03.04.2022

Le Mat Mendittorosa

Бывают ароматы проходящие, которые чем-то напоминают другие, а бывают истинные шедевры, такие как Le Mat Mendittorosa. Я считаю почти каждый аромат Mendittorosa шедевральным, абсолютно не плоским и необычным. Но Le Mat это полный восторг, это шедевр, миф ставший реальностью.

Описать этот аромат задача не простая, но я очень постараюсь погрузить вас в свои впечатления.

Начну с оформления. Это самое необычное оформление, которое я видела: деревянная коробочка, перетянутая веревочкой и запечатанная печатью. Внутри упаковки карта Шута. Сам аромат тяжёлый, с гипсовой крышечкой «под камень» и гипсовой печатью с красной верёвкой и колокольчиком. Вроде как все изготавливается вручную. Но самое главное, что оформление настолько атмосферное, что завораживает.

Сам аромат бесподобен и необычен. Был выпущен в 2014 году. Вдохновением послужили карты Таро, а именно первый непронумерованный аркан — шут, символ новых начинаний и возможностей.

В Le Mat абсолютно невозможно выделить отдельные ноты и его раскрытие длится весь день.

Аромат многогранен и изменчив, то чувствуешь древесный сухой ветер с ароматом пряных трав, то чарующий аромат цветов. Все зависит от погоды и сезона. Иногда явно чувствуешь мед, бессмертник и алкоголь, а в дождливую погоду играть начинает роза, яркая, колючая, с сухими лепестками.

С ним ты будто оказываешься в сухой степи, где играет песок и очень сухой ветер, несущий перед грозой аромат полевых трав, дикой розы с ее подсохшими лепестками. Потом свинцовые облака озаряет яркий луч солнца и будто выводит подогретый аромат медовой розы. Наслаждаться ароматом, его раскрытием и переменчивостью можно весь день.

Стойкость больше 15 часов, шлейф есть, не огромный, а близкий к его обладателю, но в тоже время не интимный. В зависимости от погоды в аромате можно чувствовать то больше розы, то больше бессмертника. Он необычен и очень хорош, как сам шут — капризный блаженный ребенок, который может очаровать любого правителя.

Для меня это аромат для дождливой погоды и размышлений. Шикарный и шедевральный.

Аромат мечты, путешествий и грёз. В него можно либо влюбиться без памяти либо пройти мимо. Но забыть его точно невозможно.

Оценка: 10/10

Концентрация Экстракт, 100 мл. Италия.

Цена: 34000 руб.

pi4y4y 03 апреля 2022, 22:54
Классное описание 😍
Я его обожаю носить летом, обалденно звучит на коже сухой травой. Терпкий, бальзамичный, никакой сладости, но при этом мягкий. Не понимаю, как у них получилось такое наваять. У меня размотался шнурок и никак не могу красиво замотать назад.
Natella666 03 апреля 2022, 22:57
Для меня это абсолютный шедевр! Не зимний, а именно летне-осенний. Невероятная работа!
pi4y4y 03 апреля 2022, 23:00
Согласна. Самое забавное, я ненавижу гвоздику в ароматах, она сидит на мне пронзительно, металлом и кровью. Но тут взяла флакон вслепую и аромат отлично сел, без всех этих неприятных нюансов. И оформление классное 👍
Natella666 03 апреля 2022, 23:06
Полностью согласна! Для меня именно этот аромат впечатлил больше всего. А еще понравились: Неттуно (в мороз), Лакура и Ритуале. Еще Север хорош, просто ледяной, но он все-таки на мой вкус ближе мужчине будет.
pi4y4y 03 апреля 2022, 23:23
Спасибо. У меня есть пробники нескольких ароматов, надо бы их отрыть и тоже поносить на коже. Интересно, как сядут.
Emmett 03 апреля 2022, 23:41
Какая красота!
Natella666 04 апреля 2022, 08:59
Спасибо)))
Natalika_ 04 апреля 2022, 06:24
А я его так и не купила. Хочу его с первого поста о нем здесь и все что то откладывала, а теперь цена 🙄
Natella666 04 апреля 2022, 08:57
Наверное, теперь только в распив…
Cypre 04 апреля 2022, 06:34
Обожаю, моя бесконечная прелессссть! Мы с вами очень схоже его чувствуем. Такой чудесный пост!
Natella666 04 апреля 2022, 08:57
Спасибо большое))) Он невероятно чудесный!
DieOlga 04 апреля 2022, 11:06
Прекрасный аромат и не менее прекрасный пост)
Natella666 04 апреля 2022, 11:24
Спасибо большое)
london_after_midnight 04 апреля 2022, 11:47
О господи, я теперь хочу. Как парфюмерный маньяк и любитель всего нестандартного, чувствую, оно мне надо. Спасибо, что поделилось такой красотой).
Natella666 04 апреля 2022, 14:25
Он точно не оставит равнодушным) Спасибо)
Lolala 04 апреля 2022, 22:13
А вот возьму и попробую еще раз! Тестировала его несколько раз в конце лета, очень понравилось начало, и сухие травы, и розы… Но с базой у меня не сложилось. Пришел другой сезон, попробую-ка еще раз. А вдруг?
Natella666 04 апреля 2022, 23:18
Обязательно! Для меня он осенний или весна без снега, но еще и без жары.
Lolala 05 апреля 2022, 14:30
Вот это номер! Нет зудящей базы! Я нанесла намазом, без пшика. Сухотравье, роза в липовом меду… Прекрасно!❤