09.04.2022

The Matcha 26 Le Labo - долой зимнюю меланхолию

Всем, здравствуйте.

Затянувшиеся снежные дни, организм настроился на капель и тепло, а за окошком апрельские метели.

Развеять меланхолию получилось с The Matcha 26 Le Labo.

Аромат для мужчин и женщин. The Matcha 26 выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: чай матча, инжир, ветивер

Средние ноты: кедр, померанец

Базовые ноты: кожа

Прежде всего хочется отметить, лаконичный, слегка «аптечный дизайн» флаконов.

Le Labo переводится с французского как «лаборатория», и первый же магазин бренда в Нью-Йорке выглядел как обиталище аспиранта-химика: аскетичные стеклянные флаконы с почти аптечными этикетками, простые картонные коробки, деревянные полки, консультанты в белых халатах.

Для меня все ароматы марки имеют общий почерк, немного нигилистичны, без предрассудков, сложностей. Люди для которых создаются ароматы, ассоциативно расскованны в суждениях, без кумиров, свободны духовно.

"Я такой же плохой, как и вы"
«Я такой же плохой, как и вы»

Какой получилась The Matcha 26 Le Labo — на мой нос это купаж из хитов марки Santal 33 и The Noir 29.

Словно в лелабошных лабораториях смешали два аромата и «родился ребенок» у этой парочки:)

Дерзко стартует пряным инжиром и цедрой апельсина.

От папы Santal 33 я слышу рассольность, от мамы The Noir 29 бодрящий чайный лист. А далее умные родители «уступили лыжню» и он идет своей дорогой.

Нетривиальный, самобытный, природный. Древесно- зеленое звучание, с привкусом смолы и хвои.

Особенно понравилось, что он собран единой композицией, но четко слышна каждая заявленная нота. Он понятный, но не скучный.

Цитрусово инжирная дерзость уходит минут через 15, словно закончилось детство и он дозревает.

База брутальная, щетинистая, эксцентричная, фактурная. Для меня немного грубовата, но при этом это стильно, очень в тренде.

Однозначно унисекс.

Фужер The Matcha 26 Le Labo сочетание текстурной древесины, землистого ветивера и дымности кедра.

Я даже услышала в нем карандашную стружку в рассоле.

На моей горячей коже, в холодном апреле, стойкость 8-10 часов.А вот на одежде о ля ля, трое суток!!

Ваша, NikaKlavas

Alexandra007 10 апреля 2022, 19:25
спасибо за обзор! в качестве аромата про матча мне больше зашел Мейсон Марджела, у Ле лабо правда больше зелени и цитрусов на старте. а на мне такое еще и быстро слетает(горячая кожа).