Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.04.2022
2871

Бальзамы для губ Eat my - имеет ли смысл покупать?

Волею судеб у меня три бальзама. Один куда-то дела, поэтому о двух сегодня. Мои не были тестированием, но были подарком от друзей. И появились у меня по осени.

Все знакомые знают, что гигиеничка — мой лучший друг, поэтому я покупаю их редко, чаще они появляются у меня как подарки. Сама я люблю что-то густо-насыщенное, но в целом попробовать рада любые. Сейчас у меня Cream bubble gum, Cream coconut и отсутствующий в кадре Choco cappuccino.

Вот такой блистер, внутри бальзам. Сзади состав и информация. Состав и некоторая информация дублируются на упаковке. А также есть контролька первого вскрытия. Колпачок надежный, у меня ни разу не открывался в сумке или кармане.

Стик сплюснутый с боков. Лично мне не очень удобно было под конец, когда уже пластиковый патрон касается губ — у меня обе губы шире, чем он, а если поперек, то стенкой стирается только что нанесенный слой. Но это несущественная мелочь, хотя неприятно. В остальное время (95% времени) все хорошо. Но круглый привычнее.

Текстура у бальзамов мягкая — у всех трех одинаковая. Отличаются только запахом, ноты я не распишу, аромат сладкий, но довольно слабый — ощущается только если сам стик понюхать, на губах я его уже не чувствую. Хотя в начале использования он сильнее. Расход за счет этой текстуры большой. Кроме того они быстро впитываются и хватает их на полчаса, то есть обновляю я их часто. Но зато наносится очень легко — скользит по коже прекрасно — кому-то именно это будет идеальным. Я же люблю более плотные, чтобы наносились с бОльшим усилием. У них уход как правило лучше.

По итогу — довольно приятные легкие бальзамы, хорошо на межсезонье, в помещении и для частого обновления или для губ в хорошем состоянии. Как единственные для проблемных губ да еще в мороз и с редким обновлением — слабовато. Не панацея. Повторять не планирую, но если они у меня появятся в подарок, буду рада. Данными конкретными пользовалась не одна, делилась с мужчиной. Оба бальзама закончились.

Имеет ли смысл покупать? Да, если губы не проблемные и обновлять почаще.


Объем: 4,8 гр каждый

Использовала: что-то с осени, что-то зимой, чередовала с другими

Стоимость: на момент появления у меня 160-180 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

strega 03 апреля 2022, 18:35
У меня с черникой, ну никак мне, гурмадиз или даже чистая линия увлажняют лучше.
Diana-Nathalie 03 апреля 2022, 18:50
Мне нормально, но я понимаю, что бывало и лучше. Так, на работу прихватить — нормально, но куда-то ехать в область гулять в выходные по лесу — точно слабо.
Gerafilinni 03 апреля 2022, 19:17
У меня банановый. Ни разу в жизни ни один бальзам не мог вызвать у меня красную воспаленную каемку на верхней губе. Этот смог. Я не поверила. Подумала, что обветрила на морозе (хотя на мне так-то бальзам был, но мало ли не уследила). Он смог и второй раз. Без всякого мороза. Если кому-то он нравится — здорово. Но, судя по моему опыту, бальзам не универсален.
Diana-Nathalie 03 апреля 2022, 19:56
Ого! Вот это новость! У меня нет такого, но вообще это очень серьезно. Попахивает как минимум аллергией.
Думаю, что для тех, кто выбирает бальзам, это важный момент.
Gerafilinni 03 апреля 2022, 20:05
С одной стороны может быть моя индивидуальная реакция, с другой стороны — уж вряд ли я уникум. В общем, у кого чувствительность к косметике, я бы точно рекомендовала как минимум присмотреться к составу.
Diana-Nathalie 03 апреля 2022, 20:32
Думаю, что да, лучше проверять даже казалось бы такое простое, как гигиенички. У меня вот нежданно негаданно аллергия на ламинарию выяснилась по осени. В маске. Вот вообще не ожидала.
Cherryne 04 апреля 2022, 13:54
У меня ситуация с этими бальзамами еще интереснее. Был один с ароматом бабл гам, ну бальзам как бальзам. Не люблю именно этот запах, купила себе с виноградом, и от него губы чешутся… Я в целом человек с очень аллергенной коже, и, видимо, губами тоже. Но такого, чтобы на один и тот же продукт, но с разными ароматами, была аллергия — странно это
Diana-Nathalie 04 апреля 2022, 14:09
У меня такое было на какой-то дешманский бальзам типа фруктового поцелуя (не он конкретно, а похожий по смыслу) в глубоком детстве. У меня было два, один хорошо, второй плохо. Потом третий купили, тоже все хорошо. Это лет 25 назад было. Губы чесались сильно и красные были по контуру и вокруг, отек был. Но марку уже не помню, конечно. Так что бывает такое. Увы.
Winter_cherry 03 апреля 2022, 19:47
Есть у меня кофейный. Запах у него… с ума сойти! Обожаю )
Раздражения не вызвал, хуже не сделал. Слабоват, на лето пойдет в качестве ночного ухода. Днем надо с хорошим спф.
Но ради такого аромата я ему прощаю всё )
Diana-Nathalie 03 апреля 2022, 19:58
Я что-то уже свой кофейный плохо помню по запаху, но помню, что нравится))
beautyleria 03 апреля 2022, 22:41
Да, у меня тоже кофейный) К аромату плюсую — обожаю его   Но в целом как-то не сказать, чтобы впечатлил) Такой среднячок, за зиму его так и не добила — каждую неделю раскручивала посмотреть, сколько же там еще осталось, и каждый раз понимала, что еще много  
MariaSolo 04 апреля 2022, 17:07
У меня бальзам с ароматом миндального круассана. Запах восхитительный, и это единственный плюс. Не заживляет и быстро уходит с губ, так как от тепла становится жидким и текучим.
Diana-Nathalie 04 апреля 2022, 18:42
Даже в теплом помещении подтаивает. У меня.
Наверное летом в машине или в жаркой комнате оставлять не стоит.
Neon_Rain 04 апреля 2022, 17:07
У меня такой виноградный. Соглашусь, что слабоват. Но в целом приятный бальзам. По текстуре напоминает бальзамы Hurraw!
Diana-Nathalie 04 апреля 2022, 18:43
Hurraw у меня не было, но сравнить мне было бы интересно. Если попадется, куплю из интереса.
Barabashka09 04 апреля 2022, 19:44
Баббл гам заманчиво выглядит… У меня такие кофейный и лимонный тарт. Зиму мы с ними пережили без проблем. В качестве защитного слоя от мороза на короткий период пребывания на улице подошли, а так… Бывало и лучше, но вполне приятные. Единственный момент: я в восторге от кофейного аромата, а маме моей он упорно перегаром пахнет))) пришлось отказаться от использования в ее присутствии… Вот такие бывают обонятельные причуды
Diana-Nathalie 04 апреля 2022, 20:56
Я его на губах даже не чувствую после нанесения))
Лимонный тарт хвалят, я знаю 🍋