12.04.2022

Моя покупка с закрытыми глазами. Или как не стоит выбирать оттенок помады вслепую. Gucci baume à lèvres в оттенке 2 No More Orchids

Ох этот Gucci, вскружил многим голову своим появлением на косметическом рынке.

Сказать честно, я тоже поддалась этому соблазну и приобрела сразу многие топовые позиции, и пудру, и помады, и бальзамы, и бронзер, а, даже парфюм.

Но сегодня речь пойдет о бальзаме, цвет которого я выбрала исключительно по картинке в интернете… Видимо, все же, больше так делать не буду.

Давайте обо всем по-порядку)

Gucci baume à lèvres невероятно красивая коллекция оттеночных бальзамов для губ. Среди других их продуктов для губ бальзамы выделяются малым количеством оттенков, всего их 4 и яркого цвета крышкой — бирюзовой (практический цвет Тиффани).

Сверху на крышке золотыми буквами нанесена надпись Gucci, а низ золотого футляра украшен простой, но элегантной продольной резьбой.

Оттенок 2 No More Orchids самый светлый в коллекции, если конечно не считать 1 оттенок, который вообще прозрачный.

Я сперва хотела его купить, но подумала, что обычный прозрачный бальзам я могу купить и в аптеке😅

Если постараться описать словами сам оттенок, то он что-то среднее между коралловым и розовым. Этакое смешение 50/50. На сайте, где я его заказывала, мне показалось, что оттенок должен быть светлее и нежнее, чем оказалось на самом деле.

Но вот что мы имеем на самом деле

Как видите, на солнышке оттенок более розовый, а в тени отдает больше в коралловый.

В общем, этот оттенок будет шикарно смотреться на загорелом личике, но никак не на бледной после зимы поганке.

Скажу сразу, что этот бальзам отправился к моей маме, она ему очень обрадовался и ей он отлично подошел, так как она у меня блондинка с голубыми глазами, но кожей лица смуглее, чем я.

По текстуре бальзам великолепен, он словно тает на коже губ, равномерно отдавая цвет. Однако, если у вас есть шелушения или другие проблемы на коже губ, то бальзам будет собираться там и подчеркивать сухую кожу огромным таким розовым маслянистым комом.

То есть, этот оттенок требует заранее увлажненных губ, чтобы ничего не помешало оттенку и текстуре равномерно распределиться.

Красиво смотрит на губах, правда?

Но, оттенок подойдет не всем, ну и губки надо держать в ухоженном состоянии ради него, надо было брать прозрачный бальзам.

Вес продукта: 3,5 грамма

Цена: 3600 рублей. Но, помнится мне, в начале февраля она была намного приятнее. Со скидкой что-то в районе 2700 рублей.

В общем, резюмируя:

• в жизни цвет более холодный, чем на фото. Поэтому мне он не очень подошел
  • красивое оформление
  • приятный аромат и жирненькая текстура
  • красивый оттенок, который надо протестировать до покупки
  • достаточно быстрый расход за счет сливочной текстуры
  • высокая цена
  • приятный на губах, но не стоит от него ждать реального увлажнения и разглаживания текстуры губ
  • и еще раз, очень красиво😍
Gucci Baume A Levres

Gucci Baume A Levres

1 отзыв

pi4y4y 12 апреля 2022, 13:13
Мне нравятся такие оттенки 😍 Думала, будет ярче, а тут вполне. И бальзамная текстура приятная. Вообще, у марки сейчас все на уровне: и декоративка, и ароматы.
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 13:42
Текстура очень приятная😍
У меня есть еще один их бальзам
Но хочется собрать все оттенки, даже прозрачный)
Елена Старцева 12 апреля 2022, 13:36
Мне кажется он вам тоже очень идёт. И цвет приятный, весенний.
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 13:43
Цвет очень красивый, освежает.
Но в общей картине он меня выбеливал, если так можно сказать.
Вот слегка подзагореть и будет бомба.

К сожалению написать пост решила позже, чем отдала его маме. Не смогу показать при полном макияже.
MissBora 12 апреля 2022, 13:37
Ах, какая упаковка
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 13:43
Ооо да, это они умеют
Irene_blago 12 апреля 2022, 14:14
бальзам в прекрасном легком оттенке прекрасно лег на губы, мне все очень нравится
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 15:22
самое главное, что бы губы были ухожены. а если с шелушениями, то он их подчеркнет(
LolaNabokova 12 апреля 2022, 14:21
На губах смотрится шикарно, оттенок приятный, такой для отпускной косметички. Огорчает только цена(
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 15:19
цена да, к сожалению стала совсем не привлекательной. а то я бы еще один точно купила)
MissAnnbeauty 12 апреля 2022, 14:53
Тоже покупала этот бальзам вслепую, ориентировалась на живые свотчи из интернета. У меня оттенок 5, мне он очень понравился 😻 Был таким, как я его представляла по картинкам) Ваш оттенок тоже очень красивый, такой нежный😍
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 15:22
в реальности он более холодный, поэтому мне не очень подошел. конечно носить можно, но маме он подошел идеально)
у меня есть еще 4, сливовый оттенок) Он мне нравится больше 2ого
Sinta 12 апреля 2022, 15:29
Цвет, по моему, просто обалденный
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 16:31
На фото реально круто вышло.
А в жизни он более холодный и мне не очень-то подходит.
Krissstina 12 апреля 2022, 16:48
Так что не так то? Красивый оттенок, лежит хорошо, цвет вам идет.
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 17:06
А я в итогах написала, что в жизни цвет намного холоднее.
К сожалению, фото это не передает(

И да, этот цвет на мне не нравится.
Krissstina 13 апреля 2022, 16:26
жаль) потому что вот на том, что мы видим — просто прелесть) я б такой хотела)
но если она холодней становится, то нафиг такая не нужна… лично мне розовые холодные помады кажутся старомодными и на лице они выглядят инородно.
alex_samohvalova 13 апреля 2022, 17:07
Тут все зависит от цветотипа.
Мне не идут в принципе холодные оттенки.
Вот она как раз и смотрится на мне немного странно.
А вот моей маме подошла просто идеально.

Поэтому этот оттенок вслепую покупать точно не стоит!
Deepsyred 12 апреля 2022, 17:14
Шикарный бальзам! По крайней мере он так видится на фото. По мне так украшение косметички любой девушки от 18 до 70) Вы просто капризничаете) Бальзам шикарный!)
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 17:15
Как ни крути, он теперь поселился у мамы в косметичке.
Ей оттенок идет намного больше)

Но кто сказал, что я осталась без бальзама? У меня есть второй, в 4 оттенке (кажется называется слива)

Хочется еще один, самый темный. Но цена пока немного сдерживает это желание.
Nastik84 12 апреля 2022, 17:28
Жаль, что у Вас не сложилось с ней любви. Я же обожаю эту помаду. У меня именно в этом цвете и мне она безумно идет! После ее приобретения решила, что попробую теперь все линейки у Гуччи. В восторге от каждой! Но эти бальзамные ценю особенно. Уход от них на 5+, и держится очень долго. Обычно вообще не пишу отзывы, но здесь не смогла пройти мимо, тк кто-то прочтет пост и даже в сторону не будет в будущем смотреть. А я очень советую присмотреться и потестировать по возможности.
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 18:03
У меня есть еще один и бальзам.
В 4 оттенке. Его цвет мне очень нравится. Но вот ухода на 5+ честно не заметила.
И 4 оттенок по сравнению со 2 буквально как небо и земля.

На фото да, все красиво. Но в жизни…цвет намного холоднее, че на фото. Мне такие не идут, холодно розовые…
И когда с губами есть проблема, 2 оттенок ложится буквально кусками.

Тем не менее, я не говорю, что все их бальзамы плохие, именно 2 оттенок мне не понравился.
Именно по этому я хочу теперь самый темный, 5 кажется.
Nastik84 13 апреля 2022, 16:26
Это к разговору о том, какие же мы все разные и как все индивидуально! Я Вас прекрасно понимаю, иногда удивляешься, вроде бы одна линейка, но два цвета ведут себя совершенно по-разному.
У меня просто есть некий «бзик», увижу хоть один не слишком хороший отзыв, желание покупать и пробовать пропадает, вот потому и решила оставить комментарий, т.к. ну правда, для меня эта помада-бальзам идеал! Я могу ею накрасить с утра и забыть про губы на весь день, буду ловить свое отражение в зеркале в течение дня и видеть, что губы в отличном состоянии, даже подправлять ничего не нужно.
alex_samohvalova 13 апреля 2022, 17:11
Я купила именно этот оттенок из-за отзыва подруги о нем.
Но вот мне, к сожалению, не понравился( я, если честно, страдаю по этому поводу. Была уверена, что к лету у меня будет шикарный розовый.
Теперь хочу коричневый и даже прозрачный)))
Elenina87 12 апреля 2022, 17:45
Не увидела бледную поганку!). На губах выглядит очень симпатично)
alex_samohvalova 12 апреля 2022, 18:04
Цветопередача фото и мониторов сильно приукрасило картинку.
Все равно, как ни крути, в жизни на мне цвет не смотрится от слова совсем(
Cat_Borealis 13 апреля 2022, 09:40
У меня тоже есть этот бальзам и именно в таком оттенке. Выбрала его для знакомства с косметикой марки и не прогадала. Невероятно удачная покупка! Мне нравится, что он даёт полупрозрачное покрытие. Люблю ещё сочетать его с бежевым карандашом по контуру губ.
alex_samohvalova 13 апреля 2022, 10:23
У меня первым был другой их бальзам, в 4 оттенке (слива) вот он мне идеально подходит.
А 2 оттенок все же более холодный для меня. Поэтому отправился к моей маме.
А себе хочу купить оставшиеся два)
Cat_Borealis 13 апреля 2022, 11:19
По свотчам 4 оттенок тоже захотелось 😃
alex_samohvalova 13 апреля 2022, 12:22
Он очень насыщенного цвета😍
Наверно и про него надо пост сделать)
Cat_Borealis 13 апреля 2022, 12:51
Сделайте, пожалуйста, будет полезно!
alex_samohvalova 13 апреля 2022, 16:07
Договорились.
Но уже наверно на следующей неделе.