10.04.2022

Чьи шары крепче и чей жемчуг мельче: Guerlain Meteorites Pearls of Powder vs Oriflame Giordani Gold Bronzing Pearls

Давно задумывала этот пост и в рамках флешмоба «Дорогой продукт и бюджетный аналог» решила его реализовать.

Итак, в рамках этого баттла предлагаю сравнить знаменитые герленовские Метеориты и любимые в некоторых кругах румяна в шариках от Орифлэйм.

Как у первых, так и у вторых существуют разные палитры оттенков, лимитированные издания и прочие варианты. Поэтому я хочу рассмотреть принципиальную концепцию, а не сравнение двух конкретных продуктов, которые в настоящее время оказались у меня под рукой.

Пудра в шариках Guerlain Meteorites Light-Revealing Pearls of Powder #2 Clair/Light

vs

Румяна в шариках Oriflame Giordani Gold 45th Anniversary Special Edition Bronzing Pearls

Хочу отметить, что на самом деле у Орифлейм есть и продукт под названием Сияющая пудра в шариках Giordani Gold, но она просто отличается палитрой цветов самих шариков.

На промо она выглядит вот так:

А у Guerlain есть палитры Метеоритов из бронзирующей гаммы.

Но мне не имело смысла покупать пары совершенно одинаковых продуктов по цвету, так как оба средства декоративной косметики практически бесконечны по своему расходу, поэтому рассмотрю те варианты, которые у меня сейчас есть.

Внешняя упаковка у обоих продуктов выглядит вполне презентабельно, но у шариков Герлен дизайн выглядит более праздничным, так как он приурочен к празднованию Китайского Нового года. А вот Oriflame оформил юбилейный выпуск более строго, хотя данный конкретный продукт был выпущен к юбилею люксовой линейки Giordani Gold. С другой стороны, черно-золотая гамма является фирменной для GG.

Футляры тоже отличаются по исполнению. У Герлен это жестяная коробочка с тиснением, которая сама просится в руки, чтобы рассмотреть все детали. А у Орифлейм это строгая пластиковая банка в привычном стиле серии Giordani Gold – черный с золотым логотипом. Дизайн логотипа и конструкция банки немного отличается от обычного, но ничего экстраординарного нет. Пластик хорошего качества, поэтому выглядит очень пристойно, но собирает на себя все отпечатки.

У метеоритной банки крышка открывается без резьбы или каких-то клапанов, это просто туго притёртая заглушка. Зеркала внутри не предусмотрено.

У орифлэймовской банки конструкция подразумевает два варианта открывания.

Есть откидывающаяся верхняя крышка с внутренним зеркалом и застёжкой, которая фиксируется со щелчком.

Также возможно отвинтить по резьбе верхнюю «голову», чтобы было удобнее добираться кистью к содержимому.

У обеих марок внутреннее наполнение зафиксировано специальными спонжами-заглушками, которые не просто не позволяют шарикам выкатиться и биться об верхнюю крышку, но при желании они могут быть использованы как аппликаторы для нанесения тонирующего средства на кожу лица. Лично я так их не использовала, поэтому они просто выполняют защитную функцию.

У Guerlain спонж тяжелый, прорезиненный, плотный.

У Oriflame более простой, поролоновый.

Шарики Метеоритов более крупные, плотные, сильно спрессованные, меньше крошатся и закрашивают друг друга разными оттенками. Согласно официальному описанию, Météorites — маленькие шарики идеально круглой формы. Но по факту они имеют разную форму и иногда с небольшими изъянами.

Шарики румян Орифлэйм более мелкие, более пористые на вид, больше пачкают друг друга, но не критично. И я бы сказала, что вот как раз они ближе к идеально круглой форме.

В отличие от герленовских сфер, горошины Oriflame оставляют цветной след при соприкосновении с поверхностями.

Внутри банки оба продукта оставляют на дне и стенках пыльцу:

Оба средства я набираю при помощи кистей.

Метеориты отдают цвет и саму пудру более туго, при этом сильнее пылят, чем их конкуренты из данного обзора. Причем пылят они и при наборе на кисть, и при нанесении. Не знаю, ко всем ли вариантам Метеоритов это относится (насколько я помню, у разных вариаций разные ТТХ в этом плане), но у этих китайско-новогодних красавчиков свойство именно такое.

Жемчужины орифлэймовских румян пылят чуть меньше, лучше отдают цвет на кисть и более благосклонно переходят на кожу. Ложатся равномерно, без пятен. Можно наслаивать до необходимого оттенка.

Метеоритное сияние очень сложно отловить на камеру. Оно делает кожу более холёной, выравнивает общий тон (на фото ниже можно с трудом разглядеть, что на руке немного затушевался участок вены), но мне не слишком нравится вкрапление довольно заметных мелких блёсток. При дневном свете они особо не видны, а вот под искусственным светом заметны больше (при этом они проваливаются в мои многочисленные расширенные поры и сияют оттуда отнюдь не с украшающим эффектом).

На солнышке:

В электрическом свете:

В расфокусе блёстки видно немного лучше:

На руке это не выглядит так инородно, а вот на лице, в качестве пудры, эти сиятельные точки не совсем органичны.

У орифреймовских румян покрытие также даёт лёгкое сияние, но более равномерное, перламутровое, без отдельных блёсток. Красиво переливается в солнечном или электрическом свете.

Я тут наслоила несколько слоёв, чтобы показать оттенок. На самом деле можно сделать намного воздушней или наоборот, ещё более активно:

На солнышке:

При искуссвенном освещении:

Но вот чем однозначно цепляют легендарные Метеориты, так это их знаменитым фиалковым ароматом. Лично я купила свою первую банку именно ради него. Ну и потому что обязана была, как бьютиголик и почитатель бренда Guerlain, приобрести эти знаменитые жемчужины для коллекции 🤗

Если не испытывать подобных фанаберий, то продукт в шариках меня вполне устраивает и у более дешевого аналога Oriflame.

Если хочется стиля, люкса, элитарности и желания обладать большой коллекцией знаменитых банок Метеоритов (а это всегда очень красиво), то сравнивать их с орифлэймовскими банками, конечно же, нету смысла. Но если хочется пользоваться вполне качественным продуктом в формате жемчужин по более разумным ценам, то продукты Giordani Gold считаю вполне достойным вариантом.

Цена Guerlain Météorites на данный момент указывается 6350-7000 рублей без учета скидок

Цена Oriflame Giordani Gold Pearls — 2200 рублей без учета скидок по каталогу

Вес продуктов в обеих банках одинаковый, по 25 г

Дополню пост задним числом одним фото общего плана. Здесь на всё лицо нанесены Метеориты, а на скулы и спинку носа румяна Орифлэйм:

Загружаем опрос....

VVG 11 апреля 2022, 01:45
Орифлейм какие милейшие шарики.
oriVmode 11 апреля 2022, 02:05
Согласна )) У них тоже есть поклонники )) Они, конечно, не обладают фиалковым флёром, но вполне себе достойные жемчужинки
Winter_cherry 11 апреля 2022, 04:25
Мне банка Орифлейм понравилась двумя вариантами открытия. И эффект от их шариков на свотчах.
Хороши, не хуже метеоритов.
oriVmode 11 апреля 2022, 04:51
Здесь очень разные палитры получились, поэтому совсем в лоб сравнивать сложно. Но как более бюджетная версия очень даже неплохо. По крайней мере, я пользуюсь с удовольствием GG, а Метеориты с наслаждением вдыхаю ))
Winter_cherry 11 апреля 2022, 05:52
Очегь давно, много лет назад, у меня были бронзирующие румяна в шариках DG Орифлейм. Их я использовала до последней крошки. Правда, они, кажется, были с меньшим сиянием или вовсе без оного.
Повторить, что-ли )) Очень уж эффект на ваших фото понравился.
FrekenSnork 11 апреля 2022, 08:29
И у меня! И у меня были! Отличные были румяна. И тоже до последней крошки использовала) И новые заинтересовали)
oriVmode 11 апреля 2022, 15:02
Очень приятно, что для моих выводов нашлась поддержка )) Я тоже считаю, что эти румяна и пудру в шариках Oriflame можно не обязательно как альтернативу Метеоритам использовать, а как самостоятельное декоративное средство с очень неплохим качеством ))
Использовать до крошки — это показатель
oriVmode 11 апреля 2022, 14:59
Во-первых, у них вышло обновление всей линейки. В румяна они добавили гиалуроновой кислоты и витаминов в состав. А во-вторых, конкретно это издание было лимитированное, как я понимаю, но у них периодически случаются допродажи. В этом году Oriflame свой юбилей отмечает, может, что-то новенькое появится ещё ))
Winter_cherry 11 апреля 2022, 19:21
На сайте есть такие в продаже.
oriVmode 15 апреля 2022, 01:07
Да, я, кажется, тоже видела, но не уверена, поэтому не могла поручиться за информацию )) Там точно есть обычные, но пока по верхней цене. Я надеюсь, что ещё что-нибудь новенькое появится ))
miss777 12 апреля 2022, 12:49
Могу подарить дисконтную карту 20%. А до 17 апреля ещё минус 10%. Обращайтесь)
lehsnegst 11 апреля 2022, 04:31
Ни разу не замена метеоритам.
oriVmode 11 апреля 2022, 05:27
Спасибо за Ваше мнение и поддержку темы )) Тем, кто любит Метеориты, однозначно не замена)) Тем, кто не любит Метеориты или равнодушен к ним, или не имеет возможности купить, почему бы и нет ))
Я, к примеру, не фанат Метеоритов по разным причинам, хоть и с уважением отношусь к марке, и обожаю аромат этих шариков. Предпочитаю рассыпушку Prisme Libre Givenchy в качестве пудры. А ещё я живу на два дома, и на даче, например, нет особых причин держать дорогую косметику, которой не пользуешься. Но на всякий случай всегда держу запасы более бюджетных, но качественных продуктов. Так что кому нужна альтернатива, вполне могут над этим подумать, как мне кажется ))
Elechkakote 11 апреля 2022, 13:05
Плюсую насчёт пудры от Givenchy, есть метеориты и она и вот она делает именно эффект холёной кожи, а метеориты так, блёстки как хайлайтер
oriVmode 15 апреля 2022, 01:05
Метеориты тоже разные бывают — где-то есть блёстки, где-то нет. Кстати, у той же призмы либре было несколько лимиток с блёстками, которые меня прямо совсем не порадовали, я их даже ради красивой упаковки была не согласна покупать )) А так есть три банки Призм, все в лимитированном дизайне, поэтому и чувство эстетики удовлетворено, и продукт отличный (и просто бесконечный).
Emeralda 11 апреля 2022, 14:12
Я пользуюсь и призмой и метеоритами ) для меня это разные продукты
Natalya Leonova 11 апреля 2022, 06:01
Обоснуйте, пожалуйста, свое мнение. Просто у меня заканчивается банка метеоритов, хотя не думала, что это когда-то может произойти. Есть еще их компакт, но формат шариков нравится больше. Покупать Метеориты за 7000 не буду, т.к. не считаю, что этот продукт стоит таких денег, да и не факт, что они вообще не исчезнут из продажи. Мне показалось, что Орифлэйм вполне себе может заменить Метеориты. Но ваша категоричность, меня смутила. Что же не так с орифлэймовскими шариками?
Ainka 11 апреля 2022, 08:10
думаю, это как с яблочным телефоном)))
Natalya Leonova 11 апреля 2022, 09:13
Имеете ввиду, когда «понты дороже денег»? ))
Ainka 11 апреля 2022, 10:44
что-то такое, да)
когда не важно что внутри, главное «лейбл»
Viktorialy 11 апреля 2022, 22:27
Да не в понтах и лейбле дело. Метеориты — это легендарный продукт, первые в своем роде. Это эстетика: красивая баночка, аромат фиалок, разноцветные шарики. Это процесс, это про ретро и неспешность. Метеориты были моим первым люксовым продуктом. Потом было много всего: и призмы Живанши, и камелии Шанель, и Диор, и ИСЛ, и унылые пудры Клиник и Шисейдо (здравствуй, утилитарность). Но Метеориты всегда были особенные. Даже по сравнению с лимитированными и весьма интересными продуктами.

И, если честно, от Орифлейм за 2 200 рублей я несколько приудивляюсь. В свое время Метеориты дешевле покупала.
Ainka 12 апреля 2022, 09:20
так никто не спорит про легендарность и так далее
вопрос цены/качества и договоренности с внутренней жабой)
Viktorialy 15 апреля 2022, 22:09
Так смысл вообще заморачиваться с шариками (и неслабо переплачивать за тот же Орифлейм), если в масс-маркете можно купить хорошую пудру в обычном формате?
oriVmode 16 апреля 2022, 01:33
Я, если что, именно про формат шариков делала сравнение. Для тех, кто его любит. (Я люблю). Мне, к примеру, пудра Prisme Libre по эффекту больше нравится, чем Метеориты, но обзор не на сияющие пудры, как таковые, а на их разновидность в форме шариков
MaxikA 12 апреля 2022, 04:38
Вообще не согласна. Я долго не покупала метеориты, думала завышена цена. Три года назад взяла их, правда компакты, и теперь понимаю, что я зря их не брала раньше! Орифлейм даже рядышком не лежали рядом. Теперь думаю, как же решиться выложить 7 тыс за новую баночку, т.к. компакты заканчиваются. Не могу конкретно обосновать ощущения, но лицо не блестит а именно светится с метеоритами
oriVmode 15 апреля 2022, 01:00
Я думаю, что цены всё-таки вернутся в более-менее адекватное русло, да и 7000 — это цена без учёта скидки по дисконтным картам, а у Вас она скорее всего есть. Так что даже сейчас можно попробовать найти цены в районе 4755
coco7 11 апреля 2022, 14:35
Ну, почему же понты? Моя семья на Макинтоше с 1997 года и менять свои предпочтения не собираемся. Качества и возможности, срок работы у Эппл не сравнится не с какими другими брендами, во сяком случае, до настоящего времени. Может, у кого-то и понты. Заявления про понты смешны. Точно также и с Метеоритами. Тоже их использую с середины 90-х и поверьте, ничего их не может заменить, к сожалению. Остальное всё, просто уговоры себя и самообман. Я не оспариваю свойств других брендов, просто это другое и всё… Более менее мне белые Метеориты напомнила ( если слегка наносить) компактная пудра бренда Ciate London белого цвета, не могу вспомнить название, но она лежит на стенде в Летуаль всегда.
Victoria_K 11 апреля 2022, 14:23
Ну например, я давненько «шарики» покупала на пробу у разных марок. Именно, чтоб сравнить.
У Ninelle, у Avon, у Фаберлик, у корЭйцев и у Орифлейм.
1. Нинелль — залипающий полумеловой перламутр… понятия хайлайтер тогда не было… но кому то они сгодились…
2. Эйвон — те же яйца… только кирпичные
3. Фаберлик — эти уже попозже свои «шарики» делали — они получше.
4. КорЭйцы — нууу… у них жемчужные и хайлайтерные штуки получались всегда лучше. Там можно найти достойного конкурента
5. Орифлейм — этот вариант годился в качестве румян. Причем он единственный, который я оставила и мы с маман его по браЦки разделили пополам. На все лицо я их не наносила — куда оно?

Метеориты я люблю… НО не ношу так, как положено их носить.
Три банки у меня отложены — там пыльца для припудривания зоны под глазами и для век.
Опера, Драконы, Акварелла и блестящая часть БланПерле — стоят красуются
Остальные я перемолола и они прекрасно зашли в качестве рассыпушек с сохранением своих качеств. Даж блестки как то свою миссию выполнили по инструкции
Emeralda 11 апреля 2022, 15:40
Поддерживаю.

Ps. Конкретно Блан перле у меня как запасная баночка — добавляю белые шарики в пчёлки, тк там остались одни фиолетовые. Потому что в чистом виде могу их использовать только как хайлайтер, а они есть обычные.
oriVmode 15 апреля 2022, 00:56
О, спасибо огромное за такое подробное и интересное дополнение к теме поста! Мне всегда очень интересен опыт других людей и обоснованные доводы в пользу того или иного мнения.
А сколько у Вас банок Метеоритов? И какой у них расход?
Victoria_K 15 апреля 2022, 12:32
Ну сейчас у меня живут:
— Вечер в Опере
— Жемчужные крылья дракона
— Акварелла
— Салюты (это юбилейное оформление баночки «единицы» из постоянки)
— 02 и 03 из предыдущей постоянки (которая более твердая)
— Blance Perle — точнее, как я говорила уже, остатки в виде блестящей части шариков.

На «дело» пошли:
— Пуччи 2
— Парадизы
— Матовая часть БланПерле
— Пудра для тела в бутылке с «грушей»
— Совсем старая 3ка из постоянки в картоне
— 01 из прошлой постоянки…

На самом деле, если использовать их кистью, они действительно долго расходуются… Чуть быстрее, если орудовать родной «козой» и трясти энергично или — помЭдленнее, если мягкой кистью и не каждый раз энергично трясти.
Опять же — зависит от особенностей кожи, нанесения тона и желаемого покрытия…
Я, если честно, кистью пудру не наношу… мне удобнее формат, как у Живанши — пуховкой… потому я в свое время, помучавшись, решила перемолоть и пользоваться по своему.
Но, например, Оперу и 03 (они потемнее), мне удобно наносить кистью — вижу и оттенок и текстуру.
Вообще я считаю Метеориты и всю их линейку именно возрастными продуктами…
Потому как я не раз видела заявленный эффект именно на возрастной коже. И тот самый блюр, и лифт освежающий и подсвечивание.
А на более молодой — ну да… чОт есть… на сухом типаже чуть более заметно…
но вы же понимаете, что подобные рамки знатно снижают продажи и аудиторию…
Так что мой вердикт — ВСЕ еще дорастем до Метеоритов…
Пущай «дожидаются» одних на полках, других — в магазинах…

ПыСы: хочу еще «Радугу», «Бразильские» и «юбилейные»
oriVmode 16 апреля 2022, 01:41
Хорошая коллекция!   Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий
У меня, кстати, очень даже возрастная кожа (несколько дней назад 50 стукнуло). И мне идеально подошли Prisme Libre Givenchy, но я их как раз не родной пуховкой наношу, а веерной кистью, для вуального покрытия.
Насчёт дальнейшей покупки Метеоритов не зарекаюсь, но и спешить точно не буду )) Если что-то будет ах как хотеться )) Но я всегда с удовольствием разглядываю коллекции фанатов и читаю отзывы.
Victoria_K 16 апреля 2022, 01:53
Ооо… Рассыпушка Живанши — эт мой идеал с самого первого выпуска… она как раз универсальна… хоть плотнее ее, хоть — вуально.
Метеориты меня лично разочаровывают постоянным этим преимущественно розовым замесом…
С оттенками бежевого, сливочного, ванили шампанского или какао — у них как то жмотно…
А может быть в таком формате это не особо и получается по цветовому замесу — это тож возможно…
Но хотелось бы больше таких выпусков, как Шаробабочки или Рождество-Шар со звездочками…
Не хватает у них и в постоянке хорошего бежевого замеса… без примеси розового или сероватого (как старая «единичка»)
oriVmode 16 апреля 2022, 02:20
Мне как раз тоже не нравится розовый подтон, и я тоже предпочитаю легкие бежевые, ванильные варианты. Кстати, у Живанши моя любимая призма — пятерка (старая), которая обычно только для азиатского рынка предназначалась. Практически только ею и пользуюсь. А ещё, конечно же, классические 01 и 02 (как раз бежевый вариант)
Метеориты буду обязательно поглядывать, без фанатизма, но вдруг что-то особенно зацепит
Victoria_K 16 апреля 2022, 02:39
Да, я тож ее любила — оттенок Soft White, да?
Идеальна.
Но и 2ка в старой постоянке была хороша.
Хотя я смешивала 01 и 03 и получала более холодный беж на уровне 02 без розовинки.
А 05 — это была идеальная слоновая кость. Прям вот богический замес…
И чего они ее жмут в наших широтах — не понимаю
oriVmode 16 апреля 2022, 04:23
#05 Satin Blanc, я про неё тут тоже писала. Замес чудесный! Да ещё и в лимитированном футляре из рождественской коллекции 2018 года. Обожаю-преобожаю   Я даже позже жалела, что не купила две коробки   Всё надеялась, а вдруг они её ещё раз в каком-то издании выпустят, но так и не дождалась. А теперь уже новые палитры. Можно сказать, последние приветы Николя Деженна. Но я их пока не покупала. Купила только новые маленькие румяна и рождественский хайлайтер от горя
Victoria_K 16 апреля 2022, 11:01
Ну она в старой постоянке так называлась…
Тогда было 6 или 7 оттенков.
Лимитку 2018 помню — она именно такая…
Ну и название почти то же…
oriVmode 16 апреля 2022, 15:20
Да, скорее всего, так как я ту старую постоянку, которая была раньше, плохо знала и почему-то не пользовалась этой пудрой очень долго, хотя марку люблю уже давно. Зато потом в один год сразу три коробки Призм купила разных палитр и лимитированного оформления и теперь довольна, как слон   И даже те, что у меня, сейчас уже тоже считаются «старой» коллекцией, так как в прошлом году вышла самая новая (на данный момент). Не знаю, как будут дальше развивать детище Николя Деженна, но пока у меня есть запас ))
Lesya34 11 апреля 2022, 06:07
Спасибо, что напомнили про Орифлейм ) еще по студенчеству помню, как меня поразила ровная холёная кожа подруги, на ней как раз была пудра в шариках от Ори. Я была впечатлена )
oriVmode 15 апреля 2022, 00:51
Спасибо за поддержку темы и личные эмоции! У Орифлэйм, на самом деле, очень много достойных продуктов, если отвлечься от их системы продаж и зачастую неумелых навязчивых консультантов. Лично я сама уже давно осознанно партнёрствую с брендом именно с целью самостоятельного выбора и независимого изучения их продукции по дистрибьюторским ценам. Поэтому с удовольствием (но иногда и с опаской быть испепелённой) делюсь своим мнением на этот счёт, так как у меня есть возможность сравнивать косметику различных ценовых категорий и самых разных брендов
Lesya34 11 апреля 2022, 06:07
Пошла смотреть каталог Орифлейм )))))
Pferd 11 апреля 2022, 15:23
Рекомендую пару-тройку месяцев воздержаться, а то они совсем невменяемые цены сейчас установили.
Lesya34 11 апреля 2022, 15:32
Ой-ёй, что-то совсем неадекватные цены… воздержусь однозначно )))
oriVmode 15 апреля 2022, 00:40
Думаю, что сейчас нужно немножко переждать, пока всплеск цен уляжется. Да и в обычное время я никогда по полной цене продукты Орифлэйм не покупаю, всегда жду скидок по каталогу, а ещё лучше какой-нибудь акции с супер-ценой на конкретный продукт (обычно я по таким показателям закупаю впрок, если нужно)
AnyaMalina 11 апреля 2022, 06:56
Эх, сколько было бы комментариев под постом тут лет 7 назад
Я из тех бабок, кто не будет сравнивать финишную пудру и румяна, все-таки у них разное предназначение и покрытие на коже. Результат от метеоритов сильно отличается от запуска/версии/замеса, к этому приходишь опытным путём. Для себя подобрала формат компактов, как и в версии с шариками есть хорошее матирование, отлично подходит для моей жирной коже. Ну и эстетика, куда без нее
oriVmode 11 апреля 2022, 15:14
Да, представляю!   Даже сейчас дискуссия развернулась довольно активная ))

Я попыталась в данном обзоре отметить, что не стоит в лоб сравнивать конкретно эти Метеориты и конкретно эти румяна, так как они несколько из разных опер по своей сути. Но у Орифлэйм есть и сияющая пудра в таких же ровно шариках практически с такими же оттенками, как в этих Китайских Метеоритах. Специально сделала отметку об этом. Просто я не стала покупать дубликатом одно и то же. Но, может, для удовлетворения потребности в чистоте эксперимента попробую разыскать у кого-нибудь из знакомых для проведения теста )).

И у Метеоритов, как Вы очень точно отметили, тоже очень варьируются показатели в зависимости от запуска/версии/замеса. Поэтому не имеет смысла говорить ровно об этих двух примерах из поста.

Цель была именно на формат обратить внимание.
Victoria_K 15 апреля 2022, 12:33
Ты будешь неугомонной «бабкой»
Julia0410 11 апреля 2022, 07:04
У меня есть сияющая пудра в шариках. Очень ею довольна и считаю достойной заменой метеоритам. На моей жирной коже получается очень деликатное сияние. Переплачивать за бренд и красивую коробочку не вижу смысла, особенно в нынешних реалиях
oriVmode 15 апреля 2022, 00:38
Спасибо огромное за Ваш личный опыт. Я после прочтения всех комментариев даже подумала, что куплю специально именно сияющую пудру ради чистого сравнения, чтобы быть более точной в рекомендациях и доказательствах ))
Lilo_mouse 11 апреля 2022, 07:34
Я думала, у меня одной видны блёстки на лице от метеоритов!
А вообще — я за цену орифлейма брала герлен раньше. Так что жабонька задушит покупать по такой цене каталожную косметику.
Nadia333 11 апреля 2022, 09:04
Вот тоже кстати слегка удивилась, когда увидела цену орифлейм, ожидала чего-то в районе 1000)
Lilo_mouse 11 апреля 2022, 16:23
Я в свое время покупала румяна в шариках от эссенс, так стоили 350 рублей всего!
coco7 12 апреля 2022, 01:08
У них и пудра в шариках была по цвету, похоже на 2 Метеоритную
Emeralda 11 апреля 2022, 12:56
Вот да. Я удивлена, что цена Орифлейм вдруг стала плюсом.
Лично я буду до последнего использовать мои 9 банок метеоритов, потом куплю за 7000 новые. Но покупать за 2000 р каталожную пудру совсем не хочется.
Lilo_mouse 12 апреля 2022, 04:38
9 банок! Вот это запас!
А у вас они разных выпусков?
У меня за 1.5 года почти ежедневного использования и наполовину банка не закончилась
Emeralda 12 апреля 2022, 11:21
Да, начиная с 2010 года. Я пользуюсь последней банкой ежедневно полтора года и там уже на донышке
Luna003 11 апреля 2022, 15:29
Я если честно, не поняла обе цены, только от одной шарахнулась, покупать орифлейм за 2000, я думала там максимальная цена 900-1000 руб, так и метеориты от чего стоят 7000. Зашла специально посмотреть 4300, цену в 7000 что-то вообще не поняла
Lesya34 11 апреля 2022, 15:39
Метеориты вижу в основном 6 300, можно и дешевле, но меньше 5 тыс ценник не нашла.
Luna003 11 апреля 2022, 15:54
На сайте ЗЯ в данный момент))
Lesya34 11 апреля 2022, 17:05
Аааа, понятно. Спасибо )
oriVmode 11 апреля 2022, 18:54
Вот скрин с этого сайта прямо сейчас:

Как я и писала, диапазон цен от 6350 (ну хорошо, от 6340, подловили   ). И с максимальной скидкой 4755 рублей, но не у всех она есть.

Про остальное ответила Вам ниже
oriVmode 11 апреля 2022, 18:44
Постараюсь разъяснить обе цены

Во-первых, как можно заметить, к каждой цене есть приписка — без учёта скидок. Далеко не у всех есть золотые карты сетей и возможность приобретать по дистрибьюторской цене в сетевых каталогах. Поэтому цену всегда указываю максимальную с оговоркой про скидку (тем более она может быть разной). У меня, к примеру, в крупных сетях в очереди очень часто просят мои золотые или виповые карты, потому что у многих их нет. Вот и ответ про цену.

Во-вторых, цена у Орифлэйм заметно подскочила, как Вы понимаете, только в последних каталогах, как и на всё. Плюс, это не каталожная цена, а «верхняя», без скидок. В каталоге она будет процентов на 20-30 дешевле, а с дистрибьюторской скидкой ещё меньше. Поэтому для меня бы цена составила примерно 1250 рублей по нынешнему времени. Это уже значительно приятнее )) Плюс, у Орифлейм линейка Giordani Gold относится к более высокой ценовой категории продукции, а она никогда совсем дёшево не стоила ))

В-третьих, по Метеоритам у меня указан разброс 6350-7000 рублей, и это взято из официальных крупных сетевых интернет-магазинов. 6350 рублей ценник указан на яблочном сайте, 6985 на левобережном (а на сайте в расцветке зебры цена указана 5940 уже с учетом максимальной скидки, к примеру, но даже по этой цене не продаётся).

Так что я Вас и всех остальных не обманываю ))
Luna003 12 апреля 2022, 10:17
Не подумала о том, что у кого-то нет золотой карты, я думала они как-то по умолчанию есть у всех, не сарказм)) Просто мне все карты достались крайне легко и я для этого ничего не делала, при том что есть от всех крупных магазинов. Каталожную косметику не заказывала ни разу от слова совсем, по этой причине есть там скидка или нет также не знаю.
Lilo_mouse 12 апреля 2022, 04:39
В худшие дни видела цену более 9 тысяч в рив гоше. Сейчас там за 7 без скидок. В зяблоке 5 вроде на днях было.
Luna003 12 апреля 2022, 10:19
В худшие дни я даже не стала заходить куда-либо. Прекрасно понимала, что будет пик доллара, а потом его откат, поэтому и цены вернуться к более менее прежнему уровню, что практически и случилось. В ЗЯ уже со вчерашнего дня на многие позиции есть скидка 40%, остальное допилят через недельку другую.
Lilo_mouse 12 апреля 2022, 12:50
Ну как бы да, но не на всё.
Пусть маринуются пока, я уже сделала запасы, и мне хорошо.
Ainka 11 апреля 2022, 08:20
спасибо за пост подробный)
прочла каждую буковку, а такое бывает редко))
oriVmode 15 апреля 2022, 00:34
Спасибо огромное за Ваш отклик! Мне это правда очень приятно и важно! Так как я редко отваживаюсь на такие провокативные сравнения ))
VikkiV 11 апреля 2022, 09:11
Ой, молодость вспомнила)) У меня были такие орифлеймовские шарики в студенчестве, тогда еще они выпускались в одном оттенке. Но я их использовала только как румяна, точнее как контуринг. Но в то время такое слово нам было неизвестно. Очень был красивый оттенок, натуральный, и к качеству претензий не было, пользовались на пару с мамой, банка была бесконечная… Потом появились уже 2 оттенка, оба больше в бронзу, но их я уже не покупала, так как «того» оттенка не было…
Про метеориты сказать не могу, не пользовалась. Но посты о них читаю с большим удовольствием, испытываю эстетическое наслаждение, и понимаю девочек, которые от них в восторге))
oriVmode 15 апреля 2022, 00:33
Спасибо огромное за Ваш комментарий! Полностью с ним согласна! Я прекрасно понимаю и тех, кто не променяет Метеориты ни на что и ни за что на свете. И не менее прекрасно я понимаю тех, кто вполне будет доволен более бюджетным приобретениям, если они качественные и практичные ))
Мария Кильчицкая 11 апреля 2022, 09:46
Спасибо за интересный пост   Орифлеймовской косметики у меня не было, но были шарики Ив Роше (какая-то лимитка начала 2010х) и Avon, и они по сравнению с метеоритами (стандартные баночки 02 и 03 оттенка, не лимитки) гораздо более сверкающие, метеориты деликатнее.
oriVmode 15 апреля 2022, 00:30
Спасибо, что заглянули и поделились собственным опытом и мнением )) Метеориты — это, конечно, особая категория, поэтому и сравнивать их с чем-то похожим по формату крайне сложно ))
Helenitte 11 апреля 2022, 10:22
Я лишь тихонько икнула от цены на Орифлейм.
Не то, чтобы я была фанатом той или иной марки, но метеориты мне нравятся (у меня в синей банке, vol de nuit, на межсезонье прелесть). Румяна тоже ничего, хотя и им можно аналоги найти — у меня были дивно блюрящие и нежнейшие lumene…
Lesya34 11 апреля 2022, 11:11
Здравствуйте! А можно подробнее про Lumene? )
Helenitte 11 апреля 2022, 12:53
Да их все равно сняли. Они были клоном румян clinic с камелией по формуле, даже тоньше и легче, давали цвет без текстуры и супер держались.
oriVmode 11 апреля 2022, 18:32
Понимаю такой эффект
Цена у Орифлэйм подскочила, как Вы понимаете, только в последних каталогах, как и на всё. Плюс, это не каталожная цена, а «верхняя», без скидок. В каталоге она будет процентов на 20-30 дешевле, а с дистрибьюторской скидкой ещё меньше. Поэтому для меня бы цена составила примерно 1250 рублей по нынешнему курсу. Это уже значительно приятнее )) Плюс, у Орифлейм линейка Giordani Gold относится к более высокой ценовой категории продукции, а она никогда совсем дёшево не стоила ))

А любовь к Метеоритам — это особенная песня
honey_budger 11 апреля 2022, 10:40
Спасибо за пост. Результат от метеоритов меня более, чем устраивает. А у читывая их бесконечность они получаются чуть ли не самым дешевым продуктом в моей косметичке.
Вообще сухие продукты расходуются так мучительно долго, что я не могу себя заставить купить аналог дешевле, тк потом на него придется очень долго смотреть.
oriVmode 11 апреля 2022, 18:56
О да, с этим я полностью согласна! Сухие продукты обычно просто бесконечные   У меня такая история и с Prisme Libre, и с Метеоритами, и вообще с румянами, тенями и пудрами.

Так что если есть приличный метеоритный запас, то его хватит даже в наследство оставить
fieldrose 11 апреля 2022, 12:00
Какой чудесный пост! Люблю и постоянно использую метеориты, но с нежностью вспомнила баночку румян в шариках Орифлейм, были у меня в старших классах. И какой это был идеальный для меня оттенок — теплый, розово-коричневатый, на лице выглядел изумительно, «как свое». Вряд ли сейчас пойду покупать новую баночку и того и другого, метеоритов у меня три банки (хватит на годы)) и нынешняя цена просто неприлична, а Ори я скорее всего не оценю так высоко как раньше, тк очень много идеальных оттенков/текстур опробовано с тех пор, да и стоимость тоже удивила)). но посмотреть и повспоминать очень приятно, спасибо вам!
oriVmode 15 апреля 2022, 00:28
Спасибо большое за поддержку темы, оценку поста, Ваши личные тёплые воспоминания и очень понятное мне мнение
Я была рада поделиться своими наблюдениями и вариантами продуктов в данной шариково-жемчужной категории ))
Vikkival 11 апреля 2022, 14:38
Спасибо за пост — пожалуй, нанесу сегодня «настроения ради» день проведу исключительно дома лимитированный выпуск метеоритов ко дню рождения, вспомню как оно бывает))) Давно не пользуюсь — от части берегу лимитку, аналогов таких светлых и практически совсем без блёсток сейчас нет ( после этого выпуска были «радужные», но я их пропустила, надеясь, что позже что-то ещё похожее выпустят, более интересное — а я к тому времени израсходую текущие ), а от части полюбила метеоритные компакты и с рассыпушкой «возиться» стало некогда или неохота… для меня метеориты это про праздник и баловство ароматной кисточки, щекочущей нос и щеки, только потом про необходимость — пудру можно любую нанести.
Vikkival 11 апреля 2022, 14:55
Пожалуй, стоит дополнить, всё-таки не любую, а любую качественную.)) Да и огромное количество тональных средств сейчас выпускаются с эффектом сияющей кожи — и потому сами по себе дают нужный блюр, без дополнительного слоеного пирога поверх. Исключительно поэтому считаю, что такой необходимости, как была даже ещё лет 5 назад, а уж тем более 10 лет назад, в текущее время в метеоритах нет — очень много средств на любой кошелёк и в желаемой текстуре с актуальным эффектом сияющей кожи стало доступно.
oriVmode 15 апреля 2022, 00:25
Для меня в Метеоритах самое ценное — это аромат и их легендарность. Для блюра и сияния кожи мне идеально подходит рассыпушка Prisme Libre Givenchy. На покупку Метеоритов я долго не отваживалась, так как по большому счёту не видела в ней необходимости, но потом всё-таки решила, что хотя бы одной баночке у меня быть!   И теперь она у меня есть )) Я довольна ))
Vikkival 15 апреля 2022, 02:46
Ох, давно засматривалась на эту пудру, но в доковидные времена очного «безопасного затеста» и визажистов марки так и не попробовала почему-то. А с текущими ценами… придётся ждать пока метеориты кончатся 🙈😁
oriVmode 16 апреля 2022, 01:45
А я вот как раз свою первую банку Метеоритов купила без затеста, во времена глухой самоизоляции, посоветовавшись с Ритой  RitaMix
Призм у меня три коробки, но пользуюсь больше всего одной — лимитированной пятёркой. Это всё из прошлой редакции, а не из последней. Они тоже просто бесконечные при моём вуальном расходе ))
EvgeniaOlivia 11 апреля 2022, 16:26
Красивый пост про чудесные на самом деле продукты😌🌸 Спасибо🌝
Единственное, что печалит — это, да, цена.
В 2017м покупала себе в подарок баночку Метеоритов, в честь Дня рождения продукта, за 3000. Помню, казалось, дорого) Но какие же они классные были😌 Три года пользовалась. Закончились. Сейчас имею компакт из постоянки — очень нравится. Заканчивается…
Цены в 6 с копейкой за банку или компакт ввели в ступор.
И вдруг нашла на Авито баночку тех самых любимых из 2017го😌 Купила за 2300.
Жду с волнением.
И тут просто хочется сказать, что красивые баночки с не менее прекрасным содержимым — моя маленькая радость, добавляющая в жизнь чуточку счастья☀️
oriVmode 11 апреля 2022, 18:59
Вот поддержу прямо обеими руками! Это настоящие маленькие радости, и нужно уметь наполнять себя таким позитивом, а не только бубнением, что всё плохо. А ценники нынче сплошная печаль. Будем радоваться имеющимся запасам
Ainka 12 апреля 2022, 09:28
а я боюсь что подделки в авито(
как вот проверять?
EvgeniaOlivia 12 апреля 2022, 10:37
Это была моя первая покупка на Авито из другого города🤔 Как пудра придёт, так и выясню, настоящая ли) У меня ж она была.
По фото выглядит, как оригинальнейший оригинал😄
Morningbirdcph 11 апреля 2022, 16:27
До Метроритов я не созрела и вряд ли созрею (видимо, качество моей кожи или зрения — я не вижу разницу на ней, мне почти все красиво), но вылавливать по всей комнате юркие шарики Орифлейм, которые еще и следы цветные везде оставляют, отбивает мотивацию их доставать. Пока по ним кисточкой возозишь, пару штучек к ней туда внутрь ворса прячется и потом неожиданно освобождаются, и уииии — иши меня, мама… самое то утром, для бодрости.
Ainka 12 апреля 2022, 09:28
я представила))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Tianny 11 апреля 2022, 16:27
Название поста класс 😀👍Оригинально!
oriVmode 11 апреля 2022, 19:02
Ну ведь имеет место быть?
Ellesh 12 апреля 2022, 11:39
сколько стоит орифлейм? точнее не так СКОЛЬКО СКОЛЬКО?
были от них подобные румяшки, по тем временам когда были куплены стоили 3 копейки, даже не думала что они такой ценник сделают…
oriVmode 15 апреля 2022, 00:20
Очень понимаю такую реакцию   Но скорее всего Вы покупали подобные румяшки ооочень много лет назад и по цене каталога
На самом деле та цена, которую я указала, — это полная цена, без скидок в каталоге и, тем более, партнёрских скидок. Ну и, нужно понимать, что это ценник только последних каталогов, когда взлетели цены на всё и везде. Скорее всего, позже эти цифры будут более вменяемые.
Lana2014 14 апреля 2022, 06:48
Мне страшно признаться, что и Метеориты, и другие люксовые пудры с эффектом холености и Hourglass, у меня превзошли бюджетные пудры от Milani, ныне, кажется, уже снятые с производства (но я закупилась на столетие вперед   ). Они превосходят их эффектом и при этом лишены их недостатков (как, например, тех самых блесток). Так что я вижу смысл сравнивать дорогие продукты с более дешёвыми, ибо люкс — не гарантия безупречности, в то время как бюджет умеет иной раз удивлять. Я не сноб, и без ущерба для самолюбия использую недорогой продукт, если он хорош.
oriVmode 15 апреля 2022, 00:15
Абсолютно согласна. Мне очень нравятся определённые люксовые продукты, их дизайн, легенды истории и многое другое. При возможности я конечно стараюсь их приобрести, хотя бы чтобы порадовать внутреннего ребёнка. Но если я знаю хороший качественный продукт из более бюджетного сегмента, я абсолютно спокойно и с удовольствием буду пользоваться более дешёвым аналогом, не считая это чем-то ниже своего достоинства. Но при этом я прекрасно понимаю и тех, кто восхищается каким-то дорогим стильным продуктом, предпочитая обладать именно своим избранником. Иногда возможность накопить и наградить себя красивой игрушкой тоже бывает бесценна ))
SvetaMystery 15 апреля 2022, 01:23
Как обладательница одной нескончаемой банки Метеоритов, я бы сказала что они ближе к шарикам Миша, но и орифлейм мне в своё время нравились.
oriVmode 16 апреля 2022, 01:47
Миша по ценнику, наверное, ближе к Метеоритам? Я, честно говоря, не очень близко знакома с маркой, хотя мимо их стендов редко прохожу равнодушной ))
lillies 17 апреля 2022, 14:50
Никогда не хотела себе в коллекцию Метеориты, но всегда было интересно насколько более бюджетные версии отличаются от знаменитых Герлен)) Спасибо большое за обзор!
oriVmode 17 апреля 2022, 15:28
Спасибо за интерес к теме! Я очень долго любовалась Метеоритами только со стороны, в постах и на стендах, но не покупала. Мнооого лет пользуюсь продуктами в шариках от Орифлэйм. Очень любила тени в шариках из этой же линейки Giordani Gold. Но всё-таки решила, что хотя бы одну банку Метеоритов мне нужно купить ))
Ola-la-spb 29 апреля 2022, 15:04
У меня нет ни того, ни другого, но пост очень красивый, прочитала с удовольствием 👍
oriVmode 05 мая 2022, 15:29
Большое спасибо за отклик и оценку поста!
Мне уже давно нравится форма косметики в виде шариков, да ещё я и обе эти марки очень уважаю, поэтому у меня есть выбор таких продуктов ))
Ola-la-spb 06 мая 2022, 13:06
А чем так важна форма шариков? У неё какие-то особые свойства при нанесении?