15.04.2022

Tammy Tanuka: как Веселая ледяная рыбка приплыла в Мраморную пещеру

Для макияжа в цветах Мраморной пещеры я выбрала палетку Веселая ледяная рыбка. На эту палетку у меня был полноценный обзор, а тут будет «всего лишь» два макияжа в оттенках флешмоба.

Оттенки, которыми будут делаться макияжи:

Прямые лучи
Под сильным углом
  • 061 Вошедшая в море незабудок
  • 034 Холодок
  • 062 Дама за синей вуалью

У меня палетка самой первой версии (не знаю, есть ли вторая улучшенная — если есть, было бы интересно об этом узнать)), и матовые тут немного проблемные. Как видно на превью, в тенях есть ямки. И есть они не потому, что я пипец обожаю эту палетку и каждый день крашу ею себя, свою семью, кота, забор, потом выхожу из дома и крашу кого попало — прохожих, бабушек на лавочке, бездомных собак… Нет, просто матовые тут очень мягкие, пылящие и «вуально тушующиеся». К сожалению, вуаль сама определяет, где у нее полупрозрачное нанесение, а где надо залипнуть. Тут она напоминает алкаша со стажем — шлеп-шлеп, брык.

На свотче эта проблема явно видна у самого темного оттенка — Дама за синей вуалью.

Первый вариант макияжа родился, когда я решила наслоить Холодок на Вошедшую в море незабудок.

Способ «наслои сатин на матовый» очень здорово спасает в палетках Тамми, когда есть какой-то косяк с формулой. Обычно я таким способом спасаю убегающие со скоротью света сатины, но в этот раз пришлось таким макаром спасать матовые. Но плешки все равно немного радуют.

В попытке сделать градиент из двух матовых и дополнить нижнее веко сатином получился следующий макияж

Фокус смещен на ресницы. Видно, как на нижнем веке "загорелся" Холодок
Фокус смещен на ресницы. Видно, как на нижнем веке «загорелся» Холодок

В этом варианте макияж аж «загорелся». Градиент из светлого матового в темный выглядит шикарно (хотя хотелось бы более простых тушевок и переходов), верхнее веко с нижним дружат перекликающиеся голубые. Сверху попыталась нанести немного хайлайтера ABH Iced Out, но хайлайтер не переносился и не переносился, лишь плюнул парой блесток.

Olga_Chernika 15 апреля 2022, 07:57
Хихикала, пока читала, классный пост))
Очень чистые цвета, красивые макияжи, с карими глазами огонь!
mallow_grey 15 апреля 2022, 14:44
Спасибо)) Рада, что Вас повеселил пост)
KsuEsu 15 апреля 2022, 08:34
Какие красивые мейки, даже несмотря на трудности нанесения 💙
Tartuga 15 апреля 2022, 09:49
Теперь, когда закрываю глаза, каждый раз вижу плюющийся блёстками хайлайтер!
mallow_grey 15 апреля 2022, 14:44
Главное, чтобы не снился в кошмарах)
Nataletta 15 апреля 2022, 11:47
Все-таки синий очень красивый цвет 😍
Симпатичные макияжи 🥰

а мне нравится, когда тени выглядят более «использованными», так они уютнее что-ли..🤗
mallow_grey 15 апреля 2022, 14:46
Рано или поздно все палетки становятся уютными
Olgagavlovich 15 апреля 2022, 11:48
Я представила себе накрашеного кота и всех бабушек на скамейке) не ну красота же!!!)
Макияжи шикарные👍
mallow_grey 15 апреля 2022, 14:47
В маршрутке было бы забавно) передаешь за проезд, водитель оборачивается — а там такая кукарача
Olgagavlovich 15 апреля 2022, 19:31
Зато как красиво и настроение сразу вууух и хорошее)
Muffin 16 апреля 2022, 09:40
Второй более чёткий, да?) не такой алкашистсый)) а первый, можно считать, что так и задуман — вуально 😉 красивые цвета, хорошо вам.
mallow_grey 16 апреля 2022, 17:36
При нанесении сатин в первом макияже слегка приподнял матовый, а фотоаппарат «пробил» цвет) в жизни смотрелся поплотнее, но он и так без активной базы
Спасибо))
Muffin 16 апреля 2022, 23:31
Вам спасибо!) после разъяснения вообще всё понятно стало!) а красиво сделать для фото — целое искусство, жизнь менее притязательна к качеству)