06.04.2022

Бальзамы для губ Eat My Balm

Ягоды, фрукты, кофе.

Казалось бы, маленькие бальзамы требуют такой же маленькой упаковки. Поэтому я знатно удивилась, увидев большую-пребольшую розовую коробку, перевязанную сине-голубой лентой.

Каждый бальзам был упакован в индивидуальную упаковку с описанием бьюти-энергетической ценности. Оригинально, потому что такого я ещё не видела. Всё указывает на «съедобность» бальзамов, которая в данном случае выражается в виде вкусных фруктово-десертных отдушек.

Также бальзамы были упакованы в блистеры, оформление которых отражает основной ароматный ингредиент того или иного бальзама. Мне достались довольно разнообразные «десерты» и даже один напиток — кофе. Но ассортимент действительно широкий и включает в себя другие вкусы.

В состав всех бальзамов входят единые действующие компоненты:

• масло сладкого миндаля;
  • кокосовое масло;
  • касторовое масло;
  • масло жожоба;
  • канделильский воск.

Оформление довольно простенькое: прозрачный пластиковый корпус украшен большой яркой наклейкой. К сожалению, на некоторых бальзамах (которые я ношу с собой в сумках или в карманах) наклейка стала практически белая, так как вся краска постепенно стёрлась. Выглядит это всё, конечно же, печально.

В нижней части бальзама есть специальное колесико, при помощи которого выкручивается стик. Лучше особо не увлекаться, так как у меня возникали случаи, когда бальзам не хотел уходить обратно. Но в целом эти проблемы решаемы.

Стик овальной формы мягко скользит по коже губ благодаря масляно-восковой текстуре бальзама. Бальзам не ложится плёнкой, но на губах ощущается. Однако это приятные ощущения, особенно тогда, когда губы требуют максимальной защиты и питания.

Время впитывания зависит от состояния кожи губ. Может впитаться и за 30 минут, и за 2 часа. Но я изначально люблю наносить плотненький слой, поэтому обновляю бальзам не так часто.

Сейчас кратко опишу отдушку каждого, а затем обязательно расскажу про эффект. Сразу добавлю, что на губах аромат и вкус практически не чувствуются.

Бальзам для губ Eat My Balm Strawberries & Cream Земляника со сливками

Не клубника, как может показаться сначала, а всё-таки настоящая земляника! Спелая, красная, крупная, без какой-либо кислинки.

Бальзам для губ Eat My Balm Mango Panna Cotta Манговая панна котта

Манго — одна из моих маленький слабостей. Тропический аромат дополняется нежным сливочным привкусом.

Бальзам для губ Eat My Balm Blueberry Yoghurt Йогурт с голубикой

Не самая моя любимая ягода, но пахнет очаровательно! Одновременно чувствуется и сладость, и свежесть.

Бальзам для губ Eat My Balm Cherry Mousse Вишнёвый мусс

Классический вишнёвый аромат, который мы все встречали в разных бальзамах для губ. Такой любимый и привычный.

Бальзам для губ Eat My Balm Chocco Capuccino Шоколадный капучино

Насыщенный кофейный аромат с большим количеством сахара. Немного приторный.

Я бы отнесла эти бальзамы к питательной категории. Мне кажется, что это их основное свойство. Также хотелось бы выделить защитную функцию, которая отлично проявляется в холодную и морозную погоду. Бальзамы спасают губы от трещинок и обветривания. После них губы мягкие и гладкие. Они хорошо подготавливают кожу губ к нанесению помады. Однако перед макияжем всё-таки лучше убрать остатки масляной текстуры, так как в таком случае матовая помада рискует стать совсем не матовой.

Я довольна этими бальзамами и могу их рекомендовать проблемным губам.

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 200 рублей на момент покупки

С уважением,

Мария

Eat My Balm

Eat My Balm

Diana-Nathalie 06 апреля 2022, 15:07
Ого, какая упаковка! У меня только блистер и все, но у меня все в разное время появились.
Проблемным губам они все же не очень подойдут. Как обладатель таких губ и бальзамов говорю   и это, конечно, меня расстроило.
wonderwall 06 апреля 2022, 17:11
Да, в магазинах они продаются в простых блистерах.
Ох, жаль, что вам не подошли! А какие у вас любимые?
Diana-Nathalie 06 апреля 2022, 18:31
Не скажу, что не подошли, но не панацея, вот так я бы сказала))
SweetMademoiselle 06 апреля 2022, 16:48
А я именно после постов и комментариев здесь передумала покупать эти бальзамы. Как я поняла не особо они рабочие, а только ради милого оформления покупать не вижу смысла.
wonderwall 06 апреля 2022, 17:10
Я тоже не ожидала чего-то удивительного, но они вполне рабочие. Возможно, дело в том, что у меня были бальзамы другой текстуры, а тут мне масляная приглянулась. У меня в окружении несколько человек купили, довольны))
redishhh 07 апреля 2022, 19:22
Надо попробовать уже какой-нибудь из этих бальзамчиков. На кассе так и манят меня
wonderwall 07 апреля 2022, 21:24
Ага! Мне кажется, с жвачкой классный. Я бы купила, но куда мне шестой