало питания, возможно, в силу привычки к жирным средствам, но со временем я привыкла и перестала ощущать дискомфорт — списываю это накопительный эффект
1500₽цена
10/10оценка
4 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: вода очищенная, изононил изононаноат, масло сладкого миндаля, глицерин, масло какао (дезодорированное), гель алое вера, жермабен II, аристофлекс AVC, масло Ши, витамин Е, ксантановая камедь, эфирное масло апельсина, тиногард ТТ, парфюмерная композиция.

Мне понравилось использовать три продукта бренда Гельтек в комплексе. Моя кожа однозначно благодарна. Я знаю, что вы любите фото до и после, но визуальных изменений я не вижу, они все именно на уровне ощущений. Отсутствие стянутости, мягкость кожи на ощупь, легкое нанесение косметики — это бонусы, которые я получила от применения. Косметика Гельтек показалась мне базовой, но добротной.


Думаю, что решение определенных проблем производится посредством сывороток.

Однозначно рекомендую продукцию к затесту и очень жалею, что не взяла на пробу сыворотку.


Спасибо, что читаете!

Делитесь любимыми средствами бренда в комментариях!

на Косметисте с 2019 года
2 164 рейтинг   425 постов   201 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
В поиске бриллиантов среди декоративной косметики и ухода. Люблю сияшки, яркие оттенки и новые текстуры.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

wonderwall 02 мая 2022, 12:57
Мне тоже гель понравился. Косметику даже не думала им смывать, поэтому в этом плане ожиданий не было. Очень мягкий и хороший))
julpuh 02 мая 2022, 13:43
Да и у меня не было, но раз в описании есть про демакияж — провела тестирование) Пудру и простую тушь тем не менее нормально смывает.
RAGE 02 мая 2022, 13:05
Гель очень понравился по описанию!) в будущем возьму его на пробу
julpuh 02 мая 2022, 13:44
Рада, что пост было полезно  
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:15
Юля, в хулиганском настроении писала пост :)
У меня какой то уже бесконечный список хотелок в Гельтеке получается…
julpuh 02 мая 2022, 14:44
Даа? Скорее в ленивом   там закрался какой-то веселый термин?)
Ага, там сывороток еще миллион, хорошо, что я ими не пользуюсь   замучилась бы выбирать.
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:54
Веселые фразочки)
Я пока застряла с артефактом. Вижу реальный результат и пополняю хотелки. Оч увлекательный процесс.
ShiIra 02 мая 2022, 14:46
Использую этот тоник много-много лет, каждый день, утром и вечером. Лицо после умывания и шея, зона декольте. Отличная рабочая лошадка, хороший увлажняющий этап ухода
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 02 мая 2022, 21:00
Посматриваю на него, но боюсь, всё читаю отзывы, кожа чувствительная
ShiIra 04 мая 2022, 08:54
У меня не просто чувствительная, а мега чувствительная кожа, именно этот продукт с удовольствием могу рекомендовать, он не делает ничего вау, но хорошо работает в качестве увлажнения
Diana-Nathalie 09 мая 2022, 00:05
Хороший пост, полезный. Как раз их рассматриваю сейчас активно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...