10.04.2022

Подборка бюджетной косметики для макияжа глаз от российских брендов

Я почему-то думала, что у меня почти нет косметики от российских брендов, но, покопавшись в ящиках, я нашла ее достаточно много. Даже не думала, что наберу столько)) При этом большинство средств у меня в любимчиках и даже неоднократно повторялись.

Поскольку больше всего я люблю макияж глаз, то и косметику подобрала именно такого назначения. Больше всего оказалось средств для бровей, с них и начну:

Карандаш для бровейVivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil 04

Этот карандаш — один из хитов Vivienne sabo, у этого бренда много нашумевших продуктов именно для бровей. Мой оттенок достаточно темный — холодный серо-коричневый, подойдет для брюнеток. Огромное достоинство карандаша — тонкий грифель, который удобно выкручивается из упаковки. Грифель в меру мягкий, хорошо рисует линии, не крошится, комфортен для кожи. Можно добавлять им волоски, при этом штрихи получаются натуральными. С противоположной стороны от грифеля есть щеточка для расчесывания бровей, мне очень нравится, когда все нужное сразу под рукой и не надо искать отдельную кисть.

Лайнер для бровей Stellary Brow Tattoo Pen 02

Это моя относительно недавняя покупка, я никогда не пробовала маркеры для бровей, и вот, наконец-то, узнала что это такое. Мне кажется я или не научилась пользоваться таким продуктом, или выбрала не свой оттенок, но как-то у меня с этим фломастером «не срослось». При этом само средство классное, красить им брови очень удобно и быстро. Аппликатор у маркера — кисть, а не фетровый кончик. Количество средства на кисти всегда достаточное, он не сухой. Кисть тонкая, можно рисовать ею отдельные волоски или закрасить целую область на брови. Оттенок 02 — темный коричневый с нейтральным тоном.

Тени для бровей Divage Eyebrow Styling Kit 02

Этот набор — настоящий старожил в моих косметических запасах, к сожалению, я немного промахнулась с оттенками, и купила слишком темные тона. Использую тени только при ярком макияже глаз, чтобы было не слишком контрастно. Сами по себе тени классные, в меру пигментированные, для бровей подходят отлично. Ими можно даже менять форму брови, т.к. при необходимости их можно наслоить до достаточно яркого цвета. Наносятся тени хорошо, держатся стандартно для подобного рода средств. Вес теней огромен — 6 гр, оттенки темные холодные.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur прозрачный

Этот гель от Vivienne sabo знают, наверное, все. Бренду удалось создать хорошее бюджетное средство, которое полюбилось огромному количеству покупательниц, и я в их числе. Кажется, упаковку давно обновили, но я основательно закупилась, и сейчас использую остатки старой версии. Мой вариант геля прозрачный, есть еще с легким оттенком, но по факту он тоже прозрачный. Главное достоинство геля — хорошая фиксирующая способность, по крайней мере мои тонкие волоски он держит прекрасно. Кисть удобная и большая, ею можно два раза взмахнуть и готово.

Основа под тени Art-Visage Color Fix — мое любимое средство под тени уже долгое время, сейчас использую второй или третий по счету тюбик. База кремовая, поэтому она очень комфортна для кожи век, склонной к сухости. Цвета не имеет. После впитывания не оставляет кожу наглухо матовой, и мне это нравится, но для жирной кожи или нависшего века такая база может оказаться недостаточно стойкой. У меня хорошо с ней держатся большинство теней, но если возникают проблемы, то закрепляю ее фиксирующей пудрой от Estrade.

Тени для век Estrade Carnaval de couleur 208

Эти тени — настоящий маст-хэв за копейки. Они матовые по текстуре, имееют немного прохладный нюдовый коричневый оттенок. Идеально подходят для нанесения в складку или в дневном макияже на все веко, кроме того их можно использовать для бровей или как скульптор (в качестве скульптора я не пробовала). Если кто-то хочет купить однушку теней L'Oreal 03, но не может найти в продаже, Estrade 208 — это еще более бюджетный аналог. Тени хорошо растушевываются (хотя в этом плане L'Oreal все же чуть лучше), имеют хорошую пигментацию и стойкость. В общем, отличный вариант за небольшие деньги.

L'Oreal 03 кажутся чуть темнее в упаковке, на коже, наоборот, темнее выглядит уже Estrade, но интенсивность можно легко варьировать.

Сверху L'Oreal, снизу Estrade
Сверху L'Oreal, снизу Estrade

Тушь для ресниц Divage 90*60*90 Extra Volume (черная) — одна из моих любимиц уже лет семь, использовала несколько флаконов. У нее оптимальная текстура, тушь сразу хорошо ложится на ресницы, не надо ждать пока «раскрасится». Кроме того, она долго не сохнет. Тушь имеет классическую щеточку, которая хорошо прокрашивает ресницы. Я бы не сказала, что эффект от нее прям вау, но объем и удлинение она придает. На мой взгляд, это стандартная объемная тушь приличного качества.

Natalika_ 11 апреля 2022, 06:49
А у меня вместо теней скульптор Эстраде, который я зачем то купила на волне всеобщего хайпа, а сейчас прям рада что он у меня есть)
Irina1988 11 апреля 2022, 12:23
Скульптор — это хит у Эстраде, и еще хайлайтеры классные.
fieldrose 11 апреля 2022, 12:17
Присмотрюсь к бровяным средствам, у меня новый виток интереса к ним, а тут все такое бюджетное и доступное, можно разгуляться без травмы кошелька))
Irina1988 11 апреля 2022, 12:23
Для бровей можно много бюджетных средств найти, их у нас делать умеют))
fieldrose 11 апреля 2022, 12:29
Я пока только белорусов попробовала (чудесный гель с цветом от Релуи), думаю что наши будут не хуже