02.05.2022

Трио от Гельтек: гель для умывания, увлажняющий тоник и крем для лица и тела

Продолжаю знакомство с концерном Гельтек-Медика. В этом посте расскажу про набор средств для полного цикла ухода: гель для умывания, тоник и крем.

Все средства приехали ко мне в такой приятной коробочке.

Очищающий гель Гельтек

Продукт находится в плотной пластиковой баночке, у меня 200 мл, есть также объём 100 мл.

Средство очень бережное, но должно эффективно очищать кожу от макияжа и загрязнений без эффекта стягивания. Не содержит агрессивных ПАВов.

Подойдёт чувствительной коже.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Дозатор у средства удобный, дополнительно закрывается крышечкой.

Для умывания всего лица я использую три нажатия.

Гель прозрачный, густой, имеет лёгкий голубоватый оттенок, который видно при использовании большего количества. Отдушка отсутствует, имеет просто лёгкий «косметический» запах, хотя в составе отдушка имеется.

Гель пенится минимально, иной раз у меня даже не получалось его вспенить, скорее он просто слегка белеет. Распределяется по коже легко, не щиплет глаза.

Очищение среднее: можно удалять пудру и крем, но с косметикой гель не особо справляется, несмотря на заверения производителя.

Очищение действительно очень мягкое и комфортное. Кожа мягкая, её не стягивает и не сушит. Гель прекрасен на утро, для второго этапа очищения или для снятия очень лёгких загрязнений.

Посмотрим в деле. Нанесла разные декоративные средства.

Удалить удалось только совсем не стойкие продукты, а главное — что остались следы консилера. Тональный крем гель удаляет плохо, поэтому не рекомендую надеяться на полное очищение.

Очищающий гель — это очень приятное средство для очищения средних загрязнений. Идеален для ежедневного применения, так как совершенно не агрессивный. Объём продукта большой, расход нормальный.

Я продуктом довольна, рука к нему тянется. Никаких негативных моментов для себя отметить не могу, несовершенств или раздражений не вызвал.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, коко-глюкозид, амисофт СТ-12, глицерин, карбомер нейтрализованный, экстракты: зеленого чая, гамамелиса; сок алое вера, фенонип ХВ, ксантановая камедь, дисодиум ЭДТА, краситель, отдушка.

Тоник с гиалуроновой кислотой и эластином Гельтек

Тоник нацелен на стимуляцию естественной выработки коллагеновых и эластиновых волокон, а также восстанавливает кожу. Подходит для чувствительной кожи.

Находится в баночке как у геля, тоже 200 мл. Доступные объёмы: 100 г. 200 г и 1000 г.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Дозатор в виде спрея, защищён крышечкой. Работает исправно, активно пуляет средство на метр вперед под сильным напором.

Тоник имеет лёгкий аромат, очень слабый.

Текстура тоника вязкая, не водянистая, имеет лёгкую мутноватость. При нанесении на ватный диск ощущается плотность. Тем не менее при переносе на кожу нет ощущения утяжеления и слоя средства на лице.

Продукт отлично возвращает коже увлажнённость, а в паре с гелем бренда даже не дает ей шанса шелушиться и стягиваться. Тоник, на мой взгляд, активно увлажняет, так как после него можно и без крема походить. Продукт вполне позволяет наносить себя как руками, так и ватным диском. Не конфликтует с последующим уходом, так как мгновенно впитывается, не оставляя никаких ощущений своего присутствия.

Тоник хорошо успокаивает раздражённую кожу, буквально за несколько минут проходят точечные покраснения после применения кислот или скраба.

Какое-то не особо эстетичное фото получилось, но именно так тоник пуляет
Какое-то не особо эстетичное фото получилось, но именно так тоник пуляет

Продукт достойный, не вызвал несовершенств или раздражения. По-моему в комплексе с остальными средствами работает отлично.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, эластин, гидролизат коллагена, гиалуроновая кислота, хлорид калия, гидрофосфат натрия, лимонная кислота, метилпарабен, пропилпарабен, превентол-Р100, отдушка

Питательный массажный крем SPA-Апельсин Гельтек

Продукт находится в мягком тюбике с откручивающейся крышечкой.

Объём крема 100 мл, так как он универсален в применении. Предназначен для завершающего этапа ухода, а также массажа лица, для которого потребуется большое количество крема — с грецкий орех.

По идее этот крем можно использовать вообще на любые части тела.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев, что для меня идеально, так как я никогда не успеваю использовать крем до срока. А тут ещё и объём 200 мл.

Дозатор защищён фольгой до первого применения.

Продукт имеет довольно яркий аромат апельсина (в составе эфирное масло), очень натуральный и приятный, который выветривается минут за 15.

Текстура средней густоты, ближе к гелевой. Очень пластичная и легко скользит по коже.

На моей слегка сухой коже крем впитывается почти мгновенно, поэтому для массажа действительно требуется немало средства.

В составе крема масла сладкого миндаля, какао и ши. По составу я представляла себе очень плотный и жирный крем, а он наоборот оказался очень лёгким. Думаю, что подойдёт любому типу кожи. Для сухой станет лёгким базовым уходом, а для жирной чуть питательнее. Мне не до конца хватало ухода в холодное время года, хотелось нанести ещё сыворотку под крем при использовании на ночь.

В качестве дневного крема мне он подошёл отлично. Впитывается за пару минут полностью, создавая мягкое бархатистое покрытие кожи без жирности и липкости. По ощущения кожа напитанная, мягкая и ухоженная. Это ощущение длится весь день, и я заметила накопительный эффект.

С макияжем крем не конфликтует.

Очень нравится использовать его на шею и зону декольте, как раз здесь хочется быстрого впитывания и отсутствие липкости.

Я пробовала наносить крем на руки, но эффект питания был слабоват для моей сухой кожи.

Крем не сотворит невероятных чудес вроде избавления от морщин, тем не менее впечатления от его применения позитивные:

• я вижу явный накопительный эффект, после умывания кожа не становится сухой и стянутой
  • после ночного применения утром не всегда хотелось умываться, так как кожа была такая мягкая и приятная на ощупь, увлажненная и довольная жизнью
  • первое время мне не хватало питания, возможно, в силу привычки к жирным средствам, но со временем я привыкла и перестала ощущать дискомфорт — списываю это накопительный эффект
4 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: вода очищенная, изононил изононаноат, масло сладкого миндаля, глицерин, масло какао (дезодорированное), гель алое вера, жермабен II, аристофлекс AVC, масло Ши, витамин Е, ксантановая камедь, эфирное масло апельсина, тиногард ТТ, парфюмерная композиция.

Мне понравилось использовать три продукта бренда Гельтек в комплексе. Моя кожа однозначно благодарна. Я знаю, что вы любите фото до и после, но визуальных изменений я не вижу, они все именно на уровне ощущений. Отсутствие стянутости, мягкость кожи на ощупь, легкое нанесение косметики — это бонусы, которые я получила от применения. Косметика Гельтек показалась мне базовой, но добротной.

Думаю, что решение определенных проблем производится посредством сывороток.

Однозначно рекомендую продукцию к затесту и очень жалею, что не взяла на пробу сыворотку.

Спасибо, что читаете!

Делитесь любимыми средствами бренда в комментариях!

wonderwall 02 мая 2022, 12:57
Мне тоже гель понравился. Косметику даже не думала им смывать, поэтому в этом плане ожиданий не было. Очень мягкий и хороший))
julpuh 02 мая 2022, 13:43
Да и у меня не было, но раз в описании есть про демакияж — провела тестирование) Пудру и простую тушь тем не менее нормально смывает.
RAGE 02 мая 2022, 13:05
Гель очень понравился по описанию!) в будущем возьму его на пробу
julpuh 02 мая 2022, 13:44
Рада, что пост было полезно
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:15
Юля, в хулиганском настроении писала пост :)
У меня какой то уже бесконечный список хотелок в Гельтеке получается…
julpuh 02 мая 2022, 14:44
Даа? Скорее в ленивом   там закрался какой-то веселый термин?)
Ага, там сывороток еще миллион, хорошо, что я ими не пользуюсь   замучилась бы выбирать.
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:54
Веселые фразочки)
Я пока застряла с артефактом. Вижу реальный результат и пополняю хотелки. Оч увлекательный процесс.
ShiIra 02 мая 2022, 14:46
Использую этот тоник много-много лет, каждый день, утром и вечером. Лицо после умывания и шея, зона декольте. Отличная рабочая лошадка, хороший увлажняющий этап ухода
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 02 мая 2022, 21:00
Посматриваю на него, но боюсь, всё читаю отзывы, кожа чувствительная
ShiIra 04 мая 2022, 08:54
У меня не просто чувствительная, а мега чувствительная кожа, именно этот продукт с удовольствием могу рекомендовать, он не делает ничего вау, но хорошо работает в качестве увлажнения
Diana-Nathalie 09 мая 2022, 00:05
Хороший пост, полезный. Как раз их рассматриваю сейчас активно.