01.05.2022

Лучшая матовая помада Bourjois Rouge Edition Velvet

Солнечный привет))

За последние годы матовые помады успели подняться на вершину славы, достойно продержались долгое время, потом интерес к ним поутих, а сейчас нам пытаются предложить новые варианты формул, хотя такое мы уже видели. Покажу сегодня двух красоток и, забегая вперед, скажу, что это самые лучшие жидкие матовые помады для меня.

Представляю вашему вниманию Bourjois Rouge Edition Velvet в оттенках 03 Hot Pepper и 04 Peach Club.

Я точно и не вспомню, когда купила их и при каких обстоятельствах, но точно скажу, что, если в моей коллекции есть несколько оттенков из одной линейки помад и я думаю над покупкой еще одного, то это говорит о любви к качеству.

Итак, квадратная упаковка из прочного пластика, довольно лаконичная и приятная. Наклейку я сняла сразу же после покупки. За много лет использования помад футляры потерлись, но надписи все на месте.

У помады удобный маленький спонж. Не слишком ворсистый и позволяет прорисовать четкий контур. Набирает продукта он немного, мне необходимо два раза окунать его, чтобы нанести на все губы продукт тонким слоем.

Запах легкий химический с цветочными нотами, я почти не ощущаю его.

Текстура силиконово — муссовая, не жидкая. Со временем немного подсохла, но это никак не сказывается на нанесении.

Технические характеристики у помад идентичные и, довольно, интересные.

В один тонкий слой помада наносится полупрозрачно и усаживается минут 15 — 20. Я всегда наношу в два слоя и тогда на усадку нужно больше времени. Первое время она выглядит на губах как кремовая помада, но после полной усадки — бархат.

Она не скатывается на слизистой, не плешивит, дает время на подправления.

Что касается стойкости, то с ней можно есть бургеры. Она держится бронебойно, при этом вообще не сушит губы и я могу носить ее несколько дней подряд. Если она съедается, то в центре и дает себя поправить свежим нанесением, высыхает и выглядит как вновь нанесенная. Не вытекает за контур и не размазывается, не отпечатывается.

Сейчас эти помады часто в косметичке дочери. Для долгих выступлений и соревнований лучший вариант. Дети в перерывах едят и пьют и не боятся за помаду, а мамы спрашивают что это такое стойкое.

Снимаю ее гидрофильным маслом или двухфазной жидкостью. Тинта не оставляет.

У меня оттенки ярко красный и персиковый. Ношу их в чистом виде и часто смешиваю, что очень удобно.

03 Hot Pepper и 04 Peach Club
03 Hot Pepper и 04 Peach Club

Перейдем к свотчам на губах

Свежее нанесение 04 Peach Club
Свежее нанесение 04 Peach Club

Губы перед нанесением никак не готовила. Все свотчи в два слоя.

Серез 20 минут 04 Peach Club

Через 30 минут 03 Hot Pepper

Чернз 30 минут 03 Hot Pepper
Чернз 30 минут 03 Hot Pepper

Вывод

Обожаю эти помады. Красивые и сочные оттенки, довольно сложные для не люкса. Качество отменное и, если упаковать в более дорогую упаковку, то никто не скажет, что это плохая помада. Я чаще их ношу, если нужно долго быть с помадой, на повседневку предпочитаю блески. А так они выдерживают обычный рабочий день и один средний ужин в ресторане. Имея их в коллекции, вообще нет желания искать и пробовать другое.

Линейка широкая, есть нюды, вот думаю купить себе оттенок 29.

7 лет, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: DIMETHICONE, DIMETHICONE\/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BUTYL ACRYLATE\/HYDROXYPROPYL DIMETHICONE ACRYLATE COPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PARFUM\/FRAGRANCE, SILICA, ISOCETETH-10, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALUMINA,[May Contain\/Peut Contenir\/+\/-:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), D&C RED NO. 28 ALUMINUM LAKE (CI 45410), D&C RED NO. 33 ALUMINUM LAKE (CI 17200), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), CARMINE (CI 75470), D&C RED NO. 22 ALUMINUM LAKE (CI 45380), D&C RED NO. 30 ALUMINUM LAKE (CI 73360), D&C RED NO. 36 (CI 12085), D&C RED NO. 6 (CI 15850), D&C RED NO. 7 CALCIUM LAKE (CI 15850), FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090), FD&C YELLOW NO. 5 ALUMINUM LAKE (CI 19140), FD&C YELLOW NO. 6 ALUMINUM LAKE (CI 15985), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MANGANESE VIOLET (CI 77742), MICA]

Пробовали такие помады? Какие любимые оттенки? Встречали лучше?

Я — Марина, приятных вам праздничных дней ))

Olso 01 мая 2022, 23:53
Какая Вы красивая!) Помады лежат отлично и эти оттенки очень Вам идут
Marsy 07 мая 2022, 22:38
Спасибо большое, очень приятно
Matur 02 мая 2022, 00:13
Оттенки вам к лицу, и со цветом волос красиво сочетается. Не всем такие оттенки идут
Marsy 10 мая 2022, 15:25
Спасибо, у бренда широкая линейка и можно найти подходящее для себя
Onya 02 мая 2022, 01:20
Как идеально накрашены ваши губы
Marsy 02 мая 2022, 11:26
Спасибо большое
Mac_Cecht 02 мая 2022, 02:24
Вам очень к лицу этот цвет, но словила шок от ценник на Буржуа. 🙈 Никак не могу привыкнуть. 😅
Думаю, не прикупить ли что-то у марки, а то они тоже уходят.
Mira12 02 мая 2022, 10:05
Красиво! У меня эта помада более спокойного 02 оттенка.
Marsy 13 мая 2022, 22:20
Я уже присматриваюсь к более нюдовым оттенкам)
Marsy 12 мая 2022, 17:12
Как уходят? пойду делать запасы…
Ценник написала самый максимальный, но есть места со скидками)))
Mac_Cecht 12 мая 2022, 18:05
Недавно концерн Коти объявил об уходе, им принадлежит Гуччи, Макс Фактор, Буржуа, Ниоксин, Салли Хэнсен et cetera
Marsy 14 мая 2022, 00:19
Прям расстройство ((
CvSt 02 мая 2022, 10:06
Соглашусь по поводу звания самой лучшей, за годы существования различных жидких текстур убедилась, что буржуа по бархатному финишу и стойкости опережают многие хиты. Есть два оттенка — 06 и 08, но насколько понимаю, они уже снятость. Домазываю остатки и даже не представляю, чем их заменять.
P.s. Вы красавица, оба оттенка отлично вписались во внешность ❤
Marsy 14 мая 2022, 21:24
Спасибо огромное
Такую помаду сложно заменить)
Tanushka78 02 мая 2022, 14:44
Боже, эти помады созданы для вас))
Marsy 07 мая 2022, 16:46
Спасибо огромное, думаю они украсят любую девушку)
Katerinka_Od 02 мая 2022, 16:37
Симпатичнве помадки ❤
У меня есть такая помадка в оттенке Нудист (прямо тащусь с названий Буржуа 😄). Интересная у нее текстура — муссовая, типа белорусских матовых помад, но все-таки другое. Мой оттенок Нудист — это достаточно яркий розовый. На лето смотрится свеженько. Достаточно стойкая (по-моему, эти помадки называют устойчивыми). И все-таки почему-то я ей пользуюсь не очень часто.
Marsy 14 мая 2022, 22:06
Названия заманчивые, согласна))
Я вот тоже редко пользуюсь, вспоминаю, когда нужна стойкость)
After_the_rain 10 мая 2022, 15:36
Нравятся эти помады и вообще к марке отношусь очень положительно.
Вам очень идет, когда нанесены оба цвета)
Marsy 11 мая 2022, 10:03
Спасибо, тоже люблю смешивать))
Victoria_K 14 мая 2022, 00:26
Я покупала в самом начале и меня смутила отдушка… гуашь…
ЧОт больше я к ним не подошла…
Хотя ищу сейчас что то светленькое…
Ваши оттенки прекрасны — эстетическое удовольствие
Marsy 14 мая 2022, 13:02
Для художников норм отдушка))
Спасибо за комплименты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 мая 2022, 23:20
И я про них писала на этот флешмоб 😁 Тоже очень люблю эту линейку! Вспомнила, что тогда давно мне ты их и посоветовала. Сказала, что, если эта линейка будет сушить тебе губы, то мне ничего не подойдёт из матового сегмента…
Marsy 17 мая 2022, 07:08
Да? Я так сказала?
Ну вообще так и есть))
Что сейчас думаешь об этом?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 мая 2022, 08:11
Так и есть! Она — лучшая! 👍 Хочу ещё оттенки из этой линейки.
Marsy 19 мая 2022, 01:36
На какие смотришь?