16.04.2022

Мои фавориты для снятия стойкого макияжа с глаз L'Oreal и Shiseido. В чем разница. Стоит ли переплачивать

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о 2х средствах для снятия макияжа. Одно из них люкс, другое бюджетный аналог. Ирония состоит в том, что любимчик именно бюджетный:

Предыстория. С ранних лет у меня была выраженная близорукость. Много лет я носила контактные линзы. Кто в теме, тот поймет, что это особые отношения с макияжем. Я пользовалась исключительно водостойкой косметикой, потому что если что-то попадало мне в глаза, это была катастрофа. А глаза мне достались чувствительные во всех отношениях. Позднее сделала коррекцию, но привычка отдавать предпочтение, как минимум стойкой, если не водостойкой, косметике осталась. Это удобно. Но. Есть и свои минусы. Снимать такую косметику не так уж просто. Особенно, если хочется сделать это максимально бережно. Вот почему я отдаю предпочтение именно таким «тяжелым», жирным средства для демакияжа.

Двухкомпонентный L'Oreal Gentle Waterproof Makeup Remover Eyes And Lip давно и прочно поселился на моей полке. Средство классное. Раздражения не вызывает. Ни морального, ни физического. Состоит из двух жидкостей: прозрачной и голубой. Объем 125 мл. Перед употреблением необходимо встряхнуть и смешать компоненты между собой. А после нанести содержимое на ватный диск и снять макияж.

Из минусов — дозатор, точнее его отсутствие. Наносить на ватный диск не очень удобно, я часто проливаю больше, чем нужно.

Средство очень жирное, маслянистое. Использовать его целесообразно только для глаз или губ. Зато! Не растягиваешь кожу во время снятия, не нужно тереть. Достаточно приложить хорошо смоченный диск на несколько секунд и макияж сходит. Далее возникает желание умыться или хотя бы убрать этот жирный след с кожи вокруг глаз.

Смотрим — это водостойкая подводка:

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Состав: Aqua / Water, Hexylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Panthenol, Sodium Laureth-8 Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Triethanolamine, Allantoin, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Oleth Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Methylparaben, Sodium Benzoate, Chlorhexidine Dihydrochloride, Disodium Edta, Quaternium-15, Parfum/Fragrance, Geraniol, Citronellol.

А теперь речь пойдет об альтернативе, которая появилась в моем арсенале случайно.Была акция и я взяла набор Shiseido. И вот среди прочего там было средство для демакияжа глаз и губ Shiseido The Skincare Instant Eye and Lip Makeup Remover.

Из преимуществ бутылочка с удобным носиком. Использовать намного удобней. Нет перерасхода. Объем 125 мл

Содержимое прозрачное. Чуть менее жирное.И все же жирное вязкое. Приятно пахнет цветами. По эффективности они сопоставимы. Жирный след на коже также есть:

А вот стоимость гораздо выше. Само собой разумеется:)

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM, PEG-8 GLYCERYL ISOSTEARATE, CETYL ETHYLHEXANOATE, ISODODECANE, AQUA, ISOSTEARIC ACID, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PARFUM, BHT, TOCOPHEROL

Второй раз брать не планирую. Хорошее средство. Просто не вижу смысла переплачивать.

Minimum 16 апреля 2022, 10:47
Поддержу это бюджетное средство. Тоже перешла на использоапние вашего любимчика. Но! Перешла на него после того, как из продажи исчезло аналогичное средство от Nivea. Оно лучшее!:)
Di_Va 16 апреля 2022, 12:17
А я тоже с Нивеи начинала 🤗 Но потом сознательно перешла на Лореаль
Natalika_ 16 апреля 2022, 11:49
Когда то давно такое 2х фазное средство было только у Мэри Кей, стоило дорого, но очень нравилось) спасибо что напомнили про эти средства, как класс
Di_Va 16 апреля 2022, 12:17
А я так смотрю, они не слишком пользуются популярностью. Многим не заходят. Косметика тоже у всех разная. Много очень «легкой», которая сама сходит на нет к вечеру. И вроде зачем тогда такое жирненькое средство. Но для стойкой косметики это находка)
vikun_06 16 апреля 2022, 12:46
Я пользуюсь двухфазными средствами для снятия любого макияжа. У меня и Шисейдо было, и Лореаль, и Нивея, и Clarins. Правильно, у Шисейдо самая удобная паковка. И я схитрила — все средства теперь переливаю в этот флакон.
Di_Va 16 апреля 2022, 12:52
😱😱 Вот это открытие для меня. Ну вы понимаете, что я теперь буду делать ))
Olga Evdokimova 16 апреля 2022, 13:53
Чтобы не жирнило, надо капать взболтанную смесь фаз а влажный (смоченный водой и отжатый) диск. Сначала обрабатываем глаз «масляной» стороной (той, куда капали). Затем переворачиваем и удаляем остатки растворенного макияжа «водной» частью (той, куда протекла нежирная часть смеси). Тоже использую стойкие средства, и если что-то плохо удаляется (пресловутая ДиорШоу, например), то предварительно могу приложить диск с мицеляркой для размачивания макияжа. Но потом все равно двухфазка. Моя любимая была Carita, но теперь… Попробую, может быть ваш любимчик и мне зайдет
martunius 17 апреля 2022, 10:58
А я предварительно тушь размачиваю просто теплой водой) Потом смываю спец. средством. Так быстрее получается
Smoky 16 апреля 2022, 16:30
Поддерживаю на счет Лореаль, постоянно держу на полочке, хоть и не увлекаюсь водостойкой косметикой. Прекрасно удаляет любой макияж, не раздражает глаза. Дозатор чуть подкачал, да, но это мелочи)
OxanaAksuta 16 апреля 2022, 23:37
Плюсуюсь к вашему выбору Лореаль, у меня он в любимчиках лет 7 минимум. Правда стойкой косметикой последние лет пять пользуюсь редко, за всю зиму пользовалась всего дважды))
Eryo 17 апреля 2022, 05:05
Тоже присоединяюсь к любителям Лореаль) Использую водостойкую тушь всегда из-за рабочей необходимости, и постоянно нахожусь в поиске лучшего двухфазного средства. Перепробовала кучу всего в разных ценовых диапазонах, но все время возвращаюсь к этому, у него сочетание цена/качество самое оптимальное.