07.04.2022

Восток - дело тонкое. Новый парфюмерный бренд Ojar соединение Востока и Запада

Всем привет.

Сегодня я хочу вас познакомить со совершенно новым брендом парфюмерии — Ojar.

Бренд создавался как доказательство гармонии современности и традиций. Ojar вносит вклад в искусство и ритуалы парфюмерного производства стран Ближнего Востока. Но создавался он совместно с ведущими французскими парфюмерными производителями.

Ojar это коллекция из 18 ароматов, которые поделены на группы ключевых компонентов:

1. The Rose Collection
  2. The Frankincense Collection
  3. The Honey Collection
  4. The Oud Collection
  5. The Sandalwood Collection
  6. The Musk Collection

Помимо Парфюмерных коллекций бренд Ojar отличает еще и подача самих ароматов.

В коллекциях есть так называемое Ojar Абсолю и Парфюмерные воды Ojar.

Абсолю представляет собой невероятное парфюмерное масло, которое обладает феноменальной стойкостью, а Парфюмерная вода создана для дополнения Абсолю.

Смотрите, как это работает

Мы наносим Абсолю через роллер или посредством стеклянной палочки, и то и другое кроется в шикарно оформленном флаконе из цветного стекла.

А затем, если хотим обновить или дополнить основную ноту каком-то другим звучанием, применяем Парфюмерную воду в стеклянной колбе, объемом 15 мл.

Но основное в бренде Ojar то, что все композиции можно смешивать друг с другом. Тем самым создавая практически бессчетное количество ароматных вариаций.

Например в моей наборе Абсолю Maharajan и Парфюмерные воды Bois Monochrome и Routes Nomades.

Абсолю Maharajan относится к семейству Гурманские Цветочные.

Верхние ноты: пион, аккорд турецких лакомств.

Ноты сердца: кашмир, роза

Базовые ноты: мускус

Maharajan обладает высокой стойкость и ярко звучащим шлейфом из пряной розы, я бы так описала свои ощущения.

Парфюмерная вода Bois Monochrome относится к семейству Древесные.

Верхние ноты: грейпфрут, гелиотроп

Ноты сердца: сандал, атласский кедр, ветивер

Базовые ноты: бобы тонка, мускатный орех, амбра

Яркий, кричащий и всеобъемлющий аромат, который в своем шлейфе играет яркими красками сандала, ветивера и бобами тонка.

И Парфюмерная вода Routes Nomades относится к семейству Древесные Кожаные.

Верхние ноты: кипарис, имбирь, кардамон

Ноты сердца: иланг-иланг, ветивер, лист корицы

Базовые ноты: пачули, ладан, кожа

Для моего носа этой самый приятный аромат, так как он яркий, игривый и больше напоминает классический мужской аромат.

В шлейфе его можно отчетливо распознать ветивер, кожу и кардамон.

Стойкость Парфюмерных вод примерно 3 часа на теплой коже, а стойкость Абсолю до 10 часов. Из них 4 часа аромат будет отчетливо ощущаться и другими людьми рядом с вами, а потом он усядется близко к коже и будет периодически появляться тонким звучанием ведущей ноты.

А теперь как я чувствую звучания сочетаний этих ароматов:

Сочетание Абсолю Maharajan с Парфюмерной водой Bois Monochrome дает очень красивое сплетение шелковистой сладости розы и яркого сухого сандала. Получается некая игра парфюмерных текстур. Такое сочетание вполне может стать дополнением как к женскому, так и к мужскому образу.

А сочетание Абсолю Maharajan с Парфюмерной водой Routes Nomades дает очень яркое звучание, которое мне, по ассоциациям, дает образ нового шикарного автомобиля и его салона из нежнейшей кожи.

Как не кажется, примерно так должно пахнуть от арабского Шейха)

Если сравнивать эти два сочетания с Абсолю Maharajan получается как раз смешение Востока и Запада.

Благородный и немного мистический Восток и дерзкий запоминающийся Запад.

На самом деле, в таких сочетаниях Абсолю и Парфюмерной воды можно создать свою историю, точнее даже сотни историй, которые не будут походить друг на друга. В этом и заключается фишка бренда Ojar.

Ой, и еще, к колбочкам с Парфюмерной водой прилагается своего рода контейнер. При помощи которого удобно стеклянные флаконы носить с собой и скреплять их друг с другом, чтобы смешивать, например сразу две Парфюмерные воды с Абсолю.

Вот такая вот парфюмерная история у меня получилась.

Надеюсь, что бы интересно!

alexsandrasmit 07 апреля 2022, 14:15
Спасибо, что познакомила.
Саша, а цитрусов, я так поняла, нет?
Мне бы деревяшек и цитрусов отсыпали
nafuntay 07 апреля 2022, 14:29
Цитрусовых нет.
А вот деревяшки можно найти)
alexsandrasmit 07 апреля 2022, 14:30
Деревяшки у меня в наличии
nafuntay 07 апреля 2022, 14:34
Можно к ним еще немного)))
alexsandrasmit 07 апреля 2022, 15:04
 , пока хватит) я себе большой Cedre Atlas отхватила на 8-е марта впрок, как чувствовала…
nafuntay 07 апреля 2022, 16:14
Вот это удача, я бы так сказала!
alexsandrasmit 07 апреля 2022, 16:27
Ой, и не говори   Каждое утро хвалю себя