16.05.2022

Skinjestique Antioxidant Vitamin Serum - 15% ниацинамида и 2% витамина С

Продолжаю знакомство с российской маркой Skinjestique. Сначала была Сыворотка с витамином С, а теперь коктейль из антиоксидантов, в котором опять и снова витамин С в той же концентрации (2%).

Но главное действующее лицо антиоксидантный сыворотки — ниацинамид (15%).

И пантенол (5%).

И сразу обещания производителя:

Обещают также синергию действия основных активов.

В составе главные активы на первых местах.

А также пуллулан, аллантоин, экстракты водорослей, глюконолактон...

Состав насыщенный, активный. Тут и осветление, и снятие воспалений, и тонус. И конечно, антиоксидантная защита.

Сыворотка жидкая светло-карамельного цвета. Немного маслянистая на ощупь.

Распределяется по коже легко, усаживается не мгновенно, можно спокойно нанести довольно тонкий слой на большую площадь.

Сыворотка немного смягчает кожу.

После нанесения есть ощущение лёгкого жара, хотя, это могут быть причуды моей кожи, она чувствительная.

Но никаких негативных реакций типа красоты и зуда нет.

Сыворотка не самостоятельная, её обязательно нужно закрывать кремом. И в паре с кремом она ощутимо добавляет базового ухода, что странно с такой лёгкой текстурой.

Я пользовалась этой сывороткой пару недель (чуть больше) 1-2 раза в день, самостоятельно или смешивая с пептидной сывороткой.

Результаты для меня немного удивительным по сравнению с сывороткой с витамином С, с которой я перешла на антиоксидантную.

Сыворотка с витамином С мне немного подсушила кожу (вроде, как это нормально)

А сыворотка с той же концентрацией витамина С и ниацинамидом, который подсушивает, — кожу не высушила, скорее наоборот привела в норму.

То есть ощущалась более комфортно.

И эффект яркости цвета лица здесь выше.

Обе сыворотки делают кожу более здоровой хотя бы внешне, но от антиоксидантной я получила больший эффект.

Эффект в целом — более однородный цвет лица (работа с пигментом), более яркий цвет (работа с сосудами и борьба со свободными радикалами).

Кожа не пересушена, нормальной увлажненности.

В общем, понравилась сыворотка.

Если использовать мой любимый критерий — рука к ней тянется.

Цена 3500 руб за 30 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5.

Девушки, как у вас с ниацинамидом складывается?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mursilka 16 мая 2022, 18:04
Очень привлекательное описание, но немного смутил лёгкий жар. Он всё время использования присутствовал или только во время привыкания?
Vera0305 16 мая 2022, 18:06
Это минутное ощущение тепла. Да, каждый раз. И это не раздражение.
У меня кожа иногда так реагирует на ниацинамид. Тут его аж 15%, так что для меня такая реакция ожидаемая, подтверждает, что ниацинамида точно много.
Никакого раздражения или покраснения нет.

Сыворотка очень понравилась 👍
Diana-Nathalie 16 мая 2022, 20:53
Хороша! Цена, конечно не прямо хватай и покупай, но определенно описание мне нравится.
Vera0305 16 мая 2022, 20:56
Да, однозначно, тебе бы подошла 👍
Morozko_21 17 мая 2022, 09:04
Вера, спасибо за ваш отзыв✨
Если вижу, что средство борется с пигментацией, то мне оно уже непременно необходимо
Вашим отзывам всегда доверяю🌸Возьму ее себе в закладки!
Vera0305 17 мая 2022, 09:19
С пигментацией обе сыворотки работают. Но тандем ниацинамида и витамина С для такой задачи отлично подходит 👍
Elentt 17 мая 2022, 13:50
Спасибо за обзор. У меня тоже на ниацинамид есть реакция тепла, ничего не видно, даже покраснения нет, но быстро проходит, поэтому я не задумывалась над этим🤔
В сыворотке хороший %, ставлю в список для покупки.
Vera0305 17 мая 2022, 16:19
Да, процент тут очень хороший, и судя по реакции кожи, реальный 😊